+Второй день
8 января 2024, 14:08Тимофей выходит из-за угла и оборачивается, видимо в поисках Егора. Ловлю его взгляд на себе, а после вижу, как кудрявый чуть ли не летит сюда. Выглядит он приличнее, чем сегодня днём, я даже удивлена. Смотрю на него оценивающим взглядом, одет в обычные черные джинсы, но черная свободная рубашка ему слишком к лицу, что не может остаться незамеченной, Подлец!
- Привет! - Быстро здоровается Тим, практически несмотря на нас. - Егор, отойдем?
К чему такая срочность? Решаю, что это не моего ума дело и вмешиваться в это определенно не стоит. Хотя очень хочется. Они уходят, а мы с Варей так и остаёмся стоять вдвоем, дожидаясь какого никакого чуда. Оглядываю всех, кто стоит рядом с нами, а после замечаю парня, которого я раньше не видела, но он не сводит с меня глаз. Хотя может мне кажется? Неосознанно встаю за Варей, чтобы немного скрыться из виду.
- На самом деле тут интересно, подожди немного! - Подруга оборачивается ко мне, чуть щурясь из-за яркого света, который то и дело направляют в нашу сторону. Киваю ей, продолжая поглядывать на того самого парня. Он не сводит с меня глаз. - Пойдем потанцуем?
Варя тянет меня за собой в самый центр. Честно, желание танцевать совершенно нет, но отказывать ей - себе дороже. Она не только заставит танцевать тебя, но и на руках постоять успеешь. Варя обладает сверхсилой, которая доступна немногим. Сила убеждения действует не только на меня, но и на Влада. Подруга каждый раз советует брату, как будет лучше и не было ни одного раза, на моей памяти, чтобы он ее не послушал! Убеждает она суперски профессионально, поэтому мне ничего не остаётся, как выйти вместе с ней и танцевать.
Играет популярный трек, который я слышала в соц.сетях множество раз, слова которого сами по себе выучились. Вот бы с физикой так же...Варя во всю поет эту песню, прыгая и танцуя, полностью погружается в процесс. Её темные короткие волосы, то и дело непослушно лезут в лицо, чуть ли не в рот. Её это совершенно не волнует. А меня все никак не отпускает чувство того, что на меня кто-то смотрит, из-за этого мои движения скованные и двигаться раскрепощеннее я не могу.
Музыка незаметно заканчивается и начинает играть медленная мелодия, проносятся недовольные возгласы и многие выходят из круга танцующих, что делает и Варя, а я следую за ней. Отходим на прежнее место, где уже стоят Егор и Тим, как оказалось обсуждают грядущие мероприятия. Завлеченная разговором о том, что в скором времени будет в лагере, я теряю бдительность.
- Привет, потанцуем? - Тот же парень, что и смотрел на меня из толпы. Он протягивает руку и всем видом показывает, что хочет, чтобы я её взяла.
- Извини, я не танцую, - Отказываюсь от его предложения, но видимо у него другие планы и я их нарушила.
- Пойдем-пойдем, будет весело! - Он хватает меня за руку, пытаясь утащить в толпу людей. Сказать, что в этот момент я испугалась - ничего не сказать! Незнакомый человек подошёл и просто заставляет пойти танцевать с ним! Пытаюсь вырвать руку, но мои силы по сравнению с ним просто нулевые.
- Ну она же сказала, что не будет танцевать, чего до девушки докопался? - Чувствую, как меня обнимают за плечи, а хватка на запястье становится слабее. Вырываю руку и смотрю на этого смельчака, который во мне уже незаинтересован, сколько в моем спасителе. Он явно этого не ожидал.
Смотрю на руку, которую до этого сжимал парень. Следа не осталось, но на всякий случай я растираю её. Медляк к тому времени продолжается и вокруг нас танцуют пары. Никто, совершенно никто не обратил внимание на эту ситуацию. А если бы он меня не спас..А кто стоит позади меня? Поворачиваю голову и вижу кудряшку, которая выскочила из всей стаи и продолжает жить своей жизнью.
- Ты ещё здесь стоишь? Свободен! - Тимофей отправляет куда подальше этого парня, а я уже свободной рукой пытаюсь поправить волосы на его лбу, чтобы они не лезли в глаза. Ну это же неудобно! Как он так ходит? Кучерявый морщиться, но даёт доделать, после уходя обратно.
Смотрю по сторонам, чтобы найти Варю и рассказать все ей, но её как на зло нигде нет! После я все же замечаю её в темном углу, куда не попадает свет. Моё зрение не такое уж и плохо, раз я узнала её. Они вместе с Егором спокойно качаются под музыку, наслаждаясь друг другом. Ну какие милые!
Всё же возвращаюсь к Тимофею, но не отрываю взгляда от красивой пары, что не остаётся незамеченным.
- А я говорил, что Егор мечта всех девочек, - Пожимает плечами кудрявый, протягивая мне стакан с темной жидкостью. - На, запей горе.
- Лишь бы Варю не обидел, - Говорю себе под нос, но Тим слышит и кивает мне в знак согласия. Нюхаю напиток, который мне дал кучерявый, на что он цокает. Что снова не так? Поднимаю взгляд на его темно-карие глаза, которые смотря прямо на меня.
- Это кола обычная! Я думал, что мы друзья! А ты мне не доверяешь! - Тимофей мотает головой из стороны в сторону, показывая свое недовольство, а я тихонько хихикаю с этого. Да и с чего он решил, что мы друзья? Никогда нормально не общались, а тут "извините, я думал, что мы друзья". Все же я делаю глоток газировки и утверждаюсь в том, что она совершенно обычная.
Медляк заканчивается и к нам снова возвращаются влюбленные голубки, довольные и улыбающиеся. Ну хоть настроение у них поднялось. Варя ничего не рассказывает ни мне, ни Тимофею, но интересно же!
Всё же дискотека меня не вдохновила. Они наврали про то, что здесь весело. Я весь вечер просидела в стороне и уже подумывала, что зря я отказала тому парню, может было бы по интереснее. Варя переодически подходит ко мне с напоминанием о том, что сейчас играет самая лучшая песня. Ага, по ним видно. Любая песня, которую включит диджей - их любимая песня, поэтому весь вечер они танцевали. Я устала уже минут через 20.
- Вот это веселье, да? - С явным сарказмом говорит кудрявый, подсаживаясь рядом со мной.
- Очень весело! - В той же манере отвечаю ему, а после слышу, как песню снова меняют. Ну, где же очередные крики о том, что эта лучшая песня в их жизни? Точно, на медляках все замолкают и переводят дыхание какое-то время.
- Не хочешь потанцевать? - Я где-то это сегодня уже слышала. Поворачиваюсь к Тимофею. Подождите, он серьезно? Не вижу ни капли юмора в его эмоциях. Просто сидит и ждёт ответа, слегка перебирая одно единственное колечко, которое находится у него на указательном пальце правой руки.
- Смотри только ноги мне не оттопчи, - Подмигиваю, но все же подаю руку, которую кудрявый сразу же принимает, помогая мне подняться с места.
Отходим подальше и я с некой неуверенностью переставляю руки на плечи кудрявого, обхватывая вокруг шеи. Он же еле касаясь держит меня за талию.
- А с другим не согласилась пойти танцевать, - Тимофей наклоняется ко мне, чтобы я смогла расслышать его слова, так как музыка оказывается слишком громкой.
- Ну мы же друзья, как я могла тебе отказать? - Тим кивает моим словам, видимо не желая говорить ещё что-либо.
Какое-то необъяснимое чувство не покидает меня на протяжении всего танца с Тимофеем. Я ещё ни разу такого не чувствовала. Как только музыка заканчивается я ощущаю прилив счастья, некую эйфорию.. Тимофей ещё несколько секунд стоит неподвижно, но после отстраняется и отходит на пару шагов.
- Хорошо танцуешь, я бы повторил, - Вижу, как кудрявый мне подмигивает. Хотелось сказать «Давай сейчас повторим!», но я промолчала.
Музыка теперь кажется просто фоном, я её не слушаю, а плаваю в своих же мыслях и раздумьях. Почему Тим решил позвать меня танцевать? Он ведь сам видел,как другому парню я отказала. Решил испытать удачу? Но почему я согласилась? Могла ведь отказать..Как все сложно и непонятно!
-Ты чего одна сидишь? Пойдем танцевать! - Егор не переставая двигаться под музыку уже раз пятый подходит ко мне, пытаясь позвать обратно танцевать.
- Я наверное в домик пойду, прохладно становится.
- Сама дойдешь?
- Конечно! Не маленькая, - Улыбаюсь, а после забираю телефон. Я снова пыталась поймать связь, чтобы позвонить папе, но здесь проклятое место! Ни одной полосочки не ловит!
Вроде как я помню куда идти, в крайнем случае я на это надеюсь. Включаю телефон и в очередной попытке поймать сеть поднимаю его наверх, но снова неудача! Да что это за лагерь такой? Родителям даже нормально дозвониться нельзя!
Музыка, которую я и до этого особо не слушала, становится ещё тише с каждым моим шагом. Остаётся верить в то, что я иду в нужном направлении, к шестнадцатому домику. Но вся моя вера и надежда в это пропадает, когда я вижу столовую. Я явно где-то свернула не туда, но теперь осталось догадаться где именно..
Кто бы мог подумать, что с моей памятью я только ещё сильнее заблужусь? Нахожусь возле каких-то домиков. В этой части лагеря я ещё ни разу не была. Ну или мне так кажется... Уже ничего не хочется, совершенно ничего! Почему этот лагерь настолько большой! Так ещё и стоит посреди леса, где кажется, что из-за каждого кусточка-лепесточка на тебя кто-то смотрит. Становится до безумия страшно и я уже не знаю, что делать. На улице с каждой минутой все холоднее, зря я надела это лёгкое платье, лучше бы пошла в джинсах и толстовке, как и хотела. Но Варя меня переубедила, как у нее это постоянно получается?
От безысходности сажусь на первую попавшуюся скамейку и просто сижу, жду какого-нибудь чуда, но произойдет ли оно? Музыку я уже давно не слышу. Может я зашла туда, куда мне нельзя было? Достаю из кармана телефон и включаю фонарик, ну хоть как-то он мне приходится. Хоть в слабом, но в свете становится немного спокойнее, ненадолго.
Мне кажется, что я сижу в этой дыре уже уйму времени, подумывая уйти и встать, я вижу неподалеку свет ещё одного фонаря. Меня должно это успокоить, что я здесь не одна, но почему-то я ещё больше испугалась. Возможно последствий, что я гуляю здесь в такое время, а возможно того, что это может быть кто угодно!
- Я тебя по всему лагерю ищу! - Фонарь светит мне прям в глаза, от чего я зажмуриваюсь и рукой пытаюсь закрыться. - Егор сказал, что ты ушла в домик, что ты здесь делаешь?
Наконец я понимаю, что передо мной стоит Тим, когда он убирает фонарик и подаёт мне ветровку, которую я сразу же надеваю.
- Я заблудилась, - Не пытаясь придумывать что либо, ведь я ужасно замёрзла и моя единственная мечта: поскорее бы вернуться в домик.
Кудрявый не задаёт больше никаких вопросов, а лишь ведёт меня обратно. Снова не пытаюсь запомнить дорогу и это, наверное, моя главная ошибка. Но сейчас я думаю о том, как бы поскорее согреться.
- Сильно замёрзла? - Спрашивает Тимофей, когда мы уже заходим в домик.
- Достаточно, - Быстро прохожу в нашу комнату, оставляя открытой дверь. Никого из девочек тут нет, я первая.
Не задумываясь над тем, что платье может помяться, я кутаюсь в одеяло в надежде побыстрее согреться. Я слышу мелодию звонка телефона, не сразу соображая, что моего. Быстро взяв телефон в руки, я стараюсь не двигаться, ведь папе удалось дозвониться до меня!
- Привет, пап! - Жду несколько секунд, но ответа не слышу. - Ало! - Ничего. - Па-а-ап!
Вызов сбрасывается. Снова не удалось поговорить с ним! Вскакиваю с кровати, пытаясь поймать хоть одну полосочку и услышать папу, но все бесполезно! Кидаю телефон на кровать. Как же раздражает тот факт, что мы находимся посреди глухого леса, в котором совершенно не ловит связь. Вдруг у него что-то случилось? А я в этот момент не могу быть рядом.
Накручивая себя ещё сильнее, я хожу по комнате и пытаюсь хоть что-нибудь придумать, чтобы поговорить с отцом, но в голову совершенно ничего не лезет. Может дело в телефоне или симке? Вдруг у других получится дозвониться? Из моих мыслей меня вырывает рука, которую Тимофей положил мне на плечо.
- Садись давай, чай попьем, - Кудрявый ставит одну кружку на тумбочку, а после уходит за второй. Тим же не в первый раз в этом лагере, может он знает какие-нибудь места, чтобы сеть начала ловить и я смогла дозвониться до папы?
- Тим, а ты не знаешь, можно ли здесь как-нибудь дозвониться до родителей? - Когда парень садится на соседнюю кровать, спрашиваю я.
- Неа, здесь ничего не поможет. Мы все перепробовали, - Мотает он своими кудряшками, а после делает глоток чая.
Мне удается согреться, когда я допиваю чай, но мысли об отце меня так и не покидают. Тимофей уже несколько раз успел мне объяснить, что беспокоиться не стоит и он в курсе о том, где я нахожусь.
- Хочешь я с Владом поговорю? Может он знает, что делать, - Предлагает кучерявый, и я соглашаюсь с ним.
Кажется, это единственный выход из ситуации. Если и Влад не знает...То это полный провал!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!