Второй день
1 января 2024, 18:17- Вы время видели? Чего сидим тут? - Влад заходит в комнату и все шугаются, а я поворачиваю голову в сторону двери, только потом чувствуя, как меня целуют в щеку.
Все начинают выходить из комнаты в какой-то суматохе, а я пытаюсь оттереть помаду от щеки. Тим в это время смеётся, даже не пытаясь извиниться или встать с кровати. Прогоняю его силой, взяв кудрявого за руку, он особо и не сопротивляется, удается мне это легко.
- Что у тебя на щеке? - Варя удивляется, а я закатываю глаза, показывая свое недовольство.
- Тимофей дурак! - Ругаюсь, а после отодвигаю свою кровать на место. Они очень лёгкие, поэтому это не составляет труда.
Варя никак не комментирует мои слова, заваливаясь на свою кровать и укрываясь с головой одеялом. А вот девочки-соседки с интересом смотрят на мою розовую щеку, которую я уже успела хорошо так натереть.
- Он тебе нравится? - Спрашивает Оля, приподнявшись на локтях, чтобы лучше меня видеть.
- Тимофей что-ли? - Оля кивает. - Ага, нравится, без ума от него, - Продолжаю тереть щеку и в моих словах явно слышится сарказм. Соседка усмехается, но больше не донимает меня вопросами. Выключаю свет в комнате, потому что Влад уже раз третий орет о том, что отбой был. Ложусь на кровать и чувствую всю усталость, которая накопилась за день, не успеваю даже ни о чем подумать, как сразу погружаюсь в царство снов.
- Вставай, с первыми лучами вставай! - Варя поет песню, которую, как мне кажется, включали в каждом лагере. Закрываюсь с головой, чтобы не просыпаться. - Рыжик! Проспишь все!
Приходится открыть глаза и выбраться из-под одеяла. Смотрю на Варю, она уже вся при параде: накрашенная, одетая, сидит укладку делает на утюжок.
- Тебе не лень? - Задаю я вполне логичный вопрос.
- Нет, мне доставляет это удовольствие, - Она улыбается во все 32 зуба. - Давай тебя тоже накрасим?
- Не-е-ет!
-Да-а-а!
Задам всего один вопрос: Кто выиграл в нашем споре? А тут даже гадать не надо! Варя меня накрасила, выпрямила волосы, выбрала что мне надеть сегодня из моих вещей. Мне привычнее завязывать хвостик, чтобы не казаться яркой на фоне остальных, тем более ярко не краситься. Таким образом незаметной я точно не останусь...
- Ну вот какая красотка! - Она ходит возле меня уже десятый круг, разглядывая.
- Спасибо, Варь, но в следующий раз я лучше посплю подольше...- Ложусь на кровать, но в ту же секунду вскакиваю. В комнату врываются мальчики, Егор, Тимофей и ещё парочку, имён которых я ещё не запомнила.
- А если бы мы здесь переодевались? - Варя в ярости. Хорошо, что Оля и Таня сейчас не тут, ушли умываться.
- И вам доброе утро! Ну вы же не переодевались, значит все хорошо, - Отвечает Тимофей и садится на мою кровать. Вижу у него на губах ещё заметный красный оттенок, не смог смыть помаду.
- Рыжик, а почему у тебя с щеки смылась помада, а у меня с губ нет? - Спрашивает Тим, я пожимаю плечами и ели как сдерживаю смех. Пусть ещё походит в красными губами, а потом я ему дам мицелярку.
Как оказалось они пришли, чтобы что-то одолжить у Вари, я так и не запомнила название...Но выйти из комнаты они не успели.
- На зарядку! - Влад кричит, хотя все комнаты открыты и его очень даже слышно.
- Рыжик, а спорим, я быстрее тебя пробегу три круга вокруг футбольного поля? - С некой усмешкой, спрашивает Тим.
- Спорим, - Даже особо не задумываюсь над ответом, Варя уже хочет мне что-то сказать, но её перебивает Егор.
- Пожимайте руки, я разобью. На что играете?
- На желание естественно! - Тим решает за меня, но я не против. Пожимаем руки.
Всем составом выходим из домика. Варя ловит меня за руку и тянет к себе. Не понимаю, что происходит, но с ней мы идём в самый конец.
- Тимофей - спортсмен, - Вскидываю бровь, к чему это сейчас было? - Ты проиграешь спор.
- Какой спор? - Все же память в последнее время все чаще и чаще меня подводит. Наверное, стоит обратиться к специалисту, но это подождёт.
- Ты только что поспорила с Тимофеем, что пробежишь быстрее него! - И сейчас до меня доходит...Я влипла!
Доходим до футбольного поля, я все так же остаюсь рядом с Варей, в надежде, что кудрявый про меня забыл и никогда больше не вспомнит. Болтаем с Варей о сегодняшнем дне и о расписании, которое предстоит нам пройти сегодня. Ещё я узнала, что нужно было записаться на какой-нибудь кружок, но я конечно же этого не сделала. Подруга обещала, что посмотрит в какие ещё можно записаться и скажет мне. Зарядка проходит на ура, но только до того момента, как мы начинаем бежать вокруг поля. Ко мне сразу же подбегает Тим.
- Готова? Я уже придумал желание. Не отставай! - Он убегает вперед, а мне ничего больше не остаётся, как прибавить темп и начать всех обгонять.
Расстояние не такое большое между нами, поэтому я решаю ускориться и сделать свой максимум. Я не хочу проигрывать! Добегаю до кучерявого, пытаясь обогнать и его.
- Размялась? - Как у него хватает сил ещё и разговаривать! Я полностью сконцентрирована на том, чтобы не запутаться в своих же ногах. Тимофей убегает все дальше, а я остаюсь позади.
Как же меня раздражает Тимофей! После того, как он прибежал быстрее, каждые несколько минут я слышу: «Я выиграл, как думаешь, какое желание я загадаю проигравшей?» После очередной подобной фразы, ему прилетает подзатыльник от Егора.
- Отстань от девочки, идиот! Угомонись уже, - Киваю ему в знак благодарности, а Егор лишь улыбается мне.
Завтрак проходит подозрительно тихо, что не скажешь о разбирательстве, кто в какой кружок ходит. Варя, как и обещала, узнала в какие кружки можно записаться, а я лишь ткнула пальцем в небо - туда она меня и записала.
Оказывается кружок волейбола не такое уж плохое место. Ведёт его Влад. Я чуть ли не поперхнулась, когда увидела его в этих спортивных шортах! Как же ему идёт вся его одежда. Мне пришлось завязать хвостик, чтобы волосы не мешали, но и без этого я чувствовала себя увереннее, все же макияж, который сделала мне Варя даёт о себе знать.
Уже заканчивается разминка, как я слышу разговор Влада с каким-то парнем, к сожалению у меня ещё и зрение не очень, поэтому лицо его разглядеть у меня не получается. Но прическа у него крутая! Волосы завязаны в хвостик и вроде как они кудрявые.
Отвлекаюсь от разглядывания парней, потому что меня зовут играть в костер. Мне вкратце объяснили правила игры: встаём в круг и каждый отбивает мяч, от кого он улетает, тот садится в круг, в следующий раз он пытается поймать мяч, ну или ждёт, когда другой человек попытается ударить в него, но промахнется, тогда садится уже он, а все кто были в кругу выходят из него.
Начинаем играть, а я даже не замечаю, как к нам присоединяется ещё один игрок. Я сажусь в круг даже не первой! Но все же упускаю мяч и приходится сесть в круг, слегка прикрывая руками голову. Отвлекаюсь на то, что Влад кричит кому-то, как вдруг проносится удар мячом, а меня толкают в сторону. Что случилось?
- Рыжая, тебя не учили за мячом следить? По голове бы ты знатно получила! - Смотрю на кудрявого...Тим?! Что он тут делает? Он отбил мяч? В его голосе слышится беспокойство что-ли..Но не успеваю я опомнится от этого, как он берет меня за руку и поднимает с асфальта. - Не ушиблась?
- Все хорошо, - Мотаю головой из стороны в сторону.
- Влад! - Зовёт он вожатого, а когда на него обращают внимание, продолжает. - Я пойду отведу её в домик, она ударилась! - Вижу, как Влад кивает, а Тим уводит меня за руку в сторону нашего домика.
- Так я не ударилась, со мной все хорошо!
- Ага, оставлю тебя тут и тебе точно в голову прилетит, и так мозгов нет, так окончательно выбьют все.
- Эй! Это видимо у тебя мозгов нет, я на Влада отвлеклась...-Не успеваю договорить причину.
- Ну естественно, а кто на него из девочек не отвлекается? - Тимофей усмехается, а я слегка ударяю его в плечо.
- Идиот! - Ругаюсь на него, а кудрявый лишь смеётся. Как можно быть таким несерьёзным!?
Ругаться на него мне надоело минуты через три, когда мы практически подошли к нашему домику. Пару раз я пыталась поставить ему подножки, но у этого гада ещё и ноги длинные, в которых он к сожалению не путается, в отличии от меня.
- Сегодня дискотека будет, придёшь? - Варя ещё с утра, когда красила меня, прожжужала об этом все уши. Говорила, что там происходит все самое веселое.
- Конечно пойду! - Как я могу такое пропустить? Никогда бы себе этого не простила. Тимофей кивает, пропуская меня в домик.
Кто бы мог подумать, что сплетни слушать настолько интересно? В сон час, когда всех отправили по комнатам, девочки даже не задавали вопроса "а что будем делать?". Они соединили кровати, а после начали обсуждать какую-то драму, которая произошла сегодня на кружке по изучению английского. Меня, слушателя, больше волновало то, как это могла произойти во второй день смены? Какой-то девочке из другого отряда ещё в первый день понравился их вожатый, а узнала она о том, что у него есть девушка именно на кружке английского. Говорят, что там была такая истерика! Она чуть ли все парты не перевернула и окно не разбила! Хотя мне кажется, что эту историю уже много-много раз перефразировали и все было не так. Но кто теперь узнает, как было на самом деле?
- Как я слышала, она уже уехала, - Пожала плечами Оля. - Ладно, не нам судить. Может погадаем? У меня с собой карты.
- Что ты раньше не говорила? Доставай! - Первой идею подхватила Таня. И вот Оля уже размешивает колоду с разноцветными картинками, значение которых мне неизвестно.
- Рыжик, может на Тима попробуешь? - Шепчет мне на ухо Варя.
- На этого идиота? Ты серьезно?
- Ради интереса! - Сразу оправдывается подруга, и я соглашаюсь на это.
Оля без вопросов раскладывает карты на кудрявого. Достает шесть карт и по очереди говорит их значение.
- Его чувства к тебе спорные, твои же в основном негативные, - Слушаю ее, иногда кивая, хотя никогда в карты особо не верила. - На счёт планов..- Оля замолкает. Наступает тишина. Все молчат и это молчание только накаляет атмосферу. - Он представляет ваши отношение и даже планирует их, - Прищуриваюсь. Ну что за бред? Отношения спустя двое суток знакомства? - Сейчас между вами какой-то негатив и агрессия, вы сегодня ссорились что-ли?
- Не то чтобы ссорились, просто он дослушивать до конца не умеет, - Отмахиваюсь от расспроса, а Оля продолжает смотреть на карты.
- Вы гадаете? На кого? - В комнату заходят парни. В этот раз снова без стука!
- Тихий час сейчас, вы чего из комнаты вышли? - Отвечает вопросом на вопрос Варя, явно недовольная их появлением.
- Влад ушел документы отдавать в администрацию, тем более осталось 20 минут до конца. Так на кого гадаете? - Егор все не может угомониться, сам заглядывает в карты, пытаясь что-то понять.
- Не гадаем, - Оля собирает карты и убирает на место. - Я им карты просто показывала.
- Ну-ну, - Недоверительно сказал Егор.
Мальчики начинают играть в "камень, ножницы, бумага" на щелбаны. Правильно говорят, что мужчины взрослеют после сорока. Отхожу к своей тумбочке и достаю оттуда телефон. За все время мне так и не удалось дозвониться до отца, как бы я не старалась поймать связь. Остаётся надеяться на то, что он знает об этой проблеме.
После ужина девочки чуть ли не бежали в комнату. Изначально я не поняла причину, но как только зашла к ним, все сразу стало понятно. "У тебя есть утюжок? Можешь одолжить тени? Какое платье лучше, это или вот то?". Ради чего так заморачиваться? Обычная дискотека, ничего в ней особенного нет, но и меня затянуло в этот балаган.
- Рыжик, садись, я тебе кудри сделаю!
- Так ты же мне их выпрямляла с утра...- Никогда я не пойму этих заморочек с волосами!
Варя нарядила меня в свое белоснежное платье, а у меня как раз были того же цвета туфли.
- Идеальное сочетание! - Воскликнула Варя, а после взяла палетку с блёстками и накрасила ими мне веки, а губы подкрасила матовой помадой.
Время уже поджимает, а девочки все никак не соберутся. У каждой свои тараканы в голове и сложно понять всех сразу. Я уже минут двадцать сижу готовая, жду остальных, а они все меняют что-то в своем образе.
- Важные люди не опаздывают, а задерживаются! - Говорит мне Варя, поправляя накрученные волосы.
И наконец-то мы выходим из домика. На улице уже стемнело, но нам много света и не нужно, чтобы дойти до танцплощадки. Дискотека, как мне рассказали, не только для танцев, ещё это хороший предлог для того, чтобы отойти куда-нибудь без присмотра вожатых. Потому что там собирается очень много народу и уследить за всеми просто нереально. Как то раз они уже проводили подобное и уходили за приделы лагеря. В лесу они увидели деревянный домик, в котором горел свет. Подойдя ближе в окнах они заметили старого дедушку, с топором в руках.
- Мы сразу убежали оттуда, - Подытожила рассказ Варя.
- Может он дрова рубил? Или ещё что-нибудь по дому делал? - Мои вопросы остались без ответа, потому что мы уже подошли к танцплощадке. О-о-очень много людей, которые распределились на разные компании и у каждого что-то своё. Кто-то сидит подальше от колонок и играет на гитаре, кто-то танцует, кто-то играет в игры, а кто-то просто общается.
- Нам туда! - Кричит Оля, ведь музыка становится все громче. Она показывает в сторону людей из нашего домика. Моя память снова меня подводит, потому что имена многих я так и не смогла запомнить.
Подходим к ним и Оля с Таней тут же растворяются, будто их и вовсе не было с нами. Они мигом куда-то ускользнули, но мы с Варей решили их не искать.
- Какие красотки! Скучаете? - К нам подходит Егор с пластиковым стаканом в руке, пританцовывая.
- Не успели заскучать, - Варя улыбается при виде Егора.
- А тебе Тим загадал желание уже? - Обращается ко мне Егор. Я уже совершенно забыла про весь наш спор, а как могло быть по-другому с моей памятью? Но и кудрявый в последний раз напоминал мне об этом, когда ему прилетело от Егора, может решил не рисковать больше?
- Нет ещё, - Пожимаю плечами. Только вот..Вспомнишь солнце вот и лучик.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!