Приключение не нужно ждать, оно само приходит в самый неожиданный момент
15 мая 2024, 18:28 Гвен стояла на месте и смотрела на этого мужчину который осматривал Мию. Это было странно, нет не так, ооочень странно. А странное было то что он присевший на одно колено всё равно был выше её. А Мия сама по себе не низка девушка, довольно таки огромная, но вот он, это да.
- Гвен ты где его нашла?- спросила Роза прятавшись за спину Громоотвода.
- Это не я, он меня сам поймал- сказала она смотря на этого джентельмена который никак не вписывается в её мировоззрение.
Тридцать минут назад
Гвен уже сломала свою шею и смотрела на этого мужчину. Он был очень высоким, если вспомнить Глаза который был выше Мии, то он был ещё выше. Так ещё ему высоту прибавлял цилиндр. Кстати о цилиндре, он имел специфический цвет как и его плащ с брюками, фиолетового цвета. Цилиндр ещё имел при себе чёрную ленту, и в неё чёрное перо. Алая рубашка. А также кожаный ремень с такими же туфлями. Кстати о ремне, он обхватывал его талию и стягивал плащ, и этот ремень подчеркивал его телосложение которое было не плохим. В его руках была трость которая была странно изогнута, ну так ещё навершие имела форму черепка какого-то грызуна. И из всего этого самое большое внимание привлекали его золотые глаза, словно солнце, словно золото, словно самый жёлтый цвет. Не смотря на весь его вид, от него исходила такая сила будто он сейчас же устроит здесь полную разруху, и будто он сейчас начнёт раздавать всем радость. Он очень необычен, даже не говоря с ним можно начинать понимать то что он очень странный а также загадочный, он просто существует и делает так что он не даст никаких ответов на вопросы. Сейчас эти двое стоят в центре улицы, и их обходят, открывая огромное пространство, будто многие знают что он такое, а Гвен даже не понимает, но осознаёт. Он проблема, и если он с ним свяжется то точно эти глаза поглотят её. - Юная леди- его голос словно прошелся по всему её телу, дрожь прошла по всей коже, спина, грудь, ноги, пальцы, да даже волосы шелохнулись. Он не показывал никаких намерений. Но было очень страшно- Куда же вы так спешите, неужели кто-то умирает?- он снял свой цилиндр и она рассмотрела его волосы, брюнет, заглажены назад и возможно связаны в хвост, ведь два локона что торчали спереди были немалой длины- неужели ни один магазин не хочет принять такую красавицу?- он протянул ей ладонь. Господи, да его ладонь огромная, жуть- Позвольте представиться, Сэр Желтоглаз, самый лучший в мире торговец- глаза блеснули ярким светом и Гвен протянула руку в ответ- Хммм? - Гвен, просто Гвен- девушка попыталась взглотнуть ком в горле, но это не выходило. И как только девушка коснулась кожи этого человека, все тревоги тут же исчезли, а он стал уже приятным огромным мужчиной- Простите за то что столкнулась с вами. - Да ничего такого уж и жуткого не произошло- мужчина надел цилиндр и его трость раскрутилась и он упёрся её в землю- И куда же мы так спешим? - А точно! Вы случайно не знаете какие лекари примут меня независимо от вида?- задала тут же она вопрос и заметила недовольство в лице мужчины- Просто моя подруга чувствует жуткую боль. - Юная леди, сходите до своей подруги, а я пока что сбегаю кое-куда- Гвен странным образом выполнила данный ей приказ.***
- Какая же вы красотка миледи- восхищался красотой Мии Желтоглаз рассматривая её и растирая по её шрамам мазь- Вот так. Держи мазь, она тебе поможет. Правда советую вырвать оставшиеся каналы, иначе будет кое-что интересное, и прекрасное. Ваши кровеносные сосуды вздуются, а сердце начнёт качать кровь с удвоенной силой, мышцы сведёт до максимума, и алый сок будет идти ото всюду. Оххх, волшебное зрелище- Желтоглаз выровнялся и расплылся в улыбке представляя это- Я когда-нибудь вам это покажу- он поднял Мию на ноги и обвёл глазами всех трёх красавиц- А теперь юные леди, не созволите ли вы украсить моё времяпровождение в том кафе?***
- И что я должен получить у него?- массировал виски Бьёрн смотря на преступника которого он припёр к стенке, ну как он. Он но не он, в общем иллюзия Дурмана мощная штука. - Как это? У любого хорошего стражника должен быть информатор на которого будет у него нож у горло- этот старый дуралей рылся в мусорке- Да должно же тут что-то стоящее быть. Блин, даже труханов целых нет. А эт чё? Бля, Глаз прикинь тут кто-то кинжал выкинул- мужчина закинул его себе в карман- Тааак. А ты допрашивай, допрашивай. У тебя есть оружие ему на горло- Вольтер подал молодому Лепсу картошку. - Аааа?- стражник посмотрел на неё потто на Вольтера, на неё, Вольтера а тот просто показал на свой рот- Слушай сюда. Если ты не ответишь мне на парочку вопросов, то наверняка я тебе засуну это в задницу. - Я вообще-то про рот. Ну да хрен с тобой- Дурман отошёл от парня и закурил. Он тронул своего товарища за плечо и выгнул бровь- Что там? - Девчата с кем-то говорят, но его голос,- мужчина вертел головой- её голос, это странно. Я ничего рядом с ними не слышно кроме людей. - Ты кого-то в этом городе можешь не слышать. На моей памяти единственные кого ты можешь не видеть это директор, та чещуйчатая задница и, о нет…- Вольтер посмотрел на Глаза и сглотнул ком в горле- Первые двое здесь быть не могут, а вот третий. - Я теперь не слышу и девочек, не вижу, они словно исчезли. - Живо, ищи. Весь город, мне ведь потом башку открутят! - Принял!- Глаз брякнул цепями и тут же исчез. - Аааааа!- позади кто-то заорал. - Тебе что заняться нечем пацан?- Дурман закурил- Кто так суёт? Надо вкручивать.***
- Виииииинс, Виииииинс, Виииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииинс- стонал Тод находясь рядом со своим товарищем который в магазине выбирал макамни. - Что?- не выдержал Виндингс уже привыкнув то что Тод называет его Винсом. Это сокращённое его имя. Он слышал её в детстве, и она ему очень не нравилась по особым причинам- Что ты там украсть хочешь? - Как ты можешь так долго выбирать эти хрени? Тут же нет ничего такого интересного и трудного. - Смотри сюда- Виндингс схватил паренька за голову и навёл его глаза и придвинул к его глазам макамень. Тод увидел трещины и стал пытаться вырваться из хватки своего товарища- Хоть что-то да запомнил. Теперь понимаешь почему я их выбираю. - Д-д-д-д-д-да- парень стал активно кивать. - Я выбираю себе камни для того чтобы понять, какие куда устанавливать. Ты в механике не разбираешься, да и в манной инженерии тем более- Виндингс осматривал мелкие детали и чувствовал как у Тода раскрылись глаза от удивления. - А? - Ловушки мои помнишь?- и тут Тода осенило. - Так это всё ты сам делаешь! - А ты думал нет?***
- Вайт, я тебя прошу, не делай глупостей- Сильвер смотрел на своего брата который играл в кости с местной бандой, а недалеко от них стоял Шики который не понимал зачем здесь он находится. - Да ладно тебе, неужели в меня не веришь- Вайт ухмыльнулся смотря на пятёрку личностей не очень доброжелательного телосложения и вида. Ну обыграл он их пару шестёрку раз- Парни, вам же весело?- улыбнулся весёлый близнец и бросил вновь. - Очень- прорычал мужчина у которого была повязка на глазу. Его седые волосы вставали дыбом всё больше и больше- Как один пиздюк исчез как на его место возвращается другой. - Хехехехе- Вайт просто махнул рукой и стал собирать свой выигрыш пока не стало слишком поздно- Вы просто лохи, вот и всё. - Стоять- приказали люди позади мужчины- Бак, а тебе не кажется то что он нас надул? - Да я заметил- Вайту что-то неке позволяло сдвинуться с места, как и Сильверу с Шики которые приготовились бежать- Ну-ка молодёжь, рассказывай как ты это провернул перед моими глазами- названный Баком встал с места брякая цепочкой которая была на ухе словно серьга- Молодец Макс. - Угу- пробубнил тот что в капюшоне- Быстрее давай сука старая, мне тяжело сразу троих- он сложил ладони воедино и принял стойку наездника. - Пхфх- прыснул Вайт. - Что смеёшься?- к Вайту подошел третий что имел длинную русую косу перед лицом, ну а ещё он был худым и самым высоким- Неужели смеёщься от того как наш друг тужится. - Иди нахрен- проговорил Макс. - Не, фраза, глазами- прохрипел Вайт и начал ржать как ненормальный. - Понимаю- Бак почесал затылок- Но вот беда, это не просто повязка- мужчина поднял повязку показывая свой глаз- Я то видел что ты творил- его улыбка была больше чем у кого-либо живущих. - Твою мать- пискнул Вайт.***
Бьёрн стоял в переулке где была убита недавно последняя жертва, он просто пытался сопоставить всё что он успел услышать а также увидеть. Жертву успели увидеть свежей, предположительно сюда стража подоспела в момент убийства, но никого не было видно чтобы кто-то убегал. Поэтому предположительно их цель владеет магией, но вот остатки манны были не замечены. И из тех слов которые он услышал от людей так это околесица. Кто-то прыгал по крышам, смеялся и тому подобное. Вольтер говорит то что это важная информация которая должна ему помочь, но вот беда, он не может это всё сопоставить. - Не, ну ты точно тупой- покачал головой Дурман и щёлкнул пальцами. Всё стало резко темно, тьма тьмущая. Но вот переулок в котором они находились подсветились- Вот этот самый переулок очень даже тебе всё рассказывает как сбежал наш пидр. И я тебе отвечаю, это именно он, и именно это место поможет тебе найти ответы на все вопросы. Тебе просто пора разрабатывать фантазию. Напомни мне пожалуйста чтобы я тебе на досуге купил приключения Шерлока Хама- он закурил папиросу- Нус, давай представим двух болванчиков- создались две тени- Одна другую убил- действия- И в первую очередь после убийства надо вырезать печень. Но вот проблема, в момент эйфории- вместо тени стоял уже весь в крови Дурман с печенью в руках- Без печени конечно- выкинул орган- Появился патруль, который помешал. И вот надо сбежать, но куда, переулок небольшой, имеет заборчик достаточно высокий, и стены, да это даже переулком не назвать. Остаётся один выход, прыжки- резко весь свет перешёл на выемки в земле- Вот смотри. - Что здесь? Обычная ямка, таких по всему городу выше крыши. - Да- кивнул Вольтер и оказался позади Лепса- Вот смотри, как она выглядит- теперь появилась тень которая была в приседе- Этот парень не маг, он пользуется аурой. Ты вспомни трупы, печь была словно вырвана, не каждый способен на это. Если ты скажешь то что это могли сделать другие расы или человек, то я согласен. Но нет. Там было то что знаю я, Глаз да и все подобные нам люди. На трупе в районе живота откуда был изъят орган имели какие-то гниения, верно? Так вот, это от неумелого использования ауры, чёрное гниение в ране от соприкосновения кожи с аурой которая неконтролируема, подобное чаще всего у трупов. А вот это было из-за некотроля, видишь- Вольтр стал указывать на землю, потом на стены здания- Он отскакивал в разные стороны и передвигался по крышам, тем самым сбегая от вас- Эти двое стояли уже на крыше. - Что?- Бьёрн стал вертеть головой. - Ты сам сюда пришел- Вольтер закуривал новую папиросу. - Неужели иллюзия способна на подобное? - Ещё как, и это меньшее что я могу- Дурман потушил папиросу- Дальше сам.***
- Ешьте, ешьте- с улыбкой говорил Желтоглаз поглаживая руку- Всё-таки такой товар мне преподнесли- Гвен, Мия и Роза сидели перед ним и ели пирожные которые он им заказал. - Простите- Роза икнула от такого заявления а Мия и Гвен напряглись. - Не стоит пугаться- мужчина достал склянку- Мне понравилась и в то е не понравилась новость что я узнал. Тот факт то что существуют торговцы выбирающею в толпе людей лишь одного, меня очень взбесил- после этой фразы недалеко сдохла кошка. И это не фигурально, она правда с начало ластилась к одному из постояльцев этого заведения, ожидала когда её погладят, но потом тут же её вырвало кровью и она слегла на бок- Так что, я с тройкой этих недобрых личностей, убрал из жизни- склянка была полна крови. Мия начинала вставать удобнее хватаясь за чашку чтобы её запустит в торговца а Гвен потихоньку заряжала ноги молниями- Информация тоже товар. Всё что можно продать стоит продать кому угодно, за что угодно, как и где угодно. Поэтому мазь можете оставить себе- мужчина оказался позади них обеих положив руки на плечи- Ведь я получил кое-что ценеее в замен. А теперь позвольте мне вас оставить одних- он исчез с их поля зрения блестнув глазами. - Мимо нас прошла буря- просто сказала Мия на что её подруги просто кивнули.***
- Да где же он- вертел головой Глаз ища учеников Дурмана и его. Он находился на самой верхушки одной башни которая была пуста много дней, что очень удобно для него, с тихой высоты очень даже хорошо высматривать цели. - Не меня случайно ли ищешь?- спросил Желтоглаз вбивая мужчину в крышу башни- Поздравляю с выходом из заточения- он улыбался. Но улыбался угрожающе- И надеюсь то что вам не взбредёт в голову снова за мной следить. Я не хочу терять своих любимых клиентов- всё это говоря он держал Глаза над землёй. - Я смотрю ты стал сильнее Желтоглаз- сказал Глаз находясь в сознание. - Из-за этой дрянной повязки я даже не знаю, убил я вас или нет- торговец получил ударом ноги по челюсти- Хооо, этот удар, как же я его давно не чувствовал- расплылся тут же в большей улыбке- Предлагаю провести нам занимательную беседу. - Винс, ты видишь то же что и я? - К сожалению.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!