2. Ты поговорить хотел.
18 декабря 2023, 00:41утром Соня собиралась пойти в школу. волосы завязала в низкий хвост,надела школьную форму (белая рубашка,черное платье и белый фартучек) собиралась выходить,но к ней подходит Вова и шепотом,чтобы родители не услышали говорит:
—Сонь,не хочешь с нами пойти на трассу?—
—работать?—
—Софья! —
—хочу,пошли. —
спрятав портфель по указанию брата,она вместе с Маратом и Вовой пошла клянчить деньги у людей. хоть Софа и была примерной девочкой,но многое о ней не знали люди.
пока эти гении требовали 3 рубля с мужика,Соня стояла рядом и наблюдала. на самом деле,деньги она не требовала никогда и ни с кого,но было бы интересно попробовать. получив эти 3 рубля,Софа и парни двинулись искать жертв дальше. Марат и Пальто ставили шины на дорогу,Вова,Зима и Турбо клянчили деньги,а Ералаш стоял на трубах и говорил,когда едут машины. когда 2 машины уже проехали,Соня подошла к Вове и сказала:
—Вов,можно я тоже попробую?—
—ну попробуй,мелкая. —
—Машина!— крикнул Ералаш.
—давай,Соня!— крикнул Зима.
Марат и Пальто поставили шины,и Софа подошла к машине. как только мужчина открыл окно,девушка начала действовать.
—дядь,проезд платный. 4 рубля. —
—слышь,овца,свалила с дороги. —
Соне не очень понравился ответ этого мужчины,поэтому взяв его за рубашку и притянув к окну,она прошептала:
—4 рубля. бегом. —
—да иди ты нахуй,не дам я тебе ничего! —
пизда тебе,дядь.
Соня,не церемонясь с этим типом,ударила его со всей силы в нос,отчего из него моментально полилась кровь,и очень сильно.
—ты,видимо,не понял меня. 4 рубля. —
видимо,дадька понял,что лучше отдать эти 4 рубля,с испугу отдал 5. получив деньги,Софа кивнула Марату,и они убрали шины. машина уехала,а довольная блондинка отдала деньги Вове.
—молодец,Актриса. — потрепав младшую сестру по голове говорил Вова.
—наглый он,вообще кошмар. — закатила глаза Софа.
—пацаны,там еще одна едет!— крикнул Ералаш.
—можно?—
—иди,актриса. —
по той же схеме. Софа подошла к машине.
—проезд платный. 4 рубля. — улыбнулась Софа и ждала ответа.
—ну как такой красотке отказать? держи конечно. — парень без вопросов отдал мне деньги.
—эй,малыш,со мной поехать не хочешь? —
—не горю желанием. —
—да ладно тебе,садись,не обидим. —
—сказала же,нет. —
—зря отказываешься. —
и уехали. вообщем,заработали мы прилично,и деньги поделили на всех. довольные поехали домой. на остановке,когда все уже собирались расходиться,меня остановил Ералаш.
—мама Софа,можешь помочь? пожалуйста. — к Соне подошел ее младший "брат".
—могу,а что случилось?—
—да я хотел бабушке утюг купить,но я не знаю какой лучше...может ты знаешь?— почесал голову Ералаш и виновато посмотрел на старшую.
—конечно,пойдем. —улыбнулась Соня
вообщем,Соня и Ералаш купили утюг его бабушке и разошлись. второй же поблагодарил Софу раз 10 точно.
так как в это время я должна быть еще в школе,я со всеми пошла в качалку. потом с Мараткой пошли домой,у меня сегодня снова театральный. собрав вещи,я собиралась уходить,но меня остановила мама.
—Соф,а ты где была сегодня?—
—всмысле,мам? в школе была. —
— классная твоя звонила,говорит не было тебя сегодня. —
твою мать.
—я на последней парте была,не увидела значит. все,мамуль,мне идти надо. — сказала Соня и выбежала из квартиры.
в театральном кружке Сони сейчас ставится сценка по мотивам "Снежной Королевы". Софа играла Герду. (от автора: мне все равно,что этого еще не было в то время,у меня будет)
—Софья,давай еще раз и с эмоциями. —
—хорошо,Мария Николаевна. —
выйдя на сцену,девушка начала свою часть.
—Я сто дорог смогу пройти,
Чтоб брата милого найти!
Я верю, что любви тепло
Способно уничтожить зло;
Что жар сердец и солнца луч
Сильнее льда и черных туч,
Что после вьюг и снежных бурь
Придет весенняя лазурь.
И птицы запоют в листве,
И камни скроются в траве,
Цветы расстелются ковром,
И с братом мы войдем в свой дом.
Любовь ведет меня вперед
И к сердцу брата приведет!
Я сто дорог смогу пройти,
Чтоб Кая милого найти. —
— Молодец,Софья,можешь же когда хочешь. на сегодня все. завтра начинаем разучивать 3 часть. —
взяв сумку,Соня вышла в раздевалку. оделась и покинула помещение. на пути увидела знакомую фигуру. вспомнила,что он хотел поговорить,поэтому подошла к нему первая.
—привет. —
Турбо,видимо,не ожидал что девушка подойдет первая,поэтому немного растерялся.
—а..привет. тебя проводить? —
—ну пошли. —
первые несколько минут пара шла в тишине,которую нарушила Софа.
—ты поговорить хотел. —
—хотел. Соня,я хотел сказать что...— турбо не успел договорить,как к ним подбегает радостный Зима.
—Турбо! Соня! здарова! —
—как же ты невовремя. — прошептал Валера,но этого никто не услышал.
—Сонька,на дискач пойдешь? —
—когда? —
—сегодня,через 2 часа. —
—пойду. —
—тогда я зайду за тобой. —
— мы зайдем за тобой. —
—я думала с братьями пойти,ну ладно. —
— увидимся тогда. —
—ага,давай,пока Зима. —
Турбо проводил Соню до дома.
—ладно,Соф. до вечера тогда? —
—до вечера. — Соня улыбнулась и обняла своего друга. Валера же,не ожидав такого действия со стороны своей подруги,опешил,но все же обнял в ответ. на этом и разошлись.
время уже близилось к 7,значит пора собираться. Соня режила не прям наряжаться,поэтому оделась простенько. черная водолазка,хорошо подчеркивающая талию и грудь девушки,джинсовая юбка до колен и капронки. волосы оставила распущенные. краситься Соня не очень любила,но сегодня решила "почему бы и нет?". подвела глаза черным карандашом,нарисовала недлинные стрелки. накрасила ресницы. на губы нанесла бордовую матовую мамину помаду. на щеки румяна. и вот,пожалуйста,готовая невеста,хоть сейчас замуж отдавай. выйдя в коридор,Софа увидела братьев и еще двоих оболтусов - Зиму и Турбо.
—Сонь,одну тебя ждем. — сказал Вова,оглядывая девушку.
—Соня,как бы тебя не украли,красивую такую. — говорил девушке Зима,улыбаясь.
—не украдут,она же с нами будет. давай,невеста,одевайся. — говорил Марат.
надев свое любимое светлое пальто и белый платок на голову,Соня вместе со всеми покинула квартиру. ребята двинулись в ДК.
по пути они разговаривали,смеялись,парни кидались друг в друга снежками.Марат,кстати,привел с собой свою девочку.
пока парни дурачились,я решила поближе познакомиться с девушкой своего брата.
—привет,я Соня,сестра Марата. а тебя как зовут? —
—привет. я Айгуль. приятно познакомиться. — Айгуль очень мило улыбнулась Соне.
—и мне. — также улыбнулась Соня.
всю дорогу до ДК девушки общались между собой,пока парни шли впереди и дурачились.
придя,все сдали свою одежду и прошли в зал,где ушла шла вечеринка. Марат сказал Айгуль чтобы она была в нашем кругу,так как она была "универсамовская". все танцевали,веселись,было вообще круто весело. ведущий начал говорить:
—следущую песню Александр(?) Лис посвещает своей девушке...—
—харош трепаться,врубай давай!—
тут включилась песня,все поняли что это медляк. все начали приглашать своих девушек,Соня же отошла в сторону,к колонне. думала,не пригласит ее никто. видит,подходит к ней знакомый силуэт. несложно догадаться,что это турбо.
—Соф,потанцуем?— спросил Турбо,протянув Софе руку.
—давай. — девушка улыбнулась и вложила свою руку в его. парень аккуратно переместил обе руки на талию девушки,а она в свое время обе руки положила на его плечи. придвинув девушку ближе к себе,Валера положил свою голову на макушку Сони,так как он был на 2 головы выше,чем она. так и протанцевали весь медляк. все было хорошо,но предчувствие было у Сони нехорошее. будто случилось что-то. на сердце у девушки неспокойно было. все также продолжали танцевать,а Софа стояла у колонны и наблюдала. зависла в своих мыслях и не заметила,как пацаны начали драться. не успела она опомнится,как кто-то хватает ее за руку и тащит оттуда. увидев в этом человеке турбо,а рядом своего младшего с Айгуль,она немного успокоилась,что это не кто-то чужой. оставив девушек у стены,парни удалились со словами "стойте тут,ща вернемся". Софа заметила испуг на лице Айгуль,и решила немного отвлечь ее.
—не переживай,нормально все будет. тебе сколько лет,кстати? —
—14,а тебе? —
—мне 17. —
—понятно. —
Потом Соня начала рассказывать ей про Марата и что он творил,когда был маленький. иногда девушки смеялись. когда в зал прибежали менты,к обеим девочкам прибежали их "кавалеры" и схватив Соню и Айгуль за руки,повели на выход. в итоге,их поймала инспекторша. Соня,Айгуль,Марат и Пальто пошли с ней. Турбо конечно возмущался,но решил не рисковать и сказал Софе что подождет ее.
в комнате Ирина Сергеевна(?) зачитывала всем мораль. в итоге пришел Ильдар и отправил Соню и Айгуль по домам,а парней забрал к себе. ну класс. выйдя из кабинета,я одела пальто,но увидев что Айгуль пришла без всего,отдала его ей.
—да не надо,так дойду. —
—нормально все,бери. у меня куртка если что есть,а потом,когда еще раз встретимся,вернешь. ладно? —
—угу. —
в водолазке,конечно,прохладно,но ничего. когда девушки вышли,их как и обещал ждал Турбо,и согласился проводить до дома обеих. увидев Соню без пальто,естественно начал ругать ее.
—мозги есть вообще? замерзнешь,заболеешь. Соня,Соня. —
—ну все,не ругайся. не замерзну. —
но парню,видимо,было все равно,поэтому Софе он отдал свою куртку.
сначала они проводили Айгуль,потом уже пошли к дому Софы. шли молча.
—Валер..—
—чего? —
—зайдешь? родители на работе,а Вова,я думаю против не будет. тебе раны обработать надо. —
—да нормально,заживут. —
—а если заразу занесешь? так нельзя. —
—ладно,успокойся. зайду. —
Софа мысленно улыбнулась. зайдя в квартиру,их встретил Вова,которому тоже досталось.
—идите оба в зал,я сейчас аптечку принесу,лечить вас буду. —
парни послушались Соню и пошли в гостинную. через 5 минут пришла Соня с аптечкой. сначала обработала раны брата,потом уже Турбо. не значительные,но все же.
—так,чай будете? —
—не,Соф,мне идти пора. — сказал Турбо,собираясь уходить.
—да ладно тебе,оставайся,чай попьем. давно мы так не собирались. — говорил старший.
—не,Вов,правда,идти надо. —
—дело твое. Сонь,проводишь? —
—провожу. —
Вова удалился в комнату,а Софа вышла вместе с Турбо в коридор. когда парень уже вышел за дверь,Соня вышла за ним в подъезд и обняла его на прощание. вообще,такой жест присутствовал у них всегда,но последние полгода он пропал. обнявшись,Турбо улыбнулся девушке и ушел,а Софа,закрыв дверь ушла в комнату. умывшись,с улыбкой Софья легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!