Глава 2
27 января 2024, 14:0422 декабря.
Светлая декабрьская ночь. Становилось холоднее, в воздухе чувствовался аромат зимнего мороза, но меня это не волновало, ведь рядом шла ты. Ты согревала меня одним своим присутствием, одним своим существованием. Ты идешь молча, тяжело вздыхая каждый раз, когда нелепо покачиваешься из стороны в сторону. Я страхую тебя, наблюдаю за каждым твоим шагом, за каждым твоим движением, вслушиваясь в тишину, в проезжающие где-то машины, в твоё дыхание. Сейчас достаточно важный момент, я всю дорогу пытаюсь придумать, что сделать, чтобы на следующий день ты не забыла меня как очередной, бесполезный сон. Единственное, что было у меня в кармане, пачка сигарет, зажигалка, маленький нож, ручка и сложенная в маленького лебедя салфетка, которую я взял у тебя на работе. Иногда, чтобы о чем-то глубоко раздумывать руки либо тянутся к сигаретам, либо делают оригами из всего, что попадётся под руку. Вроде, у меня талант к оригами, по крайней мере я делаю так с самого детства. Вот, мы дошли до твоего дома и поднялись по лестнице к квартире, дёрнув ручку, дверь легко поддалась. Неужели ты забыла даже дверь закрыть, рассеянная моя. Я завел тебя в прихожую и усадил на не большой пуфик возле вешалок. Не могу поверить, стою уже у тебя в квартире, так близко, близко чтобы рассмотреть всё. Из своей комнаты выперлась Люси, в коротких шортах и обтягивающей майке, она совсем не стесняется ходить даже полуголой при тебе. Злость мелкими иголками прошлась по всему телу, как только пришла мысль об этом, хотелось прямо сейчас придушить её, запереться с тобой в комнате и провести всю ночь вместе, только вдвоем. Но это было бы слишком резким и безрассудным действием. Она облокотилась на шкаф и с заинтересованным взглядом посмотрела на меня, после, неуверенно кивнула в твою сторону. — Ну и что происходит, объяснишь паренёк? Какой я тебе нахер паренёк, стерва. Вдруг ты привстала. — Люси, я завтра все расскажу, сейчас мне нужно в кровать, просто отстань. Ты встала, не сказав мне не слова, пошла к себе в комнату попутно держась рукой за стенку. Люси пожала плечам и тупо проигнорировав моё присутствие, вернулась к себе. Я немного посидел, размышляя как можно напомнить о себе. Точно, можно оставить свой номер телефона. Я достал из кармана ручку и оригами, разложив салфетку написал свой номер с подписью "Я тот парень из парка. Для Т/и." и положил возле зеркала. Сейчас мне временно просто нужно уйти, чего делать совсем не хочется. Переборов желание остаться, я встал, открыл входную дверь, спустившись вышел на улицу, обратно на холодный мороз. Как раз в твоём дворе, в самом дальнем углу стояла моя белая машина. Поеду домой, нужно многое обдумать и хоть немного выспаться.***
9:45 утра
Голова болит, неужели меня так накрыло после нескольких бокалов вина. Я привстала, взглянув на часы. Черт мне же на работу, опаздываю. Вскочив с кровати с грохотом, упала на пол. М-да, утро началось уже отлично. Полежав на полу, минут через пять до меня только, дошло, что сегодня не моя смена, то-есть, выходной. Похоже алкоголь мне нельзя не в каком виде, это точно. Я с монотонным стоном поднялась и поплелась в ванную, перебирая ногами попутно держась за всё, что попадется под руку. В зеркале лицо, кажется еще замученнее, чем есть на самом деле, круги под глазами, ещё и бледная, будто всю ночь не спала, а мешки таскала. Надеюсь, горячая вода поможет принять более живой вид. Поставив набираться ванную горячей водой, пошла на кухню сделать чай, там уже сидела Люси держа в руках своё, как обычно, приторно сладкое тёмное кофе, хоть я в принципе тоже любитель кофе, но пытаюсь пить не часто, особенно такое сладкое. Люси оторвала заспанный взгляд от своей чашки и подмигнула мне кивнув в сторону только что сделанного чая. — Сахар не добавила, делай на свой вкус, кое кто подарил к конфетам, а я не любитель чая, знаешь, поэтому, он весь твой. Вот уж подарок судьбы, меня легко порадовать даже обычным набором чая. Тем более, аромат от него был правда офигенный. — Вот уж не ожидала, еще раз спасибо твоим щедрым кавалерам. Я взяла чашку и села напротив. По ближе ощутив запах никак не могу понять, вроде и не травы, но и не ягоды либо фрукты, интересно. Она отпила кофе и с необычным интересом посмотрела на меня: — Так, кто тот парень, с которым ты вчера чуть ли не под ручку пришла? Да и вообще, ты куда вечером одна ушла? Точно, я совсем забыла всё происходящее вчера. От резкого наплыва воспоминаний закружилась голова, резко прокрутился весь вчерашний вечер, с некоторыми провалами в памяти. Вспомнила, парень, который заступился за меня тогда, я хоть спасибо ему сказала? — Вижу, подруга, ты ещё не отошла от вчерашнего, но всё равно, расскажи хоть немного, или так и будешь мучать моё любопытство? — Она закатила глаза, поставив чашку возле себя. — Ну, на сколько помню... — Протянула я. — Я пошла в парк, который между моей работой и домом, думаю, ты поняла. Так вот, присела на лавку, наверное, через минут пять, ко мне подошёл пьяный урод, — я сделала паузу, — начал приставать и всё такое, ну и этот парень помог мне, ударил того, отвёл домой. Она удивлённо похлопала ресницами положив свою руку на мою. — Это твой шанс! Вам стоит поближе познакомиться, возможно, тебе сама судьба любовь шлёт. Она улыбнулась и достав из кармана салфетку, положила возле моей чашки. — М? Что за салфетка? Я взяла её, на ней был написан номер и подпись "Я тот парень из парка. Для Т/и." Когда я уже успела имя своё сказать? Всё же, стоит позвонить, поблагодарить. — Он оставил свой номер на зеркале в прихожей, позвони, обязательно, я лично прослежу. Жаль даже не особо помню как он выглядит, помню только, что высокий, метра под два, бледноватый вроде и без волос. Допила чай и ополоснув чашку, пошла в ванную. Двадцать минут в горячей воде, и я как новый человек. Как только вышла, сразу потянула Люси к себе в комнату, набрала указанный номер, пока Люси, будто ей это важнее чем мне, следила за процессом. Ответил на удивление быстро, буквально через два гудка. — Ало? Здравствуйте, я та девушка из парка, вы помогли мне вчера, я туда попала? На том конце трубки послышался грохот, кажется, он от неожиданности... упал? — Ах, да-да, привет, точнее здравствуй. Голос был рассеянным, он совсем не ожидал моего звонка. — Просто хотела поблагодарить вас за, можно сказать, спасение, спасибо большое, — я усмехнулась. — Да не за что, я должен был заступиться за тебя. Неловкая пауза, парень вздыхал, пытаясь выдавить из себя слова. — Я, я знаю, достаточно внезапно, но могу я иметь удовольствие пригласить тебя на ужин сегодня вечером? На ужин? Меня давно никто никуда не приглашал, достаточно внезапно. "Могу я иметь удовольствие"? Неужели он правда заинтересован во мне? Достаточно часто я ловлю на себе взгляды парней, но приглашать меня куда-то? Если так подумать. Ладно, думаю, не плохая идея, может смогу отвлечься от всего хотя бы на пару часов, кто знает. — Ну раз такое дело, почему бы не согласиться. Парень радостно выдохнул. — Тогда встретимся сегодня в семь? Как раз, Люси просила уйти в это время из квартиры, отлично. — Да, мне удобно в это время. Он вроде собирался положить трубку, но вдруг вспомнил что, что-то забыл. — Чуть не забыл, нам нужно место встречи. Как насчёт забегаловки в старом городе? — В забегаловке? В какой из? У нас в городе их достаточно много. Да, в нашем городе таких буквально на каждом шагу, конкуренция огромная, сама всё прекрасно вижу, работая в одной из таких. — Ну знаешь, в которой ты работаешь. До встречи. Парень поспешно положил трубку. Надеюсь, всё пройдет хорошо, отблагодарю его ужином за свой счёт. На минуту я замялась. Откуда он знает где я работаю? Весь день пришлось возиться с уборкой и хоть как-то украшать комнату к новому году, он будет только через неделю, но всё же. М-да, одна маленькая ёлочка и гирлянда над рабочим столом выглядят не так уж по-праздничному, за то Люси, пообещала купить шампанское к новому году, праздник будет не скучным. После долгой возни по всей комнате, наконец закончила, как раз уже нужно было собираться на встречу или как это назвать, возможно, свидание? Я отрыла в дальнем углу своего шкафа черную юбку, одиноко лежащую в отдельном пакете, обычно, ношу её только на важные мероприятия, на работу либо в университет, сейчас она как раз к месту. По-моему, к юбке подойдет моя любимая толстовка, серое к черному как раз, пару штрихов с макияжем и готово. Я постаралась выглядеть не особо вызывающе, но при этом женственно на сколько это возможно.***
6:50 вечера.
Вот черт, опаздываю. Я как можно быстрее добежал до ближайшего магазина цветов, который был по пути. Выбрал среди множества цветов две свежие, бордовые розы и белую коробку с лентой к ним, оплатил и вышел обратно на улицу. Не вольно сжав розы в руках от волнения, почувствовал острую боль, ну да, конечно, шипы. Нельзя, чтобы ты поранилась, хоть я бы и не прочь увидеть каким цветом твоя кровь. Сейчас как раз понадобится тот самый ножик, который всегда лежит в кармане. Я аккуратно по обрезал все шипы до единого, стараясь не повредить стебель. Готово, теперь можно спокойно вручить их тебе, не поранив твои нежные руки. Положив их в коробку, завязал лентой в изящный бантик, нужно чтобы выглядело идеально. Семь ноль пять, уже опоздал, на первом же свидании успел облажаться по полной, нужно как можно быстрее добраться до твоей работы. Собрав последние силы, побежал в сторону закусочной, ставшей мне, чуть-ли не родной за всё время. Я вбежал в зал пытаясь отдышаться и взглядом искал тебя среди не знакомых мне людей. Неужели ушла? Нет, нет, нет. Вдруг один из силуэтов помахал мне, я узнал тебя, ты сидела за столиком у окна и махала мне рукой. Не ушла. Я быстро подошёл к столику и сел напротив. Ты выглядела серьезной, будто пришла на деловую встречу. Оторвав свой взгляд от милкшейка, поправляя волосы посмотрела на меня. — Ты опоздал. Да, оплошал по полной. Но всё же, ты не ушла, осталась дожидаться, значит я тебе не безразличен, ведь так? — Знаю, прости, нужно было по дороге ещё кое-куда зайти. Я, не теряя времени протянул коробку с розами, надеюсь угодил тебе с ними. Ты с интересом взяла коробку и аккуратно развязав ленту достала розы, с ними ты выглядела красивее любой богини, кажется, они тебе понравились. — Красивые, давно мне цветы не дарили, спасибо. — Ты искренне улыбнулась, на щеках появился лёгкий румянец, сложив розы обратно в коробку, ещё раз поправила волосы неловко сложив руки в замочек. — Так как я хотела бы отблагодарить тебя, можешь заказать себе блюдо за мой счёт. Первое свидание и ты уже платишь, я такой неудачник. — Ну нет, я опоздал, платить за меня точно не надо. Ты отпила свой милкшейк и облизнула губы, я был готов растаять прямо тут, перед тобой. — Кстати, откуда ты узнал, где я работаю? Ах да, был готов к такому вопросу, поэтому заранее продумал ответ, прокручивал его в голове стони раз. — Я часто прохожу мимо и постоянно вижу тебя в окне, бегающей по залу с подносами. Хотел подойти раньше, но побоялся. Сейчас я выставил себя полным дураком и неудачником, но, по сути, так я впервые и встретил тебя, свою любовь. — Значит, я правда тебя заинтересовала? Вопрос неожиданный, но ты даже не представляешь на сколько, я одержим тобой, я зависим от тебя. — Конечно заинтересовала! Это было слишком радостным ответом, просто не мог сдерживать рвущиеся наружу эмоции, не мог. — Хорошо. Ты выдержала не долгую паузу. — Чем занимаешься, Питер? Меня будто током ударило, как только ты произнесла моё настоящее имя, от неожиданности потемнело в глазах. Откуда? — Что? Откуда ты узнала моё имя? Кажется, тебя немного удивила моя реакция на такую, как казалось, банальную вещь, имя. Для кого-то это просто имя, для меня же это ярлык воспоминаний о том, чтобы я хотел забыть на всегда, прошлое, отвратительное прошлое. — Ну, моя соседка нашла твои старые странички в соцсетях по номеру, там было указано имя "Питер". Если что, я не участвовала в этой шпионской операции, Люси сделала всё без моего ведома. Ты усмехнулась, прикрывая свою прекрасную улыбку рукой. Зачем же прячешь своё сияющее личико, почему? — Вообще, мне не очень нравится моё имя, поэтому на твой выбор, можешь называть меня как удобнее. Я нервно сложил руки в замок, отводя взгляд на стол. Думаю, ты заметила, как моё лицо помрачнело, нужно быть спокойнее, нельзя показаться слабым перед тобой, такой хрупкой, женственной. — А мне, кажется, тебе твоё имя к лицу, правда, оно тебе подходит, что ли. Подходит? Если так сказала ты, значит меня зовут так, всё по твоему желанию смогу побороть свою ненависть к этому имени, ради тебя. — Так... — Протянула ты, помешивая свой любимый милкшейк длинной трубочкой, —чем же занимаешься? Видно, как хорошо ты умеешь поддерживать разговор с человеком, понятно почему к тебе все тянутся, желают поговорить с тобой, овладеть тобой. Впрочем, не думаю, что моя работа интересна. — В основном занимаюсь программированием и подобными вещами, связанными с компьютерами либо телефонами. Да, мои навыки во многом помогают в жизненных целях, например, взломать чью-то страницу или даже украсть важные вещи с чужих устройств, найти информацию о ком-то. Так мне и удалось сначала по лучше узнать тебя. — На счёт меня всё скучно, работа, учеба в университете, ничего интересного, даже особых хобби нет. Твоя голова тяжело опустилась на руки, было понятно насколько ты устала от постоянного потока работы вперемешку с учебой, я прекрасно вижу, как каждый день твоё измотанное тельце падает на кровать без сил. Ничего страшного, со мной не нужна будет работа либо учеба, всё будет сделано за тебя, дорогая. Ты допила свой молочный напиток, на стакане остался еле видный отпечаток твоей помады, как бы хотелось увидеть такой же на себе. Ты отошла к кассе и заплатила за него, попутно отдала пустой стакан своей сменщице с подносами. Вернувшись с тревогой, взглянула на время, а потом в окно, восемь вечера, конечно, опасно идти домой одной, не так ли? Я встал с места и шагнул к тебе. — Поздно уже, может я проведу тебя? Дорогу к дому я уже, как помнишь, знаю. Я попытался улыбнуться не слишком широко, при этом, нервно держа руки в карманах. Согласись! Давай же! — Не буду тебя утруждать, тем более, и так успела принести достаточно неприятностей. Не рискну настаивать, можешь понять неправильно, сердце сжималось от чувства потерянной возможности. Ты снова поправила волосы облокотившись на спинку сидения, явно задумалась на счёт моего предложения. — Слушай, в любом случае, моя соседка сегодня попросила задержаться. Можем прогуляться, как на это смотришь? Если не против, конечно. Да! Всё сложилось достаточно удобно, смогу побыть с тобой дольше. — Конечно! То-есть, да, не против. Ты накинула то самое голубое пальто, забрала коробку с розами и жестом попрощавшись с одной из сменщиц, пошла к выходу. Я тоже быстро надел своё тёмное пальто, так же быстро направился за тобой. Мы вышли, на улице похолодало, ты повыше натянула воротник и спрятала свои хрупкие ручки в карманы, щурясь от колющего ветра. В голову пришла удачная идея, свожу тебя на аллею, хорошее место для прогулки сейчас. — Как насчёт, сходить к ёлке, которую недавно поставили на аллее, говорят она красивая, ты там ещё не была? Не была, прекрасно знаю. Тебе понравилась идея или же то, что первым предложил место для прогулки я. — Давай, хотела там побывать, но никак не получалось из-за постоянных планов, каждый день распланирован. Вновь на лице появилась очаровательная улыбка, только она развеяла мороз, стоящий на улице. Когда-нибудь меня согреет не одна твоя улыбка, меня согреет твоё тело в крепких, долгих, посмертных объятьях. Мы пошли к той аллее, попутно обсуждая подготовку к новому году, было так приятно разговаривать с тобой на одну тему, поддерживать разговор, слушать тебя, видеть тебя так близко. Да, по твоему описанию, твой новый год не обещает быть веселым и интересным. Но если мы проведем его вместе, всё будет совершенно по-другому, намного лучше! В конце концов в этот праздник мы проведём вместе, я сам всё устрою, обещаю. — Вот мы и пришли! Как тут красиво, не ожидала, что они так постараются в этом году, а то в прошлом совсем было пусто. Ты побежала вперёд, любуясь висящими на деревьях, на каждом ларьке гирляндами и высокой, сияющей яркими огнями ёлкой. Она правда красивая, но ничто не сравнится своим превосходством с тобой, ты сияешь ярче любых гирлянд, ярче звезд. Всё это количество огоньков и других декораций, правда впечатлило тебя, такая эмоциональная. Раньше я провожал тебя, скрываясь среди толпы людей, где буду совсем не заметен, а сейчас могу идти рядом, разве не предел мечтаний? Успел отвлечься, как обнаружил, ты пропала из виду, накатила лёгкая паника. Что? Куда ты ушла без меня? Где ты? Я быстро осмотрел всех людей, в надежде увидеть среди всех них твоё прекрасное личико.***
— Питер! Я здесь! Я заметила, как он обеспокоенно осматривался, явно потеряв меня. Решила отойти к одному из сияющих ларьков взять кофе, чтобы согреться немного, тем более кофе тут очень вкусное, ароматное, хозяева делают его вручную, а не с помощью кофе-машины. Парень сразу обернулся и немного расслабившись пошел ко мне не отводя глаз. — Я решила взять кофе, ты может, тоже возьмёшь себе что-нибудь попить горячего? Питер полез в карманы. Интересно, он вообще деньги с собой брал? — Тут очень вкусно делают кофе, на выходных беру, когда гуляю, иногда хочется гулять в одиночестве слушая музыку, как бы, проводя время со своими мыслями. Наверное, я слишком быстро открываюсь человеку, но он кажется комфортным, не смотря на иногда его странное поведение. Из окошка ларька высунулся мужчина лет сорока держа в руках картонный стаканчик с моим кофе. Вдруг парень вытянул из кармана купюру, протянув тому самому мужчине. – Я заплачу. Мужчина отдал мне стакан и забрав деньги закрыл окошко, оставляя сладкий, кофейный запах после себя, представляю, как вкусно пахнет внутри. Я прижала одной рукой коробку, а во вторую взяла чашку. — Спасибо за угощение, мне приятно, но ради приличия мог бы спросить, можно ли заплатить за меня. Всё равно было приятно, в любом случае не отказалась бы от такого угощения, спрашивать было бессмысленно, наверное, он сразу так и понял. Поправила волосы, отпив кофе, вдруг на языке стало до боли горячо, язык будто огнем обожгло. — Блин, знала же, что горячо! Закрыла рот рукой, глаза моментально слегка заслезились от нарастающей боли во рту, как же печёт, твою мать! Думать надо, перед тем как пить только сделанное кофе! Питер немного испугался моей реакции: — Сильно обожглась? Может воды или чего-то холодного к языку или... Я рассмеялась, всё также прикрывая рот рукой, так заволновался из-за мелочи, будто это смертельно. — Питер, ожог языка – это не смертельно, не паникуй. Вдруг, он подошел ко мне вплотную и обхватив за талию, убрал руку от лица и попробовал поцеловать меня. Что? Что он черт возьми делает? — Черт, нельзя так резко на первом свидании. Я отклонилась, держа в руках кофе, пытаясь скрыть свои горящие от смущения щеки. И всё же такое резкое движение напрягло меня, о нём не так много известно, что, если его намерения не такие уж и романтичные?.. Бред, я просто лишний раз накручиваю себя. Он хитро улыбнулся, его взгляд был максимально довольным, на минуту мне стало очень не по себе, хотелось отойти как можно ближе к людям. Точно, наверное, Люси уже закончила со своими "занятиями", как же уже достала. Пора уже домой, не собираюсь торчать на холоде долго из-за её развлечений. — Думаю, нам уже пора идти домой, не хочу сильно задерживать тебя. Парень с таким же довольным видом пошел за мной, не отводя пристальный взгляд. Немного жутко, когда так смотрят, особенно, его голубые глаза придавали более напряженный вид, в них какой-то странный, жестокий холод, или мне кажется? Всю дорогу он не произнес ни слова, также наблюдая, только иногда отвлекаясь на прохожих, несущихся домой с полными пакетами в руках, все они спешат домой, их там скорее всего, кто-то ждёт. Спустя недолгое время, вот мы уже в моем дворе, тусклые фонари еле как, с перебоями освещали дорогу к подъезду. Я зашла в подъезд, следом за мной зашёл Питер, поднявшись на свой этаж заметила Дона, владельца квартиры. Он то тут что забыл в такое время? За квартиру заплатила ещё три дня назад, в чем дело? — Здравствуйте, мистер Дон, вы к нам? Я остановилась на лестнице, держась рукой за перила, парень тоже остановился сзади в ступеньке от меня, с мрачным видом взглянул на владельца. Интересно с чего он так сразу. — Здравствуй, хотел поговорить на счёт Люси, точнее, о её безработности, сама прекрасно знаешь. С каких пор это кого-то начало интересовать. — Хорошо, слушаю вас. Он нахмурился, сделав шаг от двери в сторону лестницы. —Я вижу, что за квартиру ты платишь сама, это беспокоит, мне не по нраву такое, поэтому хочу выселить её, — он сделал ещё шаг. — Решил лично обговорить это с тобой, чтобы она не мешала и не давила на тебя. Так просто выселить? Ему хоть не жаль её, она, итак, не может найти работу, а если и жилье потеряет, как тогда? — Что? Я оплачиваю квартиру за двоих по своему желанию, тем более временно, а Люси просто выкинуть на улицу нельзя. Дон вздохнул, потирая переносицу. — Выбор твой, но всё же, советую найти нового соседа с нормальным финансовым состоянием. Мне самой не особо нравится платить за квартиру одной, но её жаль просто как человека. Возможно, доброта не лучшее моё качество. Питер поднялся ко мне и сложив руки в карманы, выпрямился во весь рост, сейчас он на голову выше меня: — Я могу заехать сюда. Владелец недовольно осмотрел парня с ног до головы и закатил глаза. — Лишь бы платил, мне без разницы кто тут будет жить. Короче, это твой выбор. Нервно поправив волосы, я поднялась к порогу квартиры. — Ага, спасибо, доброй ночи. Он поднялся на свой этаж, как обычно хмурясь похуже любого недовольного пожилого мужчины в нашей забегаловке. Я повернулась к парню: — Пора прощаться, спасибо за хороший вечер, только в следующий раз рассчитай время. Он воодушевлённо улыбнулся во всю ширину, не пряча острые зубы: — В следующий раз? То-есть ты хочешь встретиться ещё? Что-то в этом парне привлекало, возможно, его своеобразная загадочность или то, как он заинтересован во мне, в то же время и пугал. — Ну, первый раз был не таким плохим, поэтому, почему бы и не повторить? Кажется, Питер был готов прыгать и танцевать от счастья, но сдержался. — Тогда, сладких снов, дорогуша. Чего? Дорогуша? Какого? Я встала в ступоре держа в руках коробку. Парень спустился и вышел с подъезда. Вечерок вышел достаточно интересным, в отличии от того, как обычно проходят вечера в выходные дни. Как только зашла в квартиру погрузилась в темноту, везде был выключен свет и стояла мертвая тишина, значит соседка уже выпроводила очередного своего молодого человека, да и чужой обуви в прихожей не было. Не включая свет аккуратно прошагав в свою комнату, пару раз по пути чуть не уронила коробку с розами. Я завалилась на кровать в раздумьях о всём произошедшем за сегодня, о Питере. Неужели он успел запасть в душу после первого же свидания или он понравился мне просто как человек, как друг? Оторвавшись от кровати, переоделась в легкую футболку и короткие шорты, когда сплю, чаще всего, пытаюсь одеваться так, чтобы тело могло дышать. Ватным диском стёрла с лица остатки туши и помады. И вот, снова упала на тёплую, необычно комфортную кровать. По всему телу было какое-то сладкое чувство тепла, мой взгляд упал на две, одиноко лежащие в коробке розы, с заботливо убранными шипами. Тело расслабилось, не замечая начала проваливаться в сон и скоро совсем заснула, держа одну руку на розах.4:20 утра.
В ушах звенело от громкого телефонного звонка, меня будто резко вырвали из крепкого сна. Взглянув на часы, уже заранее надумала много неприятных слов для того, кто позвонил в такое время. Что твою мать кому что нужно от меня в четыре утра?! Я поднялась и нащупала телефон в кармане кофты, в которой вчера была и взглянула на экран, неизвестный номер, подняв трубку чуть снизила тон: — Ало, кто это? На том конце трубки послышался женский, не знакомый мне смешок. — Здравствуй, Т/и, как поживаешь? И кто это? Возможно, кто-то из дальних родственников или с работы, но почему так рано? — Здравствуйте, представьтесь пожалуйста, не узнала вас. Голос и вправду мне не знаком, первый раз слышу. — Ты не знаешь меня, но это, к твоему сожалению, не на долго. Опять противный смешок, переросший в довольных вздох. — Откуда у вас моё имя и номер, что за шутки тупые? Всё же, от одной её манеры речи становилось не по себе, жуткий смешок от которого шли мурашки по телу. — Да, шутки по моей стороне, только вот брат слишком серьезный, кажется таким непробиваемым, а на самом деле такой же хрупкий, слабый, ранимый, просто нужно бить не по нему. Что за бред она несёт, наркоманка что ли? Промолчав, я просто положила трубку, на всякий случай заблокировала номер, вдруг шутники так просто не оставят в покое. Из-за слишком сильного желания спать буквально сразу отключилась, не успев даже обдумать произошедшее.***
Я сидел на против твоего окна внимательно наблюдая за тем как ты откинула телефон в сторону и продолжила спать. Кто мог звонить в такое время, но было понятно, что этот кто то кому ты не была рада. Ошиблись номером или звонили намеренно? Сейчас меня волновал другой вопрос, висевший в голове последние семь часов. Должен избавиться от Люси, тогда без проблем смогу жить в одной квартире с тобой, это ли не мечта? Обдумать всё, узнать её привычки, последить за ней, возможно накопать что то, просто убить слишком просто и необдуманно, да и обычное убийство не в моём стиле, как же веселье, удовольствие? Решено, весь день буду наблюдать за ней, конечно, лучше наблюдать за тобой, но не сегодня.7:30 утра.
Ты проснулась по будильнику, сегодня даже не опоздаешь на работу, не спеша встала, следуя заученному порядку начала собираться. Душ, завтрак, выбор одежды, пол часа возле зеркала с косметикой. Зачем она? Ты прекрасна без всего этого, поверь. За пять минут до выхода уже готова, накидываешь пальто, обуваешься, быстро выходишь из квартиры. Твой график в рабочие дни легко выучить, тем более наблюдая практически каждое утро. Обычно ты работаешь только по выходным, но на эту неделю пришлось взять отгул в университете чтобы поработать, совсем стало плохо с деньгами. Деньги, деньги, деньги, вся жизнь завязана только на них, как оказалось нет, для меня весь мир завязан на любви к тебе, на тебе. Ты, единственный не завядший цветок среди сгнивших насквозь людей, копирующих друг друга, дабы стать чем-то лучше, чем ничтожеством. Ты ушла, хотелось бы как обычно провести до работы, весь день смотреть только на тебя, не сегодня. Люси скорее всего до сих пор спала, её окно было ещё завешено шторой, было бы не плохо побывать в комнате, можно найти что то, что сможет пригодиться, пока возможности нет, придется пользоваться всем известным. Скука. Достал телефон, время ровно девять, уже началась твоя смена. Спустя час в окне кухни наконец то появился силуэт твоей соседки, проснулась, неужели. Как всегда, сделала себе кофе, сразу полезла в телефон. Кто-то позвонил, интересно, кто же? Очередной парень? На её лице расползлась довольная улыбка, какова же причина такой радости? Разговор был короткий, через минуту уже отвела телефон от уха, допила кофе и ушла с кухни с необычным воодушевлением. Скоро в комнате открылись шторки, теперь можно видеть всё.3:30 дня.
Началось движение, Люси куда-то собиралась. Интересно, она не надевает какой-либо вызывающий наряд по типу короткого топа и сверху палёная леопардовая шуба, просто черную кофту и штаны, даже без украшений. Взяла сумку и вышла в прихожую. Я, не теряя времени слез со своего места, пошёл к углу дома чтобы видеть дверь подъезда, видеть кто входит либо выходит. Через пару минут дверь открылась, оттуда вышла бабуля лет, шестидесяти с собакой, которую я часто вижу, наблюдая за тобой, а за ней и Люси в капюшоне, она направилась к противоположному углу дома. По пути было не сложно догадаться куда мы идём, к заброшенному зданию не далеко от парка, идёт точно туда, не мимо. Дойдя до входа, она странно оглянулась и заглянула внутрь, сразу после, оттуда вышел не высокий паренёк, скорее всего ему не больше девятнадцати. Какого это черта она встречается с кем-то в таком месте? Они что-то быстро обговорили, Люси недовольно скривила лицо, но расслабилась и достала из сумочки деньги, сумма не маленькая, очень немаленькая, вот же сука, говорила денег нет на квартиру, значит есть. Парень взял деньги взамен протянув маленький зип пакетик с белым порошком. Понятно, от неё было вполне ожидаемо, что она окажется конченной наркоманкой, и ты об этом даже не знаешь. Глупенькая моя. Она бросила пакетик в сумку, снова что-то шепнула ему, развернулась и пошла обратно, в сторону дома. Осталось дождаться пока она скроется за углом. И вот, её уже не видно. Я быстро вышел из-за дерева и сразу не скрываясь пошёл в сторону парня. Тот даже не заметил, а когда увидел, бежать было поздно. Схватив его за кофту, затолкал в здание и прижал к стене не давая места для отступления. — Че за хуйня, ты кто ещё?! Он заорал во весь голос. Так сильно испугался, неужели? — Завались, иначе горло перережу. Я достал из внутреннего кармана не большой, острый нож, приставил к горлу, он резко перестал сопротивляться, понял свою безысходность. — Теперь, рассказывай, что ты ей дал, как давно торчит. Он сглотнул, когда нож почти впился в кожу: — Я... Это героин... У меня берёт уже как полгода, больше ничего не знаю, честно говорю! Не думаю, что занимается этим всего полгода, просто поменяла поставщика, уверен. — Героин значит? Что же можно придумать? Наркотики прямой путь к смерти... Можно ли заменить героин на что-то по сильнее? Что то, что убьет её, а она сама того не поймет. Отличный план. Обычная передозировка, никто по-другому и думать не станет, кому есть дело до обычного наркомана? — Слушай внимательно, нужно убрать эту шлюху, и ты мне поможешь. Думаю, ты должен разбираться в подобном, есть вариант заменить её обычную дозу героина на такую же дозу препарата, который в таком количестве приведёт к смерти. Помочь мне, в его же интересе, если конечно, ему не надоело жить. — Ты рехнулся?! Я не собираюсь никого убивать, это грех! Набрался дерзости? По его мнению, убийство – грех, а продажа наркотиков святое дело? Стоило начать резать шею, как он сразу заскулил и начал умалять о пощаде: — Стой, стой, стой, я сделаю всё, сделаю блять! По шее полилась алая струя крови, ещё немного глубже и... Я остановился, он нужен живым. — Вечером, вечером она придет ещё раз, за новой дозой. Отлично, так скоро. Осталось дело за малым. — Значит так, ты должен найти препарат, который в таком же количестве приведет к смерти и вечером отдаёшь ей. Нож медленно опускался ниже к его грудной клетке. — Не думай, что я просто отпущу тебя, поверь, мне не хочется сегодня заниматься утилизацией твоего трупа, не до этого. Надеюсь, не придется. Сегодня всего одна главная цель. — Ну? Пришло что-то на ум? Не заставляй ждать. Он замялся, скорее всего был не уверен, но пришлось говорить: — Знаю один препарат... как же он... Экстази. Тоже наркотик, его смертельная доза как раз соответствует дозе героина, который она возьмёт. Кажется, о подобном где-то слышал, осталось надеется, что тот не надумал обмануть меня. Парень продолжил: — Эта Люси, должна взять 35 мг, а Экстази может привести к смерти и в 20 мг... Я перебил его, сильнее прижимая к стене: — Что значит "может"? Мне нужно точно быть уверенным в летальном исходе. Парень дрогнул. — Да, да, в таком количестве... конечно не переживёт, уверяю. Сойдёт. Осталось только найти этот препарат. Я убрал нож от горла и отпустил его, не отходя дальше, чем на два шага, не давая возможности убежать на улицу либо в глубь здания. — Теперь дело за тобой. Ищи, где или у кого можно достать эту херню, не достанешь, умрешь. Его руки рассеянно начали шаркать по карманам кофты в поисках чего-то. Он вытащил телефон и написал кому то, наверняка своим так называемым "напарникам". Сразу на телефон пришло сообщение с ответом. — Сказали кротчайший срок через час. Принесут прямо сюда, я договорился. Быстрее чем могло быть. Ещё час придется сидеть тут. Я отошел ещё на два шага ближе к выходу. — Значит всё это время сидим тут, занимайся чем хочешь. Но отойдешь больше чем на пять шагов, пеняй на себя. Конечно, всё равно пока не получу то, что мне нужно не убью его, за то покалечить могу. Если лишить одного или парочку пальцев, человек будет послушнее. Лишний раз делать такое не хочется, больше возни потом. Тот сидел на бетонном полу, то и дело заглядывая в свой новый телефон, украл или сам купил? Скорее всего украл, сам наркоман. Его выдали постоянные нервные тики, в общем по внешнему виду было ясно. Круги под глазами, парочка лопнувших сосудов в глазу, не приятный запах, отросшие волосы до плечей. Достав сигарету из кармана, я закурил.5:10 вечера
Прошло уже чуть больше часа, где его дружок шляется? Как только успел подумать об этом в проходе появился парень лет двадцати в капюшоне, с огромным шрамом на лице. Увидев его, второй встал и нервно пожал ему руку. Парень в капюшоне заговорил: — С чего такая срочность, всех на уши поднял. Второй замялся, мигом изменившись в лице. — Чувак, потом всё всем объясню, сейчас дело правда серьезное. Я просто стоял в дальнем углу в тени, наблюдая как первый отдал ему пакетик и пожав ещё раз руку на прощание ушел. Отлично, препарат готов. Медленно выходя из тени решил напомнить что к чему. — Итак, вздумаешь сказать ей что то, всячески предупредить, я не далеко. За всем лично прослежу. Надеюсь, тот не сглупит, иначе весь план рухнет, без выбора нужно будет убивать вручную. Имеется запасной вариант, просто убить, забрать телефон и ценности инсценируя ограбление. Всегда должен быть запасной выход. Прошло достаточно времени, никого не было. — Через сколько она будет здесь? Слишком долго. Парень посмотрел на время в телефоне и тут же обернулся на улицу в сторону выхода: — Вот она. Оставалось стоять в самом не заметном углу наблюдая за этим лично. Вот через минуту появилась Люси прижимая к себе сумку, скорее всего с остатками денег. Они не перекинулись ни словом, он отдал ей пакетик, во вторую руку взял деньги. Вдруг под ногой предательски хрустнул камень, это было достаточно громко, если заметит ничего хорошего не выйдет. Она на секунду остановилась, всё внутри сжалось, она просто вышла на улицу так не обернувшись. Пронесло. Парень кивнул в мою сторону держа руки в карманах: — Всё? Я могу идти теперь? Дело сделано, как и обещал. Было бы безопаснее прикончить его. Нет времени, тем более такой никому ничего не расскажет, сам не мало натворил, итак, соучастник, по сути. Я просто молча вышел. Уже темнеет, скоро закончится твоя смена, всё должно получиться идеально. Через пару минут уже догнал отдаляющийся силуэт твоей соседки, и скоро мы добрались до двора. Она зашла в подъезд, а я пошёл на своё место, только теперь забрался по ближе, именно к её окну, чтобы наблюдать. На улице достаточно тихо, только шум машин на трассе неподалеку. Становилось всё холоднее, прекрасный зимний вечер. В комнату зашла она, не теряя времени достала пакетик, высыпала на стол содержимое и захватила с верхней полки кредитную карту. Аккуратно сделанная дорожка смерти. Хватай, она вся твоя. Мгновение, она уже откинулась на спинку стула ожидая прихода. Через минуту её руки схватились за шею, препарат начал действовать. Из носа полилась тонкая струйка алой крови, её лицо краснело с каждой секундой, руки барахтались как будто тело тонет. Не удержа равновесия рухнула на пол продолжая биться в сильных конвульсиях. Мне приятно за этим наблюдать, всегда нравилось наблюдать за смертью чего то живого, чего то, возможно имеющее будущее, угасающее прямо на глазах. Особенно когда это являлось преградой. Она был той преградой в нашей любви, тем самым изъяном, сколько она не пыталась соблазнять тебя, теперь, всё кончено, для неё. Тело перестало дёргаться, из рта пошла пена, на лице замерла красивая гримаса мучений. План такой лёгкий, но такой действенный. Дорогая, разве не видишь, всё только для тебя, для нас. Я сам не заметил, как прошло время, через комнату видно, в прихожей загорелся свет, ты пришла. Накатила лёгкая паника, но сразу же отпустила, тебе придётся увидеть ещё не одну смерть. Дверь в комнату медленно открылась. На пороге стояла ты. Взглянув на пол на твоём личике, застыл ужас, из глазок пошли капельки слёз, даже не стала подходить к безжизненному телу, просто в панике достала телефон и набрала скорую. Как только звонок был завершён ты сдавила рот рукой. Вдруг, на мгновение твой взгляд упал на окно. Сердце заколотилось как бешеное. Неужели увидела? Нет, нет, нет, только не сейчас. Но также быстро взгляд упал обратно на неё. Не заметила. Ещё минута и не выдержав ты выбежала в прихожую всё также держа рот рукой. Скорая уже ничего не сделает, никто уже ничего не сделает. Как я планировал. Всё и дальше будет так, как планирую я, дорогая, никто не помешает нам, никто.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!