Пролог
18 декабря 2023, 14:03Выдыхаю с облегчением. Наконец-то учебный год закончился, все сдали последние экзамены, и теперь наступают долгожданные каникулы, которых всем так нехватало. Я ждала их как никто другой, ведь последний год прошел в подготовке к главным экзаменам, и до книг руки не доходили. Приходя домой после школы, садилась за уроки и прорешивала задания. Слишком уставала, чтобы ещё и читать книги. Вы просто представить не можете, как я соскучилась по вымышленным вселенным, в которых хочется утонуть полностью и жить только там. Довольная захожу в свою комнату после последнего экзамена, где кажется я убила свои последние нервные клетки, но радует меня только одно - мой книжный стеллаж, к которому я как раз таки подошла, стоит не тронутый и ждёт своего хозяина (читать: меня). Нахожу ту самую книгу, о которой говорят множество блогеров, беру её в руки. Книжка, чай, печенье и мягкая кровать, что может быть лучше для того, чтобы провести прекрасный вечер? Открываю книгу и наслаждаюсь божественным запахом, исходящим из книги. Первые страницы улетают в мгновение.
Слышу, как вибрирует телефон недалеко от меня, смотрю на экран и читаю. Кто может мне звонить в такое время? На часах уже за полночь. Точно...Как я могла забыть?
-Да, пап, слушаю, - Я понимаю, что он ещё не привык к разнице во времени, но можно же было просто написать. Не люблю разговоры по телефону.
-Привет, доченька! Как дела? - Но ответить на вопрос или даже возмутиться позднему звонку мне не удаётся. - Готова к поездке в лагерь?
Какой ещё лагерь? Почему меня раньше не предупредили? А как же мои планы? У Виолетты скоро день рождение, я не должна его пропустить!
-Пап, какой лагерь? Ты мне ничего не говорил, - Слышу громкий выдох по ту сторону телефона.
-Я тебе говорил месяца два назад о том, что беру тебе путевку. Всё-таки последний год, когда ты можешь ездить, как отдыхающий, - У меня совершенно вылетело это из головы! - Развеешься, отдохнёшь перед поступлением. Завтра в 8 утра автобус выезжает из центра. Ой, дочь, мне спешить надо, я уже опаздываю, пока!
Он сбрасывает трубку. Черт! И как мне теперь? Да у меня все планы рухнули! Проклинала я свою память! В не понимании, что делать, я открываю наш чат с Виолеттой, которая в такой час сто процентов не спит.
Рыжая: Срочно, Виола!!
Рыжая: Меня отправляют в лагерь!
Рыжая: А я даже не знаю, хочу я этого или нет
Рыжая: Возможно смена падает на твой день рождение
После этого сообщение она сразу же заходит в сеть и долго печатает. С каждой секундной становится страшнее ждать ее сообщение, поэтому отбрасываю телефон в сторону. Все же это последний раз, когда я смогу съездить туда, почему бы и нет? Но с другой стороны, Виола моя подруга и бросать ее в день рождение не очень хорошая идея. А возможно это шанс познакомиться с новыми людьми и побороть социофобию. Скоро ведь поступление и нужно будет знакомиться с одногруппникам, с которыми мне учиться ещё о-о-очень долго. Лагерь отличное место попробовать найти общий язык с незнакомыми людьми.
Приходит оповещение на телефон, и я с опаской смотрю на то, что могла написать Виолетта.
Виола: Путевка же уже куплена. Не переживай на счёт дня рождения, если что отметим потом вдвоем где-нибудь, когда ты вернёшься. Главное отдохни и приедь с хорошим настроением!
Улыбаюсь от прочитанного. Все же у меня получилось найти друзей будучи маленькой. С Виолеттой мы познакомились в далёком детстве. Играли в одной песочнице, ходили в один садик. Позже и вовсе попали в один класс, где сидели за одной партой. Обсуждали мальчиков, делились ответами на контрольные и многое другое, без чего наша дружба не стала бы такой крепкой и надёжной. Отправляю ей сердечко и оглядываю комнату. Так, что мне нужно собрать для лагеря? Приходиться встать с кровати и достать сумку, в которую я складываю одежду. Я даже не знаю, насколько дней я туда еду! Поэтому беру все, что мне может пригодиться. Туда же летит косметичка, средства гигиены и множество других вещей, которые, как мне показалось, могут понадобятся. Ели как закрываю сумку, в надежде, что замок не сломается.
Всё-таки решаюсь написать и спросить у папы, куда, когда, насколько и во сколько я еду в лагерь.
Папа: Я же тебе говорил...Завтра в 8 утра надо быть в центре, там автобус отходит. Остальное объяснят по прибытию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!