Первый день

21 декабря 2023, 18:43
Кто бы мог подумать, что я забуду поставить будильник? Наверное, стоит записывать важные моменты в жизни, а то вдруг я и их начну забывать? Я проснулась за пол часа до того, как автобус отъезжает от центра, и даже не сама. Меня разбудил папа, который настырно звонил мне. - Слушаю, - Сонным голосом ответила я на звонок, но видимо это была плохая идея. -Ты спишь ещё? Ты же опоздаешь! - Папа был в ярости, а я лишь задавалась вопросом: «Куда опаздаю?». Но доходит до меня быстрее, чем папа начинает читать мне очередную лекцию про важность режима дня, будто не он мне вчера позвонил поздно ночью. -Не сплю! я уже выхожу из дома, - Вру я и вскакиваю с кровати. Быстро беру в руки первую попавшуюся одежду.- Давай, пап, я тебе перезвоню, когда в лагере буду! Скидываю звонок и оглядываю комнату. Как хорошо, что вещи я додумалась собрать вечером. Смотрю на себя в зеркало, и как на зло: волосы запутаны, лицо опухшее, а на лбу звезда горит! И так всегда!! Перед важным мероприятием или поездкой мой внешний вид мягко говоря не очень. В спешке натягиваю джинсы и свободную кофту. Лишь бы успеть! Иначе от папы мне знатно попадет, и одна я дома точно больше не останусь. Один раз папа уже пригрозил мне этим, когда его вызвали в школу. Ему пришлось в срочном порядке возвращаться домой с работы, а он только туда уехал! А ведь я просто хотела узнать, что будет, если смешать две колбочки в кабинете химии, как будто ему это не было интересно! С того времени оценки по химии у меня не поднимались выше четверки, а папа старался звонить чаще и контролировать меня, когда уезжает на работу. Бросаю взгляд на часы и ужасаюсь. У меня 15 минут, чтобы добежать до автобуса! Беру сумку и накидываю на плечи лёгкую куртку, выбегаю из дома, чуть не забыв закрыть дверь на ключ. Добегаю до центра и вижу неподалеку большой автобус, в который поочередно заходят подростки с сумками. Мне туда. Подхожу к автобусу и уже хочу спросить, точно ли этот автобус мне нужен, но меня толкают плечом. Совсем уже что-ли? Места достаточно, чтобы пройти, но нет! Нужно обязательно кого-нибудь толкнуть! Поднимаю взгляд на обидчика и уже не вижу его лица, а только кучерявый затылок. Вот пошла молодежь сейчас! Не простите, не извините, просто ушел! Во мне бушуют эмоции, хочу крикнуть ему что-то вслед, но меня отвлекает водитель. -Девочка, ты в лагерь? - Киваю и прохожу вглубь автобуса, высматривая свободное место. Дохожу до единственного свободного места. Автобус максимально заполненный, столько незнакомых людей! Все разговаривают и видимо уже нашли себе новых друзей. -Тебе помочь? - Слышу рядом голос и оборачиваюсь, рядом стоит парень, гораздо выше меня, блондин, так еще и с голубыми глазами. -Да, давай, - Отдаю ему свою сумку, а он в свою очередь закидывает её наверх к остальным. - Спасибо. Благодарю его, на что он улыбается. У него такие красивые ямочки на щеках! Но недолго продлилось моё счастье с любованием его внешности. -Я вожатый, меня Влад зовут, если что обращайся! - Вот и рухнула моя симпатия с первого взгляда. Не хочу быть той самой девочкой, которая всю смену бегает за вожатым, поэтому киваю и сажусь на свое место. Влад же уходит дальше помогать остальным. Достаю из кармана телефон и уже хочу позвонить отцу, но меня вновь отвлекают. -Вау, какой у тебя цвет волос! Свой? - Вы просто представить себе не можете, сколько раз в своей жизни я слышала этот вопрос. Смотрю на девочку, которая сидит рядом со мной. Она снимает наушники и разглядывает меня так, будто никогда людей не видела. -Свой, - Киваю. Стараюсь казаться дружелюбной. - Как тебя зовут? - Я Варя, а ты? - На вопрос мне не дают ответить, Варя отвечает за меня. - Будешь рыжиком! Смеюсь, но соглашаюсь на её кличку. Как только меня не обзывали в школе за мои рыжие волосы и веснушки, которые в этом году запаздывают. Варя придумала самое безобидное, так ещё и сделала комплимент, поэтому грех с ней не согласиться. - Ты первый раз в этот лагерь едешь? - Я много раз была в лагерях, но в основном в учебных и от школы. Хотя я даже названия не знаю этого лагеря, но думаю, что ничего особенного в нем не будет, все как обычно. -Первый, - Вижу, как у нее появляются искорки в глазах. Не к добру это. - Это будет лучший лагерь, в котором ты когда-либо побываешь! Я тут каждое лето отдыхаю и это что-то с чем-то! - Пока она, активно жестикулируя, рассказывает про лагерь и, что они делали тут в прошлом году, я иногда киваю, но не упускаю шанс разглядеть её. Брюнетка, с большими серо-голубыми глазами и вздернутым носом, одета в черные джинсы и того же цвета футболку. - Ты меня слушаешь? - А? Да, они своровали носки у другого отряда, - Повторила я её последние слова. -Да! А потом начались разборки и никто не признавался! За беседой с Варей, я не заметила, как прошла вся поездка и все начали выходить из автобуса, забирая свои вещи. -Пойдем! Я тебе всё покажу и расскажу! - Варя встаёт со своего места и достает свою сумку, а после и мою. Благодарю её и быстро выхожу из автобуса, стараясь не создавать пробку. Выйдя из автобуса, я слегка щурюсь от яркого солнца, от которого успела отвыкнуть за это время. А когда глаза привыкают, я распахиваю рот от удивления. Лагерь такой большой! Я думала тут два домика, площадка и хватит с вас на этом, а тут! Смотря на всю эту красотищу, я не сразу заметила рядом с собой того самого кучерявого парня, который толкнул меня при входе в автобус. - Рот закрой, а то муха залетит, - Насмешливо произнес кудрявый, на что я уже хотела ответить, но меня не вовремя позвала Варя. -Рыжик, идёшь? - Раздалось из-за моей спины. - Тимофей, ты давай мне не запугивай её! - Пригрозила она кучерявому парню. Так вот, как его зовут. Тимофей значит, ну ладно.. Варя утаскивает меня за собой в непонятную мне сторону. Мы обходим кучу людей, как же их здесь много! Подростки начиная лет с 14 до моего возраста. Большинство из них стоят в компаниях, общаются, веселятся, смеются. Царит очень дружелюбная атмосфера в этом месте, мне это определенно нравится! Варя останавливается, а я чуть ли не врезаюсь в неё, но вовремя успеваю затормозить. - Отсюда начинается регистрация, зайдём первые, - Она подмигивает, а я смеюсь. Вот надо было попасть на такого опытного человека! Ведь правда! Через время, когда все автобусы доезжают, начинается регистрация и мы стоим первые в очереди. Нас пропускают внутрь, перед этим посмотрев документы и распределив по комнатам. Какого было мое удивление, когда мы с Варей оказались в одной комнате! Мою реакцию просто не описать словами. - Оставим сумки, и я тебе здесь всё покажу. Тут о-о-очень круто! Правда жаль, что смена всего десять дней длится. -Уже предвкушаю эти подъемы в восемь утра десять дней подряд, - Саркастично говорю, уже когда мы подходим к шестнадцатому домику, в котором и будем жить всю смену. На веранде несколько умывальников и веревки, чтобы повесить мокрую одежду. Справа полочки, на которые мы поставили обувь и прошли внутрь. Небольшая комнатка, стол с канцелярией и Влад стоящий рядом с ним. Он видимо заполнял какие-то бумаги и не сразу заметил нас с Варей. -Влад? Блин, я думала у нас Аня вожатой будет, - С разочарованием сказала Варя. -Ты не рада, что вожатый твой брат? - Смеётся Влад, а я смотрю то на него, то на Варю. Они же полные противоположности! Варя брюнетка, а Влад блондин, хотя глаза у них очень даже похожи... - Рыжик, пойдем! - Она утаскивает меня в комнату. Возле входа огромный шкаф с зеркалом, четыре кровати, рядом с которыми маленькие тумбочки. Очень даже миленько. -Вы реально брат и сестра? - Задаю вопрос, пока осматриваю комнату и выбираю кровать. -Не похожи? - Усмехается Варя, а я мотаю головой. - Он на папу похож, я на маму, вот так вот. Она улыбается, а после плюхается на кровать, стоящую возле окна. Занимаю соседнюю, и достаю из сумки самое важное - аптечку. Вчера я подумала, что это необходимо, поэтому и собрала самое банальное: обезболивающее, пластыри, перекись. -Рыжик, а здесь есть мед кабинет. - Насмехаясь, говорит Варя и встаёт с кровати, убирая свою сумку подальше. Откуда я могла знать? Я же первый раз тут. - Пойдем, я тебе покажу все! Выйдя из комнаты, мы вновь наткнулись на Влада, который продолжал заполнять бумаги. Увидев нас, он поднял голову и слегка прищурился. -Вы куда? Пока никуда нельзя, вещи можете разложить. Нам запретили вас выпускать, - Варя цокает, но заходит обратно, ее примеру следую и я. Сажусь на свою кровать и смотрю за Варей, которая ходит из стороны в сторону, что-то боромоча себе под нос. Ну не отпустили нас и ладно. Потом все равно сможем выйти отсюда. Все пройдут регистрацию и мы явно не будем сидеть в комнате. Но видимо Варю это не устраивало, так как она подошла к окну и открыла его на распашку. Ни сеток, ни решётки, ничего не было! Лишь жестом она подозвала меня к себе и показала, чтобы я была потише. Варя очень легко перелезла через окно и стала ждать меня. Первый этаж, ничего страшного, но все же я умудрилась упасть. Так ещё и содрать кожу на коленке! - Не болит? - Забеспокоилась Варя, но после моих убедительных слов о том, что ничего страшного со мной не произошло, она успокоилась. Показ территории лагеря подруга решила начать с самого конца, где по её словам не было пока вожатых. Мы дошли до танцплощадки и уже тогда я была в шоке от количества мест для зрителей, это столько людей будет в лагере? -Здесь обычно дискотека проходит, - Оповестила меня Варя, уходя дальше, как позже мне стало известно к кинотеатру, а после и библиотеке. Библиотека в лагере, серьезно? Больше мое удивление стало только при виде бильярда и тренажёрного зала! Позже Варя все же решила показать мне медпункт, но к сожалению мы не успели дойти до туда. -Варя! - Послышался голос сзади, а когда мы обернулись, я увидела того самого кучерявого парня из автобуса, но на этот раз он был куда довольнее, я думала он только бесить умеет. - Во-первых, вас ищет Влад, и видимо тебе сильно от него попадет, - Так вот почему он довольный, теперь понятно. - Во-вторых, ты знала, что Егор на эту смену приедет? - Так его же не было в списках, -  Варя в недоумении, а я тем более! Какой Егор, почему он приедет, и чему они так удивились? Как сложно находиться в компании тех, кто уже все знает! Чувствую себя самой тупой здесь! - Не было, но мне только что Влад об этом сказал, - Он бежал сюда? Отдышка у него до сих пор не прошла. - Сейчас узнаем. Кстати, знакомьтесь! Тимофей, это рыжик. Рыжик, это Тимофей. - Добровольно-принудительно Варя заставляет нас пожать руки, но каждый из нас этого не хочет. Изначально он был самовлюблённый нахалом, таким и остаётся. Не хочу иметь с ним ничего общего. Протягиваю руку и меня ударяет током. - Зачем током бьешься? - Задаю вопрос, на который не жду ответа, но он к сожалению поступает, не от Тимофея естественно. - Между вами искры уже летяют! Как мило! - Одновременно закатываем глаза от слов Вари и убираем руки. Идем неспеша, но напряжение в атмосфере чувствуется и ещё какое! Варя с Тимофеем разговаривают о прошлой смене, но я в разговоре стараюсь не участвовать, только изредка, когда подруга меня о чем-то спрашивает. - Ты молчишь постоянно, как друзей собираешься в лагере заводить? - Спрашивает парень. - А ты уверен, что в компании с остальными я просто молчу? Может с тобой мне скучно и я не вижу смысла заводить диалог? - Отвечаю вопросом на вопрос и ставлю его в тупик, вижу это по бегающим глазам. Меня оставляют без ответа, ведь Варя снова завязывает диалог о каком-то событие, которое знать мне абсолютно неинтересно. Доходим до нашего шестнадцатого домика рядом с которым стоит Влад и нервно перебирает пальцы, оглядываясь по сторонам. Увидев нас, он сразу же начинает идти в нашу сторону, а я вижу, как Варя теряет уверенность и слегка замедляет темп шага. Явно боится старшего брата, но не думаю, что Влад может сделать что-то плохое, он выглядит, как ангелочек, спустившийся с небес, о каком наказании может идти речь? -Варвара! - Полное имя подруги режет слух, а она ещё сильнее замедляет шаг, чуть ли не стоит на месте, слегка перебирая ногами. - Я же сказал по-человечески «Не выходить из домика», почему нельзя было просто послушаться? - Это слишком скучно! Мы приехали сюда развлекаться, а не сидеть в заперти! - Атмосфера с каждой секундной все накаляется и накаляется! - Пару часов посидеть в комнате, для тебя сложно? Мне же выговор будет за тебя! - Влад чуть ли не срывается на крик. - Давайте вы не будете поднимать голос на Варю, в какой-то части она ведь права, - Заступается за Варю Тимофей, чего я не ожидала. Он не только хамить умеет? - "В какой-то части", Тим, не во всем, - Вожатый успокаивается и пропускает нас внутрь, где мы сразу же заходим в комнату. Точнее Варя, не то чтобы заходит, забегает! - В такие моменты её лучше не трогать, - Шепчет мне на ухо Тим, а я киваю и делаю шаг в сторону. Варя садиться на свою кровать и роется в сумке, но видимо не найдя нужного предмета, скидывает с себя обувь и утыкается носом в подушку. А ведь это все из-за меня...Мне Варя хотела показать лагерь, из-за этого мы ушли. Хочу подойти к ней, но меня придерживают за плечи и уводят из комнаты, как бы я не сопротивлялась. -Я хочу её успокоить! Это ведь из-за меня было! - Кричу я на Тимофея, но на его лице даже мускул не дрогнул. -Она не успокоится, ей одной легче будет это понять, - Заглядывая в душу этими темно-карими глазами, говорил парень, а после снова куда-то повел меня. - Пойдем Егора встретим. -Так нельзя же выходить, - Тимофей на эти слова только усмехнулся, но ничего не ответил, продолжая идти вперёд, держа меня за плечи. Осознав это, я скинула его руку. - А кто такой Егор? - О-о-о - Протянул кудрявый, оборачиваясь на меня и идя задом на перед. - Легенд не знаешь, в первый раз что-ли здесь? -  Настолько все плохо? В первый, - Киваю. Проходим мимо бильярда, а Тимофей чуть ли не не падает, путаясь в своих же ногах. Как бы я не пыталась сдержать смех, у меня этого не получилось. Прикрываю рот рукой и смеюсь, пытаясь хоть как-то это скрыть. Ну как можно было так запутаться? Даже Виола со всей своей неуклюжестью его бы не переплюнула. - Палец тебе покажу, ты тоже смеяться будешь? - Уже когда я успокоилась, спросил Тимофей, а я пожала плечами. - Так вот, Егор - мечта всех девчонок, главный зачинщик и в общем крутой парень. Его в том году не было, да и в этом мы до последнего не знали, что он приедет. Весь рассказ об этом Егоре мне ничего не дал, но я делаю вид, что мне интересно. Подходя к стойке регистрации, Тимофей оборачивается и начинает идти, как нормальный человек. Замечая какого-то парня, видимо это и есть Егор, кучерявый подходит, и они пожимают руки. У них завязывается беседа, а я стою за Тимом, рассматривая эту "мечту всех девочек". Обычный парень высокого роста, темные волосы, острые черты лица, нос с горбинкой, зелёные глаза... - Ты во мне так дырку прожжешь, - Усмехается Егор, а Тимофей поворачивается ко мне. - Забыл вас познакомить, извини, - Не понимаю кому были эти извинения, но я его извиняю. - Егор, это... А ведь я так нормально никому и не представилась. Ну пусть загадка с моим именем останется. - Рыжик. Тебе же Варя говорила, а говорят у меня ещё память плохая. - Егор, это Рыжик. Рыжик, это Егор, - Тим всем видом показывает, что ему со мной неинтересно, поэтому быстро переключается на другую тему. - Тебя кстати в какой домик заселили? - Подожди, Тимофей, давай с Рыжиком  поговорим. Ты никогда здесь не была раньше? - Все задают один и тот же вопрос. Если я здесь была, то я должна их всех знать тут? - Тим, вот учись у Егора, как нужно с людьми общаться, - Стараюсь задеть кудрявого, но видимо у меня это не выходит. Он делает вид, что супер занят рассматриванием чего-то в телефоне. - Да, я здесь впервые. -Тогда тебе много чего надо успеть за эти десять дней! Хорошо, что ты попала в нашу компанию. Готова к приключениям? - Естественно, спрашиваешь ещё? - Улыбаюсь и киваю Егору. Он же мне подмигивает. Доходим до шестнадцатого домика, пока Егор рассказывает про смену в позапрошлом году, и как они там отрывались. Они, вместе с ещё несколькими мальчиками, ночью забирались через окно в комнату к девочкам, но что-то пошло не так и окно упало. -Вот шума там было после этого! - Он смеётся, а я подхватываю этот смех, очень уж он заразительный. - Не так уж и сильно все беспокоились. После этого ремонт сделали в некоторых домиках и все, - Отмахивается кудрявый, когда мы уже заходим в домик. Внутри нас уже встречает Варя с Владом, разговаривают, а после обнимаются. Как мило! Они так быстро помирил сь, даже странно. - Ещё пару человек ждём и идём в столовую, - Объявляет вожатый Я не ожидала, что еда здесь будет даже съедобная. Думала, что как во многих лагерях, будет не очень и есть это будет невозможно, но оказалось все лучше и это не может не радовать!  Ситуацию с Варей мы никак не обсуждали, она осталась такой же позитивной, по ней не скажешь, что недавно на нее кричал старший брат. Сейчас же мы сидим в нашей комнате практически всем отрядом. Людей 15, не меньше. Играем в карты на желание. Победитель загадывает желание проигравшему. Правила не особо обговаривались, поэтому я уже насмотрелась на многое. То как девочки красили ресницы одному из парней, который поселился в соседней комнате. Ещё Егору загадали завязать волосы в два хвостика. Девочка с нашей комнаты, как я уже узнала - Оля, сидит в обнимку с мальчиком, мне рассказали, что на той смене он ей нравился. - Блин! - Кудрявый бросает карты на кровать. Тим проиграл и теперь Даня - тот самый, которому накрасили ресницы, загадывает ему желание. -Почему я один тут накрашенный сижу? Есть помада у кого-нибудь? - Обращение к девочкам, и я вспоминаю, что у меня как раз есть одна очень яркая. - У меня есть! - Вскакиваю с кровати. Мы соединили пару кроватей, чтобы всем было комфортно сидеть. Подхожу к своей тумбочке и пытаюсь найти косметичку, которую уже успела положить туда. Найдя в ней помаду, я подхожу к Тимофею и сажусь рядом. - Я знал, что ты меня недолюбливаешь, Рыжик, - Смотря на цвет помады, говорит кудрявый, а я показываю ему, что лучше молчать. Подношу помаду к губам Тима, под возгласы остальных. Начинаю красить их и вижу, насколько ярким получается цвет, и не могу сдержать улыбку. Ярко-красные губы, которые он ещё вряд-ли сотрёт несколько дней. - Помада водостойкая если что, - Подмигиваю Тимофею перед тем, как встать, но он тянется к моим губам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!