Часть 2
2 марта 2025, 02:05Уже на веранде он обратился к хозяйке:
- К сути: мне нужно уехать в Северное Соролевство... Сама знаешь, как там.
Лисия отшучивается, смекая, к чему всё идёт.
- Господин, помилуйте, да она же неумеха! Будет Вам только обузой в пути. Мы были у жреца, он не обнаружил в ней и капли магической силы. Враки это всё, про древне-эльфийскую силу. Она так, "для красоты".
Мрачно зыркнула ему в спину из-за плеча хозяйки.
- Она не для боевой мощи. Я еду для переговоров, и, увы, там слишком много разных языков. Эльфы, как известно, понимают все языки. В то время как я владею всего четырьмя. Разумеется, помощь будет оплачена.
На лице хозяйки промелькнуло недовольство.
- Господин!.. Со всем уважением, эта девчонка приносит нам по сотне лир ежедневно. А покупали мы её вообще за пять тысяч.. ПЯТЬ ТЫСЯЧ, Господин! Еле как выторговали!
Расплывается в ухмылке.
/Давай. Купи меня. Я вспорю тебе брюхо, как борову, и буду свободна./
Он кладёт бланк с заданием перед хозяйкой. Там была королевская печать и сумма за выполнение с семью нулями.
- За каждый день из казны вам будут начисляться двести лир, а за выполнение вы получите ещё 25% от суммы вознаграждения. Она мне нужна как переводчик. Экспедиция рассчитана на полгода. Посчитайте сами.
- Или же.. назначьте свою сумму, я и выкуплю её. У меня часто проявляется дефицит в общении.
Хозяйка, быть может, и хотела запросить полную сумму, но не рискнула.
- ..наше с Вами долгое сотрудничество не вызывает недоверия. Мы готовы уступить Вам её за пять сотен лир.
___
*подыгрывает*
* хозяйка, прошу, не продавайте меня! я буду вам полезной! я буду работать усерднее!
*цепляется за подол хозяйского платься и падает на колени перед ней*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!