Арка 1. Часть 1: Записки мистера Никто
19 декабря 2023, 15:42"Эксперимент вышëл из-под контроля. Наши аппараты не могут сдержать еë желания убивать. Зачем мы добавили в неë это?!
Еë уже ничем не остановить. Она убила большую часть отделения.
Она приближается к бункеру. Боюсь это последняя моя запись... Боже мой... Боже мой, что мы создали?!"
Небольшой городок Вольфрам находится неподалëку от огромной столицы. Не смотря на движение прогресса, этот городок смог сохранить свою первозданность. Многие дома здесь создана из деревесины разных видова, некоторые из камня и других материалов. Здесь каждое здание не менее одного этажа, что добавляет больший антураж. Этот город принято считать эдаким престижним районом рядом со столицей. Здесь много зелени, экзотических деревьев и цветов. Город очень солнечный, здесь редко идут дождь, а зимой вообще почти нет снега. Неподалëку от Вольфрама есть море, куда каждый день любит ходить всë население. А то, чем больше всего славится городо, это престижная школа, чьи выпускники всегда добиваются огромных высот.
Школа эта называется "Царский лицей имени А.М. Приса". Это был один из самых первых правителей мира, который в итоге сошëл с ума, пропав в своих тайных исследованиях. Но это не мешало ему стать самой настоящей легендой. Школа эта представляет собой огромное пятиэтажное деревянное строение, где учится всего-то 1000 с чем-то людей. Эта школа создана для элиты и людей с сильной силой стихий. Всего есть четыре стихии: огонь, вода, земля и воздух. Эти стихии влияют на характер и сверхспособности человека. Каждый человек решает сам, как использовать свою стихию. По стихиям можно определить то, что из себя представляет человек: ветер — буйные люди, огонь — агрессивные, вода — зависит от фазы Луны, а земля — спокойные. Количество людей, владеющих определëнной стихией, разное: больше всего людей со стихией воды, на втором месте стоит стихия земли, на третьем — ветер, а меньше всего стихии огня. Представителям разных стихий не запрещается общатся друг с другом, наоборот, все стараются поддерживать дружеские связи, но есть одно большое табу, которое можно обойти только за деньги: людям запрещено заводить отношения и браки с людьми не своей стихии, но разрешаются союзы "огонь и вода" и "ветер и земля".
В лицее классы не распределяют детей по стихиям, наоборот, перемешивают их всех. В школе можно выбрать, по каким направлениям учится, от этого зависит то, на какие учебные предметы будет идти больший упор. Так же на территории школы есть бассейн, общежитие, огромный спортивный корпус, одна из самых больших библиотек в городе, свой театр, много помещений для разных секций и т.д. Эта школа даëт своим ученикам возможность познать себя и раскрыть свой истинный потенциал.
— Энки, ты решила, какие экзамены будешь сдавать?— спросила Фиона у своей подруги.
— А, что?— спросила резко девушка. Она была в своих мыслях, так что прослушала вопрос подруги.
Шесть девушек сидели вместе в столовой и общались о своих вещах. Некоторые из них ели, некоторые просто сидели и разговаривали. Первая девушка, та самая Фиона, выглядела как волна: у неë были голубые волосы средней длины, глубокие синие глаза, белая роскошная блузка, поверх которой одет сарафан. У воторой, Дженнифер, были короткие чëрные волосы, серые глаза, которые прячутся под линзами очков, и милое белое платье. Третья, Хауми, имела тëмные, немного покрашенные в ловандовый, волосы до плеч, серая кофта поверх белой футболки и тëмно-фиолетовые штаны. Чтвëртая из них, Асянь, выглядела прилежнее всего: волнистые красные волосы, жëлтые глаза, чëрная водолазка, и пиджик с штанами того же цвета. Пятая девушка Айша, выглядела мило: длинные прямые русые волосы собранные в хвост с челкой, голубые глаза, милые щёчки; одета она в бежевую рубашку, нежно-фиолетовую кофту с рисунками огня и постельно-розовую юбку. И последняя, та самая Энки, была похожа на снежинку: прекрасная внешность, чистейшие непослушные белые волосы длинее плеч, ледяные глаза, кукольная внешность, улыбка до ушей; из одежды у неë была просто голубая блузка, больше чем сама девушка в два раза и чëрная юбка.
— Не знаю даже,— ответила Энки,— я ведь на актëрский пойду, так что думаю литературу и ещë что-то. Может Мастерство ещë сдам, оно у меня хорошо выходит. А ты что?
— Тоже литературу и думаю историю,— ответила Фиона,— ребята, а вы?
Девушки начали обсуждать грядущие экзамены в конце года. Сейчас это волнует их больше всего на свете.
Они сидят в пришкольной столовой. В ней дети питаются во время обедов. Она представляет собой огромное помещение, сделанное из дерева, как вся школы, где весь пол деревянный, а стены наполовину из тëмного дуба, наполовину из какого-то камня, покрашенного в зелëный. Столы здесь круглые, они были накрыты изумрудной скатертью. Вокруг каждого из них стояло по шесть стульев. Так же рядом со столовой есть свой небольшой магазин, где продаëтся все важные для жизни товары и продукты.
Перемена подходит к концу. К девушкам подходит какой-то парень. Одет он в деловой костюм. Его золотые волосы непослушно вьются во все стороны, а глаза горят кровавым цветом. Это Серафим — брат-двойняшка Асянь. Он учится в Б классе вместе с Энки, Айшей и Дженифер. Хауми, Фиона и Асянь учатся в А классе.
— Всем привет,— сказал Серафим, подойдя к девушкам. После он взялся за спинку стула Энки и повернул девушку к себе,— давай сегодня на физике вместе сядем?— предложил он девушке. Асянь негодующи посмотрела на своего братца. Тот заметил еë суровый взгляд и ехидно улыбнулся в ответ.
— Не, я сегодня валю с физики,— ответила девушка. Улыбка с лица Серафима исчезла, зато теперь Асянь улыбалась во все свои 32.
— Может тогда сейчас на химии вместе сядем? Пожалуйста,— начал он просить Энки.
— Ну, если Айша не против,— Энки и Айша были лучшими подругами, так что почти каждый урок сидели вместе. Серафим вопросительно посмотрел на Айшу.
— Ой, сидите вы,— смеясь ответила девушка.
— Супер, спасибо,— сказал Серафим. Он в последний раз посмотрел на разгневанное лицо сестры и ушëл. Энки смотрела ему в след. Только когда парень вышел из столовой девушка повернулась вместе со стулом обратно к своим друзьям.
— Скажи честно,— начала Дженифер,— тебе нравится Фим?
— Что?— удивлëнно спросила Энки,— нет... Ну... Не знаю я!
— Ладно, ладно,— смеясь произнесла девушка.
— Скажи, Энки,— начала Асянь,— если бы мы вместе учились, то ты бы со мной сидела?
— Да, иногда бы,— ответила она.
— Слушайте,— начала Фиона,— недавно в библиотеке на книгу очень странную наткнулась, хотела бы вам показать.
— Что за книга?— спросила Хауми.
— Она очень старая, название почти стëрлось, но там было про какой-то проект. А автор был какой-то Мистр Никто.
— Ого, тайны,— произнесла Айша,— а у тебя осталась книга?
— Нет,— ответила Фиона,— я оставила еë в библиотеке. Мало ли чего.
— Ладно уж, сегодня сходим, посмотрим,— сказала Энки, после чего прозвенел звонок. Все ребята начали расходиться.
Перед последним уроком. Ребята на третьем этаже. Энки, Айша, Асянь и Фиона собираются сбежать из окна, как обычно. Хауми сбежала ещë на прошлой перемене. Сейчас каждая секунда на счету: надо уйти быстро, чтобы никто из учителей их не увидел. Они собрались в дальнем коридоре первого этаже, где почти вообще никого не было. Девушки сначала перекинули все свои вещи через раму, а потом и сами начали вылазить.
— Джен,— так ребята сокращëнно называют Дженнифер,— ты точно не хочешь с нами уйти?— спросила Фиона.
— Да не,— ответила девушка,— мне надо двойку закрыть. Тем более вас должен кто-то прекрыть.
— Ну, ладно,— печально произнесла Фиона. Она тоже пролезла через окно. Осталась только Энки.
— Слушаю, Дженнифер,— начала беловолосая девушка,— скажи мне, с кем Фим на физике сидел.
— Да не волнуйся,— ответила Джен,— он сидит либо с тобой, либо с Энеем,— так звали лучшего друга Серафима.
— Всë равно скажи.
— Ладно, ладно, лезь уже)
Энки вылезла последней. Ребята быстро направились за школу, чтобы их никто не заметил. Они хотят перелесть через стену за школой, тогда они уже будут официально на свободе. Ребята тихо, но быстро начали идти в упор к стене школы, чтобы их не заметили. Если хоть кто-то из учителей их увидит, им не поздоровится.
Подруги добрались до огромной каменной стены, которая огоражала территорию школы от внешнего мира. Стена большая, возможно вообще непроходимая, но лазейка всë же была. Она заключалась как раз в стихиях. Можно перелететь стенку при помощи ветра, но для этого нужна сильная концентрация. Хорошо, что Энки владела своей стихией превосходно.
— Ребят, приготовьтесь,— будучи всегда на веселе, произнесла Энки.
— Давай уже, пока не заметили,— быстро сказала Фиона.
— Хорошо, сейчас,— широко улыбаясь, ответила девушка. Она сосредоточила всю свою силу в своих руках. Всë, что ей надо, начать контролировать ветер. Он, как дрессированный маленький зверëк, послушно подчинился еë воли. Девушка начала заворачивать ветер, делая из него своеобразную платформы,— становитесь, быстре,— напряжëнно произнесла Энки. Ей приходилось тратить много сил, но она продолжала улыбаться. Все девушки быстро залезли на эту импровизированную платформу, кроме самой Энки, и она быстро поднялась вверх,— вы уже на другой стороне?— спросила деввшка.
— Да,— крикнула ей в ответ Айша.
— Замечательно,— сказала себе под нос Энки, после чего хитро улыбнулась. Она не собиралась выходить из школы таким банальным способом. Она, направив волну ветра под себя, и быстро поднялась вверх. Та техника стихии ветра называется "Полëт". Девушка взлетела ввысь.
Энки летела всë выше и выше. Казалось, она хотела достичь огромного солнца, которое освещали этот мир. С еë лица не слезала радостная улыбка до ушей. Девушка хотела лететь всë выше и выше, еë уже особо не волновало, что еë может кто-то заметить. Освежающее, дающее энергию и адреналин чувство полëта — всë, чего она желает в своей жизни. Еë переполняют эмоции, она и сама становится одной большой эмоцией. Энки смотрит на мир вокрг неë, с высоты птичьего полëта он выглядит таким маленьким. Везде бегает множество людей, они куда-то спешат, куда-то едут. Девушке особо не нужна эта людская суета. Не особо ей хочется провести всю свою жизнь работая в офисе. Она хочет выжать из своей жизни максимум, чтобы всегда чувствовать это прекрасное, окрыляющее чувство.... Всë выше! И выше! И выше!...
Но еë лимит закончился, и девушка полетела вниз, на землю. Энки не переживала из-за того, что может разбиться, поэтому просто позволила своему телу лететь, но уже не вверх, а вниз. Да, это тоже полëт, но более унизительный.
Презимлилась она дальше своих друзей возможно где-то на 500 метров. Она упала без повреждений, ведь подхватила себя ветром и аккуратно поставила себя на землю. Подруги быстро подбежали к ней.
— Энки, это было охренительно!— воскликнула Айша.
— А вы у меня ещё спрашиваете, зачем я защитные шорты ношу под юбкой,— быстро сказала Энки. Девушку распирали эмоции, адреналин так и хлещет в еë крови,— всë, пойдëмте быстрее в город!
Вечером того же дня. Айша, Энки и Фиона пришли в библиотеку за той самой странной книгой.
— Ты помнишь, где еë оставила?— спросила Айша, когда они быстро шли по библиотеке.
— Да, вроде бы, сейчас покажу,— ответила Фиона, уверенно идя между стеллажами и шкафами с книгами. Подруги быстро шли за ней. Она вела подруг в какой-то отдел со старыми, невзрачными книгами.
— Эти книги, походу, ещë с эпохи Приса,— сказала Энки, рассматривая книги вокруг себя.
— Возможно,— ответила Фиона,— но книге, которую я вам покажу, возможно только 10-16 лет.
— А что она здесь забыла?— спросила Айша.
— Наверное кто-то не хотел, чтобы эту книгу кто-то увидел. Вы сами всë поймëте, когда еë увидете,— сказала в ответ Фиона. Девушка вдруг остановилась у какого-то книжного шкафа. Она начала бегло глазами искать ту книгу.— Вот она,— произнесла Фиона. Она вытащила с верхней полки то, что называла книгой. Она больше походили на записную книгу белого цвета, такими обычно пользуются врачи для записи отчëтов. На книге был странный символ в виде лунного месяца, который обвивает змея и надпись "Проект [ХХХ]". А снизу написано "Записки мистера Никто".
— Название проекта стëрлось...— произнесла Фиона, протягивая подругам книгу.
— Нет,— сказала Айша,— видно же, кто-то специально стëр... Энки, что думаешь?... Энки... Энки, что с тобой!?
Девушка в истерике и орах упала на пол.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!