Глава 6
21 декабря 2023, 22:44Глаза с силой открылись и их ослепил белый свет стен вокруг меня .Первое чувство, что я была в психушке, что подтверждала какая то капельница рядом и несколько баночных лекарств у кроватной тумбочки .Спустя несколько минут поверхностного осмотра комнаты я заметила темное пятно в углу .Привстав на локти и сощурившись, я узнала фигуру кудрявого парня- Валерий Туркин спал в положении сидя .Под глазами у него были яркие мешки и огромный синяк на виске .Кровать громко скрипнула, что Валера испугавшись встрепенулся, встал по инерции в стойку .Но заметив меня проснувшуюся, расслабил плечи и потерев глаза, вкинул.
-проснулась наконец-то
Вот тебе и доброе утро, Ахмарова.
-могу снова заснуть -фыркнула я .Резко лицо свело в неопределенной гримасе от сильной боли.Валера встрепенулся и побежал к койке, садясь мне на ноги.
-ай дурак! Больно ведь! -он снова вскочил и мне показалось, что он кольнет меня словами в ответ, но он прошептал слова прощения и по нежному тянув руку, провел ей по щеке.
-ну ты как, хорошенькая? -слова отозвались мелкой дрожью по телу.Он был по странному ласков со мной, хотя вчера молчал по поводу спарринга меня и тупого качка .Я промолчала, наверное, после этого момента у меня пропало всякое уважение и к нему и к Вове.
-Адидас тут? -спросила я осторожно и обожгла этим предложением руки Валеры на мне .Он отпрянул и встал прямо, борясь с бурей эмоций внутри себя, судя по лицу.А что он хотел? Пусть ухаживает за своей Светой.
Туркин ушел.А мне почему то захотелось разрыдаться.
Когда Вова Суворов зашел в комнату, то его лицо выражало пустоту и некое сожаление .Он не пересекался со мной взглядами, а опустил его в пол.Присев около меня на койку, он наконец осмелился посмотреть на меня и его губы сжались в тонкую линию.
-надо поговорить.-шепнула я
он кивнул.Надо было высказать ему за все, надо было спросить, то что случилось вчера было отвратительно.
-Вова, что случилось? Раньше ты был не таким
,не таким ко мне точно.Что поменяло это все? -последовала долгая протяженная паузами оба молчали .В атмосфере летало напряжение.
-я в первую очередь пацан.
Что за ответ? Что это меняет?! Я все также молчала в ожидании продолжения.Он улыбнулся уголком губ.
-но и к тебе неравнодушен .Варь, это все не просто так сменилось, я дал слово пацана, что к тебе не полезу…
-что ты сделал? кому?! -меня переполняла ярость и непонимание .Кто посмел? Айгуль? Марат?
-Варя…
-Говори, а то больше никогда не увидишь меня в своей жизни! -его испытываемый взгляд испуга в этот момент, я никогда не забуду.
-Турбо поставил на тебя запрет, сказал что ты не чистая…
Минута молчания.
Две.
Шесть.
Десять.
Я вскочила с постели и стрельнула в коридор, надеясь внутри что этот конченный находится где-то рядом .И он вправду был здесь.Стоял в углу и о чем -то мило беседовал со Светой, которая наматывала его кудри на свои накладные ноготки.
Я пулей подбежала к ним, толкнула Свету в сторону и занесла руку .Пощечина идеально пришлась на щеку, оставив на ней красневший след.
-значит я не чистая?! Да как ты посмел врать! Как ты посмел брать слово пацана за вранье! Как ты посмел решать все за меня?!
Его злобное непонимание сменилось озарением.
-откуда ты .
-не подходи ко мне, понял?! Ты такой эгоист, Туркин.-бросив напоследок эти слова, я возвращалась обратно в комнату, где в дверном проёме, облокотившись на него, стоял Вова.Поравнявшись с ним, но не глядя на него я вкинула.
-Я не хочу быть частью группировки и не хочу иметь ни с кем из вас что-то общее.Уходите все.
Адидас пытался схватить меня за запястье, но я его оттолкнула и закрыла перед ним дверь на ключ .Прошло полчаса как и Турбо и Адидас стучали по ней и просили открыть .Но я не открывала.И ближайшее время никому из них не открою дверь в свою жизнь.
Полгода спустя
Школа была пуста и тиха.По коридорам не бегали младшеклассники, а раздевалку не окружали, бежащие за куртками люди.Актовый зал был украшен все возможными надписям и шариками
,в честь наступающего первого сентября.
Флюра Габдуловна командовала группой волонтеров, что перетаскивали на сцене декорации для сценки на праздник .Мы сидели на поседений рядах, справа от меня находилась расцветшая Селя, а слева новая подруга -Наташа Рудакова.
Если о каждый по отдельности, но Екатерина Селядкина расцвела, лицо стал оживленнее, манера речи быстрее, а улыбка почти не сползала .Теперь Селя была девушкой, девушкой занятой, Месяц назад, в июле Зима предложил ей встречаться и подруга искренне согласилась .Можно подумать, что она жато сделала назло Турбо, но ей стал правдиво симпатизировать Вахит, и как было не странно -это взаимно .Вот она получила на днях очередные полевые ромашки и всю репетицию младших щебетала мне о них.
-он не такой, как все, он особенный, Варь! -с детской невинностью проговаривала она мне и Наташе.
Наташа Рудакова был ангелом в этом грязном мире .Девушка со сердцем добрым внутри .С ней я познакомилась пока была в больнице, она была моей медсестрой .Была она не сильно старше меня, студентка на практике, но с ней у меня завязалась теплая родственная связь, что теперь она гуляла со мной и Катей, была нам советчиком, подругой.
-ты уже говорила это -с понимающей улыбкой проговорили новая подруга.
-Ахмарова! Селядкина! Чего расселись, пятую точку греете? А кто будет сценарий репетировать? -с конца зала послышался звон голоса завуча.
-Флюра Габдуловна, так мы репетируем, вы просто не слышите-ответила Катя, смеясь.
-сейчас подойду и проверю на знание текста, ты первая будешь Селядкина.-ответил завуч, чуть ли не кулак нам показывая .Селя сразу зарылась в сценарий, а мы с Наташей взорвались хохотом, напоминающим скорее хрюканье .На границе актового зала появилась внушительная фигура и облокотилась о наши спинки стульев, чем напугала нас.
-чего смеемся? -сказал мужской бас и мы повернулись на Вадима.Или как говорили в группировке Дом Быта -Жёлтый .Вадим являлся двоюродным братом Наташи, что я узнала только несколько месяцев назад, когда мы гостили у нее .Вадим знал обо мне и Селе, говорил что наблюдал наши фигуры раньше на районах, но отнесся к нам с уважением и гостеприимством .Мы тогда втроем сидели на кухне у Рудаковой и близко познакомились с ним.И вот последние месяцы, нашей постоянной компанией были ребята из Дома Быта, что радушно приняли нас в свою маленькую семью.Однако Вадим условился, что девушку у него в группировку не принимают, помощников и как друзей моментами -да, а как медсестру или членом союза -никогда."Девушкам не место в этом грязном мире, ведь если будет обида на кого-то из парней, враги возьмутся за слабые места -наших девушек и им плевать на честь"-рассказывал мне он, на одной из ночевок у Наташи.У Дом Быта были правила -никогда не раскрывать без обходимости, кто с кем ходит .Внутри близкого окружения можно былого всем на обозрение нет.Вадим ощущался мне как брат или буквально как брат моей близкой подруги, но моментами кога мы были рядом по моей крови разливалось спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.Это было о самое мое комфортное окружение .Хотя Селя была против этого.Гуляя с Зимой и Универсамовскими, она постепенно отдалялась от меня и искренне не понимала мой выбор компании .Нет, Наташу она полюбила, но ее смущал Вадим и мое игнорирование универсамов.
-да вот о тебе разговаривали -буркнула Селя еще сильнее приближая текст к себе.
-если бы обсуждали бы менять вряд ли бы смеялись .-отшутился он, хотя прекрасно понимал почему Катя так реагирует на него.-вы когда освободитесь?
-нам осталось разок прогнать текст и надеюсь нас отпустят -ответила я, наблюдая как завуч рвет и метает молнии от сценки среднего звена.
-это надолго-выдохнул он и мы с улыбкой переглянулись .-мы если что на улице.
Значит с ним еще ребята с группировки на машине .Вадим обещал отвести меня и Наташу в новый парк на другом конце Казани, вот и приехал за нами.Селю он тоже звал, однако ту забирает Зима после репетиции.
-одинадцатый класс! Встали! -вот и наш выход.
-…а сейчас прозвучит первый ваш звонок в этом учебном году! Всех с праздником! -последняя Катина фраза и можно выдыхать.
-Селядкина, что так вяло? С энтузиазмом больше, это праздник, а не похороны .-крикнула Флюра Габдуловна и махнув на нас рукой, закончила репетицию.Мы о чем-то переговаривались с Селей по поводу репетиции, когда в зал зашли несколько внушительных фигур .Завуч завизжала.
-мои выпускники любимые! -твердыми шагами шли Вахтам, завороженно глядя на мою подругу, что уже ринулась ему в объятия, еще несколько незнакомых мне пацанов и группу замыкали некогда бывшие знакомые .Валеру Туркина с того дня я больше не видела, лишь бабушки на скамейках шептались о голубоглазом кудрявом хаме, что по вечерам сторожил подъезд и что нужно на него заявление писать.Однако, я не была уверена что это Валера.Он возмужал, подстриг волосы, черты лица стали грубее, а походка уверенней .Вова Суворов изменился еще больше.Теперь стал больше похож на мужчину, чем на пацана .От Вадима я слышала, что он стал постоянным лидером группировки, отшив некого Кащея .На нег возводилось много обязанностей и теперь подвести своих он не мог,теперь.
Увидав их, я быстро юркнула за кулисы.
-ой, даже Вовачка тут! -сказала Флюра, довольно гладя по руке, подошедшего выпускника.
-не отвлекаем, Флюра Габдуловна? -спросил он, уважительно приобнимая завуча.
-нет конечно! Мы как раз закончили! Девочки можете идти -Зима с Селей уже и так направлялись к выходу, когда им пришлось остановиться и услышать хоть и не громкие, но слова Вахтама.
-Желтый …-Вадим с Наташей направлялись к сцене, за кулисами которых находилась я.
Все взгляды Универсамов были направлены на лидера Дома Быта.Вова и Вадим пожали друг другу руки и Вова оценивающе взглянул на Наташу.
-чего вам, наташенька? -миловидно спросил завуч.
-мы тут Варю потеряли, не знаете где она? -никто глазом не повел и не спросил, ведь мало ли сколько Варвар еще в школе, однако какого были их лица когда из-за кулис вышла именно я, их старая знакомая Варвара Ахмарова.
Не сказать что я настолько сильно изменилась за весну и лето, когла мы не виделись с этой группировкой .Но я стала женственней, волосы длиннее, а формы больше.Я напоминала студентку уже больше, чем девушку 17 лет одинадцатого класса .Все смотрели и изучали мою фигуру, точно ли это та Ахмарова, которую знали они зимой .Валера такое чувство, что затаил дыханье, видимо вспомнил наш последний разговор .Вова тоже смотрел на меня во все глаза, но одновременно как будто и сквозь меня…вот он точно вспомнил нашу последнюю встречу.
-я тут-в радость проговорила и подошла к Наташе.Я не хотела низкие из них здороваться, да и думала что никто из них и не посмеет это сделать первым.
-здравствуй -без имени, без нотки доброты сказал мне Адидас .Я лишь кивнула ему, холодно кидая взгляд.
-пошлите -и взяв под руки друзей, направила их к выходу из зала.
Наташа и Вадим оставили меня одну на скамейке около школы дожидаться их из дому с машиной, так как Желтый поручил уехавшим пацанам задание .Сидев одной, ласкаясь лучам солнышка утреннего, я прочитывала книгу, заданную нам на лето.Не сказать что война и мир есть предел моих мечтаний по литературе, но с экзаменом поможет.
Из здания шумно вышли Универсамовские, толкая друг друга и о чем-то бурно шутя.Из под своих густых ресниц я всматривалась в изменения давно не видевших друзей, когда пересеклась взглядом с одним.Валера Туркин, тоже осматривал меня, наклонив голову и что-то сказав друзьям, двинулся в мою сторону.Нужно было бы драматично закрыть громко книгу и уйти, но мне даже интересно было узнать с какой причиной он ко мне подойдет.
На меня упала его большая тень, загораживая всякий свет для чтения.
-занята? -спросил он
-да
-когда освободишься? -продолжал Туркин.
-для тебя -никогда.
-значит скоро, я подожду
-тебя пацаны заждутся
-я им сказал, чтоб не ждали
-тогда Света-вот блин, зачем я про нее сказала.
Молчит.
-мы с ней больше не общаемся, она переехала в другой район.
-бедный -посочувствовала с сарказмом ему я.
-мне не жаль-я подняла на него взгляд.
-тебе всегда было все равно на остальных.-опустила взгляд в книгу «.Болконский не выдерживал морального давления…»
Пауза.Кольнула что ли?
-не на всех.-мы пересеклись взглядами .-Варь, давай поговорим.
На дороге послышался звук машины .И на горизонте показалась машина Вадима Желтого.
Я с шумом закрыла книгу и поднялась, запрокидывая голову, чтоб смотреть в глаза собеседнику.
-видимо только в следующий жизни -похлопав его по плечу, сказала я, проходя мимо него.Он видимо тоже заметил подъезжающий транспорт и на ходу, параллельно со мной докапался.
-значит ты с Желтый ходишь? Неплохо устроилась.
-какая тебе разница с кем я хожу?
-а раньше к нам в группировку набивалась -с усмешкой выдавил он.
-раньше и мы были друзьями -надеюсь он отстанет, хотя сердце молилось о протяжении этого момента.
-мы никогда не были друзьями, варя .-Валера не сказал это с каким то злым смыслом или посланием, он имел ввиду что-о другое, что то настолько личное и интимное, что прямо сказать нельзя .Машина с водителем в виде Вадима остановилась около меня.Желтый оценивающе осмотрел Турбо.
-Желтый -Турбо протянул руку ему.
-Турбо-тот пожал в ответ и посмотрел на меня.-Садись, Варь.
Наташа сзади тоже наблюдала за ситуацией и все ждали, как именно мы разойдемся с Валерой.
-была рада узнать, что у тебя все хорошо .До встречи ,Валера.-с натянутой улыбкой я пожелала ему удачи и не дожидаясь его ответа, села в машину.
-до встречи, Варвара-вкинул он, и не оборачиваясь, зашагал в сторону куда ушли остальные пацаны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!