Приключения нашли себя, правда на одно место но так даже лучше
14 июня 2024, 20:29 Желтоглаз смотрел на Глаза который умудрился выйти из его хватки и встал к нему вплотную. Рост колосально отличался, джентельмен был выше бывшего заключенного на голову. Два здоровяка были готовы убить друг друга. Но им кое-что мешало, это тот факт то что они были в густонаселённом. Желтоглаз просто покачал головой из стороны в сторону и потом щёлкнул пальцами, весь мир словно закрыли чёрным куполом, а нет, только часть города вокруг этих двоих.
- Что-то вроде зеркального мира?- выгнул бровь под повязкой Глаз- Смотрю ты изменился торгаш.
- Что вы, что вы- поднял руки джентельмен- Я просто решил действовать сегодня по другому. Ну чтож, начнём- торговец кинул свою трость вверх и ринулся прямо на Глаза.
- Не откажусь- Глаз ринулся вперёд в ответ. Они оба скрестили свои ноги ударом от которого разошлась воздушная волна- Никогда не видел тебя в полной силе.
- Как и я вас.
- Вииииииииииииииииииииииииииииииинс!- Тод тряс своего товарища пытаясь вразумить того, а Виндингс просто стоял и смотрел на битву, им некуда деться, остаётся просто сидеть и ждать.
***
Вольтер прикрыл один глаз и смотрел на молодого стражника что пытается сообразить куда идти им. Потому что путей по крышам очень даже много, но вот нужного пока нет. Но вот мыслей куда мог пойти убийца всего три. Недалеко был путь в сторону церкви, но туда маловероятно, дальше в сторону трущоб, но а также склад, он был старым и очень даже укромным. Вольтер же знал где сейчас находится этот самый убийца, даже без Глаза он бы понял где он находится. Как и говорил тот же Холмс, это элементарно. Здесь просто было необходимо сопоставить пару факторов, пару моментов, и немного пожить со всякими ворами, наёмниками и тому подобными красавцами тёмной стороны мира. Но сейчас его волновало не обучение молодого парня на которого скинули обязанности детектива, его волновал тот факт то что в городе появился эта тварь. - Глаз, ты только не устрой там апокалипсис?- Вольтер смотрел уже на мир обоими своими очами. Он уже устал ждать и дал подзатыльник Бьёрну- Задолбал ты уже думать. Твои молодые мозги должны были уже найти путь, выбор и даже место ночлега. Я сегодня с этими,- Дурман достал из кармана скрученные рулоны листов бумаги- впервые ознакомился, но вот понять смысл о чём тут говорится и где были убийства уже запомнил и разобрался. Вот смотри- Дурман хлопнул ладонями и перед парнем вновь предстал тёмный мир, щелчки пальцами и появился свет, Вольтер на стуле с бутылкой в руках указывал на созданную по его памяти карту- Вот здесь, здесь и здесь были моменты его появления, а тут и тут массовое убийство. И ты только посмотри насколько они близко к… - Церковь- не поверил своим мыслям молодой Лепс- Но почему? Разве не стоит убивать в разных точках, чем рядом с местом своего обитания. - Пол бала за хороший вопрос- Вольтер отпил из бутыля- И на этот вопрос есть несколько вариантов ответа. Наша цель либо стар, невынослив, инвалид и тому подобное. Учитывая как он неумело пользуется аурой, значит он затрачивает очень много своей энергии, из чего следует ответ на твой вопрос- мир вновь стал нормальным. - Развивай воображение, магия иллюзии как раз для этого и предназначена- Вольтер покуривал папиросу и сплюнул- Пошли, поможешь мне спуститься. - Что?- Бьёрна скинули с крыши и тот упал в кучу мусора- Сука старая! - Ихааа!- Вольтер приземлился на парня довольно улыбаясь- Чтож, какое-то время ты не будешь включен. Хэ-хэ.***
- Думал не замечу как ты использовал свой ветерок для того чтобы передвинуть кости?- говорил Бак показывая свой кристальный глаз- Этим глазом подобное не скрыть. - Сукаааа- стонал тот которого звали Максом- Тревес, ты можешь меня заменить? - Не, не хочу- худощавый забрал клинок у Шики- Эй, Алекс, ты только посмотри, стандартный меч, не длинный, не тяжелый, не короткий- Тревес кинул меч девущке которая сидела молча и поймала чужую вещь. Он осмотрела его и показала большой палец верх- Согласен, можно переплавить и на ножи. - Таак, теперь давайте думать что будем делать- Бак потёр руки предвкушая что будет он делать с этой тройкой ребят. - Ну-ка, ну-ка- все четверо тут же встали по струнке, за исключением Макса который продолжал удерживать троицу молодёжи. К ним в переулок зашёл мужчина который имел своеобразную бижутерию, цепочка которая начиналась от уха и заканчивалась на нижней губе, на другом же ухе был пирсинг, состриженные бока и небольшой пучок каштановых волос, серый пиджак с такими же брюками и рубашкой с рисунками цветов. Одну руку он держал в кармане, будто скрывал там что-то- Надо же, на моей же территории кто-то решил мухлевать. Ай-я-яй, как же не хорошо молодые люди. Алекс, и сколько же они нам должны?- девушка достала из своей сумки счёты и затем показала руками сколько они должны- Двенадцать тысяч? А не много- кивок в сторону мужчины в капюшоне- Аааа, труд Макса?- кивок- Нусс, молодые дарования. Как будете расплачиваться?- непонимание в глазах подростков- Большая часть этого города, принадлежит тени бандитов, то есть нам, то есть мне. И вы я как понимаю меня не знаете, значит не местные. Руди Дэкс- мужчина вплотную подошёл к Шики и смотрел тому в глаза- Хммм, не плохо бы тебя взять на арену. - Давай Сильвер- выкрикнул Вайт который смог пошевелить губами. - Гхх- выдал только парень и в его руке появилась магическая печать которая через секунд вспыхнула и заволокло дымом. - Тляяяя!- выкриунул Макс понимая то что его тени спали с парней. - Умно- проговорил Дэкс схватив клинок которым его хотели порезать, стал он днржал металлической перчаткой которая походила на лапу дракона, чешуйки- И быстр, успел добежать то Алекс и забрать меч. Но увы…- Дэксу не дал договорить влёт колена Вайта в его лицо. - Боооосс!- выкрикнула тройка и забегала девушка и хотели уже накостылять молодёжи как её и след простыл- Чёрт, и как нам их найти. - Не беспокойся Бак-старина- Руди поднялся на ноги отряхивая свою одежду- Это студенты Нирваны, успеем с ними ещё свидеться- рядом пролетело здоровое тело что впечаталось в стену- Вулкан? Ты каким хреном? - Решил девок мелких закадрить, по итогу самая здоровая меня шандарахнула и отправила сюда- было слышно оттуда, при том лицо было вбито в камни. - Мдааа, ну и детишки в этом году.***
- Ха-ха-ха-ха! Как же весело господин Глаз- говорил Желтоглаз смотря на своего противника который успел его отправить в полёт уже несколько раз- Если бы не мои зачарования на этом костюме. Он бы порвался в ту же секунду! - Если бы не цепи, мы бы повеселились вдоволь- говорил Глаз хрустя шеей и остановился после голоса что исходил извне этого пространства. «- Фу дубина» - Услышал он в своей голове и огляделся, Дурмана здесь нет, остаётся только… - Надо же, сам Дурман в виде проекции- восторженно проговорил торговец снимая цилиндр- Сколько же лет и седин мы с вами не виделись тоже? - Яб с радостью тебя до блеска головы не видел, или до могилы- проворчал Вольтер который стоял перед Желтоглазом и курил папиросу. Торговец осматривал мужчину и наконец понял в чём дело. Его взору виднелась нить исходящая изо спины Глаза, там то и был круг иллюзии- Хули устроил? - Да так, просто знал. Раз слепая шавка здесь, то значит и Таракан здесь- Желтоглаз улыбнулся всматриваясь в глаза Вольтера- Ты изменился, пропал тот самый блеск. - Я уже не молод, считай пол века моего ушли Смерти под косу. И я больше не желаю смотреть на мир, как раньше. - Ты вырос Дурман, ещё сильнее вырос после войны. - Пошёл нахуй из города. - Ахахаха! Нахуй! Ахахаха ну ты и дерзец- Желтоглаз тронул проекцию, он держал шею Дурмана который продолжал стоять и курить- Ты ведь понимаешь с кем говоришь? Я могу убить всех в этом городе, всех, абсолютно всех. Твоих бывших друзей, знакомых, братьев по оружию, да даже твоих насекомых которых тебе поручили Таракан- шея торговца хрустнула стоило ему наклонить голову на бок а хватка стала ещё тверже, а Вольтер замер, словно пытались задушить его реальное тело- Подумай трижды чем слать меня нахуй. - Иди нахуй- вновь сказал Вольтер и хватка ослабла. - Хааа, скучно- просто сказал торговец и резко проткнул проекцию, а за ней и Глаза…***
- Твою мать- Дурман выпленул папиросу и стал жадно поглощать воздух, с него пот лился ручьем, эти глаза он их вновь увидел. Жуть как страшно было, будто он реально перед ним. Где-то вдалеко был услышен хлопок, видимо это последствия его удара, Глаз жить должен, и студентов защитит, но страшно пиздец- Чтоб тебя- Вольтер посмотрел на Бьёрна который шел в церковь. - Чтоб меня- позади него оказался Желтоглаз который погладил Вольтера по голове. Страх охватил мужчину, одно дело если бы он это были обычные противники, но сейчас позади него одно из самых опасных существ этого мира- Чувствуешь мою руку на своей голове- Дурман вспомнил одну хорошую фразку. - Чувствуется хуй в жопе, а рука ощущается- решил он для себя разрядить обстановочку для успокоения сердцебиения. - Ахахаха! Как же я рад тебя видеть, Таракан- Желтоглаз просто исчез так же как и появился, незаметно, и быстро. - Фух, моё сердце больше не выдержит такого, хэ, сердце- Дурману было смешно с его слов по особым причинам- Нус надеюсь то что малыш Лепс ничего не…- мимо пролетел Лепс врезаясь в прилавок- Ты что сделал? - Использовал дедукцию- простонал парень вылезая из обломков. - Сука, сука, сука, сука…- из церкви под крики горажан вышел священник со шрамом на лбу- Сука! - А чё, так легко что ли? Так можно что ли?- Вольтер смотрел на то как прибывших стражников просто разрывали на части- Глаз мать твою, хочешь с новым поколением маньяков встретиться? Ну раз тебя нет, значит торгаш хорошо приложил- Дурман пошёл в сторону убийцы- Эй братишка, хорош уже тут устраивать шоу, зрители разбежались в ужасе- Дурман просто хлопнул в ладоши и святой отец замер- Да уж, на расстояние это трудно ещё делать- мужчина сплюнул папиросу смотря на дела рук своих. Иллюзия что была сейчас в глазах этого преступника была не из приятных, и он заорал корчась от боли и упал хватаясь за шею, шла пена из рта, конвульсии пара секунд и тот замер- Вяжите его- после этих слов он пошел к Бьёрну который харкал кровью- Ну и ну, если бы не эта железяка, то ты был бы точно трупом. - Кажется, у меня сломаны кости- простонал Лепс. - Это дело поправимое- Дурман поднял того на ноги- Пойдём бухать. - А? - Алкоголь, лучшее средство для смазывания ран, душевных и телесных. Я прав Глаз? - Абсолютно- проговорил связанный который приземлился на землю. - Вииинс, это пиздец- сказал Тод который держался за ноги Глаза. - Ага- простонал Виндингс держась за его спину. Они просто решили помочь мужчине выбраться из под обломков. Эту потасовку они запомнят надолго, как и тот факт то что лезть к Желтоглазу не при каких обстоятельствах не стоит. - Опа- Вольтер посмотрел на своих студентов и подставил указательный палец к губам- Это останется нашим секретом, общим секретом за общим бухательным столом! За мной!***
- Фууух- выдохнул Даст смотря на чай- Как же прекрасна жизнь когда никто не тревожит мой покой. Покой и умиротворение. Что там в газетах пишут?- увидя заголовки на главных листах он молча встал и открыл свой шкаф где валялся Тод и Виндингс- ДУРМААААААААН!- проорал он так громко то что его голос был слышен за приделами академии. Ну а заголовке было написано. « Кто же поёт песни на кладбище посреди ночи? Ограбление квартала красных фонарей, украдено только нижнее бельё. На статуе свободы были написаны нецензурные фразы. И всё это за одну ночь. Кто же эти нарушители спокойствия?»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!