Глава 1
17 декабря 2023, 19:59Типичное утро и типичный день .Как можно захотеть идти в это неприятное место, как школа?
-Айгуль, Варь, вы встали?! -кричит мама через стенку .Я поворачиваюсь на бок и ловлю взгляд с соседней кровати взгляд младшей сестры.
-может сделаем вид, что не услышали? -шепчу я ей.Она лишь мне улыбается и без каких-либо стараний встает с кровати.Ну конечно, у нее там смысл жизнь появился, не рассказывает правда кто, но я еще разузнаю .Десятый долбанные класс, иди прахом.
-Варя встала?! -раздается снова из кухни одновременно с грохотом закрытой двери ванной.
-Да! -выплевываю я, через силу вставая на этот красный ковер .На стульчике около рабочего стола лежит готовая униформа .За окном темно, да еще и идет мелкий снежок.Ну как найти настроение идти в эту шарагу?
Айгуль заходит в комнату вся умытая и расчесанная, когда я завязываю на себе фартук .С сонными глазами но готовой формой умываюсь и привожу себя в порядок .Пока мама отошла поговорить по телефону, быстро ворую несколько блинов с тарелки и убегаю в подъезд, чтоб не выслушивать очередные нравоучения.Через 7 минут выходит сестра и по традиции мы выходим из дома за 15 минут до звонка.
Ноги утопают в уже грязном от машин снегу, несколько раз чуть не поскальзываюсь в валенках на гололёде.
-я уже устала, давай развернемся, Айгуль??? -сказала я, уже видя это богом забытое место в поле зрения.
-давай двигай, пенсионный фонд, а то не дойдем .-с смехом ответила младшая и побежала туда .Когда она уже проходила двери школы, я пыталась победить эти скользкие лестницы.
Последняя ступенька и мое тело полетело вниз, в голове пролетели тысяча и одна мысль, что только так можно пропустить эти уроки, как тут я чувствовала на своей талии большие мужские руки .Приятное чувство.
Они поставили меня уже на ровную землю крыльца и развернули к себе.
-не ушиблась, хорошенькая? -спросил парень лиц которого я не видела из-за темноты .Будь ты проклят, я бы изобразила перелом и доползла бы до дома.
-лучше б ушиблась -буркнула я, хотелось бы тихого по смешку из-под шапки я поняла, что сказала слишком громко.
-могу скинуть тебя обратно? -предложил незнакомец.
Мысленно изобразив ему средний палец я потопала в помещении, зайдя в раздевалку из-за спины услышала кроткую фразу.
-до встречи, хорошенькая.
Быстро сброски с себя вещи и добежать до класса, я спокойно села на место рядом с моей одноклассницей -подружкой Кати Селядкиной или как я называла ее лично-Селя.Смешно звучало.Голубенькие газа глянули на меня из-под русых волос, миловидно похлопал ресницами.
-чтоб наша Варя пришла в школу довольная? никогда.-хихикнула она, применимая меня рукой.
-да помолчи ты -сказала я падая на свои руки, скрещенные на парте.
В класс зашла учительница недовольно таращась на нас.
-вот и еще одна традиционно кислая мина.-буркнула Селя.
Мы встали в знак приветствия, как тут за ней зашла молоденькая милиционерша. Глаза одноклассников обратились на заднюю парту, где сидели местные авторы -Марат Суворов и Андрей Васильев .Оба выглядевшие сонными, уставшими и в царапинами на руках.
-Ирина Сергеевна хочет вам сказать объявление.
Брюнетка встала по середине и начала рассказывать нам о объявлении дискотеки, куда приглашаются все желающие -с 19:00 ждем вас всех.
Географичка и милиоцерша вышли из класса, что то обсуждая, когда меня локтем в бок толкнула соседка.
-чего тебе?
-давай пойдем, Варь? -прошептала она, сложившись в позу, такую как у меня.-познакомимся с кем-нибудь, потанцуем, повеселимся.
Не то чтобы такая дискотека была впервые, ходили разочек уже, закончилось тем, что за Катей несколько месяцев парень какой-то, стерёг за зданиями и чуть ли не ходил тенью, благо в какой то момент он исчез из жизни подруги и не объявлялся .Больше на такие мероприятия, мы не ходили.
-познакомились в прошлый раз -припомнила я ей.
-не будь занудой
,разочек было, больше не повторится .В её макушку прилетела чья-то ручка .Одновременно выпрямившись мы глянули в сторону метателя.Марат Суворов махал нам рукой с первого ряда и показывал в ней бумажку, что через минуту приземлилась напротив Сели.
Мы с ней переглянулись, а потом одновременно вцепились в неё.
-это он мне кинул! -кричала соседка.
-почему сразу тебе то? Дай посмотреть! -отбивалась я, чуть ли не рва эту бумажку.
-в меня прилетела ручка!
-Маратка у нас не меткий! -бумажка оказалось у меня, Селя со своим мягким характером всего мне уступала с моим сложным и нетерпеливым.
-читай быстрее!
Глаза начали пробегаться по почерку одноклассника
«Катерина и Варвара, вы пойдете на данное мероприятие? (спрашивает Андрей Васильев)»
Ясно что записку написал Марат, знаю как он пишет, решил над другом посмеяться .Уложив записку на стол и взяв карандашик, пока за волосы и плечи меня дёргала Селядкина, я быстро написала ответ и кинула его Марату.
-ну что там было то? -спросила подруга.
-Андрюша тебе в любви признавался -и тут в Селю снова прилетела ручка .Я недовольно зыркнула на озлобленного Марата и смеявшегося Васильева.
-что ты ему ответила?
Я улыбнулась своим мыслям и записи «Идем ради Андрюши, а тебе Маратик придется приглашать свою правую руку, не откажет»
Ладно, день не такой уж и плохой.
Оставался последний урок, в том же кабинете .Началась самая большая перемена .Селя из-за всех сил пыталась меня вывезти из-за парты, только вот не получалось.
-пошли погуляем, Варь, тебе жалко что-ли.-молила она
-мне жалко этого старшеклассника, которого ты глазами съедаешь -обычно на эту перемену Катя ходила с одноклассницей Алёной Кузьминой, чтоб выследить какую ту пассию подруги .Но Алёна заболела, а одной ходить страшно ей .эта блондинка все уроки пропищала мне, что нужно выйти и размять ноги.Или ее глазенки на этого мальчика .Ох уж эта любовь.
А моей когда-то был старшеклассник по имени Вова Суворов .Не помню в каком классе я была, но намного младше его, но до сих пор помню всю его красоту, но на меня, малолетку, внимание он не обращал, да и уже не в стране он, как оказалось по словам Маратки.
Вспомнив эти времена и мои детские надежды, я тяжело вздохнула и встала с таким видом, будто на войну иду.
-ну пошли, обуздывать твои коридоры .- подруга завизжала, брав меня за руку .-только к Айгуль еще заскочим.
И тут рядом с нами по щелчку оказался младший Суворов.
-я слышал, вы тут погулять решили, негоже дам одних отправлять.
Мы с вопросом взглянула него.
-да скучно мне, девчонки, не прогоняйте.
И добрая душа Екатерина Селядкина взяв по другую руку Марата потянула нас по кабинетам.
Оказавшись на лестнице у входа во второй этаж, подруга чуть ли не визгнула .К нам на встречу шли два старшеклассника .Один атлетского телосложения с кудряшками, нежно-голубыми глазами и нетипичной внешностью о чем то рассказывал своему коротко стриженному с вытянутым лицом другу тонкого телосложения, как можно был видеть по их форме.
Селя попыталась принять на себя спокойный вид и натянула милую улыбку, когда мы к ним уже подходили.
-ты хоть знакомо то с ними? -шепнула я ей.
Она быстро кинула мне отрывисто «нет», и мы поравнялись с парой.
Два пацана не обращали на нас никакого внимания, но вот с Маратом .
-ооо Адидас младший, вот и встретились, как раз о тебе думали -радостно сказам от, что потоньше.
Адидас младший? Значит старший Суворов просто Адидас? Интересная кличка.
-идете сегодня на дискотеку? -спросил Марат у друзей .И почему то только после этих слов двое старшеклассников обратили на нас внимание .Образовалось неловкое молчание, все изучали друг друга, пока одноклассник не прервал её.
-забыл, пацаны! Знакомьтесь, это мои одноклассницы .Катька Селядкинова-сказал Маратик, показывая на русую девочку -и Варя Ахмерова.
-а это девчонки мои дружбаны! Вахит с сложной фамилией, не выговорю и Валера Туркин.-тот что потоньше оказался Вахитом, а тот что с голубыми глазами -Валерой .Интересно на кого запала Селя?
И тут Катя протягивает руку, хлопая кокетно ресницами этому Туркину.
-приятно познакомиться, Валера.-сказала она будто чужим, слишком пошлым голосом, задерживая их тактильный контак на долю больше приличного и также здороваясь с Вахитом.
Я лишь просто им кивнула.
-ну вы поняли что это за девчонки .-весело сказал Марат, не зная как продолжит диалог
-Валер! Ты выглядишь очень сильным, поможешь мне ученики из библиотеки донести?
Вот и началось, Екатерина начинает действовать, не удивлюсь если Туркин поведется и уже сегодня они будут в обнимку танцевать медленный танец.
-Пусть с тобой сходят Марат и Вахит, у них это как раз разминочный -и кивнув головой парням и Селе, что стояла уже грустная, пошли вместе троицей в сторону библиотеки .И почему то Селя и Марат выглядели самыми грустными.
Пять минут неловкого молчания делись вечность, пока я не решилась уйти.
-было приятно познакомится, но мне нужно идти на урок.
Парень молчаливо мне кивнул и только я заворачивала на поворот к лестнице, как в спину ударила фраза
-до встречи, хорошенькая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!