4. Маленькая еще.

19 декабря 2023, 02:46
Сонька и Марат от папаши сбежали и контуются пока в комнате,как узнала Соня от младшего брата,половина универсама в отделении,вторая в больнице. да,плохи дела. на предложение брата пойти с ним в больницу Софа отказалась,сказав что если что будет ждать их тут,поэтому Маратка пошел выписывать своих один. Соня тут же подпрыгнула,услышав: -Сестра,помогай! - увидев Марата,Турбо и Пальто,плюсом старшего на каталке Соня немного приахуела,но помочь помогла. пока пацаны рассказывали что случилось и просто разговаривали,Софа обрабатывала рану Адидасу. -ну вы и дураки конечно. - -а че дураки то? мы же как лучше хотели. - - я вижу. - -кстати,давно спросить хотел. ты где этому всему научилась,Сонь? - спросил у блондинки Турбо,смотря как она обрабатывает рану старшему. -тебя это сейчас волнует? - забинтовав ногу,Софа немного отошла. -жить будешь. - -спасибо,Соня. - пока Турбо чето говорил про то,как пацана хадишевского в палате отмудохали,Соня ходила руки мыть. когда пришла,парни опять ругались. мешать не стала,просто встала рядом и наблюдала. -тебя кто просил его бить,а? - -харош. - -ну че харош то,Вов? - -иди сам теперь со старшими объясняйся. - Турбо был злой. -успокойтесь,надоели орать. - -ты-то не лезь. - -идите вы,а. я домой. - -уверена? отец там. - -маршрут перестроен. - на слова Софы Марат лишь усмехнулся. старший сказал,что завтра будут сборы. -Сонь,ты можешь не приходить. - -почему? - -не стоит,но дело твое. что там с отцом у тебя,кстати? - -он узнал все. - грустно сказала Софа смотря в пол. -я не хочу домой возвращаться,он же убьет меня. - -решим. где жить собираешься? - -у меня поживет. ко мне ваши родаки точно не заявятся. - сказал Турбо,смотря на старшего Адидаса. -Сонь? - -что? - -ты как? согласишься? - спросил Вова. -у меня выбор есть? — —небольшой. — —соглашусь,что делать то. — на этом и решили. у Сони,естественно,вещей не было,но домой она возвращаться не хотела. Марат же контовался у Андрея.  Турбо вышел из помещения,Соня же пошла за ним. пройдя немного,блондинка догнала парня и взяла его за локоть. — что? — — ничего. пойдем прогуляемся? — спросила Софа. — ну пошли,актриса. — кудрявый слегка улыбнулся и взял младшую за руку. раньше они часто гуляли,между универсамовскими даже ходили слухи,что они встречаются. естественно,отношений у них не было,скорее просто крепкая дружба. когда Вову забрали на войну,Соне было 15,а Валере 18. так как с Маратом они довольно часто ругались,Софа отсиживалась в квартире турбо,а парень против и не был. Соня до сих пор помнит первый раз,когда после 1 ссоры с братом пришла к нему в слезах. *Flashback* - да пошла ты! — — сам иди! — — ненавижу тебя! не подходи ко мне больше! нету у меня больше сестры! — кричал младший на сестру. Соня после этих слов вышла из комнаты и направилась к выходу из квартиры. быстро надев обувь,пальто и шарф,Софа уже собиралась уходить,но ее остановил голос мамы: — Софья! куда пошла? время видела? зайди домой немедленно! — но ее просьба была проигнорированна. Соня в слезах выбежала из квартиры и пошла к человеку,который точно поддержит ее. не прогонит. Турбо. постучав в дверь,она ждала пока ее откроют. какого было удивление Валеры,когда он увидел подругу в слезах. —Соф,ты чего? что случилось? — приобнимая блондинку,кудрявый завел ее в квартиру. — раздевайся и иди на кухню,расскажешь. я чайник пока поставлю. — блондинка ответила коротким кивком. сняв с себя верхнюю одежду,Софа прошла на кухню,где ее уже ждал Валера. — рассказывай,мелочь,че случилось? обидел кто-то? — — с Маратом поругалась... — — вы же никогда не ругались. че случилось? — — да там долгая история...не хочу говорить. — — дело твое. чай будешь? — — буду. — на этот ответ кудрявый улыбнулся и достал 2 кружки. так они и провели весь вечер. пили чай и разговаривали. *end flashback* — чего улыбаешься идешь? — — вспомнила,как я первый раз пришла к тебе — сказала Соня и повернула голову с парню. — я тоже помню. — кудрявый поднял голову к небу и улыбнулся. — а еще я помню,как мы гулять втроем ходили. — — когда вы меня в сугроб кидали? — — ага. — сказал Турбо и улыбнулся еще шире. *Flashback* было это через год после того,как Софа была в кругу универсамовских. 14-ти летняя Соня уже спала,как услышала что в ее окно кто-то бросает снежки. встав и открыв окно,ей прям в лицо прилетел снежок от Зимы. Зима и Турбо,который вместе с ним стоял под окном начали ржать,а блондинка лиль закатила глаза. — вам че надо,придурки? время видели? — — видели. Сонь,гулять пойдешь? — — вы адекватные? — — вполне. — — меня родители убьют. — — а ты через окно,мы тебя поймаем. — — ага,а обратно как? — — подсадим. — — я сейчас кого то в сугроб подсажу. вам хер ли посреди ночи надо? — опа. Вова пришел. ну сейчас этих двоих натянут. — Вов,можно Соньку забрать гулять? — — ей в школу рано вставать,придурки. — — завтра суббота. — — Зима,Турбо. головой за нее отвечаете,ясно? — — ясно! — в один голос сказали оба. Соня,быстро надев джинсы и кофту быстро перелезла через подоконник. так как жили они на 2 этаже,падать было невысоко. аккуратно спрыгнув,парни словили ее и поставили за землю. Зима любезно поделился с младшей своей курткой,а сам остался в теплом свитере. так и побежала эта тройка гулять,в 2 часа ночи. кидались снежками друг в друга,Турбо и Зима шуточно дрались,от чего Соня смеялась. ну и досмеялась. Парни подбежали к девушке и сбив ее,кинули в сугроб,заливаясь смехом. Соня тоже смеялась. — помогите встать хоть. — Турбо протянул руку девушке,но Софа была хитрее. дав свою руку кудрявому,она потянула его на себя,от чего Валера тоже оказался в сугробе. Зима бедный чуть не лопнул от смеха. Вернули эти 2 оболтуса Соню только в 5 утра. Вова их наругал,конечно,потому что долго,но им было все равно. *end flashback* — надо будет еще раз всем вместе погулять. — —да,надо будет. пойдем домой? прохладно уже. — — угу. — кивнув парню,пара друзей отправилась в сторону дома Турбо. прийдя в квартиру к Валере,Соня осмотрела все. в последнего прихода сюда ничего не изменилось. — где ванна и туалет помнишь? — Турбо,увидев кивок,продолжил. — спать на кровати будешь,себе на диване постелю.  — — да ладно,твой дом все таки,я могу и на диване поспать. — — это не обсуждается,Сонь. — поняв,что спорить с парнем бесполезно,Соня согласилась. — голодная? — — нет. — — чай будешь? — — буду,пошли. — пара направилась в кухню. пока шатен ставил чайник,Софа погрузилась в свои мысли. — чего загрузилась? — — думаю,как домой попасть,хоть вещи взять. — — если хочешь,я тебе свои дам. — — у меня твоих вещей и так куча. — — вот куда они все деваются. — прищурившись,Турбо посмотрел на Софу. — ниче не знаю,они мои теперь. — — хитрая. — — что-то не нравится? — улыбнувшись спросила Соня. — все нравится. — сказал Валера,и поднял руки,говоря "сдаюсь,только не бей". подойдя к окну,шатен открыл его и закурил. Софа подошла к нему. — можно? — блондинка попросила у парня сигарету. — маленькая еще. — сказал Валера и потрепал младшую по голове. вообщем то,попив чай,пара ушла спать. — спокойной ночи,Валер. — — спокойной ночи,актриса. —

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!