Часть Софи. Три тропы

2 апреля 2024, 18:32
Утро. Софи проснулась поздно, когда её соседки уже бодро заправляли кровати. - Доброе утро.- Повернувшись в сторону Софи, Ева улыбнулась.- Странно, ты же обычно просыпаешься раньше всех. Что-то случилось? - Нет, ничего.- Софи слезла с кровати и начала делать то же самое, что и остальные Холод всё-таки пробирался сквозь стены палатки, поэтому без тёплой кофты или на подобие того нельзя было спокойно ходить. Было ещё довольно темно, но впереди был виден рассвет - Вау, смотрите какая красота!- У открытого окна стояла Ли, она пыталась что-то разглядеть в небе - Небо как небо, каждый день такое.- Мия бросила в Ли подушку.- Убери это с моей кровати, мешает Ли недовольно надула щёки и с обидой ушла в другую часть палатки.Софи усмехнулась, а потом вспомнила про сломанные ветки и высунула голову в окно - Ужас какой-то. Ветер главное был слабый, а ветки вот как сломал.- Джес зашла в палатку.- Хотя такое чувство, будто и не ветер вовсе - Это явно был не ветер.- Мия отложила книгу в сторону и потянулась.- Сегодня ночью я практически не спала и слышала как кто-то ломал ветки, а потом ещё шептал бред про проклятую кровь. Так же, Софи? - Да, я тоже слышала. Даже нет, ко мне это чудовище и обращалось.- Софи закрыла окно и уныло посмотрела на своих подруг.- Как думаете, это правда был монстр? - Может быть,- Ева погладила Софи по плечу.- всё может быть. Мы заперты тут навеки, придётся смириться с этим Софи кивнула. Она боялась, боялась что ничто и никто не сможет им помочь, спасти от этого. Добрый рыцарь в её сердце на время затих, он не хотел выходить. Софи набросила на себя кофту и вышла на улицу, проверить ветки и куда шёл монстр. На выходе девушка резко остановилась и с восхищением посмотрела на небо. Хоть их лагерь и находился в лесу, но рассвет всё равно был очень ясно виден. Из тёмно-синего небо плавно превращалось в ярко-красное, а облака окрасились в розовый цвет. Ветер подул в лицо Софи и та, дрожа от холода, пошла к сломанным веткам - Она же останавливает их…- Софи взяла в руки одну ветку и внимательно осмотрела.- Почему же тому было абсолютно плевать? - Что ветки рассматриваешь?- К Софи подошла Виолетта.- Кто их так поломал? - Монстр. Он как-то из сломал, хоть калина из сдерживает. Мне это не нравится…- Софи обернулась к Виолетте.- Что думаешь? - Думаю, что это очень страшно.- Виолетта дотронулась до сломанных ветвей.- Деревня буквально недалеко. А если он вернётся, но с подмогой? Тогда от нас ничего не останется. Мы маленький остров, по сравнению с другими - Ты права.- Софи посмотрела в глубь, в образовавшийся туннель.- Ровно ничего… - Как ты не замёрзла? В одной то пижаме и кофте.- Виолетта удивлённо посмотрела на одежду Софи.- Переоденься хотя бы. - Да, точно.- Софи поняла, что очень сильно замёрзла. Ноги сразу же понесли её в тёплую палатку - Холод то какой. Тьфу.- У палатки стояла недовольная Мия. Её лицо сморщилось.- Кто вообще придумал в такое время в поход переться!? - Мий, ну ты тогда на холоде не стой.- Софи приоткрыла палатку и кивнула внутрь.- Пошли, ещё есть время Мия недовольно кинула и зашла вслед за Софи Вот уже прошёл общий сбор. Девушки готовились к завтраку, который задерживался - Святые суслики, почему так долго!?- Снова всем недовольная Мия стояла около палатки и приподнималась на цыпочки, пытаясь заглянуть на кухню.- Идиотство. Мисс Грейси ушла в деревню по поводу монстра, а нас решили тут оставить. Да, конечно, давайте детей сожрёт монстр - Мия, не будь ты пессимистом.- Софи поправила кофту, которая так и хотела упасть с плеч.- Я уверена, что они сообщили это главному острову и из-за всех сил пытаются что-то придумать. Твоя мама… - Можешь заткнуться?- Мия повернула голову к Софи,её лицо было полно ненависти и зла.- И так настроения нет, так ещё и ты всё портишь. Что моя мама? Моя мать уже как два месяца меня не замечает. А ты вечно пытаешься думать так, будто это неправда. - Но она же твоя мама! Она любит тебя! Моя мама не смотря ни на что любит меня и братьев! - Ага и поэтому селит в одной комнате с четырьмя братья младше тебя. У них явно поехала крыша. Я была в твоём доме не один раз и прекрасно помню, что у вас есть место в гостиной, где вы обычно не сидите - Это же гостиная! - И что? Если хочешь, можно даже на кухне спокойно жить - Да что ты решила учить меня жизни?!- Софи резко встала и подошла к Мие.- Говоришь так, будто на улице спала и тебе уже всё равно! У тебя прекрасная жизнь! - Это с вашей стороны она прекрасная.- Мия стала говорить намного грубее, а лицо сделала наоборот, спокойным.- Мой отец умер семь лет назад, а мать сошла из-за с ума и винит меня. Каждый день я слушаю её истерики и терплю боль, но при вас я постоянно нормальная, придумываю протесты. Были бы вы умнее, давно бы это поняли! - Ты понимаешь, что из-за твоих проблем не надо быть такой эгоисткой! Ты портишь людям настроение и эти твои взбешивания за деньги! Лучше бы ты реально ушла в лес как твой тупой папаша!- Очень громко сказала Софи и, чуть ли не плача, убежала в палатку Мия засунула руки в карман и ушла вдаль, в лес, туда, где её не было видно. Ветер всё так же дул, а снег шёл. Ветви калины лежали на земле, к ним боялись прикасаться. Несколько палаток стояли посреди поляны. Внутри них творились совершенно разные ситуации. Где-то смеялись, где-то плакали, кто-то рассказывает сплетню, а кто-то тихо рисует Прошло полтора часа. Ветер стал только сильнее, но это не мешало Софи сидеть у палатки. В руках девушка держала тот самый конверт, который ей отдала мама - Ну, посмотрим, что ты такое.- Софи аккуратно развернула конверт и достала оттуда скромную шапочку с глазками бусинками.- Ооо, мама…Это так мило.- Софи надела шапку на голову и закрыла глаза.- Здорово… - Софи, ты видела Мию?- Радостно качая головой, Виолетта села рядом с Софи.- Я сейчас мисс Грейси взбесила, хочу услугу отменить. - Мия тебе деньги не отдаст - Да что мне деньги, они для нас ничего не значат. Пустышка.- Виолетта усмехнулась и отбросила кудрявые волосы назад.- Я Мию не видела с тех пор, как вы с ней поссорились - Я тоже…Думала, что она придёт. Но где она гулять может? Мия хоть и не жалуется на холод, но она всё таки человек - Надо бы спросить у мисс Грейси.- Виолетта помахала рукой Сандре.- Сандра! Иди сюда! - Что?- Сандра была в хорошем настроении, поэтому сразу подошла к девушкам. - Ты Мию не видела? Мне надо заказ отменить - Нет. С тех пор, как они с Софи наорали друг на друга я её не видела. - Ясно…- Софи зашла в палатку и крикнула.- Девочки! Вы Мию не видели? - Ты чего кричишь?- Сонно сказала Джесс, выбираясь из одеяла.- Не видела с самого утра. Ли, а ты? - Послебний раз я её видела, когда она в лес уходила. В ту сторону.- Ли открыла окно и показала пальцем в чащу леса.- Я подумала, что она пошла за ягодами - На Мию это не похоже.- Джесс накинула на себя пальто и выбежала из палатки.- Надо сказать мисс Грейси! Вот уже вся поляна собралась в столовой. Снег продолжал идти, придавая, и так холодному, лесу леденящий ужас - Класс, у меня плохая новость.- Мисс Грейси грустно вздохнула.- Мия Астери, уже с самого утра не была замечена. Я ходила в деревню, её там не было. Скорее всего она ушла в лес. Поисковая группа уже вышла, а мне приказали как можно скорее вывести вас отсюда… Вдруг что-то резко кольнуло в груди Софи. Девушка быстро встала, и схватила Еву за руку - Софи, ты чего?- Испуганно сказал Ева, пытаясь выбраться из захвата.- Отпусти меня! - Нет, нам нельзя уходить!- Софи подняла Еву и потащила её в чащу леса.- Где-то тут она должна быть! - Софи! Ты чего!?- Уже громко сказал Ева, не понимая, что происходит.- Мию ищут! Её ищет поисковая группа! Не волнуйся ты так! Софи вдруг остановилась и отпустила руку Евы. Они убежали довольно далеко. Ева испуганно посмотрела по сторонам - Где мы? Я не помню этих мест.- Ева взглянула на Софи, которая что-то искала.- Что с тобой такое? - Иди налево, а я направо.- Софи развернулась и ушла в глубь леса. Вдали так и слышался голос Евы, но Софи его не слышала Прошло немного времени и Софи очнулась. Вокруг неё был то же лес, но не было поляны, калины и Евы - О Господи…Где я?- Софи начала глубоко дышать.- Спокойствие, только спокойствие. Сейчас я пойду…Да хоть туда, и всё. Всё будет хорошо Софи медленно пошла вперёд, убирая от себя ветви калины и спотыкаясь о корни. Страх окутывал её ещё сильнее, тёмный лес пугал больше. В итоге Софи вышла на небольшую полянку. Там не было палаток, да и по размеру она отличалась. Калину девушка тоже не нашла *Тут нет калины! Значит я пошла не туда! А куда тогда*- Софи развернулась и хотела пойти обратно в лес, но резко ударилась об невидимый барьер. - Ай!- Довольно громко сказала Софи и тут же закрыла рот руками *Я не могу пойти обратно! Что же это такое? Почему?*- Где-то послышались шаги и девушка дёрнулась.-*Чёрт! Куда спрятаться!?* Софи увидела недалеко от себя небольшой куст и сразу же спряталась за него, стараясь как можно лучше спрятаться. Ветки царапали кожу и одна особо острая даже порвала кофту, а один сучок вцепился в шапку - Снова этот запах…- Послышался до ужаса знакомый голос монстра, который ещё недавно ходил по поляне.- Кто же это? *Чёрт! Чёрт! Чёрт!*- Софи закрыла лицо руками и зажмурилась, ожидая своей смерти. Шаги слышались всё ближе, дыхание было громче, а голос начал пугать ещё больше - Кто же, кто же, выходи…- Хриплый голос раздался совсем рядом, в метре от куста, где пряталась Софи. Сердцебиение девушки стало настолько громким, что Софи сама его слышала. Мурашки пробежали по коже. - Ещё кто-то…Этого запаха я не знаю…- Произнёс монстр и прошёл мимо куста Софи облегчённо выдохнула, а потом испугалась. Вдруг это была Ева или Мия? А может кто-то из спасательной группы? Софи попыталась высунуть голову, но шапка зацепилась за сучок. Девушка смогла аккуратно снять шапку, но головной убор был потрёпан. - Ну ладно.- Прошептала Софи и вышла из куста. Перед девушкой была интересная картина. Тот монстр, который недавно мог убить Софи, лежал с отрубленной головой и стрелой в груди, а около него стоял…юноша! Он держал в руках сумку, в которую складывал мясо монстра, а рядом лежал небольшой нож, лук и стрелы - Вот надо было так упасть, нормально же стрелял!- Юноша развернулся в сторону Софи и удивился.- Опа, а ты кто? - Софи.- Софи кивнула и с испугом посмотрела на монстра.- Он же умер? - Нет, я из живого монстра мясо достаю. Повисла тишина. Потом юноша отмахнулся - Да шучу я. Умер конечно. Ходил тут около барьера, а тут в поход кто-то ходил.- Юноша резко поднял бровь и подошёл к Софи.- Только не говори, что ты из купала - Если купол - это оттуда,- Софи показала в сторону, откуда она пришла.- то да. Моя подруга пропала и я пошла её искать,потом пришла сюда и не смогла попасть обратно. А мне нужно обратно! Родители и братья будут волноваться и я не смогу с ними увидится! Я правда… - Не надо кричать, а то сегодня пойду с месячным запасом.- Юноша поставил палец около губ и вздохнул. Софи очень удивилась, ведь редко кто-то её затыкал, особенно когда она говорила про семью.- Вернуться не сможешь, это такое проклятье. У тебя два варианта, либо остаёшься тут и выживаешь сама, либо идёшь со мной и не кукарекаешь. Софи молча кивнула и виновато опустила голову. Оставаться тут одной она явно не хотела, зная какие твари тут ходят - Этот монст,- Решилась сказать девушка, когда юноша брал все свои вещи.- монстр гулял вчера ночью у нас на поляне. Я испугалась, а ещё он говорил что-то про проклятую кровь… - Ты была не одна? - Нет, в палатке вместе со мной были четыре моих подруги. Одна из них - Мия, она тогда не спала и всё слышала. Потом утром калина была сломана и наша учительница пошла в деревню. Мы с Мией поссорились и она ушла, потом её не нашли и отправили спасательный отряд. Я неожиданно оказалась в лесу… - Дальше не надо.- Юноша качнул головой и пошёл вперёд.- Пойдём ко мне, расскажешь и…Даже не знаю…В общем, придумаем. Софи молча пошла за юношей. Ноги так и хотели согнуться и повалить хозяйку с ног, но девушка старалась крепко держаться на земле и не показывать, что ей страшно. Хотя юноша давно понял, что Софи не из бесстрашных. - Добро пожаловать в мой дом.- Юноша открыл люк и бросил туда сумку.- Спускайся, только не сломай ничего. - Я и не собиралась…- Прошептала Софи и начала спускаться по лестнице, хватаясь за деревянные прутья с разными сучками.- Как тут жить то… Девушка аккуратно спустилась и взяла сумку. Почти сразу же спустился юноша и резко забрал сумку у Софи, та сразу же шатнулась и чуть не упала. - Какая ты неуклюжая…- Цокнул юноша и пошёл вперёд по коридору.- Как там тебя зовут? - Софи Оико.- Софи подошла ближе, но не стала идти на равные с юношей.- Моих братьев зовут Денис, Алекс, Габриэль и Карл. Мама Аннабет, а отец Грегори. Подруги Ева Диакопи и Мия Астери - И зачем мне информация после твоей и так странной фамилии?- Юноша открыл дверь. За ней показалась уютная на вид комната. Кровать в углу, рядом тумба и стеллажи с книгами, разными баночками, свитками и одеждой. В другом углу был небольшой столик с лампой. С другой стороны был коридор. В последнем же углу находилось что-то похожее на статуэтку, а рядом с ней икона и свечи.- Что вообще за фамилия, Оико? - А…Прости пожалуйста, я когда нервничаю, постоянно называю всех, кто мне дорог…А фамилия нормальная!- Софи осмотрела комнату.- И ты тут живёшь? - Ну да. Дальше по коридору есть туалет и что-то на подобии кухни. Ещё дальше лестница в мой кабинет.- Юноша закрыл дверь и повесил несколько замков.- Я кстати Алекс. Назвать фамилию и всех родственников не буду. - Ты тут один живёшь? - Конечно. Тут места для меня одного мало.- Алекс достала из шкафа какую-то простыню и постелил её на пол.- Можешь пойти в кабинет и посидеть там. Сейчас надо перестановку делать Софи молча пошла по коридору. Деревянный пол был плохо сделан и изредка проглядывала земля, а на потолке висела слабая лампа. Лестница, которая вела выше, была тонкая и железная. - Тут явно не хватает маминой руки… Софи поднялась по лестнице, несколько раз чуть не упав. Уже в кабинете девушка немного удивилась, ведь это был даже не кабинет, а пищера! Выход закрывался небольшой шторкой, но оттуда выглядывали ветви калины. Стол был завален книгами, как и ужасно грязный пол. Но больше всего Софи удивила карта, весящая на стене. Небольшой остров,который всегда представляла девушка, оказался огромных размеров с реками, озёрами, горами и большим количеством деревень и немногих городов. - Вау…- Софи провела рукой по карте.- Неужели это наш остров? Девушка отвела взгляд и поставила руки на бока. В глазах видилась уверенность - Пора за уборку! Спустя несколько часов Алекс решил подняться наверх и проверить, что там делала Софи. Поднявшись по лестнице юноша знатно удивился и на несколько мгновений не мог понять где находится. Комната сияла. Все книги были аккуратно сложены, стол прибран, на полу не лежали разные карты. А Софи с довольным лицом ставила последнюю книгу на полку. - Ты что сделала?- Вдруг сказал Алекс и Софи повернулась к нему. - Я решила убраться. В твоём бардаке невозможно жить! Это даже мои братья знают! Нет у тебя здесь маминой руки, а то… - Давай как поставим правила…- Алекс сел на стул и сдела серьёзный вид, от которого Софи стало не по себе.- Мне комфортно жить вот так, в бардаке, а ещё никакой "маминой руки" мне не нужно. Придёшь домой и наводи чистоту, а тут мой дом. Поэтому ты не трогаешь мой творческий беспорядок, а я даю тебе нормально жить. Хорошо? - Ладно…- Софи виновата опустила голову. За день она поняла, что этот юноша явно не похож на тех, с которыми девушка общалась в деревне.- Если тебе не нравится, я могу убрать всё на место. - Не надо. Иди вниз, я сейчас спущусь. Только Софи спустилась вниз, Алекс прошёлся по комнате, смотря на пещеру, которая уже была не похожа на прежнюю. - Ария…- После этого слова Алекс неспеша пошёл вниз. Софи удивилась перестановкой, ведь теперь кровать стояла почти у входа, а стол куда-то пропал. Шкафы были у самой стенки, а около них лежала простыня с одеялом и подушкой. - У тебя порвалась шапка и кофта.- Алекс показал на нитки, лежащие на подушке.- Если нужна будет одежда - скажи. Завтра выйдем рано, а то не хочется стать обедом Софи сняла с себя кофту и начала зашивать дырку. Как бы она не старалась, кофта всё равно была испорчена - Ну вот, любимую кофту испортила…- Софи сложила кофту и положила её рядом с собой.- Моя любимая фиолетовая кофточка… - Молодец конечно. Только нитки зря потратила.- Алекс недовольно закрыл книгу, которую открыл только для умного вида.- Наденешь тогда мою кофту. Уже было поздно. Трапеза закончилась, как и вечерние умывания. Софи сидела у молитвенника, моля у богов о возвращении домой. При каждом слове о семье у девушки наворачивались слёзы, а голос становился тише. Смотрящий на это Алекс то и дело закрывал уши, слыша хриплый голос - Прекрати пожалуйста…- Шептал Алекс, отводя взгляд на стену. - Спасибо.- Закончила Софи и села на простыню.- Извини пожалуйста за это, я всегда плачу, упоминая семью. Мне тяжело без них. Даже когда бываю у подруг на ночь, постоянно плачу…- Нос Софи забился, поэтому голос стал немного странным и смешным. - Попробую в следующие разы затыкать уши ватой…- Алекс укрылся одеялом и выключил свет.- Услышу хоть звук ночью и будешь спать в другой комнате. Софи ничего не сказала. Ей было как никогда страшно. Она всегда носила с собой барашка Брауни, теперь же она в неизвестном месте, вдали от семьи и совершенно одна. Девушка легла и, обняв шапку, уснула. Так и закончился этот день. Теперь же Софи будет ждать новая жизнь…Хотя не нужно торопиться, ведь ночь только наступила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!