5. Спи,маленькая.

19 декабря 2023, 19:39
рано утром Софа забежала домой,чтобы взять гитару. все же музыкалку никто не отменял. прихватив вместе с этим некоторые вещи и форму,блондинка побежала обратно в квартиру Турбо. собравшись,Соня уже хотела уйти,как тут появляется Турбо со словами: — проводить? — — сама дойду,не маленькая. — — ты после школы сразу в музыкалку? — — да,а что? — — давай встречу? — — не надо. — — аккуратней там будь,не наш район,мало ли. — — хорошо. пока. — попрощавшись с Валерой,блондинка поспешила в школу. встретив по дороге Айгуль,девушки решили пойти вместе. — что у вас тас с Маратом,кстати? — спросила Соня,смотря на Айгуль. — ничего. 2 дня уже ни привета ни ответа. — —ясно. — вдруг девушки слышат как им кто-то сигналит,и через несколько секунд их догоняет машина. — себе погудите. — — да ладно вам,девчонки. вы откуда? — — мы с универсамовскими. — сказала Соня. — да? и с кем ходите? — — с Адидасом младшим. — сказала Айгуль,поварачиваясь на меня. — не знаю такого. а ты,дорогая? — спросил парень из машины. — а я Адидасов сестра. — —оо, так ты у нас важная персона. ладно,не буду вас трогать. — сказал парень и уехал. до школы мы дошли нормально. уроки проходили скучно. Софа получила 5 по литературе и биологии. домой она шла со своей новой подругой - Алиной. — блин,я эту физику вообще не понимаю. как ты по ней 5 получаешь? — донимала Соню Алина. — не знаю,там нет ничего сложного. хочешь,буду тебе помогать? — —да не,не надо. все равно чуть чуть осталось учиться. — — сейчас только начало февраля. еще почти 4 месяца. — —ничего страшного. ладно,мне в этот двор,завтра встретимся.— сказала Алина и улыбнулась. — давай,пока. — попрощалась с новой подругой Софа. так как у блондинки сразу после школы была музыкалка,она забежала в квартиру турбо (он дал ей запасные ключи),взяла гитару и пошла на занятия. зайдя в здание,Софа сдала верхнюю одежду и прошла в кабинет. —Сонечка! как я рада тебя видеть,дорогая! — улыбаясь говорила преподаватель по гитаре Сони. —я тоже рада вас видеть,Расима Каримовна. — — давай,сыграешь мне раза 2 и отпущу тебя,а то дел очень много. — — хорошо. — Соня 2 раза сыграла выученную мелодию и Расима Каримовна как и говорила,отпустила ее. выйдя из кабинета,пошла за вещами. получив их,оделась и вышла. идя по чужому району,Софу не покидало чувство,что за ней кто-то идет. пройдя еще минут 5,блондинка хотела повернуться,чтобы убедиться,что сзади никого нет,но чувствует сильный удар по голове и теряет сознание почти сразу. проснулась Софа уже в квартире Турбо. девушка попыталась встать,но резкая,сильная боль в голове заставила ее передумать. блондинка простонала от боли и повернулась на бок. — проснулась? — спросил Турбо,заходя в комнату. — угу. — — говорил же,давай встречу,не наш район,но зачем? Софья же у нас самостоятельная и бессмертная! — — я не знала,что так будет. — — не знала она. мне братья твои чуть голову не свернули,когда тебя Пальто в качалку принес. — — ну все,прости,теперь с тобой ходить буду. — — как чувствуешь себя? — — голова болит. и живот. — говорила Софа,поворачиваясь на другой бок,лицом к парню. — еще бы не болело ничего,тебя хорошо потрепали,2 дня спала. — — сколько?! — Соня слегка приахуела от количества дней,которые она пролежала. — 2 дня. — — пиздец...— — Софа,не выражайся. — — бе-бе-бе,зануда. — вдруг в дверь позвонили. — лежи,сейчас приду. — сказал шатен и пошел открывать дверь. по голосам Софа узнала старшего брата и Зиму. все 3-ое зашли в комнату,где лежала блондинка. — наконец-то,проснулась. я думал ты померла. — сказал Зима. — не дождешься. — —мы узнали кто на тебя напал. — подал голос старший брат Софы. — Хадишевские. — таак. — Соня с подозрением посмотрела на парней. —мы не можем это так оставить. — — нет. — резко сказала Соня. — вы никуда не идете. — — это не обсуждается. мы с тобой Лампу оставим. — — класс. а можно лучше с Айгуль? она безопаснее Лампы будет. — — как хочешь. отдыхай,мы скоро вернемся — Софа нашла в себе силы встать и выйти с парнями в коридор. — пожалуйста,только живые придите. — — хорошо,Сонь. — сказал Вова и обнял сестру. как только дверь закрылась,Соня вернулась на кровать и уснула. спала она не долго,всего час. к этому времени уже пришла Айгуль. — привет. уже проснулась? как чувствуешь себя? — — привет. уже намного лучше. — сказала Соня и улыбнулась подруге. —мы с Маратом помирились. — — правда? здорово,рада за вас. — улыбка Сони стала еще шире. — спасибо. Сонь,я спросить хотела.. — — что? — —а вы с Турбо встречаетесь? — спросила аккуратно Айгуль. — что? а,нет. нет,с чего ты взяла? — Соня очень удивилась этому вопросу. —ну..просто ты сейчас живешь у него,и я вас часто вместе вижу,и вы медляк вместе танцевали. — — мы не встречаемся,мы просто очень хорошие друзья. — сказала Софа и улыбнулась. — а он тебе нравится? не волнуйся,я никому не скажу. — — нравится? нет..не знаю...— —мне кажется,ты ему нравишься. — — с чего такие выводы? — — по взгляду вижу. то,какими глазами он на тебя смотрит...там точно не дружеское отношение. — — не неси ерунды. мы друзья,не больше. — — как знаешь. — разговаривая,девушки просидели так еще час точно. обе услышали хлопок входной двери,и сразу пошли туда. — твою ж...в зал идите,бегом. — скомандовала Соня. — Валер,где аптечка у тебя? — — на кухне в правом верхнем шкафу. — блондинка сразу побежала за аптечкой. пришли,блять,все поломанные. надеюсь,Соня из не добьет. взяв аптечку,Софа пошла к парням. — Айгуль,помоги Марату пожалуйста,а то я буду очень долго это делать. — ох Сонька,сватает уже. — хорошо. — — обрабатывать умеешь? — — умею. — первого Соня решила мучать старшего брата,у которого были разбиты губы,нос,бровь  и порез на руке. — нахера вы туда пошли? — — за тебя заступиться. — сказал Зима. — я очень благодарна конечно,но мне как вас всех лечить? — —да ладно,Сонь,не ругайся. — говорил Адидас,глядя на сестру. — молчи сиди,герой. — Соня намочила ватку спиртом и поднесла к губе. — сейчас больно будет,терпи. — сказала Соня,и начала вытирать кровь с губы. Вова немного зашипел,но терпел. проделав тоже самое с носом и бровью,девушка перешла к руке. — сейчас еще больнее будет. — Соня налила на рану спирт и прижала ваткой. потом забинтовала руку сказала брату: — свободен. — Соня подошла Турбо. в отличие от Вовы,у него было хуже. разбито все лицо,течет кровь из виска и порезы возле шеи. — Айгуль,Зимой займешься? — — хорошо. — — говорила же,не ходите,нет,нам надо. — —Сонь...— —молчи. как обработаю тебе все,поговорим. — с лицом Соня закончила за 5 минут. когда блондинка начала стирать кровь с виска,ей пришлось приблизиться к парню. Шатен заворожено смотрел на Соню,на ее лицо. глаза,нос,шеки,губы...лицо у Софьи было идеальное. очень красивое. ей всегда об этом говорили. —Турбо,харош так пялиться,ты сейчас в ней дыру проглядишь. — смеялся Зима. на его слова Валера лишь закатил глаза. когда девушки закончили помогать парням,все 6-ро пошли на кухню. Соня,как главная хозяюшка,налила всем чай. вся компания вспоминала смешные и милые моменты друг с другом. —а помните,когда Соня споткнулась об свою же ногу и упала,нос еще разбила? — вспоминал Зима. —да,а нас с Маратом потом родители за это отчитали,что недосмотрели. — смеялся Вова. — я помню как Турбо Зиму на прогиб кидал. — с улыбкой за лице вспоминала Софа. — а я помню как мы с Зимой ночью под окнами у Сони стояли и гулять звали. — также смеясь вспоминал Турбо. —веселая жизнь у вас. — говорила Айгуль,смотря на нашу смеящуюся компашку. — а я помню как мы первый раз с Соней у кого то ребенка конфеты украли. — смотря на сестру говорил Марат. — не переживай,Айгуль,ты тоже теперь с нами,еще не один такой момент будет. — еще шире улыбнулась Соня глядя на подругу. — а я помню как Турбо первый раз Соню на медляк пригласил. — говорил Вахит,смеясь. — он долго решится не мог. — — было дело. за то сейчас каждую дискотеку их вместе на медляке вижу. — смотря на пару Сони и Валеры,которые сидели рядом,говорил Вова. пока парни вспоминали другие моменты,Соня увидела,как Марат обнимает и прижимает к себе Айгуль. Сразу улыбка на лице появилась. Соня рада была,что брат нашел свою девушку и счастлив. по рассказу Вовы,у него тоже появилась возлюбленная. —Сонь,а ты когда парня найдешь себе? — спрашивал Адидас у младшей сестры. — да какой мне парень? я ни с кем не общаюсь почти. — — какой,какой? вон,Зима,например. — бедный Зима аж чаем подавился. —Вахит,прости,но ты не в моем вкусе. мне нравятся кудрявые. — сказала Соня. —спасибо,что не лысые. — говорил Зима,допивая чай. ребята еще около 40 минут сидели. Марат пошел провожать Айгуль,через 15 минут Вова и Зима тоже ушли. Соня убирала чашки со стола. сзади к ней подошел Турбо,и 2-мя руками обнял за плечи. Соня замерла. — ты чего? — спросила блондинка,поворачиваясь к парню. — ничего. — сказал Валера,обняв девушку и прижав к себе. Софа обняла парня в ответ. так и простояли минуты 3,обнимаясь. — пойдем спать? я устала очень. — — пойдем. — Турбо лег на диван,а Соня на кровать. оба почти уснули. Софа делала вид,что спит,а Валера решил попить воды. придя обратно в комнату,подошел к Соне и аккуратно поцеловал ее в лоб. — спи,маленькая. — шепотом сказал кудрявый и ушел спать. а ведь он и не узнает,что Соня не спала,и почувствовала и услышала все.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!