Нирвана
17 декабря 2023, 11:48 Почему в городе Мэндел так сегодня оживлённо? Да потому что! Потому что сегодня день знаний, день когда новые ученики Академии Нирвана смогут пойти по новой дороге жизни, и день когда старшекурсники продолжат свой путь. Чем же уникальна данная академия? Чем она особенна в отличие от других двух на континенте Гарм? Да тем что там обучаются кто угодно! Маги и не использующие магию! Три факультета! Факультет магических искусств - всё что связанно с магией и её особенностями изучают там. Факультет механики- решил стать известным инженером? То туда тебе самый путь. Факультет битвы- после данного факультета вы можете пойти в армию и занять немаловажные должности и иметь боевой опыт, или же стать обученным наёмником. Не зависимо от расы и пола, проблем с законом и тому подобного. Есть только одно но. И это вступительный экзамен который в себе имеет тесты на знания и ваши собственные способности. В зависимости от удачи будущего студента он может поступить, или нет. А при чем тут город Мэндел если эта самая Нирвана находится от города в пяти километрах от него? Так тут всё просто. Праздник Академии, праздник и для города.
- Начальник мы вообще-то можем опоздать на работу- с папиросой в зубах головорил мужчина чьё половина лица было изуковечено шрамом от ожога, множество рубцов, глаз был абсолютно белым, чудо то что глазное яблоко у него осталось при нём. Часть уха словно припоялось к голове. Его частично седые волосы в перемешку с чёрными редкими полосами внушали. Из одежды были кожаные ботинки, бежевые штаны и такое же пальто, и льниная рубашка. На руках чёрные перчатки, а на кистях кандалы- А лучше вместо этих тяжелых железяк выпить нам дал, похмелье дикое.
- Трезво смотря на данную ситуацию, я думаю нам необходимо переосмотреть наше нахождение здесь- говорил высокий мужчина который даже сидя был на две головы выше своего коллеги по заключению. Он по внушению не отставал от соседа, на мужчине были цепи коих замки находились за его спиной, смерительная прочная рубашка на которой было несколько символов. На глаза была намотана ткань с рисунком глаза, волосы были собраны в хвост, но они всё равно торчали в разные стороны в отличие от волос соседа которые были сглажены назад.
- Пха, ахахаха, ну ты даёшь Глаз, трезво ладно, но смотреть, аахахаха- ржал мужчина держась за живот. Юмор названного Глазом, всегда его хорошо так смешил.
- Будто ты Дурман трезво умеешь. Пхахахах!
- Давай смотреть правде в глаза…ахахахах!
- Да чего смотреть, там не видно нихренаахахах!
- Идиоты- качал головой стражник которому всучили этих двоих пьяных вчера.
В это время у самых ворот Академии буквально помирал новоприбывший студент что поступил только недавно. Ему пришлось пройти всё пешком. Без остановки. Идти много времени, чтобы придти сюда и смотреть на эти долбанные ворота. Их ещё хрен найдёшь! Металлические прутья забора окружали всю академию, а она не маленькая, общежитие, столовая, библиотека, арена, и это без самой Академии. Так вот об парне который умудрился заблудится и подошёл с другой стороны. Почему он не попробовал перелезть через забор? Так потому что его такой молнией ударило, то что удивительно то что он ещё жив. А парень был одет в по форме, тёмно синие брюки и пиджак, белая рубашка. На пиджаке в области сердца эмблема академии. Серебряная шестерёнка, два меча и красный камень в центре. Сам парень был низкого роста, короткая русая стрижка, и лишь парочка локонов что были на лбу были связаны в маленькую косичку.
- Чтоб я ещё раз шёл без кого-то- вымолвил парень и решил встать с мягкой травы для того чтобы продолжить свой путь, иначе он опоздает- Фух, ненавижу понедельники, особенно если в них нету ничего нормального. Даже карманы были у всех закрыты- недалеко от него остановилась карета что не имела лошадей и работала…на пару?
- О чудо- проговорил старый мужчина в костюме дворецкого- Мы не опоздали и даже не взорвались по дороге.
- Общение с нашей семье плохо на тебя влияет Дженкинс- со скучающим видом проговорил парень смотря в окно. На нём была форма Академии Нирвана, скучающие зелённые глаза и зализанная назад огненно-рыжая причёска- Отец даже не придёт?
- Увы господин Виндингс, у вашего отца много дел- говорил Дженкинс открывая дверь- Но он просил передать вам удачи.
- Ага, а сам он как обычно не может- парень взял свой чемодан с вещами и отправился в путь- Пока Дженкинс, постараюсь писать чаще.
- Прощайте юный господин. Фрэд поехали, и будь добр довези меня в целости и сохранности.
- Не обещаю!- крикнул довольно кучер- Прощайте юный господин!
- Бывайте- парень чьё имя было Виндингс слабо улыбнулся- Нус, теперь можно и в путь.
- Я дико извиняюсь- подали голос снизу, рыжий опустил голову и смотрел на крайне удивлённого парня у которого рот почти упал- А как эта хэровина без лошадей то, того? А?- он смотрел на карету то на Виндигса который оттуда вышел.
- Наука и механика- коротко сказал он и тут же на него напрыгнуло это нечто.
- Слушай, а как тебя зовут? Меня Тод, очень приятно. А ты из богатеньких? Вот это да. И как этой хренью управляяяять!- парень который назавал себя Тодом упал на колени по той причине то что Виндингс держал его за два пальца по особому их извернув- За что?
- За твои очень скользкие пальцы, гад- грозно проговорил Виндигс сжимая пальцы сильнее- Думал не замечу как ты мой кошелёк умыкнуть попытался.
- Да ладно тебе, просто хотел одолжиииять!- Тод закричал после того как его пальцы начали хрустеть.
- Бессмертный? Вторую руку убрал.
- Ай-я-яй!- Тод кричал как мог но потом он превозмогая боль тыкнул своего противника в глаз- Ха-ха! Один-ноль, в пользу Тода против?- наклонил голову.
- Иди нахрен.
- Против Иди нахрен- Тод торжественно развернулся- Чтож, тебе аристократишке будет лень марать об меня ру…
- Иди сюда!- Виндингс напрыгнул на Тода и заломал того в позу лодочки- Думал руки марать не стану! Да плевать я хотел на это!
- А сволочь- Тод укусил за палец.
- Падла!
***
- Добрый денёчек дорогие студенты!- вроде спокойно, но громогласно проговорил директор Академии Нирвана, самый главный ал…ой это его вторая должность, самый главный человек в этом месте. Его последнее слово закон. Мистер Аркадий Демилтон, для зауча «Алко-падла» для студентов « Мистер Демилтон» а для преподавательского состава «Мистер Демилто-старая падла где моя зарплата». Сам старый маг имел полное право носить это призвание, маг. Густая борода с волосами до пуза, волшебный посох который украшал алый камень, серая длинная ряса которая была завязана на синем поясе- И в честь этого я предлагаю тост, ой перепутал, речь- после гневного взгляда зауча понял то что опростоволосился. - И когда этот идиот успел выпить?- спросила весь состав мадам Грэта Пэреман. Зауч сей академии и вторая после директора. Не молодая женщина с пучком волос на голове из которого выходила пара локонов, она носила на переносице очки и часто их попровляла. Парадная форма, фрак, юбка и рубашка. - Я вам отвечаю, он прячет алкоголь в своей бороде. Он для этого видимо её и отрастил- сказал единственный преподаватель кой не одел ничего парадного. Лишь плащ, брюки и сандалии. Но это не единственное что бросалось в глаза, это стоящие дыбом длинные синие волосы которые даже не колыхались от движений. На нём были защитные очки на ремешке, пара пятен на лице и недовольное выражение лица. Мистер Сэм Лепс, преподователь алхимии, он же «Опять этот придурок что-то взорвал» - Мистер Лепс, почему вы опять в гари, и от вас пахнет серой- уточняла зауч понимая то что снова эксперимент с алхимией прошел относительно удачно у этого человека. - Молчу- поднял он тут же руки- А где мистер Даст? - Спит наверное. -…В нашей Академии, вы можете в прошлом быть кем угодно, думать о грядущем, и жить настоящим- вещал свою речь мистер Демилтон, но кто-то начинал замечать как это человек начинает качаться, и голос потихоньку становился веселее. Кажется Лепс прав, очень даже- И еще кое-что, наша Нирвана в свои ряды приняла нового преподавателя, мистера Карла Логмана. Бывший капитан десятого отряда Яснокрылого Легиона, что учавствовал в Десятилетней войне. Знайте, он будет преподавателем физических нагрузок- из состава вышел названный-. А так же Новый преподаватель магии иллюзии. Он является лучшим в свое сфере, и за это я его уважаю… - Дико извиняюсь- к преподовательскому составу гремя цепями неспешной походкой шел Глаз, один, без своего товарища с которым его закрыли за решёткой за пьяный разбой- Но тот кого вы собираетесь назвать, к сожелению не присуствует здесь. Он к сожеленнию на глазах учеников не войдёт в эту комнату, по той причине то что он заблудился- мужчина говорил спокойно и с хрипотцой- И смотря на эту ситуацию скажу так, его можно будет увидеть в учительской. Это очевидно, так как он ищет именно её- многие первокурсники глядя на этого человека испытывали страх, старшие же курсы чувствовали от него силу, а учителя понимали то что эти цепи не зря на нём как и эта ткань на глазах- Ну чтож, давайте же продолжим праздник для этих юных дарований.***
Когда вся речь директора закончилась студенты отправились в свои кабинеты, преподователи же в учительскую для обсуждения дальнейших действий их работы. И когда дверь в учительскую была открыта то многих охватил страх. Тьма, тьма в которую если долго смотреть, можно было увидеть ответный взгляд на себя. И вот от этого взгляда стало многим не по себе пока рука директора не убрала эту тьму. - Вольтер, не пугай своих коллег- только сказал он и пошёл к своему месту не смотря на стол на котором восседал названный Вольтер. Это уже другой человек, не тот который сидел вместе с Глазом за решёткой, он по другому выглядел. Его лицо, оно не повреждено, оно абсолютно целое. Учительская представляла собой крупноное помещение со множеством столов и перегородок между ними, и одним длинным столом по центру на котором сидел Вольтер. - Чегож вы так быстро мистер Демилтон, я хотел их ещё немного попугать- улыбался мужчина растрепав свои волосы- И извините за потолок, через него было проще пройти- все перевели взгляд наверх где зияла дыра- И пустите на чердак студентов, а то им заняться нечем, а уборки тааам. Ух, хоть жопой мой. - Вольтер, убирай свою иллюзию и встань с моего места- директор дал подзатыльник воздуху и Вольтер исчез со стола и оказался уже на стуле директора. - Больно ведь хрен старый. - Садись на своё положенное место- когда Вольтер встал директор тут же сел и просунул руку под стул, и он не почувствовал там ничего. Он гневно посмотрел на этого человека. - Ай-я-яй, как же не хорошо директор- Вольтер откупорил бутылёк чтобы вкусить настойку. - Ещё один на мою голову- мадам Пэреман отобрала бутылёк- Все твои стулья перепроверю, Демилтон- грозно проговорила она глядя на директора- Начинаем педсовет.***
- Ты- прорычал Виндингс весь в пыли глядя на такого же Тода. - Братуха!- радостно крикнул тот и навалился на своего, одногруппника- Как же я рад то что мы с тобой в одной группе! Так ты тоже проблемный? - Иди к чёрту- грубо рычал парень попытался схватить Тода но тот извернулся убежав от попытки быть пойманным и тем самым раскрыл собой дверь- Ты в норме? - Опупено братуха- ухмыльнулся Тод и увидел народ в их аудитории- Ого, вы тож проблемные братки? - Проблемные, проблемные- гремя цепями говорил Глаз сидя на учительском столе- Сидим и ждём- он улыбнулся оглядывая всех студентов, и это не все.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!