Часть 2: Грязная кровь

21 декабря 2023, 22:09
"Этот проект был запланирован ещë давно. Я не имею права разглашать имя человека, который создал идею и все условия для этого эксперимента. Любое оглашение личностей, учавствовующих в этом проекте, может стоить мне жизни, даже своë. Единственное, что могу сказать, реализацией проекта занимается компания "Мунснейк", всë равно о нас никто не узнает." Энки проснулась в какой-то комнате. Вокруг неë были белые стены, белый потолок и одно небольшое окно, которое выпускало яркий свет. Напротив окна белая большая дверь. Лежала она на белой медецинской койке под белым одеялом. Рядом с ней стояли аппараты, присоеденëнные к ней через трубки. Что произошло? Почему она лежит в этом месте. Ей очень сильно хотелось просто вырвать все эти трубки и встать, но не могла. Энки прикована к койке ремнями. И только сейчас она поняла, что лежит в психушке. Энки не могла понять, что она забыла в этом месте. По еë памяти, она вчера просто заснула в общежитии, но проснулась в этом странном месте. Неужели это всего лишь сон? По крайней мере девушка хочет так думать. Разум как в тумане, вопрос появляется на вопросе. Энки лежала, пытаясь понять, что она здесь делает и как она сюда попала. Но в голову ничего не лезло. Вокруг была кромешная тишина. Белые стены придавали вид, будто бы девушка находится в пустом белом пространстве. Это сводило с ума. — Эй,— крикнула девушка,— здесь есть кто-нибудь? На зов девушки никто не откликнулся. Через какое-то время Энки услышала чьи-то шаги. Эти шаги приближались к еë комнате по какому-то длинному коридору. Она прекрасно слышала стук шагов в кромешной тишине. Это пугало. Каждый шаг эхом доносится до белой комнаты. Звук становится всë ближе, и ближе, и ближе... Остановились. Дверь открывается. В комнату к девушке входит мужчина лет за 40 в белом халате. Это доктор. За ним вошëл какой-то парень, которому было не больше 30 тоже в белом халате. — Очнулась,— произнëс доктор постарше,— Себастьян, позови маму девочки. Мужчина помладше быстрым шагом вышел из комнаты, оставив Энки наедине с доктором. — Где я и что я здесь делаю?!— сразу же начала спрашивать девушка. У неë накопилось очень много вопросов доктору. — Успокойся,— ответил мужчина,— будешь плохо себя вести, начну колоть успокоительное,— после этой фразы Энки замолчала, будто бы ей рот заклеили,— ты находишься в главной психбольнице нашей столицы Протий. У вас случилась эпилепсический припадок и вы упали в кому. — Какой эпилепсический припадок? Какая кома? Что за чушь вы нисëте?— взволнованно, но спокойно спрашивала Энки. — Вы не помните? Судя по показаниям ваших подруг, вы с ними пошли в библиотеку и там у вас случился эпилепсический припадок, тем более очень сильный. — Какая библиотека? Я просто пришла в общежитие и легла спать, проснулась здесь. Врач недоумëнно смотрел на девушку, та ещë более недоумëнно смотрела на него. В комнату входит снова тот доктор по младше, но уже с ним вошла женщина, старше 30 лет. У не были длинные каштановые волосы и зелëнные глаза. Увидев Энки, она улыбнулась, и слеза упала с еë щеки. — Мама!— крикнула девушка. Женщина подошла к Энки и начала целовать еë в лоб. — Доченька моя,— говорила мать,— слава богу, ты проснулась. — Мам, этот врач говорит какую-то чушь!— начала Энки,— будто бы я в библиотеке в обморок упала! — Энки...— испуганно произнесла женщина. — Да, как раз хотел на счëт этого с вами поговорить,— начал доктор, обращаясь к матери Энки— девочка отрицает, то что была в библиотеке и у неë произошла эпилепсия. — Это... Это амнезия,— дрожащим голосом ответила женщина,— у неë иногда случаются огромные провалы в памяти, если вдруг происходит какое-то травмирующие событие. Будто бы она подсознательно стирает эти фрагменты из памяти. — Интересно. Судя по тому, что вы говорите и что произошло, у вашей дочки, вероятно, диссоциативная амнезия. Но это не доказана. Как давно с ней это происходит? — Ну... Когда ей было лет шесть она забыла абсолютно всë, кроме своего имени. — Можете рассказать, при каких обстоятельствах это произошло? — Ну...— мать печально посмотрела на дочку,— давайте не при ребëнке. — Я вас понял. Себастьян, пригляди за девочкой, мы с мисс Ветой выйдем поговорить несколько минут,— сообщил он своему коллеге и вышел из комнаты, оставив Себастьяна и Энки наедине. — Мне сказали, что я лежала в коми. Сколько дней я уже так лежу?— спросила Энки. — Три дня,— ответил доктор помладше, понимая, что сейчас ему прийдëтся отвечать на вопросы девушки. — Вот блин... Я могу позвонить своим друзьям? — Это стоит обсудить с вашей мамой. — Сколько я буду лежать в этой психушке? — Я не знаю. Возможно у вас серьëзное психическое заболевание. — Нет, нет и нет. Этого не может быть. Какое к чëрту серьëзное заболевание? Я всю жизнь чувствовала себя просто замечательно. — Судя по самому заболеванию, это не удивительно. — ...Вы можете растягеуть все эти ремни? — Нет. — Вы можете отключить все аппараты? — Нет. — Боже мой... Из-за чего у меня случилась эпилепсия? — Судя по показаниям ваших подруг, у вас началась эпилепсия, когда вы вместе с ними пошли в библиотеку. — Какие подруги? — Айша Ренис и Фиона Трофан. — Почему мы пошли в библиотеку и какого это было числа? — Причину похода ваши подруги не рассказали, это было 16 марта. — Я помню только то, что было 9... В комнату снова вошли мама Энки и доктор старший. Они обы были в подавленном виде. Старший врач, немедля, сообщил Энки: — Вам прийдëтся некоторое время полежать в этой палате, пока вам не станет легче. Но вы должны будите раз в неделю приезжать сюда и ходить на приëм к психотерапевту. Так же вы должны сходить к психиатру, чтобы он прописал вам таблетки. Энки отчаянно смотрела в пол. Она не верила, что всю свою жизнь была чем-то серьëзным больна. — Мам, я могу встретится со своими друзьями?— спросила девушка. — Да, конечно, я могу прямо сейчас позвонить Айше. — Спасибо. Друзья сидят в комнате общежития, где живут Айша и Энки. Все как раз говорят на счëт ситуации с их подругой. Что именно тогда произошло? Неужели это та книга так на неë подействовала? Никто не мог чëтко сказать, что тогда произошло, но все понимали только одно: те "записки" как-то влияет на девушку. Теперь они точно должны узнать, откуда эта книга, кто еë автор и что это за эксперимент. — Очень мерзкая книга,— начал Серафим, читая тот проект. Он был последним, кто узнал об этой всей ситуации и о существовании записок,— Чересчур правдоподобно, кто вообще в здравом уме будет писать подобное? — Мне кажется, что это всë правда, от руки, как никак, написано,— ответила Асянь,— открой последние страницы записей. Серафим начал быстро листать книгу до самого конца. На странице, где записи обрывались, было множество красных пятен. — Это кровь?— спросил парень. — Не знаем точно, но походу,— произнесла Дженнифер,— за читай последние три абзаца. — "Эксперимент вышëл из-под контроля. Наши аппараты не могут сдержать еë желания убивать. Зачем мы добавили в неë это?! Еë уже ничем не остановить. Она убила большую часть отделения. Она приближается к бункеру. Боюсь это последняя моя запись... Боже мой... Боже мой, что мы создали?!"... Что это, блять, такое?! — Фим, не матерись,— напугала парня Фиона,— напомню, о существовании этой книги мы никому не рассказываем. Мы должны сами разобраться с ней. — А что будем делать с Энки?— спросила Айша. — Думаю ей надо как-то помягче об этом всëм рассказать,— ответила Хауми,— я понимаю, что не самый лучший вариант, но возможно именно она сможет стать ключом а разгадке. Раз она просто взглянув на книгу в эпилепсии упала, то возможно еë внутреннее предчувствие может сильно помочь. На телефон Айши поступает звонок. — Это мама Энки,— сказала девушка, взяв телефон. Она сразу же ответила. *Их разговор: Айша: Здравствуйте. Мисс Вета: Энки проснулась. Айша: !!! Я могу к ней поехать?! Мисс Вета: Да, Энки как раз попросила меня, чтобы я тебе сказала, что ты можешь к ней приехать. Айша: Я возьму с собой ещë друзей Энки? Мисс Вета: Да, можешь. Приезжай поскорее, Энки сильно хочет тебя увидеть. Айша: Хорошо* — Что там?!— в один голос спросили все друзья. — Энки очнулась. Мы едим к ней. Фиона, положи к себе книгу. В палату к Энки врываются шестеро друзей. Это были как раз Айша, Хауми, брат и сестра Асянь и Серафим, Дженнифер и Фиона. Каждый из ребят держит что-то в руках, в основном это какие-то вкусности для душевно больной девушки. С Энки уже сняли ремни, так что она просто сидела и разговаривала со своей мамой. — О, ребята,— широко улыбаясь, как и всегда, произнесла Энки. — Мне вас оставить наедине?— спросила мама девушки. — Ну, можно. — Хорошо, я всë понимаю. Мисс Вета вышла из палаты, оставив друзей и Энки наедине. Все ребята быстро подошли к подруге и протянула ей всё свои подарки. — Спасибо большое,— продолжая неестественно для подобной ситуации сильно широко улыбаться, поблагодарила друзей Энки. — Ты как себя чувствуешь?— спросила Айша,— что сказали врачи? — Всë отлично. У меня возможно какое-то психическое заболевание серьëзное, но скоро уже выпишут. Это заявление привело всех друзей в шок. Они ещë ничего не знали на счëт Энки, так что их ждала целая серия "падений в шок". — А из-за чего у тебя была эпилепсия?— спросила Дженнифер. — Не знаю,— всë так же неестественно улыбаясь, говорила Энки. Все уже привыкли к этой еë черте, так что для них это на казалось странным. — Дело возможно в той книги,— сказала девушке Фиона. — Какой книге?— спросила Энки. — Ну, мы пошли в библиотеку за той книгой, о которой я ещë тогда в столовой говорила...— начала объяснять Фиона. — Какая книга? Какой разговор?— спросила Энки. — Ты не помнишь?— взволновано спросила Хауми. — Последнее, что я помню, так это то, что я гуляла с Фимом вечером, пришла в общагу и заснула. У меня случилась амнезия. — Когда это вы гуляли?!— возмущëнно спросила Асянь у брата. — Последний раз был то ли 13, то ли 14...— начал вспоминать Серафим. — Это было 9,— ответила Энки. — А, точно, мы же ещë тогда гуляли. — Значит вы по вечерам гуляете, а я об этом не знаю?!— продолжала возмущаться Асянь. — Ты тоже с ней часто гуляешь,— начал возмущаться в ответ Серафим,— возможно даже чаще, чем она со мной. — Так, оставьте свои споры на потом,— угомонила брата и сестру Хауми,— нам надо разобраться с Энки. Ребята пересказали своей подруге всë, что происходило с ней всë то время, которое она забыла. Так же они рассказали всю историю про таинственную книгу со знаком Луны и змеи. — Это всë в голове не укладывается,— произнесла сама Энки, услышав рассказ друзей,— со мной это всë произошло из-за какой-то книги? — Не какой-то,— ответила Айша,— это не просто книга, это отчëты и записки какого-то учëного. — А про что вообще этот проект?— спросила Энки. — ...Кто скажет?— спросила Фиона. Навряд ли кто-то хочет поднимать подобные темы, особенно осозновая, что это возможно правда. — Я скажу,— смело начал Серафим,— этот проект о создании искуственного человека. — Чего?— переспросила Энки, не понимая, о чëм идëт речь. — Там сначала в подробностях описывают, как они создали этого человека из пробирки, а потом как ставили над ней эксперименты. Это нельзя объяснить словами, это надо прочитать самому. — Я хочу посмотреть на книгу,— заявила девушка. — Ты уверена, что хочешь этого?— переспросила Айша. — Да. Эта книга уже довела меня до психушки, хуже уже быть не может. Фиона достала из своего портфеля старую записную книгу с тем самым знаком и передала Энки. Девушка пришла в небольшое оцепинение, снова увидев эту книгу, но оно быстро прошло. Руки начали дрожать. — Я не могу,— произнесла Энки,— я даже просто держать эту книгу не могу. Айша быстро подошла к подруге и забрала у неë книгу. — Тебе страшно?— спросила Айша. — Да,— ответила Энки,— не знаю почему, но... — Мы поняли,— приняла Фиона. — Но я хочу это прочитать... Дай снова, пожалуйста. — Ты уверена?— спросила Айша. — Да. Даже если и страшно, надо перебороть страх. — Лучше когда тебя уже выпишут будешь бороться со страхами. — Хорошо... — Слушай,— начал Серафим,— твоя мама владеет стихей земли, как я понял. Значит у твоего отца стихия ветра? — Эм... Ну... У него стихия земли... Он ушëл, когда я родилась... — У тебя "Грязная кровь"?— спросил парень. Этим термином обозначали людей, которые родились с не той стихией, которая была у их родителей. — Да, получается... (Не верь ей)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!