Часть 9

29 января 2024, 23:08
Я пришла на назначенное Лёшей место. Это оказался тот самый переулок, где мы встретились впервые. Там всё ещё было темно, хотя светили небольшие фонарики. В конце переулка находилась старая, черная дверь с чуть облезлой краской. Я подошла к двери. Решалась, стоит ли стучать. Но внезапно дверь раскрыли с другой стороны. Это был Леша. – О, ты пришла. Я думал побоишься, одной в такой темной переулок идти. А ты смелая оказывается. Доверяешь мне? – Да. – Это зря. Рано ещё. Вдруг я маньяк какой? Я рассмеялась. – Не похож. Он мило улыбнулся и жестом предложил пройти внутрь здания. Я переступила порог. Оказалась в немного тесной, но уютной комнатке. Стояла кровать, стол, стул и небольшой комод, на котором лежала разная посуда и мелочевка. – Ну добро пожаловать в мой уголок на этой планете земля. Тут я живу. Располагайся, можешь чувствовать себя как дома. – Спасибо. Здесь довольно мило. Леша кивнул и сел на стул, мне же оставил местечко на кровати. – Расскажешь о себе? С прошлой встречи я так и не поняла, кто ты такой и что из себя представляешь. – Вообще я неудавшийся музыкант. Хотел свою рок группу создать, но не вышло. Играю на улице и дома пишу песни. А ты, кем являешься для себя? – Я. Я работаю в основном. Учусь, в девятом классе. Мечтаю наконец уехать отсюда, далеко-далеко. Но пока это не скоро случится. Нужно за мамой присматривать. Он смотрел на меня, понимающим взглядом. Возникло неловкое молчание, какое бывает с малознакомыми людьми. – Хочешь, я тебе на гитаре сыграю? Что-нибудь из своего. Чтоб не такая грустная была. Могу спеть ещё. –Хочу. Очень хочу послушать и как играешь и как поёшь. Он улыбнулся и взял гитару, стоявшую опираясь на кровать. Сначала пару раз провел рукой по струнам, нахмурился и прикусил нижнюю губу. Затем, настроился на ритм и начала вырисовываться мелодия. Спокойная, постепенно становилась все быстрее, затем вовсе приняла какой-то другой вид. Она перешла в быструю, словно нервную и громкую музыку. Леша быстро зажимал аккорды и водил рукой по струнам. Его голова наклонилась вверх и вниз в такт музыке. Затем он начал петь. Вызывающе, открыто, его голос был совсем не таким как при разговоре только что. Я наслаждалась его пением и игрой. Он и правда был специалистом в этом. Делал это уверенно, двигаясь при этом. Внезапно, я поняла что совсем не музыка заставляет меня чувствовать себя хорошо здесь. А его присутствие. Он выглядел и правда очень красиво и уверенно. Я задумалась. Разве у нас с ним вообще может что-то быть? Вряд-ли. Возможно, я ему нравлюсь, но... –"Но?" В моей голове раздался голос Юта, не слишком довольный. Он все это время подслушивал мои мысли? Может он в моей голове наблюдал за мной и Лёшей? А он так может вообще? –"Но... Что ты делаешь, Ют? Ты все это время следил за нами?" –"Нет, с чего ты.. Я переживал. Ты же идёшь практически к незнакомому мужчине, одна, в темный переулок. Что я мог подумать? Я лишь хотел уберечь тебя. Я просто ему не доверяю."– он попытался сделать голос максимально мягким и заботливым, но я все равно слышала нотки недовольства. –"Но он не сделал мне ничего такого." –"Вдруг, это пока? Может он сначала хочет завоевать твое доверие? Откуда мне знать? Я беспокоюсь." Вдруг музыка затихла, а затем совсем перестала играть. Леша посмотрел на меня. –Ты чего хмуришься, Евочка, тебе не нравится? – Нет, ты что. Очень нравится. Ты чудесно играешь. Просто, немного задумалась, о своем. –"Просто ни с того ни с сего один мой знакомый решил убедить меня, что ты опасен. Прикрываясь заботой, хотя на самом деле он просто ревнует." – "Я не ревную. Мне чуждо это чувство. С чего ты вообще взяла? Я же сказал, что просто переживаю. Как никак я твой самый близкий человек." –" Близкие люди не считают, что чувства это слабость. И то, что другому будет лучше без него." –" Ты обижаешь на это? Ева, я ... Я понимаю, был не прав. Я нужен тебе. А ты мне. И поэтому я здесь, хочу лишь защитить тебя от него на всякий случай." – Правда? Спасибо. О чем задумалась? Можешь рассказать мне. Я могу выслушать, не держи все в себе. – сказал Леша, чуть ближе подвигая стул на котором сидит. – Да нет, это так ... Ерунда. –"Ерунда? Кто ерунда? Я? Эй, я думал я важен для тебя." – пробормотал Ют, пытаясь притвориться обиженным – "Да, ты важен. Но я же не могу рассказать ему. Он посчитает меня за сумасшедшую, как считают все, кто узнает об этом." Внезапно, Леша придвинулся ещё ближе и положил руку мне на щеку, затем опустил на подбородок. Я посмотрела ему в глаза. – "Эй, что он делает черт возьми?! Останови это немедленно, Ева. Иначе это сделаю я." – Ют уже не скрывал раздражения и то, как ему не нравился Леша – "Ты буквально недавно делал тоже самое, Ют. И я тебя не остановила." –"Ты могла это сделать. И тогда ты этого хотела, я знаю. А он просто пользуется моментом. Блять, оттолкни его, сейчас же." – Ты выглядишь расстроенной. Я тебя расстроил? – Леша заправил прядь моих волос за ухо и наклонился ещё чуть ближе. – "С чего ты взял, что я сейчас этого не хочу?" – "Я. Это. Знаю. Ты делаешь это, лишь чтоб позлить меня, расстроить. Как это сделал я с тобой накануне. Но поверь, лучше тебе это прекратить. Это до добра не доведет." Вдруг, я почувствовала сильное головокружение. Перед глазами все поплыло и тело мое начало падать назад. Глаза безвольно закрылись, а губы прошептали одно лишь имя : –Ют.. После чего я провалилась в темноту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!