Часть 9
29 января 2024, 23:08Я пришла на назначенное Лёшей место. Это оказался тот самый переулок, где мы встретились впервые. Там всё ещё было темно, хотя светили небольшие фонарики. В конце переулка находилась старая, черная дверь с чуть облезлой краской. Я подошла к двери. Решалась, стоит ли стучать. Но внезапно дверь раскрыли с другой стороны. Это был Леша.
– О, ты пришла. Я думал побоишься, одной в такой темной переулок идти. А ты смелая оказывается. Доверяешь мне?
– Да.
– Это зря. Рано ещё. Вдруг я маньяк какой?
Я рассмеялась.
– Не похож.
Он мило улыбнулся и жестом предложил пройти внутрь здания.
Я переступила порог. Оказалась в немного тесной, но уютной комнатке. Стояла кровать, стол, стул и небольшой комод, на котором лежала разная посуда и мелочевка.
– Ну добро пожаловать в мой уголок на этой планете земля. Тут я живу. Располагайся, можешь чувствовать себя как дома.
– Спасибо. Здесь довольно мило.
Леша кивнул и сел на стул, мне же оставил местечко на кровати.
– Расскажешь о себе? С прошлой встречи я так и не поняла, кто ты такой и что из себя представляешь.
– Вообще я неудавшийся музыкант. Хотел свою рок группу создать, но не вышло. Играю на улице и дома пишу песни. А ты, кем являешься для себя?
– Я. Я работаю в основном. Учусь, в девятом классе. Мечтаю наконец уехать отсюда, далеко-далеко. Но пока это не скоро случится. Нужно за мамой присматривать.
Он смотрел на меня, понимающим взглядом. Возникло неловкое молчание, какое бывает с малознакомыми людьми.
– Хочешь, я тебе на гитаре сыграю? Что-нибудь из своего. Чтоб не такая грустная была. Могу спеть ещё.
–Хочу. Очень хочу послушать и как играешь и как поёшь.
Он улыбнулся и взял гитару, стоявшую опираясь на кровать. Сначала пару раз провел рукой по струнам, нахмурился и прикусил нижнюю губу. Затем, настроился на ритм и начала вырисовываться мелодия. Спокойная, постепенно становилась все быстрее, затем вовсе приняла какой-то другой вид. Она перешла в быструю, словно нервную и громкую музыку.
Леша быстро зажимал аккорды и водил рукой по струнам. Его голова наклонилась вверх и вниз в такт музыке. Затем он начал петь. Вызывающе, открыто, его голос был совсем не таким как при разговоре только что.
Я наслаждалась его пением и игрой. Он и правда был специалистом в этом. Делал это уверенно, двигаясь при этом.
Внезапно, я поняла что совсем не музыка заставляет меня чувствовать себя хорошо здесь. А его присутствие. Он выглядел и правда очень красиво и уверенно. Я задумалась. Разве у нас с ним вообще может что-то быть? Вряд-ли. Возможно, я ему нравлюсь, но...
–"Но?"
В моей голове раздался голос Юта, не слишком довольный. Он все это время подслушивал мои мысли? Может он в моей голове наблюдал за мной и Лёшей? А он так может вообще?
–"Но... Что ты делаешь, Ют? Ты все это время следил за нами?"
–"Нет, с чего ты.. Я переживал. Ты же идёшь практически к незнакомому мужчине, одна, в темный переулок. Что я мог подумать? Я лишь хотел уберечь тебя. Я просто ему не доверяю."– он попытался сделать голос максимально мягким и заботливым, но я все равно слышала нотки недовольства.
–"Но он не сделал мне ничего такого."
–"Вдруг, это пока? Может он сначала хочет завоевать твое доверие? Откуда мне знать? Я беспокоюсь."
Вдруг музыка затихла, а затем совсем перестала играть. Леша посмотрел на меня.
–Ты чего хмуришься, Евочка, тебе не нравится?
– Нет, ты что. Очень нравится. Ты чудесно играешь. Просто, немного задумалась, о своем. –"Просто ни с того ни с сего один мой знакомый решил убедить меня, что ты опасен. Прикрываясь заботой, хотя на самом деле он просто ревнует."
– "Я не ревную. Мне чуждо это чувство. С чего ты вообще взяла? Я же сказал, что просто переживаю. Как никак я твой самый близкий человек."
–" Близкие люди не считают, что чувства это слабость. И то, что другому будет лучше без него."
–" Ты обижаешь на это? Ева, я ... Я понимаю, был не прав. Я нужен тебе. А ты мне. И поэтому я здесь, хочу лишь защитить тебя от него на всякий случай."
– Правда? Спасибо. О чем задумалась? Можешь рассказать мне. Я могу выслушать, не держи все в себе. – сказал Леша, чуть ближе подвигая стул на котором сидит.
– Да нет, это так ... Ерунда.
–"Ерунда? Кто ерунда? Я? Эй, я думал я важен для тебя." – пробормотал Ют, пытаясь притвориться обиженным
– "Да, ты важен. Но я же не могу рассказать ему. Он посчитает меня за сумасшедшую, как считают все, кто узнает об этом."
Внезапно, Леша придвинулся ещё ближе и положил руку мне на щеку, затем опустил на подбородок. Я посмотрела ему в глаза.
– "Эй, что он делает черт возьми?! Останови это немедленно, Ева. Иначе это сделаю я." – Ют уже не скрывал раздражения и то, как ему не нравился Леша
– "Ты буквально недавно делал тоже самое, Ют. И я тебя не остановила."
–"Ты могла это сделать. И тогда ты этого хотела, я знаю. А он просто пользуется моментом. Блять, оттолкни его, сейчас же."
– Ты выглядишь расстроенной. Я тебя расстроил? – Леша заправил прядь моих волос за ухо и наклонился ещё чуть ближе.
– "С чего ты взял, что я сейчас этого не хочу?"
– "Я. Это. Знаю. Ты делаешь это, лишь чтоб позлить меня, расстроить. Как это сделал я с тобой накануне. Но поверь, лучше тебе это прекратить. Это до добра не доведет."
Вдруг, я почувствовала сильное головокружение. Перед глазами все поплыло и тело мое начало падать назад. Глаза безвольно закрылись, а губы прошептали одно лишь имя :
–Ют..
После чего я провалилась в темноту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!