Часть 1
18 декабря 2023, 13:59 Зимние улицы Казани встречают холодным ветром, который так и норовит за шиворот кожаного плаща. Я люблю холод. Эта зима самая холодная за все пятнадцать лет, которые я ютилась в Казани с отцом.
Казань встречала меня в четыре года. До сих пор помню как мать забирали люди в белоснежных халатах, а отец выносил меня к машине на руках. Из Ленинграда я уехала, но осадок остался.
Мой отец автор в самой обширной группировки - Короли Казани Я шла в каморку. Там меня уже давно ждут. Как долго я оттягивала тот момент, чтоб познакомиться с друзьями отца. Он наступил.
***
— Ферзь, ты уверен? — Как никогда. Ты думаешь, я просто так забрал её в Казань? — У неё же мать с ума сошла? — Ну да. Только с помощью. Мои люди в Ленинграде…***
Маленькая, трёхлетняя девочка весело шла с магазина с мамой за ручку. Лето. В Ленинграде как-то странно солнечно, город осадков все-таки. — Мама, мама! — восклицала маленькая Саша — Смотри, на небе ни единой тучки! — Да, солнышко. Дома как обычно мама идет на кухню и варит ужин. Девочка переодевается после садика. Дверь открывается. Люди в халатах. Малышка выбегает из комнаты — Мам, у нас гости? — радостная улыбка сияет на ее лице — Уходите Сквозь зубы цедит красивая женщина с карими глазами. Она подходит к Саше, прикрывая ту своей спиной. Маму хватают. Девочка бежит в след, но её подхватывает мужчина. — Тихо, все хорошо, доченька***
— Ты зашвырнул в психушку Киру, просто потому что захотелось?! Ты идиот? — Мне нужна наследница. — Это группировка, а не дом или казна. Она девушка в конце-концов! — И? Глухарь, я понимаю. Это глупо. — Ферзь, я не буду подчинятся бабе. Даже если она твоя дочь. — Да что вы? — в этот момент я зашла в логово к отцу — Я и не претендую. Привет, пап. — я подошла к мужчине с коротко подстриженными каштановыми волосами. — Здравствуй. Саш, я предупреждал. — Я не хочу быть частью вашей группировки. — Мы едем к Разъезду. А дальше и другим. Это не обсуждается и я о тебе рассказываю как о втором авторе. — Знаешь кто такой автор? — вмешался Глухарь — Знаю. — рявкнула не подумав — Ты со старшими разговариваешь. — Не обижай мне её. Узнаю — мужчина стал сильно кашлять. — голову откручу — Пап, ты чего? Заболел? — Ага. В Разъезд. Машину хочешь? — Какую? — Toyota. — Да, хочу. — Умница. Разъезд меня встретил с распростертыми объятьями. Папа постарался. Дом-быта. Папа постарался. Хади-Такташ. Папа постарался. — Кто это вообще такие? — Саш, это самые нормальные. Но нам — опять начал кашлять — надо еще к Универсаму. Там Кащей и Адидас. Этого хватит. Но к ним ты сходишь завтра и сама. — Сама? Пап! — Все, Ладья, точка. — Что за шахматная мания? — Я за все улицы стою. Ты автор группировки. — Я даже не пришитая. — Ты это, успокойся. Домой. — Ферзь. Я за улицу стоять не буду. — А если меня кокнут? Я с последних сил держусь. Если Глухарь моё место займет, тут всем хана. — Я подумаю. Обида осела на сердце. Для чего он так говорит? Думает дело продолжу? Вот ещё***
Утро в Казани было самое лучшее. Солнце, оттепель. Отец с кухни прокричал просыпаться. — Уже встаю. Что бы надеть? Выбор пал на спортивные штаны, свитер. Как обычно. Я расчесываю волосы, заплетаю их в тугой, высокий хвост. Смотрю в зеркало. Во мне смешались два абсолютно разных человека. Мать и Отец Они не подходили друг другу. Все были против их брака. Так говорила мама. Но папа говорил иное. Она так говорила, чтоб я не пошла по её стопам. Отгораживала от таких как мой отец, а он пытается запихнуть меня в самое пекло. — Ты проснулась? — в комнату зашли — Да, задумалась просто. — Завтракать и к Универсаму.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!