1.2. Зла на тебя не хватает.

17 декабря 2023, 14:24
утро началось со звона противного будильника. выключив его,Соня встала с удобной кровати и поплелась умываться. сделав все водные процедуры,девушка ушла обратно в комнату,дабы одеться. надев школьную форму,Софа вышла из комнаты и направилась на кухню,чтобы позавтракать. там уже сидел ее младший брат. —Сонечка,давай садись быстрее,а то опоздаешь еще. — проговорила мама девушки,вытирая руки. —сажусь,Мам.— зевая сказала девушка,садясь за стол и начиная вяло есть яичницу. —Сонь,твоя учительница звонила,сказала что она приболела,на этой неделе у тебя нет гитары. —сказала мама,оперевшись на подоконник. —хорошо,мам.— так же вяло отвечала Соня. доев,девушка поплелась в коридор,взяв из комнаты ранец. надев светлое пальтишко и белый платок на голову,Соня и Марат вышли из дома и направились на автобус. конечно,брат опять доебался до каких то ребят. в школе ничего интересного не происходило,кроме того как Марат помог какой то девочке из 8 класса. Айгуль вроде? следующий день прошел также скучно. по пути домой,Марат предложил сестре пойти с ним в коробку,на что Софа ответила согласием. дойдя,младший Адидас любезно открыл дверцу девушке,чтобы та могла войти. универсамовцы,увидев девушку очень обрадовались. —привет,Сонька!— к Софе,протянув руку подошел один из ее лучших друзей - Зима или Вахит. —привет Зима)— поздоровалась с парнем девушка,пожав руку. остальные просто поздоровались через короткое "привет". единственное,что удивило Соню,так это то что Турбо не поздoровался. она решила не обращать на это внимание,пока что. немного поговорив с Зимой,девушка услышала голос сзади: —Марат!— блондинка вопросительно посмотрела на брата,на что тот сказал: —да это с района,ща решим.— сказал Марат и ушел с блондину. —Сонь,знаешь его?— кивнул в их сторону Зима. —кого? Марата естественно знаю,брат мой. а второго...видела его сегодня в автобусе,но имя не знаю.— сказала Софа. —понятно.— вообщем,пацан этот пришел пришиваться. Турбо и Зима узнавали есть ли за ним косяки,сдавал ли он пацанов в школе и т.д. драться его поставили с Маратом. он конечно его знатно потрепал. в итоге его приняли,пожали ему руки,и,о чудо,Валерий соизволил сказать что-то Софе! —помоги Андрюхе.— и ушел. ууу сука,зла на тебя не хватает. 'POV: Соня' ладно,помогу бедолаге. —Жди тут. я за аптечкой сбегаю и вернусь. — —ладно.— быстренько сбегав за нужным,я вернулась обратно и обработана лицо..Андрея? не запомнила его имя. —готово. можешь идти.— я улыбнулась парню и хотела уйти,но меня остановил его голос: —спасибо...а как зовут тебя?— —Соня.— —красивое имя. рад знакомству,я Андрей.— —взаимно,Андрей.— и разошлись. как только я пришла домой,я решила переодеться,потому что до сих пор была в школьной форме. у меня был последний 11 класс,поэтому я очень волновалась за свою учебу. отец хочет,чтобы его дочь закончила школу с красной книжечкой,ему очень важно чтобы я не была позором. ну и ладно,я та самая отличница,которая ненавидит школу и почти никогда не делает дз,но получает только 5. вот такая я) я проснулась около 11. сегодня был выходной,поэтому я могла поспать подольше. я одела свою черную кофту,которая была мне большая(и вообще,она была любезно отжата у турбо) и широкие джинсы. (от автора: я знаю,что такого еще вроде не было в то время,но кого это волнует?). расчесала волосы и решила не завязывать их. в комнату зашел Марат со словами: —Турбо нас в Москву берет,поедешь?— —поеду.— —бери деньги тогда и погнали,я тебя в коридоре жду. — ответив коротким "ага" я быстренько накрасилась. не страшной же ехать? ресницы и блеск,достаточно. взяв 2 рубля,я побежала к брату. одев свое любимое пальто и,в этот раз,белый платок,мы пошли к станции. зайдя в поезд,я увидела знакомые лица. —оо,мама Софа,все же согласилась?— так меня называл мой младший "брат" - ералаш. от него,кстати,это прозвище и пошло. я считаю его не родным братом,очень люблю эту мелочь. —не брошу же я вас. — улыбнулась я. Турбо предложил покурить,и мы всей дружной компанией (состоящей из меня,моего брата,андрея,турбо,ералаша и зимы) отправились курить. зашла речь о том,что о чем мечтает. Марат хотел дугатти,я не удивилась даже. —а ты Зима,что хочешь?— —Порш. красный. — я посмеялась. эх,парни,одни машины. —а ты,Ералаш?— —утюг.— все начали смеяться. Миша пояснил,что для бабушки. —прикиньте,пацаны: Дугатти,Порш и утюг.— все начали смеяться. —Москва,встречай!— и тут меня прорвало. все смеялись,всем было весело. знаете,я не верю в приметы и пословицы,но мама мне всегда говорила: "когда люди смеются,они смотрят на тех,кто им нравится". я поймала себя на том,что смотрю на Турбо. нет,бред. не может он мне нравится. ну не может. в итоге: мы спиздили кроссовки какого то студента,Марат и Пальто отъебошили и спиздили ботинки еще какого-то ебаната (за что второго поймала ментура). вообщем,домой мы приехали живые. —Марат,Соня,вы где были? пойдемте,там папа приехал,поедите. — сказала мама. —твою ж..— зашипела я. с отцом отношения были хуже,чем с мамой. —не переживай,я заступлюсь если что,пойдем. — —спасибо,Марат. — пока отец втирал какую то дичь Марату,я вяло ковыряла вилкой в тарелке.  думала,что будет,если родители узнают что я причастна к жизни группировки. никто из них этого не знает,братья всегда меня отмазывают. мама говорит "Софья,не лезь туда,ты девушка всё таки. и опасно это,не вздумай даже." да,я не участница,ну,точнее,я участник который не учавствует в драках группировки. а отец...отец всегда говорит одно и тоже "узнаю что ты даже рядом с кем то из этих стояла,поедешь к тетке жить,поняла?" он очень строг к этому. —Софья,почему молчишь? как в театральном дела,актриса моя?— спрашивал отец. —все хорошо,пап. — сухо отвечала я. —а гитара как?— —нормально. мам,пап,я наверное спать пойду,спокойной ночи.— сказав это,я встала из-за стола и направилась в комнату,как это сделал и марат. 'POV: автор' на следующий день все парни вместе с Соней были в коробке и играли в футбол. в отличие от парней,Софа не любила эти игры,поэтому просто наблюдала. увидев,что Марат о чем то общается с Андреем,девушка решила подойти. естественно,ничего не услышала,так как свой разговор парни закончили. сзади раздался до боли родной голос: —Маратка,Соня!— Соня просто сорвалась с места. увидев своего старшего,сразу ринулась его обнимать,как и младший. кто-то в толпе кричал: "Вова вернулся!" "Вова вернулся!" наконец отойдя от брата,Соня села на борт и смотрела на счастливых парней. —Ай,здарова пацаны. — Адидас по-очереди здоровался с каждым. позже,отчитав Марата за "американскую" кепку,они опять начали гонять футбол. Соня все так же сидела и смотрела за ребятами. после,все пошли в качалку,где началась ругань из-за мамы Пальто. Соня вышла на улицу,чтобы не слушать этого. ругани она не очень любила,тем более в счастливые моменты ее жизни. поэтому Софа решила постоять на улице. —Соф,помощь нужна твоя. — —неужели решил со мной за неделю заговорить? — —не обижайся,Соф,причина была. пойдем. — кудрявый подошел и взял кареглазую за руку,на что та убрала свою руку и пошла сама. —что случилось? — увидев старшего брата с разбитой губой,девушка пошла за аптечкой. обрабатывая рану,блондинка немного отчитала Вову. —не успел прийти,уже подрался. Вов,ну что за дела? — —ладно тебе,Сонь,не бухчи. — —все,свободен. — —спасибо,мелкая. — потом мы все сидели в комнате. парни что-то обсуждали,а Соня летала в своих мыслях. вспомнив про театральный,блондинка надела белый платок на голову и потянулась взять свое пальто. —у меня театралка скоро,идти надо. я после сразу домой пойду. — —иди уже,актриса. — Вова иногда называл так Соню. сначала блондинка немного возмущалась,так как актрисой она еще не была,но сейчас уже привыкла. быстро поцеловав обоих братьев в щеки и попрощавшись с остальными,Софья ушла из качалки. забежав домой чтобы взять необходимые вещи,девушка поплелась в театралку. ''в качалке'' —выросла уже Сонька моя,еще красивее стала. — говорил старший,задумавшись. — никто не обижал ее,пока меня не было?— —не,Вов,никто. а если и обидели бы,в фанеру сразу бы получили,мы Софу не дадим в обиду. — сказал Зима с сигаретой в руках. — это правильно,пацаны. — ''у Сони'' —больше эмоций,Софья! ты же актриса! где твои чувства? где эмоции? что за дела,Софья?— кричала на Соню ее преподаватель в театральном - Мария Николаевна. —Мария Николаевна,я делаю как могу,правда. — —лучше надо делать. еще раз! Софья,соберись! — через 2 часа уставшая Соня плелась домой. придя,Соня даже есть не стала. переоделась и легла спать. время 1 ночи. Софа слышит удар в окно. камнем или снежком,девушка не поняла. встав и открыв окно,блондинка увидела внизу Турбо. —ты время видел,дурак? чего тебе?— —выйди пожалуйста,поговорить надо. — —а еще что сделать? я всех разбужу сейчас. давай завтра поговорим?— —неа,сейчас надо. ну пожалуйста,Соф,выйди. — —Турбо,хер ли тебе надо посреди ночи? — вот и старший проснулся. —с сестрой твоей поговорить хочу. — — днем поговорите,ей в школу завтра. давай,дуй домой. — сказал Адидас и закрыл окно. —спи,мелкая. — —спасибо,Вов. — ложась на кровать и накрываясь одеялом,я, погруженная в свои мысли,уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!