Глава 2

17 декабря 2023, 22:39
-до встречи, хорошенькая. Я стремительно развернулась и направилась к парню.Закинув голову наверх, чтобы посмотреть ему в глаза, я ткнула в его грудь пальцем. -так вот из-за кого я сегодня в школе торчу. -тише, тише, злобная ты уже не такая хорошенькая.-насмешливо проговорил парень. -а я и не хочу быть для тебя таковой .-злобно зыркнула я, видя за спиной парня одноклассниц Айгуль.Я совсем позабыла подойти к ней. -а вот твоя подружка хочет-его рука взяла мой подбородок и направил в сторону своего лица .Я быстро убрала его руку и метнулась за спину, держа его руку за его же спиной.Парень хоть и был выше и сильнее меня, но дворовые мальчишки чему-то меня да научили .Но я отпустила его руку и направилась в сторону кабинета сестры, бросив ему напоследок. -много о себе возомнил, Туркин. И не оглядываясь направилась к кабинету, где в дверном проёме стояла сестра с хихикающими одноклассницами. -Айгуль, ты не говорила ,что твоя сестра встречается с Валерой —сказала одна из них. -она и не встречается -глаза сестры прожигали кого-то сзади меня, что даже одноклассницы притихли.К Валере подошла какая то старшеклассница, обвив его торс руками и положив голову ему на грудь.Так получилось что Валера стоял ко мне лицом, а она спиной.Хоть он ее и обнял в ответ, но его взгляд был направлен к нам и на лице у него была ухмылочка .В моменте он поднял подбородок той девочке и поцеловал ее в губы, думая что я его очередная фанатка которая приревнует.Много думает. Я повернулась к сестре. -к вам заходили? -да, я пойду.-Айгуль очень давно хотела попасть на такие мероприятия, только проблема всегда была в безопасности и кругу людей там -.не одна -кто он? -наконец то спросила я, после стольких скромных ожиданий, что сестра сама признается в имени ухажера. -Айгуль, во сколько за тобой придти? -с дверным проёмом поравнялся Марат Суворов, который только сейчас увидел меня, судя по его мимолетно испуганному лицу.Я переводила взгляд с одноклассника и сестру, буквально крича ей взгляда «Серьезно?! Он?!"Айгуль лишь пожала плечами, отвечая на взгляд. -Варь, все будет хорошо с ней, я пригляжу, мы и за тобой зайдём. Я смерила его взглядом старшей сестры. -чтоб к семи был около дома. Он поднял руки вверх в жесте, что сдается и все будет.Поймая по пути Селю с Вахтамом, который нёс все ее книжки, мы направились в класс. На уроке ничего особенного не происходило, только то, что нам поручили сделать проект — эксперимент по химии, сказав распределится по группам по четверо.Как не странно, но наша группа состояла из меня, Сели, Марата и Андрея. -пс, Варь.-шепнула мне соседка, одновременно записывая конспект под лекцию учителя. -чего тебе, Селядкина? -тебе Валера обо мне ничего не спрашивал? Он не зайдет за мной перед дискотекой? и что мне было отвечать? Или флиртует с каждой и знает о твоей симпатией и специально ее игнорирует? -нет, я сразу пошла к Айгуль. Соседка притихла и о чем-то думала, глядя в сторону окна весь урок. Прозвенел урок. На крыльце стояли я и Селя, обсуждая предстоящую дискотеку .Я ждала младшую сестру, как к нам снова подошли те двое из ларца. Вахтам вышел вперед от Валеры, который смотрел куда-то за меня. -слушай, Кать, если тебя нет кому проводить до дискотеки, то могу ли я это сделать? -подруга засмущалась и ее бледные щечки покрыл легкий румянец .Она метнула быстрый взгляд на безналичного Валеру и согласно закивала.Вахтам сразу озарился и повеселел, как мило.Тут он обратил на меня свой взгляд. -Варь, хочешь мы и за тобой зайдем? -скулы Валеры сжались или мне показалось? -спасибо, но за мной зайдут-загадочно сказала я, шутя подвигая бровями, что ребята засмеялись .-тогда до встречи, девчонки! Мальчики ушли в сторону хоккейного катка, что был за несколько домов отсюда. Катя повернулась ко мне, ставя руки по бокам и делая деловой вид. -Тааак Ахмерова, кто это за тобой зайдет? -Марат и не за мной, а за Айгуль, а я с ними за компанию-она протянула букву м и несколько секунд молчала, пока я отсчитывала обратный счётчик.1…2…3. -ПОГОДИ! Как это Марат за Айгуль?!!! -я ей улыбнулась, когда увидела сестру выходящую из школы .Я помахала ей рукой. -Варь, ты чего здесь, у меня же сегодня музыкалка. Я стукнула головой по лбу .Точно, забыла и зачем ждала.Я обняла подругу и попрощавшись с девчонки, побежала в сторону дома, чтоб не выслушивать расспросы Сели. Холодный мороз обжигал глаза и лёгкие .Руки отмёрзли от ношение ранца с учебниками, шапка никак уже не согревала .Дороги были затоплены снегом, едиснтвенные дорожки для пешеходов -следы от машин.Думая о машине, которая оставила столько грязи на дороге, я услышала как ктот-то сзади бибикнул и поравнялся со мной.В красных жигулях сидел пацан, выгладившись на несколько лет старше меня.Он открыл окошко и свистнул мне, что смотрела вперед. -эй, красавица, айда ко мне в машину, согрею- мерзкой нота=ой в словах предложил он мне. -муж согреет дома .-ответила я -не гони, ранец вижу, школьница и уже с мужем? Не ломайся, красавица. Я игнорировала. Мы завернули за угол и тут он притормозил, крича мне вслед. -не заставляй меня догонять тебя. Дом был в 10 минут ходьбы отсюда и 6 бегом? Чёрт, что делать.Я услышала как открывается машинная дверь и в груди что-то ёкнуло, шаг прибавился и как назло шапка слетела с меня на серый снег. -не заставляй меня оставлять машину без водителя-послышалось со стороны.Я и водитель повернулись в сторону голоса и увидели высокого, хорошо одетого парня , лет 25 с усами.В руках у него был дипломат.Его карие глаза с вызовом смотрели на пацана .Пацан несколько минут вглядывался в его лицо, а потом с каким то озарением оглядел его с ног до головы и обрядно побежал к машине со словами прощения и умчал отсюда. Незнакомец смотрел за ним, пока он не скрылся из нашего вида, потом подошёл ко мне, изучая взглядом. -извините мадам, не уследили. -спасибо вам .-нельзя было и ему доверят, вдруг у них здесь прекрасный план по спасению принцессы из плена дракона в плен к принцу.Наслышана уже о таких. -хоть бы улыбкой вознаградили героя -кричал он мне вслед. -если судьба -успею еще! -с долей шуткой ответила я и завернула за угол. В шесть часов с чистой совестью доделанной домашки, я принялась готовиться за тусовку .Нужно было выглядеть в меру красивой.Я нашла запыленное серое платье, которое давно никуда не выгуливала, да и куда? Нашла несколько прикольных погремушек в шкатулке с украшениями и начала что то делать с волосами. Расчесывать например? Хотелось придать им ровный вид, однако с самого рождения они у меня были волнистые .Около часа я и сестра потратили на подготовку.И подошли к зеркалу чтоб посмотреть итогу своих работ.В зеркала смотрели две разные Девушкина что постарше с темными волосами, темными глазами, что подчёркивала мамина старая тушь, обтягивающее платье с яркими украшениями пыталась узнать себя .Айгуль тоже выглядело бесподобно в свитере и юбке с яркими колготкам и закрученными волосами .Но сестру такой она тоже видела впервые.Такой как истинная старшеклассница, ту на которую Айгуль бы ровнялась .В домофон зазвонили.Папа издал непонятные звуки из зала, переглянувшись с сестрой, мы быстро рванули, ничего не надев, а лишь взяв в руки из верхней одежды, в подъезд. И лишь там наши плечи были закрыты шубками, а горло шарфами. Мою шапку оказывается я так и не забрала сегодня, придется как нибудь после школы поискать в том районе.Звук открывающийся двери подъезда прозвенел и на скамейке перед домом мы увидели двух людей .Один из них давно знакомый мне Марат Суворов, который сразу подошел к своей пассии и поздоровался с ней.А второй уже знакомый как день мне тот самый незнакомец, что спас меня от водителя .Он видимо также не ожидал нашей встречи, по тому как его глаза выражали приятное удивление .Он взял мои голые костяшки пальцев и прежде чем поцеловать их, прошептал «К вознаграждению готов, Вова Суворов»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!