2. Ты поговорить хотел.

18 декабря 2023, 00:41
утром Соня собиралась пойти в школу. волосы завязала в низкий хвост,надела школьную форму (белая рубашка,черное платье и белый фартучек) собиралась выходить,но к ней подходит Вова и шепотом,чтобы родители не услышали говорит: —Сонь,не хочешь с нами пойти на трассу?— —работать?— —Софья! — —хочу,пошли. — спрятав портфель по указанию брата,она вместе с Маратом и Вовой пошла клянчить деньги у людей. хоть Софа и была примерной девочкой,но многое о ней не знали люди. пока эти гении требовали 3 рубля с мужика,Соня стояла рядом и наблюдала. на самом деле,деньги она не требовала никогда и ни с кого,но было бы интересно попробовать. получив эти 3 рубля,Софа и парни двинулись искать жертв дальше. Марат и Пальто ставили шины на дорогу,Вова,Зима и Турбо клянчили деньги,а Ералаш стоял на трубах и говорил,когда едут машины. когда 2 машины уже проехали,Соня подошла к Вове и сказала: —Вов,можно я тоже попробую?— —ну попробуй,мелкая. — —Машина!— крикнул Ералаш. —давай,Соня!— крикнул Зима. Марат и Пальто поставили шины,и Софа подошла к машине. как только мужчина открыл окно,девушка начала действовать. —дядь,проезд платный. 4 рубля. — —слышь,овца,свалила с дороги. — Соне не очень понравился ответ этого мужчины,поэтому взяв его за рубашку и притянув к окну,она прошептала: —4 рубля. бегом. — —да иди ты нахуй,не дам я тебе ничего! — пизда тебе,дядь. Соня,не церемонясь с этим типом,ударила его со всей силы в нос,отчего из него моментально полилась кровь,и очень сильно. —ты,видимо,не понял меня. 4 рубля. — видимо,дадька понял,что лучше отдать эти 4 рубля,с испугу отдал 5. получив деньги,Софа кивнула Марату,и они убрали шины. машина уехала,а довольная блондинка отдала деньги Вове. —молодец,Актриса. — потрепав младшую сестру по голове говорил Вова. —наглый он,вообще кошмар. — закатила глаза Софа. —пацаны,там еще одна едет!— крикнул Ералаш. —можно?— —иди,актриса. — по той же схеме. Софа подошла к машине. —проезд платный. 4 рубля. — улыбнулась Софа и ждала ответа. —ну как такой красотке отказать? держи конечно. — парень без вопросов отдал мне деньги. —эй,малыш,со мной поехать не хочешь? — —не горю желанием. — —да ладно тебе,садись,не обидим. — —сказала же,нет. — —зря отказываешься. — и уехали. вообщем,заработали мы прилично,и деньги поделили на всех. довольные поехали домой. на остановке,когда все уже собирались расходиться,меня остановил Ералаш. —мама Софа,можешь помочь? пожалуйста. — к Соне подошел ее младший "брат". —могу,а что случилось?— —да я хотел бабушке утюг купить,но я не знаю какой лучше...может ты знаешь?— почесал голову Ералаш и виновато посмотрел на старшую. —конечно,пойдем. —улыбнулась Соня вообщем,Соня и Ералаш купили утюг его бабушке и разошлись. второй же поблагодарил Софу раз 10 точно. так как в это время я должна быть еще в школе,я со всеми пошла в качалку. потом с Мараткой пошли домой,у меня сегодня снова театральный. собрав вещи,я собиралась уходить,но меня остановила мама. —Соф,а ты где была сегодня?— —всмысле,мам? в школе была. — — классная твоя звонила,говорит не было тебя сегодня. — твою мать. —я на последней парте была,не увидела значит. все,мамуль,мне идти надо. — сказала Соня и выбежала из квартиры. в театральном кружке Сони сейчас ставится сценка по мотивам "Снежной Королевы". Софа играла Герду. (от автора: мне все равно,что этого еще не было в то время,у меня будет) —Софья,давай еще раз и с эмоциями. — —хорошо,Мария Николаевна. — выйдя на сцену,девушка начала свою часть. —Я сто дорог смогу пройти, Чтоб брата милого найти! Я верю, что любви тепло Способно уничтожить зло; Что жар сердец и солнца луч Сильнее льда и черных туч, Что после вьюг и снежных бурь Придет весенняя лазурь. И птицы запоют в листве, И камни скроются в траве, Цветы расстелются ковром, И с братом мы войдем в свой дом. Любовь ведет меня вперед И к сердцу брата приведет! Я сто дорог смогу пройти, Чтоб Кая милого найти. — — Молодец,Софья,можешь же когда хочешь. на сегодня все. завтра начинаем разучивать 3 часть. — взяв сумку,Соня вышла в раздевалку. оделась и покинула помещение. на пути увидела знакомую фигуру. вспомнила,что он хотел поговорить,поэтому подошла к нему первая. —привет. — Турбо,видимо,не ожидал что девушка подойдет первая,поэтому немного растерялся. —а..привет. тебя проводить? — —ну пошли. — первые несколько минут пара шла в тишине,которую нарушила Софа. —ты поговорить хотел. — —хотел. Соня,я хотел сказать что...— турбо не успел договорить,как к ним подбегает радостный Зима. —Турбо! Соня! здарова! — —как же ты невовремя. — прошептал Валера,но этого никто не услышал. —Сонька,на дискач пойдешь? — —когда? — —сегодня,через 2 часа. — —пойду. — —тогда я зайду за тобой. — — мы зайдем за тобой. — —я думала с братьями пойти,ну ладно. — — увидимся тогда. — —ага,давай,пока Зима. — Турбо проводил Соню до дома. —ладно,Соф. до вечера тогда? — —до вечера. — Соня улыбнулась и обняла своего друга. Валера же,не ожидав такого действия со стороны своей подруги,опешил,но все же обнял в ответ. на этом и разошлись. время уже близилось к 7,значит пора собираться. Соня режила не прям наряжаться,поэтому оделась простенько.  черная водолазка,хорошо подчеркивающая талию и грудь девушки,джинсовая юбка до колен и капронки. волосы оставила распущенные. краситься Соня не очень любила,но сегодня решила "почему бы и нет?". подвела глаза черным карандашом,нарисовала недлинные стрелки. накрасила ресницы. на губы нанесла бордовую матовую мамину помаду. на щеки румяна. и вот,пожалуйста,готовая невеста,хоть сейчас замуж отдавай. выйдя в коридор,Софа увидела братьев и еще двоих оболтусов - Зиму и Турбо. —Сонь,одну тебя ждем. — сказал Вова,оглядывая девушку. —Соня,как бы тебя не украли,красивую такую. — говорил девушке Зима,улыбаясь. —не украдут,она же с нами будет. давай,невеста,одевайся. — говорил Марат. надев свое любимое светлое пальто и белый платок на голову,Соня вместе со всеми покинула квартиру. ребята двинулись в ДК. по пути они разговаривали,смеялись,парни кидались друг в друга снежками.Марат,кстати,привел с собой свою девочку. пока парни дурачились,я решила поближе познакомиться с девушкой своего брата. —привет,я Соня,сестра Марата. а тебя как зовут? — —привет. я Айгуль. приятно познакомиться. — Айгуль очень мило улыбнулась Соне. —и мне. — также улыбнулась Соня. всю дорогу до ДК девушки общались между собой,пока парни шли впереди и дурачились. придя,все сдали свою одежду и прошли в зал,где ушла шла вечеринка. Марат сказал Айгуль чтобы она была в нашем кругу,так как она была "универсамовская". все танцевали,веселись,было вообще круто весело. ведущий начал говорить: —следущую песню Александр(?) Лис посвещает своей девушке...— —харош трепаться,врубай давай!— тут включилась песня,все поняли что это медляк. все начали приглашать своих девушек,Соня же отошла в сторону,к колонне. думала,не пригласит ее никто. видит,подходит к ней знакомый силуэт. несложно догадаться,что это турбо. —Соф,потанцуем?— спросил Турбо,протянув Софе руку. —давай. — девушка улыбнулась и вложила свою руку в его. парень аккуратно переместил обе руки на талию девушки,а она в свое время обе руки положила на его плечи. придвинув девушку ближе к себе,Валера положил свою голову на макушку Сони,так как он был на 2 головы выше,чем она. так и протанцевали весь медляк. все было хорошо,но предчувствие было у Сони нехорошее. будто случилось что-то. на сердце у девушки неспокойно было. все также продолжали танцевать,а Софа стояла у колонны и наблюдала. зависла в своих мыслях и не заметила,как пацаны начали драться. не успела она опомнится,как кто-то хватает ее за руку и тащит оттуда. увидев в этом человеке турбо,а рядом своего младшего с Айгуль,она немного успокоилась,что это не кто-то чужой. оставив девушек у стены,парни удалились со словами "стойте тут,ща вернемся". Софа заметила испуг на лице Айгуль,и решила немного отвлечь ее. —не переживай,нормально все будет. тебе сколько лет,кстати? — —14,а тебе? — —мне 17. — —понятно. — Потом Соня начала рассказывать ей про Марата и что он творил,когда был маленький. иногда девушки смеялись. когда в зал прибежали менты,к обеим девочкам прибежали их "кавалеры" и схватив Соню и Айгуль за руки,повели на выход. в итоге,их поймала инспекторша. Соня,Айгуль,Марат и Пальто пошли с ней. Турбо конечно возмущался,но решил не рисковать и сказал Софе что подождет ее. в комнате Ирина Сергеевна(?) зачитывала всем мораль. в итоге пришел Ильдар и отправил Соню и Айгуль по домам,а парней забрал к себе. ну класс. выйдя из кабинета,я одела пальто,но увидев что Айгуль пришла без всего,отдала его ей. —да не надо,так дойду. — —нормально все,бери. у меня куртка если что есть,а потом,когда еще раз встретимся,вернешь. ладно? — —угу. — в водолазке,конечно,прохладно,но ничего. когда девушки вышли,их как и обещал ждал Турбо,и согласился проводить до дома обеих. увидев Соню без пальто,естественно начал ругать ее. —мозги есть вообще? замерзнешь,заболеешь. Соня,Соня. — —ну все,не ругайся. не замерзну. — но парню,видимо,было все равно,поэтому Софе он отдал свою куртку. сначала они проводили Айгуль,потом уже пошли к дому Софы. шли молча. —Валер..— —чего? — —зайдешь? родители на работе,а Вова,я думаю против не будет. тебе раны обработать надо. — —да нормально,заживут. — —а если заразу занесешь? так нельзя. — —ладно,успокойся. зайду. — Софа мысленно улыбнулась. зайдя в квартиру,их встретил Вова,которому тоже досталось. —идите оба в зал,я сейчас аптечку принесу,лечить вас буду. — парни послушались Соню и пошли в гостинную. через 5 минут пришла Соня с аптечкой. сначала обработала раны брата,потом уже Турбо. не значительные,но все же. —так,чай будете? — —не,Соф,мне идти пора. — сказал Турбо,собираясь уходить. —да ладно тебе,оставайся,чай попьем. давно мы так не собирались. — говорил старший. —не,Вов,правда,идти надо. — —дело твое. Сонь,проводишь? — —провожу. — Вова удалился в комнату,а Софа вышла вместе с Турбо в коридор. когда парень уже вышел за дверь,Соня вышла за ним в подъезд и обняла его на прощание. вообще,такой жест присутствовал у них всегда,но последние полгода он пропал. обнявшись,Турбо улыбнулся девушке и ушел,а Софа,закрыв дверь ушла в комнату. умывшись,с улыбкой Софья легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!