Начало. Лес, палатки и страх
17 декабря 2023, 09:02Всё началось в деревне, которую от внешнего мира отделял густой лес, за лесом была поляна, а за поляной ещё один лес. Ничего сложного, да? А вот вы послушайте дальше и поймите, что всё не так
Девушку зовут Софи, она живёт в этой деревне с рождения вместе со своей семьёй. Именно Софи поможет вам понять, что тут происходит
Дом семьи Софи
- Сегодня тяжёлый день, всё расписание забито.- Мама Софи смотрела на лист бумаги и тяжело вздыхала.- Софи, у тебя есть сегодня дела?
- Нет, только школа
- Прекрасно. Тогда прошу, отведи Габриэля к врачу, он снова заболел
- Хорошо, отведу.- Софи съела завтрак, помыла тарелку и, забросив рюкзак на плечо, в припрыжку пошла по дороге
- Эй! Остановись!
Софи остановилась и задержала дыхание. Она узнала этот голос. Это была её подруга - Мия
- Доброе утро.- Мия подошла к Софи и потрясла её.- Ау!
- Да! Я тут!- Софи пошла за Мией.- Как ты?
- Да нормально, а что это ты спрашиваешь?
- Да так, просто интересно.- Софи посмотрела на обрыв в дали.- Пошли, заглянем в дом к Еве
- Хорошо. Зная её,она ещё стоит и смотрит на реку
Не успели девушки начать идти, как между ними пробежал парень
- Эй! Следи куда идёшь!- Крикнула Мия
- Извиняюсь!- Крикнул парень и убежал, даже не повернув голову
- Ужас какой-то.- Мия пошла вперёд, а Софи бежала за ней
Подойдя к обрыву, Мия и Софи принялись ждать их подругу
- Ева! Ева!- Кричала Софи.- Торопись!
- Да, иду!- Из дома вышла девушка с русыми волосами, она была в светлой одежде и еле держалась на ногах.- Просите пожалуйста, потеряла расчёску
- Хорошо, пойдёмте. Не хочу в начале недели получить выговор.- Мия пошла в сторону школы, не обращая внимание на просьбу остановиться
Подойдя к школе, девушек остановила брюнетка, которая чего-то ждала от них
- О, привет Сандра.- Софи помохала рукой, но её проигнорировали.- Ева, мне это не нравится
- Мне тоже, но потерпи, сейчас зайдём
- Сандра, что ты тут стоишь? Меня ждёшь?- Усмехнулась Мия
- Да, тебя. Ты мне и так уже две недели должна. Поэтому давай ты быстро плати, иначе…- Сандра достала из кармана нож и показала его Мие.- Ты знаешь, что будет
- Сандра, угомонись. Верну я тебе всё, сейчас просто нету времени. Давай послезавтра, хорошо? Вот и славно, пошлите девочки.- Мия схватила девочек за руки и затащила в школу, оставив Сандру стоять на улице.- Надоела уже
- А что ты ей такого сделала?- Ева вопросительно посмотрела на Мию и нахмурились
- Да мы снова поспорили. Если она скажет кому-то, что он или она ей нравится, то я заплачу ей. В итоге она призналась своему крашу, а он ей отказал. А я решила ей не платить, всё таки сама бы она это не сделала бы
- Мия, ты очень злая! Нельзя же так
- Она сама захотела, понимаешь. Я очень хорошо могу манипулировать людьми, это и помогло
- Всё равно надо заплатить, иначе худо будет!
- Ев, успокойся. Я прекрасно придумала план, поэтому смогу сохранить деньги и время
- Главное, что бы ты не сократила свою жизнь.- Ели слышно сказала Софи, идя сзади
Зайдя в кабинет, Софи обратила внимание на плакат посредине класса. Там, большими буквами было написано "Во вторник уроков не будет, все идут в поход"
- Поход? Это они вовремя, как раз начала цвести калина.- Софи села за парту
- Да, главное чтобы слишком близко к выходу не были.- Ева села рядом и посмотрела в окно, откуда было видно обрыв.- Папе лучше не стало, он снова спит
- Тяжело тебе наверное, больной отец, нагрузка в школе. Я бы такое не пережила бы
- Нет, мне не сложно. Мне ещё повезло.- Ева отвела взгляд на Мию, которая начала читать.- Да, повезло…
В класс зашла учительница. Она была одета в рубашку и джинсы, а сверху рубашки был серый длинный кардиган. Учительница села за своё место и посчитала всех
- Маргарет, а где Джессика?- Поинтересовалась учительница
- Мисс Грейси,- Маргарет встала со стула и поклонилась.- Джессика сегодня гуляла в парке, скорее всего опоздает
- Снова за старое, садись.- Мисс Грейси показала на плакат.- Завтра собираемся в пол восьмого у входа. Побудем там день и всё. Поэтому не надо закатывать истерики. Начнём урок мы с…
- Извините за опоздание!- В класс влетела Джессика, она была потрёпанной.- У меня есть алиби, клянусь!
- И какое на этот раз? Упала с дерева?
- Да нет же, мне кто-то подножку поставил и я упала. Очень больно было, а учебники рассыпались. Извините пожалуйста, такое больше не повторится!
- Ты мне уже надоела. В следующий раз сюда даже не зайдёшь. Быстро садись и продолжим
На обеденном перерыве
- Чувствую себя как-то помято.- Мия открыла питьевой йогурт и посмотрела на консистенцию.- Ещё и йогурт вызывает странные ощущения
- Заболела может. Такое часто бывает с папой.- Ева откусила кусок хлеба и протянула Мие кусок хлеба с колбасой.- Тогда поешь это
- Спасибо.- Мия взяла хлеб и начала есть.- Не день, а кошмар. Ещё и поход. Вещи собирать, планы на неделю перестраивать. Одни мороки
- За то сможем сблизиться с классом и почувствовать всю красоту леса.- Ева снова посмотрела в окно.- Я люблю наблюдать за тем, как он живёт. А там вдалеке ничего не видно. Вот бы попасть туда…
- Нужно быть сумашедшим, что бы пойти туда.- Мия посмотрела на одинокий дуб на обрыве.- Как нибудь тоже приду, посмотрю. Слышала, что помогает
- Да, очень помогает. Обязательно приходи. У нас есть специальный стол и стулья для этого
Софи ничего не говорила, она лишь смотрела в пустоту. Она тоже хотела увидеть мир за лесом, но увы, никто никогда там не был. Единственное что можно узнать о внешнем мире, это его обширность и безопасность
- Софи, не спи. Пора на урок.- Мия протянула руку
- Да, хорошо.- Софи поднялась и они все вместе пошли на урок
После школы. Вечер
- Как думаешь, что будет если мы встретим монстра?- Говорила Софи своему плюшевому барашку.- Может он нас не съест, а попробует подружиться? А потом может быть и съест, но это маловероятно, да? Да что я тебе говорю, ты же не знаешь ничего о внешнем мире…
- Ты снова разговариваешь с игрушкой?- В комнату зашёл брат Софи.- Тупая затея
- Дэнис! Уйди отсюда!
- Это и моя комната тоже, ты не можешь выгонять меня отсюда!
- Отстань пожалуйста! У тебя там вообще макароны, следи что бы не пригорели
- Макароны не могут пригореть, глупая.- Дэнис посмеялся и ушёл
- Вечно он так. Ну ничего, мы ему потом пинка дадим и всё.- Софи погладила барашка и легла на кровать.- Вот бы с нами что-нибудь весёлое произошло!
- Софи…- В комнату зашёл ещё один брат.- Я не могу сделать уроки, помоги пожалуйста
- Да, сейчас помогу.- Софи встала и пошла за братом
Всего в Софи четыре брата - Дэнис, Карл, Алекс и Габриэль. Они живут с родителями, которые каждый день с утра до ночи пашут в поле. Поэтому Софи с раннего детства начала заботиться о своих братьях, не оставляя ничего для себя
Родители вернулись в дом, с кухни пахло чаем, а на тарелках лежали макароны аппетитного вида
- Завтра Софи идёт в поход.- Объявил отец за ужином.- Поэтому кто-то должен будет отвести Габриэля в больницу
- Не такая уж это и большая просьба. Я схожу.- Сказал Дэнис, накручивая макароны на вилку
- А что будет в походе в этом году?- Резко спросила Софи
- Ничего необычного.- Мама Софи показала на фотографию на полке.- Вы просто поживёте в палатках, пособираете грибов с ягодами, сделаете фото и всё. Как и обычно
- А костёр будет?
- Должен быть, если погода позволит.- Мама Софи посмотрела в окно.- Калины много в этом году, к заморозку
- Ну ничего, зато монстры не так близко. Это безопасность для детей.- Отец спокойно доел и ушёл, оставив тарелку на столе
- Не люблю монстров, от них один вред.- Пробормотал Алекс, крутя вилкой по почти пустой тарелке.- Лучше бы их не было
- Я тоже так хочу, но это наша судьба.- Мама наложила макарон в тарелку и унесла их к комнате Габриэля
- Я пойду первая в душ.- Софи убрала тарелку и ушла
Перед сном, Софи вышла на улицу. Солнце уже скрылось за лесом, а небо было таким же розовым. Из дома сверху спустился соседским мальчик, тоже одноклассник
- Софи, ты чего это вышла?
- Тебе то какая разница, Эд. Сам
гуляешь
- Да мне надо в магазин сбегать. Кстати, у вас нету лишнего пакета соли?
- Нету
Софи посмотрела как убегает Эд и зашла в дом. Пошёл снег, стало прохладнее. Софи легла в кровать и уснула
Утром Софи проснулась рано, до того как встала её семья, в кромешной тьме. Она быстро собрала рюкзак и решила прогуляться, пока есть время. Выйдя на улицу, единственное что она увидела, был снег, именно из-за него девушка решила остаться дома и прочесть книгу
Первым проснулся Алекс, его разбудила входная дверь. После него поднялись родители с Габриэлем, а за ними Карл и Дэнис
- Утро главное, а тьма такая, будто ночью встали.- С некой злостью сказал Дэнис.- Поскорее бы зима прошла
- Зима - это самое безопасное время.- Софи съела яблоко, надела рюкзак и пошла на улицу.- Я пораньше пойду, на всякий случай
- Стой.- Мать остановила Софи и надела на неё лёгкую шапку, а потом положила в карман дочки свёрток.- Береги себя, хоть это и самое безопасное время, то хотя бы не уходи далеко от лагеря
- Хорошо.- Софи кивнула и вышла на улицу. В дали стояла Мия и смотрела на небо.- Миия!
- А?- Мия повернула голову на Софи.- О, я как раз к тебе шла. Снег так красиво падает, скажи же
- Снег?- Софи остановилась и посмотрела на небо. Снежинка упала ей на нос и мгновенно растаяла.- Да, хи хи, очень красиво
- Сегодня кажется я пришла за вами.
Девушки повернули головы. Перед ними стояла Ева, она была в белом, идеально смотрясь в такую погоду
- Ева, ты как всегда отлично выглядишь.- С улыбкой проговорила Софи, а потом повернула голову в другую сторону.- Там Джесс и Маргарет. Мне это не нравится
- Да, мне тоже.- Мия поправила короткие волосы и пошла в сторону девушек.- Пойду как спрошу, в чём дело
- Не к добру это.- Ева положила руку на плечо Софи.- Давай пойдём за ней, вдруг надо будет оттаскивать
Софи кивнула и девушки пошли за Мией
Джессика и Маргарет были сёстрами, но никогда не ладили. Маргарет всегда хотела показать, что Джесс ужасная. На самом же деле ужасной была Маргарет. Почему она так поступала с сестрой? Ни Софи, ни Мия с Евой не знали. Ходили слухи, что Маргарет завидовала Джессике из-за внешности, но вряд-ли это правда
- Маргарет, Джессика, приветик!- Мия подошла к девушкам и лживо улыбнулась.- А мы как раз мимо проходили. Пошлите вместе?
- Да, можно.- Джессика осторожно подошла к Мие и прошептала ей на ухо.- Вытащи меня отсюда, я не могу это терпеть
- Пошли, пошли. А ты?- Мия посмотрела на Маргарет.- Или у тебя ещё дела?
- Какие дела? У меня их нет.- Неудовлетворительный взгляд Маргарет мог пронзить, но кажется не испугало это только Мию
- Как нет? А как же собрать вещи?- Мия сбросила раскрытый рюкзак Маргарет на землю и всё его содержимое рассыпалось.- Ну ты собирай, а мы пойдём
Мия взяла Джессику под руку и повела в сторону школы, а за ней пошли Софи и Ева
- Мия, спасибо тебе большое.- Отойдя довольно далеко, Джессика отпустила Мию и кивнула.- Ты меня выручила
- Да всегда пожалуйста. Если честно я бы тебе не стала помогать, просто не хочу слушать лекции от мисс Грейси.- Мия вопросительно посмотрела на Софи и Еву.- Что-то не устраивает?
- Да нет. Просто редко можно увидеть тебя с улыбкой.- Ева почесала голову.- А с настоящей так вообще
Лицо Мии резко стало каменным. Она развернулась и ушла, оставив девушек одних
- Мия очень интересная личность.- Подметила Джессика.- Как вы с ней дружите?
- Сквозь слёзы и боль.- Сказала Софи с глупой улыбкой.- А про лекции она права. Чего эта Маргарет тебя не взлюбила так?
- Честно, не догадываюсь.- Джессика пожала плечами.- У неё много причин. Из-за кошки, из-за отца, из-за оценок, из-за внешности и ещё из-за чего-то. Я не помню.
- Интересно конечно.- Софи посмотрела в сторону, куда ушла Мия.- Пошлите, иначе будет взрыв и кое-что покроет нас отборным матом
- Мисс Грейси явно не в духе сегодня, раз стучит ногой по земле.- Ева пошла вперёд,потом и остановилась и рукой позвала подруг.- Вперёд
Девушки прошли к школе. Там стояла куча их одноклассников, столько же сумок лежали на земле
- Так, почти все на месте.- Мисс Грейси удивлённо посмотрела на Джес.- Джессика, даже ты тут?
- Да, я тут. На этот раз не я рюкзак обратила.- Усмехнулась Джессика и пошла к другим девушкам
Мия, Софи и Ева сели на небольшую полянку рядом со своими рюкзаками. Мия легла на только выпадший снег, Софи ничего не делала, а Ева завтракала
- Снег выпал слишком рано.- Сказала Мия и подняла руку вверх.- Обычно в ноябре выпадает, а тут в сентябре
- Да, слишком рано.- Ева откусила кусок хлеба и выдохнула.- Мия, ты какая-то задумчивая
- Да так, придумываю новый протест для матери
- Опять!- С большим удивлением смотрела Софи на подругу.- Ты же буквально на прошлой неделе устраивала!
- Ну это была разминка. Я хочу сделать такой протест, что бы был похож на инцидент с волосами
- Ещё налысо побрейся
- Софи, не придумывай.- Мия села и потрясла головой.- Волосы мне и так нравятся. А мне нужно что-то больше. Например пропасть без вести как папа
- Ещё чего!- Возмутилась Ева.- Не нужно пропадать! А как же мы? Да и мисс Грейси достанется. Она же…
- Пропустит денёк и всё. Забудет как страшный сон и будет жить как обычно.- Софи махнула рукой и наклонила голову.- Но пропадать всё равно нельзя. Иначе все твои "друзья" будут лезть к нам
- Да не бойтесь, я же пошутила.- Усмехнулась Мия
Сзади Мии появился силуэт. За ней стояла девушка в платье и пальто сверху
- О, привет.- Мия наклонила голову назад.- Что надо?
- Твоя услуга всех бесить.- Улыбнулась девушка и села на землю
Мия развернулась и хмуро посмотрела на собеседницу
- Приветик, Виа.- Ева вытерла лицо салфеткой и улыбнулась.
- Да, здравствуй Ева, ты тоже Софи.- Виа поправила свои тёмные волосы.- Мия, так что насчёт услуги?
- Скажи, что именно. Выбесить легко, деньги нужны и всё
- Какая умная.- Виа протянула мешочек.- Тут плата. Ты должна будешь знатно разозлить мисс Грейси, да так что бы она надолго забыла про мой долг
- Долг? Ты опять ей что-то задолжала?- Мия потеряла мешок и хитро улыбнулась.- Ну ладно, сделаю
- Вот и славно.- Виа похлопала Мию по плечу, встала и пошла.- И не называйте меня Виа, я Виолетта!
Когда Виолетта ушла, Софи закатила глаза
- Какая важная. Виолетта она. Стал её папка мэром и всё, сразу королева местная
- Софи, она же не специально
- Ев, помолчи. Она капризная и всё
Мия спокойно смотрела на подруг, руками пересчитывая монеты в мешке
- Ну, сколько там?- Софи с любопытством смотрела на руку Мии, которая перебирала монеты в пятый раз
- Достаточно для меня.- Мия убрала мешок в рюкзак.
Через десять минут, когда подошли все, мисс Грейси собрала детей в круг и начала рассказывать им правила
- Всё как в прошлом году.- Мисс Грейси открыла небольшой кожаный блокнот.- За ограждения не выходить, после отбоя не шуметь, без моего разрешения никуда не идти. Туалеты будут недалеко, но есть время когда туда нельзя ходить
- А почему нельзя?- Недовольно сказала Виолетта.
- Об этом я расскажу потом, когда придём.- Мисс Грейси убрала блокнот и посмотрела на часы.- Уже отклоняемся от графика
Все встали, взяли свои рюкзаки и встали по парам. Мия встала с Джесс, а Софи с Евой
Мисс Грейси повела детей по тропинке, по бокам которой росли ягоды и деревья. На этой тропе они бывали раз в год, но каждый раз на ней будет что-нибудь новое. То пенёк, то молодое деревце
- Тут так здорово. Слух радуется.- Ева улыбалась, рассматривая природу вокруг.- Я каждый день вижу лишь одну единственную иву, а тут такое
- У меня около дома такие же заросли.- Покачав головой, Софи продолжила идти
Пройдя несколько минут, класс остановился на большой опушке, вокруг которой росла калина
- Ягодки калины, обожаю.- Софи сорвала гроздь ягод и начала есть
- Прошу внимательно слушать правила!- Мисс Грейси захлопала в ладоши.- На данный момент мы находимся в полной безопасности, но в определенные периоды времени здесь может что-нибудь да пройти. Поэтому не желательно выходить из палаток с часу до трёх ночи, а также с двенадцати до часу дня. Также не желательно разбрасывать еду и другие вещи по палатке. Ещё перед сном обязательно проверяйте плотно ли закрыты палатки. Это всё нужно делать что бы не умереть самой страшной смертью
- Ммм, как весело.- Софи выбросила веточку и скрестила руки на груди.- Зачем вообще проводить походы, если ты можешь помереть?
- Тебе то какое дело?- Сандра закатила глаза и, что-то проворчав себе под нос, добавила.- Лучше бы и в правду сожрали
- Ну всё. Я основное я вам сказала. А теперь делитесь по пять человек на одну палатку. До обеда свободны.- Мисс Грейси ушла к себе
Всё распределились. В палатке вместе с Евой, Софи и Мией была Джесс и Лилиан, или же просто Ли
- Тут так тускло.- Мия зашла в палатку и покачала головой.- Мест мало
- Ничего не поделаешь, надо выживать.- Ева начала ходить по палатке.- Да и плюс, всего два дня. Поживём тут, а потом домой. Разве не здорово?
- Здорово, здорово. Но как-то тут прохладно.- Ли надела кофту и села на кровать, сжавшись в клубочек.- Вот бы поскорее домой, к тёплой печке…
- Уж лучше тут, чем дома.- Мия села на кровать, достала блокнот и ручку.- Так как думаете, какой протест придумать?
- Опять твои протесты…- Джесс покачала головой.- Я от прошлого отвыкнуть не могу, а тут новый
- У неё эти протесты каждую неделю, но она решила сделать что-то грандиозное.- Софи легла на мягкую постель.- Ого, мягкая кровать
- Меня больше удивляет, что такие вообще у нас есть.- Ева осматривала палатку.- Хотя, сестра рассказывала, что нам это привозят как компенсация за то, что мы не можем выйти
- А может всё таки пойти умереть?- Мия отложила ручку.- Нет, так я не смогу реакцию мамы посмотреть
- Мия меня пугает…- Ли завернулась под одеяло.- А что у нас сегодня по плану?
- Мисс Грейси выдала мне список.- Ева развернула бумажку.- Прогулка по лесу, сбор ягод, сушка ягод. Завтра будем гербарий собирать и свежие ягоды
- М-да уж, каждый год одно и тоже.- С недовольством сказала Мия, повернув голову в сторону выхода.- Лучше бы просто сидели тут
- У нас есть время до обеда.- Джесс легла под одеяло и закрыла глаза.- Разбудите меня
Мия вышла из палатки, а за ней вышла Ева
- Мне вот интересно, как разозлить мисс Грейси так, что бы она забыла про долг Виолетты?
- Мия…- Ева покачала головой.- Ну хватит уже брать заказы и придумывать протесты
- Ева, знала бы ты мою жизнь, подумала бы иначе.- Мия засунула руки в карман толстовки и выдохнула пар.- Мне бы хотелось просто вернуть прошлое время, но я знаю, что это невозможно. Я знаю, что ничего интереснее этого места не увижу, ведь мы заперты тут, окружённые монстрами. Я - реалист и не верю в чудную страну за пределами леса
Ева открыла рот, что бы что-то сказать, но не стала говорить и просто стояла с Мией
Софи же вышла с другой стороны и начала ходить по задней части поляны, поедая калину
- Эй, Софи.- Оторвал Софи голос
- Да?- Софи повернула голову и увидела за собой Эда.- Что-то случилось?
- Угу.- Эд почесал голову.- Я не понимаю, что мне делать. Ты же дружишь с Ли?
- Ли? Да, дружу. Зачем тебе она? Выбешивание это к Мие
- Да нет, не выбесить.- Эд опустил голову и неловко скрестил руки.- Мне нужен совет, как ей понравится
- Ничего себе…- Софи выронила гость калины.- Да блин, калину уронила
- Так что?
- А, точно.- Софи сорвала гроздь и положила ягоду в рот.- Она любит цветы. Но, эт не точно. У неё же скоро день рождения, вот я и спрошу, что бы она хотела. А потом передам тебе. Как идея?
- Супер. Спасибо большое.- Эд развернулся и убежал к себе в палатку
- Ох уж эти влюблённые.- Усмехнулась Софи
Половину дня все ходили по поляне, сидели в палатках и просто общались. Каждый год, каждый класс ходит на тоже же самое место.
Что же тут всё таки происходит?
Дело в том, что за пределами леса находится опасная зона, где живут монстры. Они настроены на поедание людей, но пробраться в деревню им мешает две вещи. Во-первых, калина, монстры терпеть её не могут. Во-вторых, печать. Ходит легенда, что монстры не могу пробраться в деревню из-за печати, которую наложила великая Сисилия. Но мало кто в это верит
На обеде
- И что это?- Грустно сказала Мия, размешивая суп.- Щи что ли?
- Кажется щи.- Софи достала из супа кость.- Ну никто же не знает, что ты его не ешь
- Я это жрать не буду.- Мия встала с лавки
- Эй! А еду куда?!- Крикнула ей в след Софи
- Вылью! Я всё понимаю, но нахрен мне это щи сдалось!- Послышался вдалеке голос Мии
- Мия рассказала, что мама снова начала делать из неё куклу.- Еле слышно сказала Ева.- Она нервничает, это понятно по её поведению
- А что ты ещё понять можешь?- К девочкам подсела Джесс.- Ну там, болезни, настроение
- Я понимаю лишь то, насколько человек нервничает или его самочувствие.
- Ого, а как ты это понимаешь?
- Не знаю. После нескольких лет заботы о папе, я уже могу видеть людей насквозь.- Ева закрыла рот ладонью и посмеялась
- Хотя бы на второе что-то нормальное.- Мия села за стол, поставив тарелку с гречкой.- Спасибо, что не рыба
- Всё таки тебе надо быть спокойнее.- Ева погладила Мию по спине.- Успокойся. Сейчас пойдём собирать ягоды и ты успокоишься
- Надеюсь.- Мия начала есть
Обед прошёл, и мисс Грейси собрала всех на поляне
- Сейчас мы сходим в лес за ягодами. Ходим вместе, не расходимся. Если кого-то не увижу, то мы будем искать его. Всё понятно?
- Тупо.- Возмутилась Мия.- Зачем эти ягоды вообще нужны?
- Ну для многих вещей.- Софи поправила кофту.- Вот, мои братья обожают сушёные ягоды в выпечке
- Да, а мы с сестрой варим компот.- Улыбнулась Ева.
- Очень интересно.- Мия покачала головой.- У меня эти ягоды забирают всегда. А что с ними делают, я понятия не имею
- Кстати, у тебя же была книга с рецептами, да?- Спросила Софи, срывая очередную гроздь ягод
- Да, есть. Мать всегда говорит приготовить ей что-нибудь оттуда. Я даже с собой книгу взяла
- Круто! Значит посмотрим, что можно приготовить из ягод!- Ева сложила руки под головой.- Вкуснятина будет!
- Ага.- Мия кивнула
Более часа все собирали ягоды. Корзины детей наполнялись калиной, бузиной, облепихой, брусникой, клюквой, шиповником и боярышником
Снег всё ещё шёл, украшая лес и придавая ему тайну
Софи собирала ягоды. Но когда что-то задело её, она развернулась. Не увидев то, что её отвекло, она продолжила сборку.
Но не успела девушка повернуться, как на неё сверху упал ком снега
Софи долго стояла на месте, ожидая помощи
- Ива-малина!- Ева подбежала к Софи и начала стряхивать с неё снег.- Ты как так собирала?
- Понятия не имею.- Софи стряхнула с себя остатки снега и подошла к мисс Грейси.- Мисс Грейси, можно я пойду в палатку? Я вся промокла
- Как вы так собирали…- Мисс Грейси покачала головой и махнула рукой.- Вали, только возьми с собой кого-нибудь.
- Ли, идём!- Крикнула Софи
Софи и Ли пошли в палатку
- А почему я?- Смущаясь, спросила Ли.
- Да не знаю. Мию не хочу, она опять нудеть будет. Ева сразу сделает из меня одеяло, а с Джесс мы не общаемся так тесно
- Понятно.- Ли посмотрела в сторону.- Как думаешь, а мы когда нибудь сможем выйти за пределы леса?
- Не знаю. Это же невозможно. Даже если выйдем, то умрём
- Слишком страшно об этом думать…
- Ну вот и не думай!
Девушки пришли в палатку, Софи переодела мокрую одежду, а Ли разогрела печку
- Бррр, как холодно.- Софи завернулась в плед и села на лавку около печки.- Ужас
- Ничего. Сейчас чай выпьешь и потеплее будет.- Ли протянула Софи термос с чаем.- Я ещё утром сделала. Наверное не так вкусно, но он тёплый
- Спасибо.- Софи выпила немного и поставила термос на лавку.- Кстати, Ли, а ты что хочешь на день рождения?
- Задала вопрос…Не знаю даже.- Ли села около Софи.- Наверное что-нибудь сладкое…и…плед. Помнишь у в магазине продаётся плед с сердечками?
- Да, помню
- Мне в жизни не разрешат его купить, ведь у меня и так много их
- Хорошо, будет у тебя плед.- Софи улыбнулась и выпила ещё чая.- Вкусный чай
- Я летом трав собрала и высушила. Теперь варю из них чай
- Круто…
Через пол часа пришли остальные. Корзины полны ягод, а вся одежда в снегу
- Там жуть как холодно.- Запищала Ева.- Я пальцев не чувствую!
- Да нормально там.- Мия сняла шапку и положила её в карман.- Ещё не настал снежный период
- Но сейчас осень, а это идеальное время для посиделок с сестрой и папой на утёсе под ивой.- Ева сделала расслабленное лицо, её создание улетело далеко за границы разума.- Пить какао и есть печенье, смотря на красоту моря
- Всё, мы её потеряли.- Мия зашла в спальню.- Что у нас потом?
- Мисс Грейси сказала, что ничего. Погода не позволяет.- Джес поставила руки над печкой.- Тепло
- Ну и слава богу. Тогда пойду почитаю
Прошёл ужин, все готовились ко сну.
Софи крепко сжимала барашка, Мия лежала, читая книгу, Ева и Джес уже спали, а Ли заматывалась в плед
- Софи, а как твоего барашка зовут?- Спросила Ли, когда всё её тело было в тепле, да так, что было видно только лицо.
- Это Брауни
- Странное имя.- Мия отложила книгу.- Почему Брауни?
- Не знаю. Мне нравится брауни, вот и назвала игрушку в честь него. Мама даже для него свитер связала
- Ого.- Ли задумалась.- А у меня есть игрушка по имени Лили, это единорог, ещё есть панда по имени Рик, а ещё…да много кто ещё. А у тебя Мия?
- Есть у меня один друг.- Мия достала из рюкзака плюшевого лиса, связанного крючком.- Этого лисёнка мне тётя подарила, давно ещё, когда она ещё жива была. Я ему так имя и не придумала
- Так давай подумаем!- Софи села.- Например…Закат?
- Не-а, глупо
- Викси?
- Нет уж, я хочу чтобы был мальчик
- Патрикеевна?
- Кто? Нет, это не подходит
- У меня было на заметке одно красивое имя.- С гордостью сказала Ли.- Дунай, красивое имя
- Да, ты права.- Софи подошла к Мие и поднесла к лисёнка своего барашка.- Брауни, это Дунай
- Секунду!- Ли достала из под поела панду.- А вот и Рик
- Мужская вечеринка тут.- Мия усмехнулась, положила своего лиса около себя и легла.- Всем спать, выключаем свет
Софи выключила свет и легла в свою кровать
Так и закончился первый день
Или нет?
Посреди ночи(примерно в первом часу) Софи проснулась от шума, который доносился с улицы
- Что там?- Тихо Пробормотала Софи. Она встала и подошла к небольшому окну
В то же мгновение всё её тело застыло. Она увидела монстра, настоящего монстра. Он ходил по поляне и ломал ветки калины
- Человек не спит…- Страшным голосом сказал монстр.- Неужели кто-то решил поиграть со смертью…
Софи закрыла окно и залезла в кровать, надеясь, что ей это всё показалось
*Дыши, дыши. Софи, это просто видение. Ты спишь, это сон.*- Думала Софи. Она залезла под одеяло и заткнула уши
- Я чувствую страх…- Чья-то тень нависла над палаткой.- Какой знакомый запах…
Палатка шаталась, она могла в любой момент упасть
- Девочка, выходи, я тебя не трону…
Софи высунула голову и испуганно смотрела на тень. Она поняла, что не сон, поэтому из её глаз полились слёзы.
- Не нужно плакать…Не нужно…- Монстр затих. Ещё несколько минут он ничего не говорил, а потом довольно громко сказал.- Кровь королевской семьи и проклятая кровь…Никогда не чувствовал такой запах. Жизнь ещё никогда не даровала мне такой подарок…
Послышались громкие шаги. Монстр уходил, ломая за собой ветви
Софи подошла к окну и долго смотрела, нет ли там ещё кого-нибудь
- Софи, мне это не послышалось?- Прозвучал голос Мии
Софи развернулась и посмотрела в глаза Мие. Всё тело Софи дрожало, поэтому она не смогла сказать и слова
- Понятно, значит нет.- Мия наклонила голову.- Значит, сейчас тут находится опасно. Какая ещё кровь?
Софи ничего не сказал, она просто легла в кровать и заснула, надеясь, что это воспоминание навсегда исчезнет
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!