Часть 2
19 декабря 2023, 16:00 Я иду на остановку. Там два парня гонятся за пацаном в синей куртке. Я зашла в автобус
— Стой, стой, стой! Подожди говорю! Благодарю — как только он вошёл, в окно за два ряда передо мной, прилетел булыжник. — Кинопленка - чушпаны!
Он держался за голову рукой. Парень был очень похож на пацана. Озорной, ничего не боится. Он подошел к незнакомым мне парням, скорее всего его одногодки.
— Встали. — Он ударил по сидению, но встал только пухляш. Второй и не торопился выполнять указание. Это вызвало у меня ухмылку. — Тебе чё, отдельное приглашение нужно? — Сел на освободившиеся места — Деньги есть?
— А?
— Деньги говорю есть? — Пухлый как в лихорадке замотал головой
— Нет
— Давай так, если найду, оба получаете в морду. Справедливо?
— Да, давай. — Светловолосый, борзый мальчик в пальто.
— Так, ладно, у тебя нет. Попрыгай. — за этим становилось интересно наблюдать. — Ну попрыгай. — В кармане у мальчика зазвенели деньги. Копейки. — Звякает что-то, выворачивай. — Он с досадой отдал ему гроши — Нефиг было гнать. Чё, как наказывать будем? Чё думаешь, чушпан? — парень в шубе обернулся на друга
— Я не чушпан
— А кто ты?
— Человек.
— Пидор тоже человек, и чё?
— Человек - это человек.
Незнакомец закатил глаза, и обведя языком нёбо, встал с места. После он глянул на хмурого блондина.
— Короче, ты пробиваешь ему фанеру. Только нормально. Если не пробьешь - тебе капец.
Парни переглянулись.
— Нет.
Незнакомец покачал головой
— Ты сам это решил, — сказал он, прежде чем ударить. Мальчика вырубило.
— Вы - идиоты? — подала голос я не сдержавшись
— А ты кто? — Поинтересовался пацан в синей куртке. — Откуда будешь?
— Kazan tatarin ai USSR
— Чё?
— Группировка — Короли Казани
— О, не обессуть. — Он подошёл ближе, в это время парень в меховой шапке поднимал друга. — С кем ходишь?
— Не с кем. Я - автор, почти. А ты? Ты из группировки, верно?
— Как это почти? Почти не бывает.
— Бывает. Для чего ты его избил?
— Сам виноват. Я нормально спросил. — С его слов я заулыбалась
— Ты не представился — Я качнула головой на место рядом. Сел.
— Марат, Адидас младший. Универсам. Ты? — Он протянул не окровавленную ладонь, я пожала её.
— Александра. Универсам? Марат, ты можешь мне помочь? — Автобус остановился, мы вышли и я направилась за Адидасом младшим
— В чем?
— Я не знаю где находится ваша база, а мне нужно к автору.
— Ну ты можешь подождать. Я с тобой схожу.
— А во сколько кончаются уроки?
— В три.
— Сейчас восемь. — Я сильно удивилась бестактности Марата.
— Ну жаль. — Он заулыбался.
Выход есть, но сложный. Дойти до телефонной трубки, позвонить отцу и идти к Кащею. Но я обзавелась интересным пареньком, который может мне помочь. Познакомлюсь с Кащеем попозже.
***
Марат вышел вместе с парнем, которого утром ударил. Они пошли к турникам. — Маратка! — Он обернулся — Ты помнишь, о чём мы утром говорили? — Давай завтра? — Хорошо. Ждать я устала. Домой хочу. Замерзла. Отец отчитает, но и порадуется, что познакомилась хоть с кем-то. Наерно.***
— Пап, я дома! Крикнула в голос, чтоб услышал. — Ты где шастала? Кащей бы позвонил. А как ты думаешь, он мне звонил? Я сняла плащ, подошла к отцу и чмокнула его в щеку. — Нет. Я у него не была. — Это что за самоуправление? Я направилась в кухню. Включив плиту, поставила чайник. — Ты даже адреса не назвал. Зато. — Я подняла руку вверх и повернулась к отцу, облокотившись о столешницу — Я познакомилась с Маратом. Адидасом младшим. — Молодец. — Прыснул папа. — Хоть что-то. Чтоб, Не успел он договорить, как я его прервала: — Пап, я с Маратом завтра схожу. Он про Турбо говорил. Он меня отведет. — Все-то этот малец знает. Ладно. — Я свободна? — Куда собралась? — Никуда. Утро вечером мудренее. Пойду конспекты писать. Может поступлю, всё-таки в мед. — Боже, дай мне сил — взмолился отец, посмотрев на потолок — Для чего? Я приношу по тысяче в месяц. Тебе мало? Я подходила ближе к отцу, остановившись перед его носом — Папенька, я самостоятельная особа. — Самостоятельная особа, ты от меня съехать во вторую квартиру не можешь. — А я мешаю? — Дурочка, — он взял мою голову в руки и поцеловал в лоб — Конечно, нет. Мне же одному страшно Папа отпустил меня и улыбнулся. Мы сели пить чай.***
Мы сидим и вместе пьем чай. Я рассказала, что произошло утром — Он такой залетает и кричит: «Киноплёнка - чушпаны!». — Да, я о Маратике наслышан. Каждый ему люлей навешать хочет, но брата боятся. Адидаса. Уважение как-никак. С Кащеем вместе стоят. — Что за Кащей. Только о нем и говоришь. — Завтра, надеюсь, узнаешь. — С нажимом выделил мужчина. — Он так-то парень хороший. Но пьёт много. Гуляет. — Ну вот, я его уже знать не хочу. Закатила глаза я. Посмотрев на часы и увидев там шесть вечера уже собиралась заполнять листы по структуре человеческого мозга. Это займёт не меньше трех часов. А там и на боковую.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!