Принятие и признание

17 декабря 2023, 15:36
На следующий день мужчина довольно поздно проснулся. Он был последний, кто вышел из комнат общежитий. Переодевшись и умывшись, он даже не позавтракав направился к Катрин, как тут его тормозит Каролин с Лирой на руках. Видимо она хочет своих девочек прогулять по комплексу по очереди. В прошлый раз она ходила с Линой, та которая в розовом и старшая. –Доброе утро, Итен! Катрин мне рассказала, что у вас вчера было. - сказала Каролин. –Прям всё или основное? - уточняет парень. –Она мне просто сказала, что ты ей помог ночью приготовить смеси и накормить ею мальчиков, а у вас что-то ещё было? –Э, нет, не было… - соврал Итен. –Ага, тогда она просто так дала тебе на целый день отгул от работы? –Откуда ты знаешь? - удивился мужчина. –Мне работнички пожаловались, что твои сегодняшние дела распределили между ними. - объяснила девушка. –Ааа… А Катрин давно встала? –Она всю ночь не могла уснуть, только недавно легла спать. Так что сегодня я главная! –Праздник в ЛИД… Каролин за главную. - пошутил Итен. - Ну, а Катрин пожелаю выспаться. –Не преувеличивай. Ты же знаешь, что я тоже могу быть жестокой, просто мне не особо нравится такое отношение к сотрудникам. –Даже, если они этого заслуживают? –Морально, но не физически могу причинить боль. Ты иди хотя бы позавтракай что ли, а я работать пойду. - попрощалась Каролин. –Ну, ладно? Мужчина проходит в абсолютно пустую столовую, но тут же замечает где-то в углу помещения одиноко сидела девушка, по её чёрному одеянию Итен подумал, что это один из агентов, но присмотревшись увидел Катрин без белого халата, вот и перепутал её с агентом. Девушка подняла голову и показала жестом, чтобы он подошёл к ней, на что Итен беспрекословно направился в её сторону и уселся напротив. Катрин пододвинула поднос с едой ближе к парню, а сама одной рукой опёрлась о стол, а второй рукой прикрыла рот, чтобы зевнуть. На подносе были чашка чая, тарелка с яичницей и небольшая сладкая булочка. –Мне Каролин сказала, что ты спишь. - удивился мужчина. –Угу. Только я не привыкла нарушать рабочий график,а тем более кому-то давать выходной. - промямлила девушка, чуть ли не через каждое слово зевая. –И поэтому ты решила сейчас позавтракать? –Я тебе это взяла. - скрестила руки соня. –Мне? К-Катрин… Ты меня всё сильнее пугаешь… –Пользуйся моментом, идиот. - закатила глаза девушка. –Спасибо, конечно, но и тебе тоже надо хорошо поесть. Ты после родов, организму надо восстановиться. - начал понемногу есть Итен, хоть и было как-то неловко. –Да у меня после этой беременности так вкусы поменялись, что я сама не знаю что мне нравится! - нагло схватив булку и начав её жевать рассказала Катрин. –Это нормальное явление. У тебя сейчас можно сказать тоже выходной, так почему бы тебе его не посвятить себе и детям? Как раз узнаешь что и как надо делать с ними. –Да, я вообще всё ещё считаю тебя куском мусора, Иствуд. Не будь ты таким безответственным и не кончив в меня, то ничего этого не было бы. Я до сих пор не могу поверить, что смогла полюбить, а сейчас переживаю так, как за не то что сестру, за себя так не переживаю! - говорила с набитым ртом булкой девушка, а после взяв с подноса чай. Итен недовольно посмотрел на начальницу, вздохнув он обратно пододвинул поднос к ней. –Я вижу, что ты голодна, поэтому можешь сама это съесть. Я не особо голоден. Проглотив большой ком булки, Катрин смотрит на него своими ошарашенными глазами. –Ты неделями порой не ешь, как ты вообще ещё живой то?! –Два пальца в розетку и заряжаюсь как фиксик. - посмеялся Итен. –Хера что вспомнил… Я серьёзно, дурень. Жри, давай! - негодовала Катрин. –Я не голоден. - повторил он. –Я что-то непонятно говорю? –Лучше бы так детей кормила… Кстати, как они там? –Спят. А ты ешь. Сам сказал, что у нас выходной, так почему бы не посвятить его себе любимым? - пожала плечами Катрин. –Я в третий раз повторять не буду. - настаивал на своём мужчина. –И я тебе не попугай чирикать! Ты блять забыл кто перед тобой?! - резко встала Катрин, уже протянув руку схватить парня за волосы. –Помню. - холодно ответил Итен, и также быстро привстал, схватив за руку девушку и усадив её обратно. Катрин была в шоке с того, что он с такой лёгкостью остановил её. Неужели она так часто вытворяла с ним такое, что может спокойно схватить и обезвредить? Но что ещё сильнее её поразило, так это его грозный взгляд, неужто он начал проявлять себя и ему надоело плясать под её дудку? Катрин недовольно цыкнула и закрыла глаза, а когда открыла их, увидела как Итен хотел её кормить как маленькую, на что девушка психанула и ударила его по руке отчего мужчина выронил вилку. –Я не буду доедать за тобой. - встала из-за стола девушка и вышла из столовой. Итен протяжно вздохнул и подняв вилку с пола, протёр её салфеткой и быстро доел остатки яичницы. Очень вкусно поев за долгое время и не успев выйти из столовой, как его останавливает номер 2. –Как твой поздний завтрак, Итен? - со злобой спросил номер 2. –Пожалуйста не начинай… - закатил глаза Итен. –Так ты знаешь, что я тебе хочу сказать? - мужчина скрестил руки. –Надо быть только умственно отсталым, чтобы не понять. Ты думаешь что я пытаюсь подкатывать и задобрить Катрин для личной выгоды, но это не так. –Угу, прям так и поверил, что не для себя. Итен, тебя и так тихо ненавидит весь комплекс, узнав почему Катрин была к тебе так добра. Так что будь добр, не мели чепуху. –Да я тебе говорю, что между нами ничего нет кроме взаимной ненависти! Да, уже не такая явная как раньше, но это только из-за того что мы не хотим ёбнутых на голову карапузов! Я точно уверен, что тебе и одной Катрин хватает, а тут может быть ещё две мелкие её версии, только пацаны. –Ты опустился ниже некуда, но не хочешь признавать. Припомни мои слова, Иствуд. Не прибегай ко мне, когда против тебя и Катрин будет весь ЛИД. - пригрозил номер 2, развернулся и прошёл дальше по коридору дальше по своим делам. Итен смотрел ему вслед и решил пройтись обратно в свою комнату, и наконец то отдохнуть, так как уже давно не отдыхал. Придя в общежитие парень снял обувь, лёг на кровать и уже хотел уснуть сладким сном, но никак не мог закрыть глаза. Он начал ворочаться, уже даже укрылся под одеялом с головой, но не засыпал. Давящая тишина не давала расслабиться. Нарастающая тревога и полное одиночество давили на психику. Итен так давно не отдыхал, что забыл какого это лениться и не работать. Мужчина встал и побежал в кабинет к Катрин, но её там не было. Если она не в кабинете, то значит она была в своей комнате. Итену только мимоходом удавалось взглянуть на её комнату, и то с закрытой дверью. Катрин строго настрого запрещала даже близко приближаться к её спальни. Итен несмотря на все запреты пошёл к ней. Сердце бешено билось, а паника кричала, что оно того не стоит. Сильная рука мужчины резко ослабла и вся тряслась, но он смог постучать в дверь. С другой стороны двери появился какой-то шум, а после выходит Катрин в тапочках и лабораторном халате, пряча под ним явно свою домашнюю одежду. Она старалась сильно не открывать дверь, чтобы нельзя было и глазом увидеть что в её спальни. Заметив кто к ней постучал, дама была в шоке. Она открывала рот и набирала воздуха, но ничего не могла сказать. –Дай мне задание, умоляю. - произнёс Итен. –Что? - удивилась Катрин, явно не ожидая такой просьбы. –Дай мне работу! Я не могу спокойно сидеть без дела. –Я то всегда могу дать тебе работу, но ты же сам сказал, что у нас сегодня выходной. Итен молчал и замешкался. Ему хотелось чем-нибудь заняться, но понимал, что Катрин ему сто процентов даст тяжёлую работу от чего пожалеет о своём решении. –Что угодно! - решился Итен. –Секунду. - сказала Катрин и закрыла дверь. Мужчина пару секунд постоял напротив двери, как тут выходит она с листком бумаги и ручкой. Что она собирается делать? Что за поручение? Катрин прислоняет лист к стене и начинает что-то на нём писать. "Смеси… Памперсы… Хм… Что-то ещё" проговаривала девушка. Список продуктов? Дописав всё что надо, Катрин выдаёт лист в руки Итену. –Иди, подыши свежим воздухом, полезно. Деньги сам ищи. –Просто в магазин сбегать? - удивился мужчина. –Я не хочу думать какой работай тебя загрузить, а тем более сейчас мне нужны все эти вещи. - скрестила руки Катрин. –В любом случае… Спасибо. –А-ага… Девушка уже хотела зайти обратно, но как только она дотронулась и опустила ручку двери Итен решил её спросить: –А почему ты не разрешаешь даже на секунду посмотреть что у тебя в комнате? –У нас с тобой одинаковые спальни. На свою посмотри, если так хочешь узнать. - отпустила ручку девушка и повернулась к нему. –Ну тогда почему именно в моей комнате надо было- –Ты просил задание! Я дала его! Отстань! - психанула Катрин и забежала к себе, открыв дверь нараспашку на долю секунды, показав свою комнату. Итен не успел рассмотреть что было в её комнате, но точно увидел нежно-голубые обои и то ли картины, то ли плакаты были на стенах. Единственное, что из похожего на обычную спальню доктора класса А он заметил, так это большая кровать с белоснежной постелью. Когда дверь захлопнулась, мужчина посмотрел на список и бегло просмотрел все пункты. –"Деньги сам ищи"… А где я их тебе возьму?! - крикнул в дверь Итен. Получив в ответ тишину, он вздохнул и направился ходить по коридорам в размышлениях где же найти ему деньги. Тут ему навстречу попался Сэм, весь загруженный работой. Увидев рыжего, тот сразу нахмурился и хотел пройти мимо, но Итен решил его остановить. –Привет, Сэм. –И как тебе твой выходной? Я вообще ничего не успеваю! - взбесился Сэм. –А ведь это не все мои дела тебе отдали. Представь какого мне было? –Я вообще не ожидал от тебя такого! То что ты нагнул Катрин - уважаю, но то что ты сделал из личной выгоды… –Не совсем… В общем она мне тоже дала задание. - показал листок Итен. Сэм вырывает из рук парня лист и прочитав список, сминает его. –Ахуеть задание! В магазин сходить! - Сэм кидает в Итена комок. –Да что ты на меня то гонишь!? Я хотя бы уже давно перестал ныть по поводу тяжести работы и просто выполняю поручения. - поднимает с пола бумажный ком Итен. Не дав даже толком встать, как Сэм хватает мужчину за волосы и прижимает его к стенке. Силы у Сэма не так уж и много, как у Итена, но последний явно почувствовал небольшую боль, когда его прижали. –Сам говорил что не опустишься до "нашего уровня", но упал ниже некуда! –Довольно, Сэм! - послышался женский голос в конце коридора. Девушка подбежала к Итену и помогла подняться на ноги. Сэм увидев Каролин сразу же перепугался, что она может подумать о нём. –Каролин, я… –Не оправдывайся, Сэм. Иди дальше работать. - приказала девушка. - А ты то как, Итен? –Нормально всё, не переживай. Сэм молча прошёл рядом и скрылся за углом. На его лице было написано, что ему стыдно перед Каролин. Девушка смотрела вслед ему, пока помогала отряхнуть халат рыжего. Парень поднял смятый лист с пола и расправил его, перечитав. –Что у вас тут произошло? - побеспокоилась Каролин. –Я просто хотел поговорить с ним, а он накинулся… –А как ты вообще здесь оказался? Я думала, ты будешь отдыхать у себя в комнате. –Я не могу… Я попросил у Катрин задание. –Дурень, ты! Отдыхал бы! –Всего одно единственное! И то это даже заданием смешно назвать… - Итен показывает листок. - Только деньги без понятия где найти. –Хм. Я могу дать тебе свою карточку, только ей не говори. А то мало ли что скажет и тебе, и мне. - достала из кармана брюк банковскую карту девушка. –Спасибо тебе большое. –Да без проблем. - улыбнулась Каролин. Итен сразу же побежал к выходу из этого места и сделав глубокий вдох, наслаждался свежим воздухом, который был для него давней мечтой. Удивительно как быстро он смог купить всё о чём его просила глава и даже чуть больше. Небольшая шоколадка для Каролин, давшей ему чем можно оплатить. Вручив подарок одной, он направился с пакетом продуктов к другой. В кабинете дамы вновь не было, она действительно решила устроить себе выходной. Только он начал подходить к спальне Катрин, мужчина замечал краем глаза, что работники начали косо смотреть на него и перешептоваться. Он конечно же не обращал на это внимание. Свободной рукой Итен постучал и перед ним встаёт она. Глава ЛИД приподняла уголки губ, увидев пакет с продуктами и взглянула на парня. –Где деньги взял? –Украл из твоего кошелька. - отшутился Итен. –А если серьёзно? –Я лучше промолчу. Не хочу проблем. –Иствуд. - пригрозила Катрин. –Каролин помогла… –Ух-ты! - удивилась девушка то ли от ответа парня, то ли от найденного в пакете лишнего. - А я не просила шоколад. –Чай с шоколадом тоже вкусный. –А говоришь, что не пытаешься меня задобрить. - ухмыльнулась Катрин. –А может это я для себя брал? - закатил глаза Иствуд. Девушка недовольно посмотрела на него, а после огорчённо взглянула на шоколадку, сглатывая слюну. Итен умудрился купить с её любимым вкусом. В её глазах было полно желания самой всё съесть, но Катрин было совестно. Он ей столько всего сделал без упрёков, а девушка всё ещё к нему жестока. Заметив её взгляд парень тяжко вздохнул и сказал что она может забрать шоколадку себе. Катрин ломает пополам плитку и вручает часть Итену: –Тебе зелёный или чёрный чай? –Что? Катрин, за нашими спинами и так слухи пускают разные, а ты их только сильнее заводишь. Я не буду с тобой пить чай. –Пусть только посмеют что-то обо мне плохое подумать. А мне надо всё таки тебя как-то отблагодарить за проделанную работу в твой “выходной”. –Чёрный. Чёрный чай. - ответил Итен на ранее прозвучавший вопрос. Катрин кивнула головой и приоткрыла дверь в свою спальню, показав глазами, чтобы мужчина зашёл внутрь. Рыжий удивился от такого предложения, но быстро оказался в комнате и разглядывал обстановку: нежно-голубые обои, белые полки с разными книгами и прочей мелочью, на стенах висели плакаты с разными типичными увлечениями девушек, а также парочка совместных фотографий Катрин и Каролин в их молодости ещё до основания ЛИД и в начале создания. Возле окна стоял стол с убранной на угол стопкой бумаг, электрическим чайником и коробочкой с чайными пакетиками, под столом стояло мусорное ведро в котором была пустая упаковка из-под печенья и комки бумаги. У стены была стандартная двуспальная кровать, а напротив стояла колыбель со спящими мальчишками, над их головами висел музыкальный мобиль, которых тихо играл колыбельную. Старший братик спал в обнимку с медвежонком, а младший во сне просто отпихивал от себя все игрушки, которые ему вручали, поэтому спал с кусочком одеяла. Катрин показала жестом, чтобы Итен был как можно тише и засел ненадолго куда-нибудь. У парня были сейчас очень смешанные чувства: с одной стороны ему было приятно увидеть спальню девушки и лицезреть её в милом халатике и тапочках, но с другой стороны всё же это Катрин - глава ЛИД, а она никогда не доверяла кому-либо помимо сестры, чтобы тот мог зайти в её спальню и видеть её в таком одеянии. Пока Итен осматривал комнату и размышлял над всем этим, Катрин уже сделала чай и даже приготовила бутылочки со смесью для малышей. Девушка протянула чашку “гостью” и отвела взгляд в сторону, на колыбель с сыновьями. –Только потом не смей об этом вспоминать. А если кто-то узнает от твоих уст, то ты сразу же окажешься на том свете. - прошептала девушка. –Вспоминать о чём? Я уже забыл это как страшный сон! - тихо посмеялся Итен. –А теперь серьёзно. Я хочу с тобой поговорить тет-а-тет обо всём этом… Итен поняв на что сейчас подписался, сразу же изменился в лице и притих, внимательно слушая начальницу. –Когда я только узнала о своей беременности могла от них избавиться, но не сделала этого, решив, что ими шантажировать тебя очень хорошая идея… И потом сразу после их рождения я дала тебе возможность от них избавиться взамен на моё хорошее отношение к тебе. Почему ты решил сохранить им жизнь, вместо того, чтобы самому жить прекрасно? Итен молча опустил глаза в пол и отпил чай, закусив шоколадкой. Больная тема для него, а Катрин будто забыла об этом. –А, ну, да. Ты же сам говорил, что не хочешь чтобы я испытала то же, что и ты. - вспомнила девушка. - Но всё же! Я только недавно начала к ним проявлять любовь, до этого я действительно хотела от них избавиться. –Ответ всё тот же. - прошептал Итен. –Да чтоб тебя, Иствуд! Мозги напрочь пропали? Я тебя могу в любой момент прихлопнуть как букашку, а ты… –Сколько лет я здесь работаю, всё никак меня не “прихлопнула”, хотя было много поводов для этого. - сказал рыжий. –Знаешь что? Ты не обычный работник. Ты сделал то, чего никто и никогда не делал, даже я сама ещё не до конца поняла что ты смог это… - начала рассуждать Катрин. Итен только приподнял бровь и в его глазах читался немой вопрос и недопонимание, чего же он такого сделал, что даже Катрин не может в это до конца поверить. –Ты работаешь 13 лет, за это время успел 34 раза попытаться сбежать и 7 раз пытался убить меня. Я уже про себя шутила, что у тебя план на каждую букву русского алфавита, но какая буква была на 34 раз? –На латиницу перешёл. - хихикнул парень. –В любом случае, я могла тебя убить ещё при первой твоей попытке бегства, но ты очень хороший работник и сейчас жив, хотя знаешь, что я никого не прощаю. –Интересно почему же мне так повезло? - поинтересовался мужчина. –Сначала ты мне нравился как работник, но потом… - призналась Катрин, специально не договорив, давая додумать Итену. Рыжий услышав это поперхнулся чаем и смотрел с круглыми от шока глазами. Он явно не ожидал признания в любви от неё. С другой стороны теперь понятно, почему даже сама Катрин не может в это поверить. Катрин Фишер влюбилась в Иствуда? Даже звучит странно и нереально, но так и есть. Девушка допила свой чай и поставила чашку на стол, и взглянула на парня. В первые Итен увидел как она покраснела. –Я не говорила, что люблю тебя, но как минимум ты мне явно не безразличен… –От ненависти до любви… Кхем. Я ожидал многого, но не этого. Итен встал и тоже поставил чашку на стол и тут же его обнимает Катрин, уткнувшись ему в грудь. Она прижалась к нему и через мгновение Итен услышал как она начала всхлипывать и дрожать. –Спасибо тебе, Итен… Ты сделал меня самой счастливой в жизни. - плакала де вушка. Казалось в этот момент у мужчины был в голове диссонанс. Глава ЛИД сейчас благодарит его за нежеланных детей и признаётся в любви. В какой-то момент пронеслась мысль, что ему это сейчас снится, но нет. Катрин действительно всё это сказала и сейчас обнимает его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!