Глава 5

14 июня 2024, 13:33

26 декабря.

Тихонько насвистывая случайную песню, которую слышал сегодня в машине по радио, я стоял около плиты с небольшой деревянной лопаткой в руках, аккуратно помешивая мясо в багряном соусе шипящее на сковороде. С достаточно юных лет пришлось самому приспосабливаться к готовке, так что обычный ужин не стал проблемой. Мне хочется удивить тебя чем-то вкусным, или по крайней мере, не оставить голодной. Выбор пал на бережно нарезанную кубиками курицу в кисло-сладком соусе с рисом на гарнир. Тем более наблюдая вечерами за движением в окнах твоей кухни, когда ты готовила накинув миленький фартук, в мыслях оставались заметки о твоих предпочтениях в еде, какое мясо любимое, размер обычной порции, количество соли на одну такую порцию. Я убрал лишние пакеты на полки в шкафчики, заглянул в рядом стоящую коробочку и взял оттуда пакетик чая с изображением ягод малины. Чайник подключенный к розетке тихонько начинал потрескивать тускло мигая красной лампочкой на ободке. Внутри всё трепетало в предвкушении долгожданного ужина. Из открытого на проветривание окна, подул сквозняк слегка развеивая аромат еды, холодный порыв вернул меня из мечтаний к реальности. Конфорка щёлкнув потухла. На твою тарелку выложил рис с одной стороны, а мясо с подливой красиво выложил с другой стороны, предварительно полив и гарнир тоже. Моя тарелка выглядит чуть небрежнее, нет замороченной подачи, еда за этим столом имеет для меня куда более меньшее значение, чем для тебя. И всё же от обилия вкусных запахов в животе заурчало пуще прежнего. "Или еда съезжает хотя бы на второй план" – Мельком пронеслось в голове, когда желудок совсем скрутило от голода. В прихожей послышался звон ключей и через несколько секунд дверь с характерным скрипом отворилась. А вот и ты.

***

В квартире витал аромат чего-то вкусного, я так заработалась, что даже не сразу его почувствовала. Ах да, Питер, никак не свыкнусь с новым сожителем, наверное он готовит. Я сняла пальто и обувь, потянулась подняв руки над головой и повела плечами... Мои ноги! После тяжелого дня ныли натруженные мышцы, прося наконец закончить страдания и расслабиться. Чтобы окончательно не раскиснуть, не присаживаясь пришлось брести прямиком на кухню. Питер стоял около стола с кипящим чайником в руках. Пара шкафов была открыта, на полу – пустой пакет из-под рисовой крупы. Он улыбнулся мне и поставил прибор на электрическую подставку. Я остановилась в нескольких шагах от него, облокотилась на стенку и покачала головой: — Как вкусно выглядит, не подумала бы, что ты любишь готовить такие блюда самостоятельно. Парень пододвинул один из стаканов с горячим напитком к краю стола. — Присаживайся, распробуешь на вкус, настолько ли это съедобно как выглядит. — Кормишь за свой счет? — Моя фраза прозвучала с лёгкой издёвкой. По его весёлому выражению лица было ясно, что он прекрасно понял о чем идёт речь. — Да, стараюсь загладить вину за опоздание на первом свидании и не оплаченный мной милкшейк, — его улыбка чуть расширилась, — но про кофе и розы от меня тоже не стоило забывать. Моя рука скользнула к спинке стула. — Ясно, ясно, молчу. Стол небольшой, одна его сторона придвинута вплотную к стене, а самая дальняя примыкала к окну, по этому сесть напротив друг друга не получилось, я села слева придвинув тарелку чуть ближе. — Осторожно горячо! — Предупредил Питер, подавая вилку. Наши пальцы соприкоснулись на короткое мгновение, его кожа оказалась немного шершавая с тыльной стороны пальцев, как бывает у людей которые много работают за компьютером. — Как прошел день? Есть чего рассказать интересного? Я неспеша проглотила кусочек аппетитного мяса, подобные вопросы прямо застают меня врасплох. Неужели будет увлекательно слушать про обычный день самой обычной официантки. Мой ответ прозвучал максимально уклончиво: — Ничего яркого не происходило, просто нудная рабочая смена. Он вопросительно взглянул на меня не удовлетворённый полученным ответом. — Разве только, к нам пришла новая, можно сказать, коллега. Довольно странная девушка с достаточно привлекательной, необычной внешностью, только вот я ей не особо пришлась по вкусу. В рот отправилась ещё одна горка горячей каши. Как вкусно! Я с удовольствием продолжала набирать вилку за вилкой. Питер ели слышно фыркнул: — Разве ты́ можешь прийтись кому-то не по вкусу. Я сделала вид будто не услышала недовольного замечания, но в животе приятно защекотало от такого... комплимента? — Можешь ещё рассказать о своих "коллегах", я весь во внимании. Видел в зале девушек официанток и парня в фартуке, как у тебя с ними? Нормально ладите? Из-за его серьёзного тона, сейчас расспросы слегка напоминали допрос, нежели обычные вопросы для поддержания диалога. — Да, недавно там работали двое девушек, но им удалось вырваться оттуда в другое место. Если не ошибаюсь, пошли подрабатывать в местный отель на противоположной стороне города. — М-м, — протянул он без особого энтузиазма, но не подал виду. — А тот парень в фартуке, о котором ты сказал, мой близкий друг. Познакомились в первую смену, пришли практически в одно время. Всегда выручает, поддерживает, точно не бросит в беде, короче, отличный друг. — На лице сама расползлась теплая улыбка от приятных воспоминаний прошлого вечера. Надо бы обязательно повторить, как только будет время. — Чем же ты занимался весь день? — Я... Я съездил домой по делам, потом заехал по магазинам и весь вечер готовил ужин, правда очень старался угодить. — У тебя получилось, это точно! Когда с пищей было покончено и у обоих опустели тарелки, дело перешло к чаю. Взяв чашку, выпила последний глоток, чувствуя, как внутри становится теплее. День оказался длинным и непростым, однако к счастью, выручка за сегодня большая, а значит и аванс увеличится. Там гляди новый год будет как отпраздновать. Возможно хорошей идеей стала бы провести скромное празднование с сожителем, как ни как первое свидание состоялось вполне комфортно, может состояться второе, даже лучше. Не могу понять, почему я так расположена к нему, чем только получилось привлечь моё внимание? Ведь прошло от силы четыре дня от нашего знакомства, тогда незнакомый, на тот момент, человек бросился на помощь глупой пьяной девушке. Будь на его месте другой, поступил бы он так же? Вечер подошёл к концу, я пожелала Питеру доброй ночи и на ватных ногах перебралась в комнату. Наконец-то тяжелую одежду сменила свободная мягкая пижама. Время не позднее, так что около часу провела за ноутбуком дописывая очередное эссе. Вот и закончилась рабочая неделя, снова университет, работа в любое свободное время, скоро мне не помешает по мимо снотворных капель, курс успокоительных. Из приоткрытого окна слышались шумы моторов, неподалёку подростки громко смеялись что-то бурно обсуждая. На мгновение взгляд устремился на улицу за стекло, с черного, бездонного неба в тусклом свете фонарей, плавно, неспеша падали некрупные хлопья белого снега, тихо опускаясь на асфальт. Вид правда очаровывающий, прямо как картинка из интернета, только наяву. Не в силах оторвать глаз, мысли постепенно наполнились мимолетными вопросами о смысле жизни, попытки предугадать будущее. Где я окажусь через года? В одиночестве продолжу проводить вечера, всё так же за столом, заглядываясь на прохожих и гадать куда они направляются, ждёт их дома кто-то? Возможно когда-то меня тоже будут ждать. Я тряхнула головой и закрыла ноутбук, на экране телефона высветилось сообщение о прогнозах погоды на завтра, время уже десять вечера, пора ложиться. В стакан капля за каплей выливалось снотворное. Раз, два, три, четыре, пять... Я вела счет, чтобы не переборщить. Десять. Вода с горьковатым привкусом отправилась в рот, теперь спать можно спокойно. Ноги подкосились уронив напряжённое тело на мягкую кровать, внутри сразу почувствовалось блаженство. Глаза уже совсем не хотели разлепляться.

***

Уставившись на потолок я прокручивал в голове весь наш вечер от начала до самого конца в мельчайших деталях, каждое твоё слово, каждый твой уставший вздох, который каждый раз заставлял меня внутри содрогаться. "Бабочки" в животе порхали туда сюда как в приступе дикого бешенства, какое невероятное чувство, ничто и никто в жизни не заставлял меня чувствовать даже подобное, только ты. Наверное со стороны мои эмоции выглядят как обычная, безумная подростковая влюблённость школьницы мечтающей о жизни как в романе. Плевать как выгляжу. Самое главное избавиться от ненужных изъянов, тогда мы заживём вместе долго и счастливо, как в самых глупых, наивных сказках. Последний раз когда заглядывал, ты сидела возле экрана ноутбука и сгорбившись над клавиатурой усердно печатала. Прошло достаточно времени, сейчас в комнате царит тишина, лишь едва слышно гул проезжающих машин, твой силуэт мирно вздымается под одеялом. На столе возле кровати стоял стеклянный пустой стакан с остатками воды на дне, намного больше внимание привлёк стоявший слева от него, среднего размера пузырёк, по видимому с каким-то лекарством. Я подошёл к краю стола и чуть медленнее взял пузырёк, чтобы ненароком не цокнуть его. Обычное снотворное, при чем не особо сильное, в основном на экстракте успокоительных трав и так далее, хотя судя по подробному составу химические средства там тоже были. И раньше приходилось замечать подобные баночки из коричневого стекла у тебя на столе, только через расстояние было сложно понять для чего они. Препарат отправился на прежнее место, взгляд прошёлся по остальным предметам тускло освещаемыми янтарным светом: пара кружек из под кофе, закрытый ноутбук, шариковая ручка и одиноко стоявшая в углу миниатюрная ёлочка. Так приятно рассматривать твои обыденные предметы, предметы которые каждый день могут чувствовать теплые прикосновения, я тоже желаю этого, сильнее всего. Ты лежала на спине приобнимая мягкую игрушку, наклонила голову в мою сторону тихо посапывая даже не подозревая присутствия рядом кого-то. Я аккуратно опустился на свободный край кровати стараясь не издать ни единого скрипа, в лицо сразу хлынул пронзающий сквозняк, видимо ты забыла прикрыть окно, а ведь на улице мороз. Всем весом подавшись вперед и лишь слегка привстав дотянулся до ручки, осторожно захлопнул раму, так то лучше. Вновь наклонился ближе. Глажу твоё лицо – нежное как шелк. Перебираю волосы и чувствую, как у меня захватывает дыхание – какая же ты удивительная! Ещё одна превосходная ночь, как во сне. Столько времени просто побыть рядом, касаться, слышать, ощущать, даже если этому не следует взаимность. При том, каждая минута оборачивалась огромным риском, каждое движение заставляло замирать на месте переполняя тело страхом тут же отпуская. Когда-то снова наступит утро, снова в последний раз дотронусь до своего ангелочка, а пока, просто наслаждаюсь моментом. Твои невинные глазки внимательно впились в моё лицо рассматривая его. Потом как ни в чем не бывало они снова обратились к чашке до половины наполненной крепким кофе. — По моему ты совсем не выспался. Чуть хриплый голосок прервался на глоток из чашки и продолжил: — Если подолгу не можешь заснуть, я могла бы одолжить свои капли или посоветовать что-нибудь. Прости за откровение, но правда, круги под глазами, будто в полную ночную смену отработал. "В общем, можно и так сказать, дорогая." – Подумал с насмешкой. — Чего усмехаешься? Или хочешь сказать, что я сейчас выгляжу не лучше? — Ты открыто насмехалась "подливая масла в костер". — Нет, нет, конечно я так не считаю. Эта насмешка была над собой, даю слово! — Мои руки сложились в жест джентльмена, одна рука была за спиной, а другая была ладонью к тебе. Ты тихо и мелодично захохотала прикрывая улыбку рукой. — Верю на слово! Ну вот снова учеба. Теперь ты уже собиралась в университет, приняла душ, выбрала одежду, собрала свою сумку, пол часа перед зеркалом и вот уже надеваешь куртку. С тоской приходилось наблюдать как мой ангелочек уходит от меня, к людям, к противным людям. Ну почему нам нужно расставаться? Так больно скучать по тебе. С другой стороны теперь мои руки были развязаны, главное дело больше узнать о Т/к, распорядок дня, выходные, где живет, с кем живет так же много другой полезной информации. Ступая из коридора в комнату остановился у приоткрытой дверки за которой находилась твоя спальня. Мной овладело непреодолимое желание полностью её исследовать, заглянуть в каждый уголок. "Значит если буду предельно аккуратен никто и не узнает" – В это время я уже щелкнув свет, стоял около шкафчика с прозрачными дверцами полностью обставленного разными побрякушками. Столько всего! На первой полке стопка книг, по большей части для учебы, но среди них были романы и детективы, в парочке из которых были наклеены даты для возвращения в городскую библиотеку. На второй, органайзер с резинками, гелями для душа, сладкими духами, единичной косметикой с такими же разными бутылочками подобного рода. Я нервно пощурился глядя на один из флаконов с надписью "Шампунь для волос", наглядно вспоминая как когда-то из-за невнимательности потерял все свои волосы благодаря "чудо шампуню". На самой нижней лежали тетради, многие уже исписанные, меньшая часть – новые, не использованные тетрадки. Рукой нечаянно задел тетрадь и из неё в разные стороны, на пол плавно разлетелись исписанные листы. Твою ж! Я припал на колени, быстро поднимая части конспектов и тут заметил под кроватью две сухие розы, сразу узнал в них те розы, которые подарил тебе на нашей встречи. Скорее всего про них забыли, странно, ведь мне показался в твоих глазках блеск очарования при виде них. Почему же засыпая с ними в обнимку, на утро про розы даже не вспомнила? Ничего, значит куплю новые, свежие. Снова выпрямившись во весь рост вернул черновик на место к остальным. Тут же справа стоял деревянный, не особо новый шкаф с вещами, видно из-за частой спешки не особо успеваешь раскладывать вещи как нужно, кофточки, футболки, штаны небрежно валялись на полках. В другой части, остальные висели на вешалках уже в более опрятном виде, это блузки, рубашки, в общем то, что легко могло помяться. Особенно отсюда слышен твой невероятный, сладковатый запах, ни за что его невозможно спутать с другим. Только одна крупноватая кофта выделялась, она висела чуть левее, будто отдельно от других. Я снял её с тремпеля, точно, эта кофта не твоя, нет, поднеся чуть ближе к лицу хлынул чужой запах, мужской запах. В тот дождливый день, ты зашла в зал в пальто, а под ней была другая кофта, потом уже принимая заказы на тебе была... эта. Гадать долго не нужно, чтобы понять кому она принадлежит. — Т/к, — процедилось сквозь зубы ненавистное имя.

***

На улице заметно похолодало, в это время солнце не взошло полностью, по этому было почти темно, как вечером. Пришлось сменить пальто на куртку по теплее, кое-где снег уже начинает подтаивать, наверняка все лужи потом покроются льдом, хуже будет только если снова пойдет дождь. Над дорогами до сих пор горят фонари. Утро, все люди спешат на работу либо учебу, такси на улицах становилось всё больше, некоторые уже ждали клиентов, а некоторые расхаживали около машины говоря каждому прохожему "Такси, не дорого!". Каждый раз стараюсь обходить их стороной, часто они бывают дотошно настойчивые, чуть ли не под руку хватают спешащих людей и садят в машину. Я вдохнула полной грудью жгучий морозный воздух, нос и щеки защипал острый холод, снег скрипит под ногами, постепенно развиваю в голове мысли, обдумываю предстоящий день. Работники в теплых жилетках счищали снег с тротуаров и сгребали его с крыш. Словом, ни сам город, ни климат не располагали особенно к веселью. В университете постепенно становилось больше и больше студентов, многие опаздывали, малость пришли в аудиторию вовремя. За окном уже посветлело, здание напротив горело разноцветными огоньками гирлянд напоминая о празднике. Глаза на минуту закрылись, мысли блуждали где-то далеко. Очнулась только когда рядом заговорил знакомый голос: — О чём раздумываешь, Т/и? Я резко повернулась и взглянула на своего собеседника. Справа от меня сидела белокурая девушка с собранными в обруч короткими волосами, в розовом свитере и мило улыбалась. Точно, это та новая работница, но что она то тут забыла? — Привет? Ты откуда здесь? — А зачем люди ходят в подобные учебные заведения? — Фраза от неё прозвучала в игривом тоне, наверное, такой тон её стиль общения. Она продолжила, — неважно, не обращай внимание, просто тоже учусь тут. — Странно, раньше не видела тебя здесь, или может не замечала по крайней мере. Девушка отрицательно помотала головой: — Нет, нет, и не могла видеть. Я недавно перевелась, вообще переехала недавно, нашла, как видишь, работу, вот и факультет подходящий нашелся. — Что ж, добро пожаловать в новый город. На работе особо не было возможности поговорить. Откуда переехала к нам, если не секрет? Она демонстративно обернулась в сторону лектора который расхаживал туда-сюда около большой доски читая статью. — На счёт него не волнуйся, этому заносчивому деду всё равно, его дело – рассказать "остальное уже наши заботы" как он сам в начале года сказал, — но при этом я убавила громкость голоса, на всякий случай. — Приехала... — Салли замялась, будто подбирая нужные слова, — в прочем, не будем поминать прошлое, как говорится. Снова её пробила странная дрожь, только не как тогда в кафе, судорога прошлась на мгновение по всему телу. В аудитории было не холодно, температура вполне приемлемая, неужели она на столько волнуется? Нервные, тревожные люди встречаются достаточно часто, но мне не приходилось замечать подобное ни с того ни с чего. Я постаралась поддержать диалог не дав наступить неловкой паузе, задала обыкновенный вопрос: — Уже успела найти подходящие развлечения у нас или может новые знакомства с момента переезда? — Развлечений в городе очень много, каждому найдётся по вкусу, а вот заводить знакомства хотела бы начать с тебя, ты кажешься расположенной к общению, очаровательной девушкой. — Салли мечтательно облокотила голову на правую руку пронизывая насквозь глубокими, голубыми глазами. Внезапный комплимент от собеседницы ввёл меня в ступор. Она... флиртует?! Девушка вдруг ели слышно рассмеялась махнув одной рукой в моём направлении: — Нет, не в том смысле! Это был обычный комплимент не больше! — Прости, я восприняла не правильно! — Ответила теперь уже сквозь смех. Всю пару мы перекидывались вопросами друг о друге, по большей части я старалась делать маленькие записи в конспектах поспевая слушать лектора и вести диалог. На самом деле, впечатление осталось хорошим, возможно зря так поспешно назвала коллегу странной с нашей первой встречи. На перерыве, в свободные двадцать минут, Салли напросилась сходить со мной в библиотеку. Наша академическая библиотека достаточно крупных размеров, в основном там только различные коллекции книг для любого факультета или кафедры университета. Не смотря на все возможности интернета и так далее, в книгах бывают материалы куда более полезные, которые не так просто найти на просторах сети. По дороге обратно у нас завязался разговор по работе, я постаралась объяснить ей правила, где лучше промолчать, а где действовать по заведённым правилам. — Ты живёшь одна? — Вопрос был резким, не совсем по теме разговора. — Снимаю квартиру в многоэтажке специально не далеко от работы. Живу с недавних пор с новым соседом, находимся в одних апартаментах просто по разным комнатам и занимаемся каждый своими делами, платим счет пополам, очень удобно когда бюджет ограниченный, — я придержала секундную паузу и прищелкнула языком, — уж лучше чем в общаге с тараканами ютится. — Девушка довольно хихикнула, — это точно! Как понимаю новый сосед парень, а как тебе он, нравится? Нравится? Вопрос заставил хорошенько задуматься над моим отношением к Питеру. Плохого он мне не сделал, наоборот всегда старается угодить, проявляет внимание... У него приятный голос, голубые красивые глаза. Я взглянула на ожидающее ответа лицо, её глаза были очень схожими по цвету, иногда даже заглядывая в них мне мерещился образ Питера. — Да, нравится, — ответила я и, к своему удивлению, почувствовала, что краснею.

***

Из небольшой железной клетки в террариум выпала мышь размером с мой палец. Она в панике перебежала с одного угла в другой оглядываясь и противно пища. В момент раздался оглушающий писк, змея бросилась вперед к добыче и впилась острыми клыками в туловище, после чего стала обвиваться вокруг неё. Я стоял внимательно наблюдая за страданиями маленького животного. — Приятного аппетита, дружок! Дверца террариума плотно захлопнулась. Я отставил клетку в сторону, ближайшее время она мне не понадобится, пока друг не проголодается снова. Да, к выбору домашнего питомца пришлось подойти весьма оригинально, кошки или собаки требовали слишком много внимания, а всё моё внимание прямиком принадлежит только тебе, так что, змея отличный питомец. По сути кормить нужно не часто, ласки не требует, хотя она ручная, по желания могу взять подержать в руках, хозяину вреда не несёт. Как говорят: " кормящую руку не кусают " – не смотря на то, какой это несносный бред. Впереди стояла задача хорошенько порыться в интернете, по лучше узнать про твоего друга, точнее говоря, про очередной изъян. В удобный момент мне подвернулась возможность узнать его фамилию, скорее момент сам подвернулся, кто-то с кухни однажды злостно на весь зал выкрикнул фамилию Т/к, и тот с видимым недовольством закатил глаза. Как удачно. У парня оказалась действующая соц. сеть в которой есть информация – возраст, хобби, работа, типичное описание странички. Последнее фото выложено позавчера в 19:40, фото где он приобняв тебя с картонным стаканом от чая в руках стоит на фоне сияющей аллеи. Я вспыхнул от злости и ударил с силой кулаком о стол в паре сантиметров от клавиатуры, после чего вскочил со стула отпрянув назад. Блять! Вот же урод! Конченый урод! Мои кулаки разбиваются костяшками о стену, от чего на них остаются кровоподтёки, а на стене – кровавый узор из вмятин. Я падаю на кровать и достаю из кармана на половину пустую пачку сигарет и дряхлую зажигалку. Не с первого раза поджигаю сигарету, вдыхаю едкий дым, стараюсь усмирить бушующий внутри поток гнева. Чрезмерный гнев, в последнее время оставлял у меня чувство опустошения. Уже легче, я лежу разглядывая стену над кроватью увешенную твоими фотографиями, которые привез обратно из нового жилища. Когда вёз их туда, даже не задумался на сколько опасно строить собственный алтарь в соседней комнате с моим объектом поклонений. Ха-ха, неосмотрительно с моей стороны. Вспоминаю момент, когда ты пошла помогать разбирать вещи, а я как дурак сначала ничего не понял, ведь фотографии лежали чуть-ли не на самом верху коробки. Представить страшно, если бы ты обнаружила свои же фотографии у соседа, какое извращение. Не постыжусь признаться, иногда для извращения они использовались. Если бог существует, в аду гореть придётся дольше любых самых извращенных грешников, слишком мои мысли и действия порой грязны. Хотя религия – полный бред, люди сами придумывают причины не грешить, ведь бог же покарает. Да, после молитвы идут совершать их, воровать, убивать, поддаваться искушениям, какая отвратная ирония жизни. Я потушил окурок о пол оставив его там же. На более-менее спокойную голову приходили нужные мысли, мне нужно расписание смен Т/к, думаю его можно раздобыть у тебя, должно же быть ваше расписание предварительно где-то закреплено. Когда лазил в твоём телефоне наткнулся на рабочую группу, там наверняка будет то, что нужно. Осталось достать телефон, легче простого, возьму ночью пока будешь спать, отправлю фото себе всего то. Было бы неплохо проследить за ним, так узнаю место жительства, а может замечу чего полезного. Отлично. Все магазины города переполнены декорациями к наступающему празднику, сейчас продавцы подобных безделушек зарабатывают достаточно много, каждый третий человек тащит домой ёлку с украшениями. То же касается продуктовых магазинов, через, буквально, трое суток тут будет не пропихнуться. Впервые за всю жизнь у меня есть новогоднее настроение, потому что новый год я проведу рядом с тобой! Хотелось летать на крыльях от счастья, что у людей может быть лишь образно. Время пять вечера, с каждой минутой постепенно темнело погружая всё вокруг в голубоватый оттенок сумерек. Небо чистое, хотя к вечеру обещали сильный снегопад, сильнее чем вчера. Интересно в это время прогуливаться по улицам города, в некоторых окнах домов уже переливаются разными цветами гирлянды. Что на счёт гирлянд? Я заметил над твоим рабочим столом фонарики, которые ты так и не разу не включила, почему бы не порадовать тебя красивыми украшениями к новому году? На лице появилась улыбка, представляя в каком ты будешь восторге. Внезапно зажегся свет уличных фонарей. Магазинчики расположились по одному из участков дороги, я перешёл дорогу в сторону сияющих витрин взглядом выискивая подходящий. Самый яркий из всех оказался нужным. Взял десяти метровую гирлянду, немного обычных украшений и самое главное, среднего размера, искусственную ёлку. А гвоздём программы стало кольцо, серебряное колечко с бордово-красным сердцем в середине, оно сразу запало мне в душу, с первого взгляда понял что именно оно будет тебе идти лучше чем кому-либо. Захотели за него правда немало, очень немало, но разве могу жалеть для своего ангелочка и копейки, если не пожалею даже жизни. Спокойно иду в сторону дома мимо твоей работы, не вглядываясь в окна, сегодня на это нет причины, но мимолетно заметил бегающего с подносами мерзавца, от одного его вида настроение помрачнело будто тучами затянуло. Остановился сверля объект ненависти взглядом, поскорее желая придушить его и разорвать. К жизни меня вернул оглушающий звук сигнала машины которая вплотную проезжала к обочине, она в паре сантиметров чуть не задела меня и я быстро отскочил назад. Вот подонок слепой! Машина резко газанула вперёд, в мгновение скрылась за поворотом. Так бы колеса и по откручивал. Ближе к парку находился цветочный магазин, не могу не порадовать дорогушу цветами, раз прошлые уже засохли, ничего, принесу новые. Снова купил именно две бордовые розы, как по мне они самые прекрасные из всех. В голове уже заранее сложился план на праздничный день, в тот день у тебя будет завал на работе, а я за свободное время украшу дом, куплю вина или шампанского, мы проведем незабываемый вечер, а может даже ночь, и смогу вручить подарок. Идеально! На этот вечер тоже всё распланировано, я вручу цветы, скажу какой-нибудь цепляющий комплимент, позже предложу романтично в обнимку посмотреть фильм, тебе такое нравится, я знаю. Как бы меня не тошнило от подобных "милых посиделок", самое главное, что удастся провести время с тобой в близости, пока не в такой какой хочется, но для всего нужно время. Обязательно придёт то самое время. Я в быстром темпе захожу в квартиру, время 18:40, ты вот вот вернёшься, черт! Быстро скидываю в шкаф пакеты, а розы ложу на свой стол. Нужно успеть принять душ, не думаю что тебе будет приятно разделить компанию с плохо пахнущим парнем. Беру полотенце из коробки с вещами, скидываю одежду и включаю теплый душ. У меня нет времени ждать, пока стечёт вода и пойдет горячая, обойдусь теплой. Теперь понимаю почему обычно ты принимаешь душ с утра, нет удовольствия уставшей на ноющих ногах ждать горячего. Весь на нервах накидываю штаны и любимую синюю кофту попутно прислушиваясь к звукам, боясь услышать звон ключей. За считаные секунды чищу зубы, закидываю полотенце вместе с грязной одеждой обратно в коробку по пути захватив ждущий своей очереди мини букет. Я глубоко вздыхаю облокачиваясь на подобие туалетного столика в прихожей, "успел" – проносится в загруженной голове. Время 18:58, за дверью слышатся долгожданные шаги, звон ключей, дверь со скрипом открывается и в проходе появляется твой уставший, слегка сгорбившийся силуэт.

***

Моему счастью нет предела когда наконец открываю дверь в уютную, теплую квартиру, температура к вечеру упала ещё ниже, даже в куртке ощутила весь холод насквозь. Я удивилась заметив при входе Питера с розами в руках, он весь выпрямляется, как струна, глядя на меня широко раскрытыми глазами нервно моргая. — Я уже начинаю сомневаться, что у тебя вообще есть работа, — я захлопнула дверь прокрутив замок, — или у тебя отпуск, просто ума не приложу, почему ты всегда свободен и в такое время дома. — Нет, дорогуша, не волнуйся, у меня есть хорошая работа, — он нетерпеливо перемялся с ноги на ногу, — за квартиру заплачу точно, не брошу даму снова платить самой за всех. — Хотела бы такую работу, где не нужно работать на износ и получать достаточно. — Буркнула снимая куртку и обувь. — Можешь не работать, я сам нас обеспечу. Я на минуту опешила от такого ответа, он произнес это с такой уверенностью и спокойствием, будто не в шутку. Да ладно, сейчас Питер наверное разразится в веселом хохоте! Но этого не произошло, он всё так же в ожидание смотрел на меня, его губы даже не дёрнулись предвещая насмешку, только брови потянулись вверх внимательно разглядывая мои действия. Наконец не выдержав угнетающего молчания я постаралась перевести тему: — Как вижу, эти красивые цветы для уставшей дамы? — Конечно, — он с широкой улыбкой от уха до уха, сложив левую руку за спину, вручил мне их, такие же, как на первом свидании. Сложилось впечатление, будто он больше рад им чем я. — Как смотришь на то, чтобы разнообразить вечер интересным фильмом с чаем? — Не плохая идея, тем более я не голодна, готовить не придется. — Знал, что согласишься. — Парень спеша направился на кухню. Я поставила пышные розы в банку с водой, пока Питер возился с чайником на кухне переоделась в домашнюю одежду. Так сильно клонит в сон, надеюсь не засну в начале фильма, м-да, буду выглядеть крайне глупо. Захватила теплый плед, вышла в залу к телевизору и упала на мягкий диван с велюровой обивкой. Через пару минут сосед тоже сел рядом с двумя кружками в руках протянув мне одну из них. М-м, горячий чай с малиной, просто прелесть вечером под пледом, перед телевизором. — Какие фильмы любишь смотреть? Романтику, хорроры или может триллеры? — Я сама решила дать возможность выбрать фильм, буду знать о нём хотя бы предпочтения в этом. Он слегка склонил голову влево нервно усмехнувшись: — Наверное такие вопросы должен задавать парень? — К чему эти разделения? Просто мне интересно посмотреть то, что тебе по душе. На его лице проскользнула довольная ухмылка и он потянулся за пультом. — Что ж, надеюсь ты не из пугливых. На экране высветилась обложка хоррора, вполне обычная, но с некоторыми яркими моментами, выглядит достаточно внушающе. На самом деле такие фильмы совсем меня не пугают, по моему, когда заранее знаешь, что должно быть страшно, автоматически становишься готов к внезапно выпрыгивающим куклам, а чтобы они были правда страшными о них нужно не знать. Я накинула сверху плед поджав удобно под себя колени, парень по всей возможности своего роста тоже постарался сесть поудобнее в буквально пяти сантиметрах от меня. Как вообще с таким ростом можно где либо умещаться? Наверное жуть как не удобно. За то у нас в кафе такой понадобился бы, он за пару шагов обслужит два столика, а то и больше! Заиграла противно завывающая скрипка предвещая начало фильма. Сначала совсем было ничего не понятно, а в "самом разгаре" были ещё более странные жестокие сцены которые не вызывали ничего кроме искреннего желания понять, что происходит на экране. Голос Питера перебил нарастающие крики: — Не боишься? Я только устало облокотила голову на спинку дивана, так сильно клонит в сон, если и попытаюсь что-то ответить вряд-ли мой язык захочет меня слушаться. Глаза начали слипаться. Его теплые руки аккуратно забрали у меня кружку с остатками уже холодного чая, он отклонился вправо, судя по звуку поставил стаканы на столик и передвинулся обратно, только теперь почти вплотную к моему телу. Тяжелая рука приобняла меня и я не став сопротивляться положила голову на его плечо. Стало так тепло и комфортно, ничего не хотелось, только бы заснуть в объятьях. Горячие губы нежно прикоснулись к моему лбу. В ушах неприятно загудело, я проснулась от звона телефона который остался в пальто в прихожей. Кое-как тихо выбралась из крепких объятий не разбудив парня и тихо пошагала по прохладному полу босыми ступнями не нащупав тапочек. Телевизор запрограммирован сам отключаться через пару часов бездействия, так что квартира полностью погрузилась в кромешную тьму. Опять проклятые шутники, даже жаловаться на них не знаю куда, сейчас не стану сдерживать слов и обматерю их с ног до головы, что больше рука не поднимется звонить на мой номер. Не стала включать свет, нащупала мигающий белым, разъедающим глаза цветом и не глядя на номер подняла трубку. Не успела начать говорить, как меня перебил с того конца взволнованный прерывающийся голос: — Ало! Т/и! Срочно!

***

Я протёр глаза оглядываясь вокруг, лежал на диване один, обнимая плед. Чуть приподнялся, в квартире достаточно светло, значит сейчас точно не утро, черт, проспал не проводив тебя в университет. На полу рядом лежал мой телефон, наверное выпал из кармана пока ворочался во сне, на экране высветилось время 12:08. Проспал больше десяти часов, на меня совсем не похоже, но вспоминая вчерашний вечер стало ясно почему так сладко спалось. Тело пробила дрожь от воспоминаний, как же было прекрасно! В уже приподнятом настроении, выспавшийся, встал с дивана и потянулся, в глазах резко потемнело и я согнулся обратно, похоже с растяжкой слегка переусердствовал. Перед тем как идти на кухню мой взгляд случайно зацепился за лежащий около двух кружек на столике листочек с запиской. Подошёл ближе, взяв в руки листок прочел содержимое: "Прости, Питер, но мне пришлось срочно уехать по делам! Думаю, в ближайшую неделю (надеюсь не больше) дома не жди. Не стала тебя тревожить, по этому не разбудила перед отъездом. Спасибо тебе за прекрасный вечер вместе. На случай если всё совсем серьезно, заранее прощаюсь на продолжительное время. Не скучай, хорошо провести новый год!

От Т/и."

Прочитав последнюю строку кровь будто застыла в жилах, не в силах пошевелится я учащенно моргал, слушая бешеный стук сердца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!