Доброта и забота

17 декабря 2023, 15:35
После рождения детей обстановка в ЛИД совершенно изменилась. Катрин всячески издевалась над Итеном за прошлые 9 месяцев доброты. Она не прощала и малейшей ошибки, загружала работой, как и обычной, так и новыми занятиями связанными с детьми: по типу принести погремушки, памперсы или бутылочки со смесью для кормления. Девушка была абсолютно холодна и равнодушна к своим детям, в то время как Каролин старалась уделять как можно больше времени своим девочкам. Она также помогала отцу детей, в тайне от сестры конечно же. В благодарность ей за помощь Итен одаривал девушку поцелуем в щёку, но обычно обходилось всё объятиями. "Коллеги" мужчины, если их так можно назвать, всячески подшучивали над ним, кто-то же стал избегать его, а кто-то полностью изменил мнение о рыжике в худшую сторону. –Иствуд, принеси этому мелкому поесть уже! - приказала Катрин. - Заебал орать! Катрин не успела договорить, как мужчина уже подал бутылочку со смесью. Девушка выхватила из рук парня еду и пихала в рот малышу соску, а он ни в какую не хотел есть. –Да жри, сука! Что тебе не нравится?! - сама уже кричала Катрин. –Могу ли я поделиться своим мнением? - спокойно спросил Итен. –О! Раз такой умный, то забери его и сам с ним мучайся! - взревела девушка и отдала отцу ребёнка. Итен аккуратно взял мальчика на руки и начал покачивать, тот почти сразу же успокоился на удивление матери, от чего она была очень недовольна. Вдруг просыпается брат этого малыша. –Раз у тебя так хорошо с детьми, то иди сам с ними нянчийся! Мне не до этих соплей и какашек. - с этими словами глава вышла из кабинета со стопкой бумаг. Итен молча проводил начальницу взглядом, а после посмотрел на маленького Кая, который уже во всю спал на руках отца. Мужчина уложил малыша в кроватку, после взял Кайла, накормил и укачал. Итен конечно же понимал, что детям здесь не место, если даже взрослые люди могут сойти с ума и потерять человечность в этом месте, а это новорождённые дети, но их мать глава этого дурдома. Наверное ему не стоит так сильно переживать и мальчики пошли характером в маму, хотя всё же он надеялся на иной исход и дети просто дети. Ещё с минуту рыжий наблюдал за детьми и уже хотел выйти из кабинета как вдруг за дверью услышал разговор близняшек: –Ты какая-то нервная и раздражительная в последнее время… - сказала Каролин. –А, да?! А знаешь почему?! - воскликнула Катрин. –Катрин… Лину разбудишь… - побеспокоилась первая. –Да мне насрать на этих чилипиздриков-спиногрызов! Я теперь мать двоих детей в свои года, хотя у меня могла быть ещё вся жизнь впереди! Они у меня от человека, которого считаю не больше чем мусором, а для него это уже должно быть торжество, что я не безразлична к нему. Так дети имеют такое свойство как расти и взрослеть, а значит что через года три мы обязаны их отправить в детсад, а после в школу. И не дай бог, если кто-то спросит этих двоих кем работают их родители, то мне и всему ЛИД будет полная пизда! –Мне кажется, что ты слишком накручиваешь себя. Всё же если ты их приучишь с рождения к своим правилам, то они на подсознании будут знать, что нельзя говорить о работе родителей. К тому же это всё таки твои дети, они явно не глупые, чтобы рассказывать всем подряд о матери и её работе. –Господи, пусть их первое слово будет ЛИД, а не мама с папой… - вздохнула Катрин. –Если научишь, то хоть Итена мусором обзывать будут. - взбодрила Каролин. –Всё таки ты права… - согласилась Катрин - Что-то у этого рыжего чёрта слишком тихо… Девушки открывают дверь и видят как Итен покачивал колыбель с мальчиками. Услышав как открывается дверь, он вздрогнул и повернулся к двери. –Да сколько ты ещё будешь их усыплять?! Вышел отсюда! - рявкнула мать детей. Итен пустым взглядом посмотрел на девушку и молча вышел из кабинета. Глава ЛИД проводила работника глазами и подошла к колыбельке с мальчиками. –А когда они проснутся, я смогу их уже научить говорить? - шёпотом спросила Катрин. –Им буквально меньше месяца, а ты уже хочешь чтоб они посылали работников куда подальше. - сказала Каролин. –Ну не сейчас, так потом. Рано или поздно и твоих научу. - пожала плечами глава ЛИД. –Да ты только посмей! - возразила вторая, прижав дочь к себе. Тут просыпается маленькая Лина и посмотрев на Катрин начинает к ней тянуться, перепутав её с матерью. Последняя закатывает глаза и садится за стол, начиная разбирать бумаги. –Я пойду проверю как Лира, а то потеряла меня скорее всего. Удачи с работой! - попрощалась Каролин и вышла. –Ага. Тебе тоже. - сказала Катрин, уткнувшись в документы. Она любила работать в тишине и одиночестве, но сейчас то девушка не одна. Хоть мальчиков уже и уложили спать, странное чувство не покидало её. Вроде тихо, Кайл и Кай не плачут и не орут со всей мочи, но тревожность не уходила, а только нарастала. Катрин повернулась к малышам и не могла оторвать от них взгляд. Она смотрела и не могла поверить что эти двое её дети. Эти мальчики её родные дети, её кровь, её наследники, её собственность. Один из мальчиков, одетый в фиолетовый комбинезон - Кайл, хотел повернуться, и обнять старшего брата во сне. Увидев что он лежал не спокойно, мать начала беспокоиться и подошла к колыбели. Осознав что только что произошло, она мысленно себя ругала, мол какого чёрта она обращает на них внимание, но голос исходящий где-то из груди слева, где у людей обычно находится сердце, говорил взять на руки Кайла. Голос сердца у Катрин? Мило-мило, что ещё? Жестокость у Каролин? Любовь к ЛИД у сотрудников? В любом случае молодая мать аккуратно подняла на руки сына и посмотрела на спящего малыша, прижав к себе, расплываясь в улыбке. Как только у неё в груди начала зарождаться тёплая искра материнства, к ней стучится и заходит агент первого ранга. От неожиданного стука в дверь, девушка вздрогнула, посмотрела не проснулся ли Кайл и уложила его обратно. Номер 2 стоял возле двери и неловко покашлял в кулак, отведя глаза в пол, будто он не видел картины, которая произошла только что и была для него шоком. Катрин же резко изменилась в настроении и вновь стала той холодной и жестокой главой ЛИД, которую привыкли видеть. –Я тебя прощаю первый и последний раз. В следующий раз ты у меня без ног останешься, если зайдёшь без разрешения. - пригрозила Катрин. –Простите, мэм. Это больше не повторится. - извинился агент. - Я пришёл сказать, что поручение выполнено. –Отлично. Это всё? Можешь быть свободен. - ответила девушка. Агент только молча кивнул и развернулся, как его останавливает глава. –И ещё. Только посмей рассказать о том что видел сейчас. Ты у меня пол на потолок поменяешь. –Так точно. - вышел номер 2. Когда же дверь закрылась, мать опять взглянула на мальчиков и её вновь посетили смутные чувства. Неужто эти двое одни из немногих, кто может растопить холодное сердце Катрин? С чего бы ради? Они у неё не желанные дети от ненавистного ей человека. Встряхнув головой, девушка пошла искать свою сестру, пока Итен разговоривал с номером 2: –Слушай, Итен. - начал номер 2 - Катрин мне конечно же сказала чтобы я не говорил никому об этом, но с тобой будет простительно. –В чём дело? - спросил Итен. –Весь комплекс только и жужжит о том что произошло между тобой и близняшками. Для меня конечно же было шоком, что ты на такое способен… –Кхем, да… Но это они мне предложили, а не я им… Так что они сами и виноваты. –В любом случае, у нас теперь есть маленькие проблемы, которые с каждым годом только будут расти. - пожал плечами номер 2. –У меня была возможность избавиться от них… - признался рыжий. –Но ты не стал. И правильно, что не избавился от них. Я понимаю, что у тебя это просто больное место, но мне кажется, что нам всем будет от этого в дальнейшем лучше, хоть и не осознаём пока этого. –Почему? - удивился Итен. –Катрин впервые улыбнулась тёплой улыбкой. Удивительно, правда? - рассказал агент. –Что? Как?! - усмехнулся парень, не поверив своим ушам. –Я зашёл к ней и увидел как она с мелким няньчится. –МОЖЕТ БЫТЬ рано или поздно это место станет не таким уж и жестоким. - порадовался Итен, понимая что это возможно только в сладких снах. Катрин же тем временем пошла в комнату к сестре в надежде, что она там с детьми. К её счастью Каролин сидела на своей кровати и кормила одну из девочек. Первая постучала и вошла в комнату. –Сестрён, мне надо с тобой поговорить… - начала Катрин, скрестив руки. –Конечно, что такое? - улыбнулась Каролин. Глава ЛИД молча уселась рядом и хотела открыть рот, набирая воздух, но ничего не говорила. Как давно она в последний раз была добра и нежна к кому-либо помимо сестры? Как Каролин отреагирует на это? Она же не отстанет с этим, говоря, что Катрин всё же любит их в глубине своей чёрствой души. –Ну, так что? - спросила Каролин. –Скажи честно… Ты считаешь меня жестокой? - через силу выдавила из себя Катрин. Собеседница посмотрела на свою дочь, а после на сестру, потом вновь на дочь. –Я не хочу обижать тебя, но ты же знаешь, что я скажу. - ответила Каролин. - Ты шантажировала Итена, что убьёшь наших детей… –Да, но я ведь их не убила же… –Хотела. –Блеф… Я блефовала… - призналась Катрин. Девушка в розовом посмотрела на сестру с недоверием и убрав бутылочку, которую выпила Лира сказала: –Тогда это таковым не казалось. –Если бы я говорила правду, то сейчас не отвлеклась бы от работы, посмотреть как они: спят спокойно или нет. - сжав постельное под собой, призналась Катрин. Похлопав глазами от шока, а после тепло и широко улыбнувшись Каролин уложила в колыбель дочь и встала напротив сестры. –Ха-ха. А я тебе же говорила, что полюбишь их. –Заткнись! - вскрикнула Катрин. На крик девушки Лина и Лира проснулись и начали плакать. Поняв что натворила, Катрин закрыла лицо руками и сгорала от стыда. Мать девочек сразу же вскочила и побежала их успокаивать. –Ты же видишь что мне нельзя иметь детей! Я ужасная мать! - терзала совесть Катрин. –Всё нормально, со всеми бывает. Ты не ужасная. –Я рушу чужие жизни! Мне это доставляет удовольствие, когда кто-то страдает! Я сама жестокость… Могу без угрызения совести убить любого человека, даже ребёнка, но эти… Наши дети… Они для меня какое-то необъяснимое исключение… –Есть такая штука как материнская любовь. Возможно это и не даёт тебе с ними так обращаться. - пошутила Каролин. –Давай помогу их успокоить… - предложила Катрин, встав с кровати. –Не стоит, я и сама справлюсь. - ответила Каролин. –Ладно… Девушка вышла из комнаты и встав за дверью немного замешкалась. Её дыхание спёрло и на глазах начинают наворачиваться слёзы. В горле образовался болезненный ком, а руки начали трястись. Как только слеза покатилась по её щеке, она побежала по коридору совершенно не обращая внимания на людей. Они хотели её остановить по работе, но Катрин было не до этого. Как только она подходила к своему кабинету, слышала как плачут мальчики и быстро зашла внутрь, но тут же остановилась, увидя как Итен укачивает Кая. –Ты… Почему зашёл без моего ведома?! - пыталась прийти в себя Катрин, стараясь быть холодной, но её всхлипы было невозможно не услышать. –Сама же приказала на любой их плач прибежать и успокоить. Вот и пришёл. - полушепотом сказал Итен. –Да… Точно… - вспомнила Катрин. - А теперь выйди. Мужчина уложил Кая в кроватку к брату, и молча направился к выходу, но тут неожиданно окликает Катрин. –А и ещё… Ит- Иствуд… – Да? - спросил парень, даже не повернувшись лицом к начальнице. –Спасибо… Ну, за то что успокоил их за моё отсутствие. На памяти Итена, это был первый случай, когда Катрин говорит кому-то "спасибо", так и если бы это было с издёвкой и сарказмом, но нет. В её словах чётко можно было услышать искренность и доброту. Итен повернул голову и через спину смотрел на Катрин с шоком. Он не сразу поверил, что это действительно сказала она, но так и есть. –Да, п-пожалуйста… - промямлил Итен и захлопнул дверь за собой. Катрин вытерла слёзы и уселась за стол, работая с документами. Ей было очень тяжело работать, так как не могла сосредоточиться и вечно отвлекалась на мальчиков, даже если и не было на то причины. Так уже вечерело и даже наступила ночь, все её работники давно спали сладким сном, если его таковым можно назвать, а она даже не думала об этом. Девушка с головой погружена в работу как тут просыпаются оба мальчика и начинают плакать. Катрин вздрогнула и с ужасом взглянула на них, после на часы, которые уже показывали далеко за полночь. Мать быстро вскочила с кресла и взяла на руки Кайла, пытаясь укачать его, что не получалось. –Сука, заткнись ты! Из-за тебя меня разрывают такие чувства! Я тебе не заботливая мать! Мальчик ничего не понимал и просто плакал от ночного пробуждения, но что могло его разбудить? Кошмар навряд ли, ему меньше месяца, какие сны он может видеть? Ну конечно же, ночное кормление. Их и ночью надо пару раз кормить, а Катрин совершенно не знала что делать. Бутылочки и коробка со смесью были в её кабинете, но она не знала как её готовить. Сестру она будить не собирается, поэтому не остаётся другого выбора как будить Итена. Молодая мать укладывает обратно в постель мальчика и бежит сломя голову в общежитие, где и спит отец её детей. Найдя его комнату, она ломится в дверь в надежде, что стук разбудит жильца. К её счастью, Итен тоже не спал и быстро открыл дверь. Он не ожидал, что в столь поздний час к нему прибежит Катрин. –Не спишь? Отлично! - обрадовалась Катрин, схватив мужчину за рукав и потащила его из общежития. –Что случилось? - спокойно спросил Итен. –Ты же больше меня разбираешься в этих карапузах? Они жрать на ночь глядя хотят, а я не ебу как им эту смесь приготовить. - объяснила прямо на ходу девушка. –Мне есть смысл тебе рассказать о приготовлении? - поинтересовался мужчина, уже быв уверенным в ответе девушки. На его удивление Катрин останавливается и поворачивается к нему лицом. Она ещё ничего не успела сказать, а уже можно было понять, что Катрин была бы только рада посвящению. –А… А можешь? - дрожащим голосом спросила мать. –Э… Ну, да. Здесь ничего трудного, в бутылочку засыпаешь две или три мерные ложечки смеси и всё это заливаешь тёплой водой. Только именно тёплой, не горячей, для них очень важна температура. - объяснил Итен, хотя был полностью уверен, что она откажется. Катрин всё очень внимательно слушала, хоть и желание поспать было очень сильным. Она кивала головой, показывая этим, что действительно слушает. –С-спасибо, но думаю, что мне будет лучше, если покажешь на практике. - сказала Катрин, потащив мужчину дальше в кабинет. Придя к малышам, девушка включила электрический чайник, стоявший на столике в углу, где обычно Катрин заваривала себе чай или кофе. Итен же пытался хоть немного успокоить сынишку в зелёном комбинезоне, пока его мать мечется из стороны в сторону, будто забыв про второго ребёнка. Мужчина наблюдал за ней и оценивал через свои сонные глаза её состояние. Катрин как всегда была в своих чёрных брюках и белых кедах, её нежно-голубая водолазка отдавала небольшой серостью из-за старости, жилет и поверх всего лабораторный халат. Волосы заплетены в тугой высокий хвост, но уже были растрёпаны и где-то вылазили. Лицо же девушки вызывало ещё больше вопросов. Глава ЛИД серьёзная, холодная и жестокая женщина, а сейчас у неё синяки под глазами, красные глаза и лицо от слёз, и её нижняя губа тряслась от переживаний и паники. Её голубые глаза, которые больше были слегка сиреневые, всегда были наполнены холодом и жестокостью, но сейчас в них было переживание и беспокойство. Тот самый огонёк садиста в них исчез, по крайней мере на время. –Да когда это ебучий чайник вскипит?! - негодовала Катрин. –Успокойся, пожалуйста. Катрин, ты зря мотаешь себе нервы. –Да не могу я не переживать за них! Люблю я их! Да, я сама в шоке от себя, что могу кого-то любить, но это так! - взорвалась девушка, уже начав реветь. Итен пытался успокоить девушку, но она его будто не слышала. Катрин сильно глубоко ушла в переживания за детей. Мужчина старался быть сдержанным, но когда на него в третий раз не обратили внимание, он не удержался и вскрикнул, так что Катрин пришла в себя. –КАТРИН, БЛЯТЬ! –Ах! - вдохнула Катрин. –Это не конец света. Они так ещё целый год будут просыпаться и орать, если и дальше будешь переживать, то нервов точно не хватит. Катрин слегка испугалась с его громкого голоса, но быстро пришла в себя. Она вздохнула и выключила чайник, начав готовить смесь для кормления под руководством Итена. Наконец-то дети уснули и мать могла спокойно пойти спать. Они вдвоём вышли из кабинета, но Катрин уселась рядом с дверью и закрыла лицо руками, опустив голову. Как только Итен услышал тихие всхлипы, ему всё стало ясно. Она не привыкла одаривать кого-то такой добротой и заботой помимо сестры. Ей было стыдно за саму себя, она не знала что делать, просто была в растерянности. Итен сел на корточки напротив девушки и смотрел как она плачет. –Катрин… –Иди спать, Иствуд. - пробубнила девушка. –Катрин, посмотри на меня. Девушка поднимает голову и смотрит своими заплаканными глазами на парня. Она совсем потеряла себя. А может сейчас она настоящая, и всё это время пряталась за маской жестокости? Катрин было стыдно смотреть Итену в глаза. Он для неё мусор, а сейчас предстаёт перед ним в таком положении. Ну не посмешище ли? Мужчина хотел положить свою руку ей на плечо, но опомнился и отдёрнул на половине пути. –И ведь ты, кусок говна, в этом виноват. - сказала Катрин, немного успокоившись. –Да, виноват. - согласился Итен. –И как я решила, что шантажировать тебя этими детьми хорошая идея? - усмехнулась девушка, но её смешок был скорее защитной реакцией психики, нежели смех с рассказанного анекдота. –Ты просто хотела надо мной ещё изощрённее поиздеваться. –Ты что, сука, поддакиваешь мне?! - возмутилась Катрин. –Ну, можно и так сказать. - спокойно ответил Итен. –Ты блять пытался неоднократно сбежать отсюда, ненавидишь меня всей душой, как и все в этом месте, а теперь, сука, поддакиваешь?! Итен, тебе мозги напрочь отшибло?! Я же мучаю тебя больше десятилетия, а тебе мало или что?! Я же такую нервотрёпку тебе устрою! Услышав эти слова, парень приподнял уголки губ и уверенно встав, скрестил руки. –Вот теперь я узнаю знакомую мне главу ЛИД - Катрин. –Что? - удивилась девушка. –Узнаю жестокую Катрин. Этого я и добивался. - повторил он. Мужчина протянул ей руку, помочь встать с пола. Катрин встала на ноги и ошарашенно смотрела на Итена, который привёл её в настой, который никому не нравился, но сейчас он даже наоборот рад видеть её такой. –Почему ты так стыдишься своей доброты к другим? - поинтересовался мужчина. –Да-к ты будто и сам не понимаешь! Если они увидят какая я стала неженкой, особенно с тобой, то конечно же захотят также, а из-за этого перестанут меня бояться, вследствие чего уважать и я потеряю статус главы, ведь они не будут меня во что-либо ставить. В лучшем случае… –А в худшем? Девушка молча повернула голову в сторону двери и вздохнула. –Боюсь, что они могут что-то сделать с детьми, в качестве расплаты за мою жестокость… Итен положил свои руки ей на плечи и смотрел на Катрин. –Катрин, посмотри на меня. Девушка поворачивает голову и смотрит на рыжего своими уставшими, полными переживаний за своих детей, глазами. –Ты глава ЛИД. - начал Итен, а девушка молча кивнула головой. - И чёрт знает сколько уже стоишь во главе. –Довольно давно… –Без зазрения совести рушила тонны чужих жизней. Тебя боятся и уважают люди, которые в десятки раз превосходят тебя физически. –Верно. - чуть увереннее сказала Катрин. –Так почему ты сейчас должна переживать, что они могут что-то сделать с твоими детьми? А если посмеют, то ты можешь усилить их страдания в сотни, нет, тысячи раз! –Хах… А с чего это ты решил меня взбодрить? - поинтересовалась глава ЛИД. –Да, потому что ты сейчас морально слаба. Сама только что сидела ревела и не могла поверить, что любишь своих детей. И я уверен, что ты не захочешь узнать, что я почувствовал… В этот момент у девушки спёрло дыхание. В горле опять появился болезненный ком. Итен Иствуд переживает за состояние Катрин? Какие же порой могут случаться чудеса… Она молча уткнулась в грудь парня и обняла его. Мужчина убрал руки с её плеч и опустил их на её талию. –Спасибо тебе, Итен… Эти слова были настолько искренние и тёплые, что на мгновение ему показалось, что вот-вот и она назовёт его "любимый" или "дорогой". Конечно же до этого было ещё далеко, но может быть… Может быть… –Пожалуйста. Ну, я думаю, что нам обоим уже надо отправляться спать. –Что скажешь, если у тебя будет что-то вроде выходного? Всё таки мне надо отплатить тебе за такую помощь. - резко повеселела Катрин. –Катрин, ты меня в могилу сведёшь своей добротой! - посмеялся Итен. –Ну, хорошо! Я тебя хотела на день вовсе избавить от работы, но раз настаиваешь… - прервала объятия девушка. –Нет-нет! Я не против! Мне нравится твоё предложение! –Хах. Тогда спокойной ночи. - распустив волосы и развернувшись, попрощалась Катрин. –Спокойной. - ответил Итен, уходя обратно в общежитие.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!