Глава 7

23 декабря 2023, 23:25
Когда я почувствовала тепло гуляющие внутри в машине, и уши пробил ритм незнакомой мне песни «.Зачем я отпустила руку твою зачем скажи…», на меня с немым вопросом повернулась Наташа. -универсамовские достали? -спросила она тихо, чтоб вперяя сидящий Вадим не услышал .Я ей отрицательно кивнула и показала палец вверх. -я могу поговорить с Адидасом, если будут приставать -подал голос Вадима кем у меня сцепились взгляды в переднем зеркале машины. -перестаньте, ребят, просто старый знакомый подошел спросить как дела. Брат с сестрой молчали.Видимо мои слова прозвучали недостаточно правдиво, значит я не умею врать .Музыка все играла, незнакомые слова били по ушным перепонкам, а мы молчали. -я вас завезу к Наташе, а сам подъеду чуть позже, дела появились .-сказал Вадим с серьезным лицом, заезжая во двор подруги.Мы с Наташей переглянулись и лишь согласно кивнули, а что еще нам делать? Выйдя в летнюю погоду снова, мы помахали задумавшемуся Вадиму и отправились в сторону подъезда Наташи. Когда мы уже заходили в подъезд, я шла последняя.В поле зрения попала белая машина, где в очках и шапке сидел человек и был повернут в нашу сторону .Но я не разглядела весь его силуэт полностью и дверь была уже закрыта. Наташа делала нам чай, прошло уже несколько часов, мы с ней играли, смотрели фильмы и снова она мне помогала отрепетировать сценарий .Вадима все не было.Настало время комфортного молчания. -варь -сказала Наташа, хлюпая глоточек горячего черного чая. Я вопросительно помычала. -ты так и не рассказывала почему перестала общаться с универсамовскими Я чуть не подавилась .Вовремя, Наташ. Слов нет. -да все они уроды -без всякой шутки высказала я. -ну почему же вот этот Адидас очень даже ничего -трус.-заткнула я ее дальнейшие рассуждения о Вове. Она минуту смотрела в дно чая, как начала допрос. -Турбо? Также его? -она посмеялась -интересно к чему его прозвище -и загадочно подвигала бровями, подмигивая глазами. -еще хуже -сдаюсь, Варвара, колись -давай шприц -с сарказмом ответила я .Наташа толкнула меня в плечо прошептав, что я дура .-Наташа, это долгая история… -ты можешь не рассказывать, но ты ведь и Кате не рассказывала? Тяжело нести этот груз в себе. Молчание. Молчание длиною в вечность. Длиною в воспоминания, которые накрыли мое сознание .Руки на талии, взгляды на мероприятиях, губы на губах. -прости, что начала, мне не стоило …-сказала она, вставая и забирая еще не допитый чай, как остановилась .Я ее оборвала. -меня предали -выдохнула я без утешения .-валера сказал мальчикам, что я грязная -ложь. Наташа округлила глаза и всем своим видом напоминала скоро расплакавшегося котенка .Разбилась кружка, растекая свое содержимое по полу.Наташа смотрела куда-то сзади меня .Медленно повернувшись, я обнаружила нависшую фигуру надо мной. -ублюдок -Вадим был максимально прилично выглядевший, однако я видела на его побелевших руках красные костяшки .И хоть незнакомый человек это бы не увидел, но он бы зол.У них с Валерой это общее, на их щеках играли жевалки, когда они злились. -Вадим, только ничего не делай -умоляюще спросила Наташа. -как ты можешь так говорить?! А если бы на её месте была ты? Она тоже наша часть жизни. «наша часть жизни.»."наша часть»…"наша»…"и его в том числе» Вадим неравнодушен к моей жизни, как бы он меня не воспринимал, но ему было не все равно .Я встала и подошла к нему, запрокинув голову. -Вадим, прошу тебя, ничего не делай, только ты меня не предавай …-он с болью посмотрел на меня. -забери слова обратно, не проси меня об этом -сквозь зубы проговорил он. -Вадим.-он испытуемое вглядывался в мое лицо.И вот его голова наклонилась вниз и внутренне он сдался. -собирайтесь, у вас пять минут. Взяв под руку Наташу, мы побежали в сторону комнаты за сумкой и освежением макияжа. Через мгновение мы сидели в машине, Наташа с загадочным лицом посадила меня вперед, говоря о том, что она положит сумки назад .Заднее место около нее было пустое.Я метнула на нее прищуривший взгляд. Вадим иногда метал в мою сторону взгляд .Я тоже моментами на них отвечала, у нас был свой немой разговор и игра.Целый час мы катались по пробкам Казани ради нового парка, открывшегося на другом конце. -это нейтральная зона? -спросила подруга сзади. -почти, эта херня еще ничья, сегодня там будут все группировки и их лидеры отдельно, я к вам присоединюсь позже. -вовремя ты предупредил конечно, что там все будут -огрызнулась сестра. -тебя это трогать не должно, вы для меня никто в их глазах, поняли? -машина с звуком резко остановилась, и мы чуть не полетели вперед нее .Вадим обвел каждую из нас взглядом в ожидании ответа .Сейчас он был не Вадимом, не другом, не братом, а Желтым —лидером Дом быта. Мы молчаливо одновременно кивнули, и он продолжил движение. Спустя минут 40 до нас начали доноситься звуки музыки, колонок, звонкий смех.Терртория парка была ограждена большим украшенным фонарями забором из деревьев .Они закрывали это место от шумящего города и отлично вписывались в интерьер .Когда мы подъехали на парковку, перед нами перед нами предстала картина девушек на капотах жигулей, групп пацанов, которые сторожили каждый свою жертву, родителей с маленькими детьми, пьяных мужиков на дороге. Заняв первое попавшееся место, Вадим снова посмотрел на нас. -зона ничья, все должно быть мирно.Но если будут проблемы, мы будем в грибнике.-и не дожидаясь нашего ответа вышел и пошел прямо вдоль забора. -ненавижу его-буркнула его копия и открыла дверь .Мне осталось только улыбнуться их схожему темпераменту. Наташа и я пошли сразу к главному входу, где сверху была надпись «С открытием!» и горели гирлянды летних цветов Справа, как только заходишь, стоял ларёк с мороженым и сладкой ватой .Чуть дальше шли лесные дорожки, а в середине у них стоял указатель.Справа-танцпол, ярмарка, аттракционы, слева-озеро, домики. -куда идем? -спросила завороженно глядящая Наташа, которую кто-то толкнул в плечо. -осторожнее -крикнула я вслед и увидела, обернувшуюся компанию каких-то гопников.Придурки. -забудь о них.Пока мы ехали я проголодалась, пошли на ярмарку -и мы двинулись вправо. Парк был украшен идеально, на каждом деревце была отдельная атрибутика, где то висели гирлянды, на другом же дереве были декоративные пластинки, чуть поодаль была разрисованная скамейка, а дорожки усыпаны гладким блестящим песочком .Народ бушевал.Уставшие родители с радостными детьми на руках шли противоположностью студентам и школьникам, чье ночное время только начиналось.Темнело и на небо опускалось одеяло из небесных звезд .Мы дошли до ярмарки с закрытыми деревянными ларьки и зеркальными окнами, спереди от них были расставлены ролики и столы, которые были уже все заняты.Подойдя и купив у одного такого ларька несколько пончик и лимонада, мы прошли мимо выпивших с запахом гари, пацанов, что начали кричать нам вслед. -девочкиии, есть свободное место, на мне! -цыпочки, кис кис сюда. Даж не дрогнув в их сторону мы направились к чистой траве около танцпола и приземлились сначала на наши джинсовые, а потом и на траву. -вот бы быть влюбленной -мечтала подруга .Наташа вообще была романтичной личностью, той которая искала принца на белом коне того, кто бы ей музыку на гитаре играл того, кто ей бы стихи писал под окнами.Вообщем, как говорила я -не из нашего мира мужика.-хочу быть особенной, как в сказке, понимаешь, Варь? -чтоб даже самый грубый эгоист с тобой был самым нежным? -мой смех наполнил атмосферу -да! -встрепенулась Наташа, доедая свой розовый пончик -надо действовать! -натаааш, мы только сели -начала недовольно тянуться за весом подруги, которая схватил меня за руку -нет времени! молодость не вечна И мы побежали в сторону танцпола в группу какие то девочек .Не с того, не с сего начали танцевать рандомные движения под такт и расслабляться от атмосферы.Нас не толкаю, но нам и не было одиноко на середине танцпола, мы лишь танцевали и за нами повторяли наши ровесницы -школьницы. За плечо меня схватила рука и перед нами возникал Селя с стаканчиком алкоголя до краев, чтоб совсем не уйти и проснуться в канаве мы разделили его пополам и продолжали танцевать. Ритм.Шары.Подсветка в глазах слепит.Музыка по ушам бьёт .Как же было хорошо от всего и всех.Развернулась —сцена с живой музыкой, ещё раз покрутилась -живая пиррола напротив. Спустя некоторое время танцев музыка начала замедляться и переходить на медленный танец .Селя без слов сразу ускакала к Зиме на другом конце зала, а Наташа с хитрым лицом пошла искать нам симпатичных жертв .Я танцевала сама с собой и меня это очень устраивало .Глаза закрытые, не нужно следить отдавишь ли ты партнеру ноги, живешь сама для себя. -у тебя должок цыпочка -мерзко прошептал голос над моим ухом -я резко встрепенулась и развернулась к обладателю .Один из тех кто кричал нам вдогонку с Наташей. -не танцую. -можем и не танцевать -его рука пополз к моим ягодицам. я чуть ли не подпрыгнула и пролила на него воду с стаканчика. -вот шалава-он взял меня за руки и начал тащить в сторону леса .Я начала кричать но из-за музыки никто меня не слышал .Ну все, я пропала .Вдруг резко стало очень легко и я больше не чувствовала эти противные прикосновения. -проблемы? -кричал пацан. -у тебя если будешь к чужим бабам клеится -ответил ему нависший над ним Валера Туркин.Он был в черной облегающей футболке и спортивных штанах адидас. -на этой не написано что помечена-продолжал этот мерзкий, жадно оглядывая мои ноги. -я тебе лично говорю это, не порти вечер, твоему боссу ой как это не понравится-пацан молчал, выжидательно глядя на Турбо.- свали я сказал или тебя подтолкнуть? Этот незнакомец плюнул в траву и пошел в сторону. Валера глядел ему в след, пока он не растворился в толпе танцующих после чего, одним легким движениям аккуратно взял меня за талию и повел на танцпол .Руки сами собой потянули к его плечам и вот мы уже танцуем вместе медленный танец. -так безопаснее-проговорил в свое оправдание он, пока я молчала и переваривала ситуацию, что могло бы быть без него рядом, где бы была сейчас я и была бы я вообще… -и приятнее-прибавил он, и я резко повернула голову к его лицу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!