Глава 6
8 июля 2024, 13:2031 декабря.
Дни шли будто долгие, нудные, бесконечные года. Конечно, я по началу старался всеми силами разузнать куда ты могла так внезапно уехать, писал сообщения, но твоим обычным ответом было "Всё нормально, как твои дела?" и не единого намека на твоё местоположение. Уже стал невольно подумывать не появился ли поклонник, к которому ты бы могла уехать... Нет, нет, я бы узнал о нём первым, на протяжении достаточно продолжительного времени я всегда рядом, всегда обо всём знаю, до самых мелких деталей. Но раз я владею всей информацией, почему же блять сейчас всё, что вижу это грёбаный текст в телефоне?! Значит всё бесполезно! Самая жестокая пытка не видеть тебя, чувствую себя самым увлечённым наркоманом которого заперли в тесной комнате без наркоты. Нет... намного хуже, в миллионы раз. Эти отвратительные четыре дня проходили в болезненной ломке, даже порезы совсем не действовали как раньше, на сколько бы глубоко не впивалось лезвие, бесполезно. В попытках не потерять рассудок на моём телефоне по несколько часов висели твои фотографии. Скорее всего разумно будет установить на твоём телефоне определение местоположения, так будет намного спокойнее, всегда будет ясно, где находится твой телефон, почему же раньше нельзя было додуматься?! Единственное чем старался отвлечься это работой, днём я ехал домой и до самого вечера загружался работой, чтобы совсем забыться, но ночевать возвращался в квартиру, тут есть хоть какие-то признаки твоего существования. Спасало даже просто лечь на твою кровать вдыхая любимый запах, твой запах. В этот момент в голове витала мысль, теперь полностью убеждён, один я медленно гнию. И вот сейчас, за окном идёт снег, экран телефона вспыхнул, оповещая о новом сообщении, а сверху над ним время и дата: «22:49, 31 декабря». Зала, пару секунд назад погруженная в темноту, слегка освещаемую слабым голубоватым светом из моей комнаты напротив, рассеялась от света телефона, лежащего около меня. Я вздрогнул и сильно потёр глаза. Сколько я так пролежал, пялясь в потолок? Даже не могу сообразить, спал при этом или просто лежал? Внутри вдруг всё проснулось, сообщение от контакта «Дорогая». Я сразу приподнялся из лежачего положения в сидячее крепко держа телефон в руке и быстро развернул сообщение. «Привет, Питер, как твои дела? Заранее отвечаю в сотый раз за последние дни, у меня всё в норме. В общем я пишу, чтобы, конечно, поздравить с наступающим новым годом. :) Изначально в мои планы входило сделать новый год нашим вторым свиданием, жаль, что не вышло. Хотя я построила планы даже не спросив тебя, в любом случае, надеюсь ты отлично проводишь праздник. От меня с новым годом, удачи, и всего подобного, что обычно желают, до скорой встречи.» До скорой встречи… До скорой встречи… До скорой встречи… Последние слова зациклились в голове звуча громче и громче. Всегда, когда я слышу от тебя слова прощания сердце сжимается будто в капкане, как больно. Я встряхнул головой отгоняя лишние мысли и напечатал ответ. «Привет, дорогуша, этот новый год намного скучнее чем ты считаешь. Мне правда жаль, что мы не встретили его вместе, я так скучаю, вернись…» Нет, стоп, заново. Поле для набора текста снова опустело. «Привет, дорогуша, у меня всё более-менее в норме, рад, что ты в порядке. Конечно, вдвоём новый год был бы намного ярче, всё намного скучнее чем ты думаешь. С наступающим, очень жду тебя.» Да, этого достаточно. Сообщение моментально отправилось. Ещё пару минут посидел в сети, ожидая, когда оно будет просмотрено. Две минуты, пять минут, десять… Просмотрено! Ты отправила стикер мурлыкающего котёнка и сразу вышла из сети. Казалось, всего лишь обычный стикер из пикселей, но довольная улыбка моментально расползлась по лицу, наверное, если бы я умел мурчать подобно котам, именно это сейчас и произошло бы. Я опустился ногами на прохладный пол и засеменил в коридор к своему пальто, в потёмках нащупал пачку сигарет с зажигалкой, пошатываясь пошел обратно и вдруг остановился. Дверь в твою спальню была настежь открыта, в холодном свете на столе возле окна безжизненно склонились две завядшие бордовые розы, перед банкой красиво разложены подсохшие лепестки красно-серого оттенка. Мой взгляд остановился на них, в груди снова неприятно похолодело, на кровати рядом слишком пусто, одиноко. Я зашел в свою комнату, открыл окно запуская в помещение морозный воздух, вернулся в залу и плюхнулся на серый, упругий диван, поджёг одну сигарету, отбрасывая зажигалку в сторону. Во рту родной вкус табака, он заменяет мне еду, воду, сон, развлечения и отдых, всё, кроме тебя. Я откинулся на спинку дивана глядя в потолок, перед глазами плывут белые точки, бесформенные фигуры, резкие чёрточки. Дым выходит с легких смешиваясь со свежим воздухом, большая часть выходит на улицу, меньшая часть впитывается в ткани, стены, предметы, в бледную кожу. Постепенно потолок перед глазами сменяется точными кадрами давно забытого, серого нового года. На фоне играет песня от популярной металл группы, на стенах вырезки из журналов с жестокими сценами, повсюду запах табака, шлейф полупрозрачной струйки дыма ведёт к развалившемуся на жесткой кровати подростку готу с дешёвой, покусанной у основания сигаретой в руках. Да, это я. «Черт бы побрал ваш новый год! С каждым таким годом только хуже.» — Бормочет себе под нос подросток и злобно сжимая в кулаке окурок швыряет его на пол. Музыка на фоне затихает, комната погружается в тишину, развеиваемую только потрескиванием старой, настольной лампы. Тогда я впервые задумался о любви, отношениях, о близком человеке рядом. «Фу, какая мерзость, влюблённость, одни сопли.» — Стараясь убедить себя в этом я вспоминаю романтичные фильмы, состоящие только из бесконечных нежностей. Но изначальная мысль догоняет меня — «Как же одиноко.» Обхватывая плечи руками парень поворачивается на бок. Из небрежно заплетенной косы на лицо выбивались пряди чёрных волос закрывая обзор. Могло ли быть по-другому? Может если бы не эта тварь, я смог бы быть любимым? Сомневаюсь. Будто ударом в самое сердце перед глазами вспыхивают последние моменты мучений матери. Подросток резко садится, судорожно мотая головой. Руками впивается в голову тяжело вздыхая. «Твою мать!» — Развеивается истошным криком стоящая тишина. Из воспоминаний меня вырывает жгучая боль на губах, чёрт, сигарета догорела до конца. Я бросил окурок размером с ноготь на пол и наступил ногой. Пора спать. Надеюсь, мне приснится мой ангелочек. Я лёг на диван прикрывая рукой лицо, чувствуя, как под черепом пульсирует боль. За окном послышались гудки машин, во дворе залаяла собака. Вскоре лай прекратился, все шумы вокруг затихли. В ушах раздался противный трезвон будильника. В квартире холодно. Снова бесполезное утро. Снова горячий кофе наедине с самим собой в одинокой кухне. Снова навязчивые мысли. Снова… Вдруг в коридоре послышалось шуршание, после чего скрип двери. Я насторожился. Но тревога развеялась сразу после знакомого голоса: — Питер? Ты дома?***
Наконец-то дом! Единственное о чём я сейчас мечтаю, это горячая ванная и вкусный малиновый чай. Эта внезапная поездка вымотала меня, тем более пришлось добираться на электричке. Но если посмотреть с другой стороны, было приятно просто включить музыку в наушниках и ехать смотря в окно, думать о своём, уйти от внешнего мира. Сегодня пасмурный день, солнце совсем не хочет выглядывать, поэтому город покрылся приятной для глаз, спокойной голубизной. Не успела я наклониться чтобы снять обувь, как из кухни буквально вылетел Питер и набросился на меня. Он крепко обхватил меня руками, прижал к себе чуть ли не поднимая с пола. Я в недоумении даже не стала сопротивляться. Спустя мгновение из груди вырвалась сдавленная фраза: — Питер, опусти меня, пожалуйста, задушишь… Он вдруг ослабил хватку, нехотя убирая обвившие тело руки. Я свободно выдохнула, наклонилась снимая обувь. Когда выпрямилась, заметила с каким беспокойством на меня смотрели потускневшие голубые глаза. — Ты в порядке? Выглядишь совсем неважно, что-то произошло пока меня не было дома? Надеюсь, ничего серьезного? Он выдержал паузу, навёл пристальный взгляд на меня сложа руки за спину. Мне стало не по себе, его глаза будто прожигают насквозь. — Куда ты так внезапно пропала? — Вдруг послышался хриплый, неуверенный голос. Я ухмыльнулась: — Да там, странно вышло в общем. Совсем не было сил что-либо объяснять на пороге, мысли были только о горячей ванне, так что разумнее будет пообщаться после этого. — Подождёшь меня на кухне с чаем? Я безумно хочу полежать в тёплой воде после поездки. — Да, хорошо, не спеши, я подожду. — Парень отошёл назад, пропуская меня. Через минут пятнадцать прохладная вода стекла и набралась горячая. Взяв гель для душа и полотенце, я вернулась в ванную, закрутила кран, положила полотенце так, чтобы легко достать, и осторожно залезла в воду. Она приятно расслабляла, и я скользнула поглубже. Как хорошо. Настроение сразу стало лучше, мысли смягчились, голова стала легче. Интересно, почему Питер так взволнован? Возможно, у него случилось что-то неприятное, но к чему тогда был этот глухой вопрос о моём отъезде? Я взбила густую пену, размышляя, не показалось ли мне всё это вообще? Прошло минут двадцать, я уже собралась вылазить, как вдруг за дверью послышался шум. — Блять! — Последовал голос соседа. Я быстро укуталась в полотенце и вышла в коридор на кухню. Питер держал в руке загоревшееся полотенце, а из кружки для варки кофе, на плиту шла шоколадного цвета пена. Он быстро бросил полотенце в рукомойник и включил воду, после чего второй рукой не с первого раза выключил конфорку. Из раковины пошёл дым, вперемешку с вонью сгоревшего кофе. Я еле смогла подавить смех прикрыв рот рукой. — Дорогуша, прости, сам не знаю, как так вышло… Он выглядел таким расстроенным и виноватым, что мне стало его искренне жаль. После исправления всех последствий неудачного приготовления кофе, мы наконец сели за стол оставив окно на проветривание. Сквозняк понемногу вытянул остатки запаха, впуская свежий воздух. За окном всё также пасмурно, стал моросить мелкий дождик, машины шумно проносятся туда-сюда по оживлённой дороге. Я рассказала, как мне пришлось срочно возвращаться в родной город, по «Важной причине». Как оказалось ничего серьезного не произошло, по сути, зря я в пять утра рванула туда никого не успев предупредить. На праздник осталась под предлогом: «Ну ты всё равно уже приехала, оставайся!». Видимо дела на работе и университет совсем никого не волнуют, а выкручиваться потом только мне. Т/к съест меня живьем! Слишком часто ему приходится отдуваться перед администратором. Хотя, у нас появилась ведь новая сотрудница, может это смягчит факт моего отсутствия, если, конечно, и ей не пришлось отдуваться тоже. Будет совсем неудобно. — Ты злишься на меня из-за этого? — Вдруг спросил Питер виновато наклонив голову в сторону плиты. — По крайней мере ничего не сгорело. — Я расхохоталась, — кроме несчастного полотенца. Но он, кажется, совсем расстроился, продолжая виновато перебирать пальцами. — Ну ты чего, не человека же убил, всего лишь кусок ткани. — То есть, ты не злишься? Я покачала головой и допила последний глоток чая. Мне стоит подумать о пропусках в университете, постараться наверстать пропущенное за праздничные выходные, придётся совмещать с работой, хотя для меня это уже не в новинку. Помню, как в первый месяц работы приходилось таскать с собой на смену рюкзак с рефератами и дописывать всё в свободные минуты в помещении для персонала. Со временем научилась правильно выделять время для учебы, и в общем относится ко всему легче. В тот момент, как в прочем и в последнее время, меня спасала только прогулка в любимом безлюдном парке, подальше от работы, проблем с арендой, бесконечных рефератов. Дверь в комнату скрипнула, я протёрла глаза и зевнула. Питер подошёл ко мне сзади и слегка наклонился, протягивая кружку с чаем. — Спасибо большое. Тёплая чашка моментально согрела руки. Я подула, отогнав пар и сделала глоток. — Как тебе идея сходить прогуляться? — Он уперся руками об стол внимательно наблюдая за бегающими по клавиатуре пальцами. — Уже почти вечер, нужно развеяться, глазки так испортишь. Мне самой по скорее хочется оторваться от ноутбука, но нужно столько ещё сделать и прочитать. Я облокотилась на спинку стула. — Даже не знаю, работы завалом! — Ты слишком много волнуешься за учебу, твоему трудолюбию можно позавидовать, но отдых тоже нужен. Я уверен у тебя получится сделать всё в срок даже если отвлечёшься на прогулку в парке, подумай о своём здоровье. Клацнула кнопка выключения, ноутбук потух. — Наверное ты прав. Мы вышли из дома, когда уже потемнело. Во дворе прогуливалась женщина в возрасте с собакой, небольшой, лохматый шпиц весело прыгал на хозяйку пока она доставала из сумочки игрушку. Снег подтаял, под подошвой иногда неприятно хлюпали лужицы. Питер старался поддерживать разговор, спрашивал мою любимую погоду, на счёт учебы и работы, а сам даже не заикнулся о себе пока не стала спрашивать я. Но он с видимым удовольствием делился своими делами, рассказал, что работает в компьютере на дому. В парке наконец стали включать все фонари, дорожки хорошо освещены и прочищены от снега. Мимо прошли две женщины в длинных шарфах с колясками бурно обсуждая прошедший праздник. На встречу шёл парень в капюшоне держа руки в карманах, я узнала в нём друга Люси и решила поздороваться, так как тоже с ним не раз общалась. — Денил! Привет! Он сначала взглянул на того, кто к нему обращался, после чего остановился в трёх шагах. — Привет, Т/и, хорошо выглядишь. — Вдруг парень прервался, втянул голову подальше в капюшон и сгорбился, глядя на Питера.***
Передо мной стоит тот наркоман, который несколько дней назад передал Люси смертельную дозу наркоты. Он что тут забыл?! Неужели вы знакомы? Судя по его комплименту твоему внешнему виду, ещё как знакомы. И на сколько близко вы общались? Все вопросы остаются при мне, я просто стою и прожигаю ненавистным взглядом, подавляя желание разорвать его прямо здесь. Денил, как ты его назвала, прекрасно узнал меня, его глаза испуганно забегали по парку. Ты откашлялась, видимо почувствовав напряжение: — Сочувствую на счёт Люси, мне тоже будет её не хватать. — Кто бы мог подумать, что жизнь невинной девушки оборвётся так рано, — в ответ буркнул тип, явно намекая на меня. Твой тон стал заметно серьёзнее: — Мне нужно, чтобы ты на днях зашёл на чай, нужно поговорить. Напиши, когда будешь свободен, постараюсь устроить в тот день выходной, номер у тебя, вроде, был. Он только рассеянно кивнул и быстрым шагом пошёл прочь. Я всё ещё стоял, пялясь на опустевшее место. Так просто позвала его «на чай» в моём присутствии, разве не заметила, как он смотрит на тебя? Этот подонок точно на что-то надеется, нет, не допущу. Тем более стоит мне отвлечься он может рассказать обо всём, об угрозах и о том, кто на самом деле прикончил твою соседку. Значит, раз вы обменялись сочувствием, он был другом Люси, может даже, бойфрендом. Маловероятно, эта шлюха всегда приводила новых мужиков, значит была не в отношениях, но зная её, не стоит исключать версию блядства на право и на лево при партнёре. Я глубоко выдохнул, привёл нервы в норму. Целью прогулки стало кольцо, купленное на кануне нового года, которое пролежало в нужный день без дела. — Так как на праздник тебя не было дома, — начал я, нервно крутя в кармане украшение, — вручаю подарок с небольшим опозданием. Протягиваю тебе кольцо, мои руки слегка подрагивают от волнения, будто сейчас я напрямую выложил для тебя всю свою душу и чувства в красивой безделушке, в этом бордовом сердце по середине. Ты с нескрываемым интересом потянула ладошку к кольцу, зажатому между моих пальцев, совсем как ребёнок, которого привлекла яркая игрушка в руках взрослого. — Ты купил его для меня? — Снова голосок стал нежным, без лишней серьезности. — Оно чудесно, спасибо тебе. Украшение засияло ярче на твоём среднем пальце, когда-то такое же будет смотреться намного лучше на пальчике левее. Мои щёки слегка загорелись, руки вспотели от переполняющих эмоций, в животе снова бешено забились «бабочки». Ещё какое-то время ты придирчиво осматривала его, прокручивая то влево, то вправо. — По размеру в самый раз, — смущённо пролепетала ты и наконец оставила подарок в покое. Я готов вечно смотреть на то, как ты заливаешься румянцем по моей прихоти. В плоть до глубокой ночи, каждый раз, когда я мельком заглядывал в твою комнату, ты сидела перед монитором, миленько поджав ножку и бесконечно читала, делала заметки в тетрадях, смотрела в потолок что-то бормоча под нос. Сейчас уже около двадцати минут второго, твоя головка устало упала на раскрытую тетрадь. Прошло пятнадцать минут, двадцать, ты всё так же лежала не шевелясь. Кажется заснула. Я аккуратно подошёл сзади и слегка наклонился чтобы удостовериться. Шум ноутбука смешивался с тихим, размеренным дыханием. Заснула. Не думаю, что будет хорошо проснуться с затёкшей спиной в прибавку с головной болью, позволь помочь. Я осторожно обхватил одной рукой спину, а второй ноги и перенёс на кровать. Не сдержавшись, пригладил мягкие волосы, нежно провёл пальцем по невинно спящему личику. Я отошёл и остановился около ноутбука с развёрнутой статьей, после чего закрыл рукой экран. В комнате снова повисла темнота, я в последний раз обернулся к тебе. Спокойной ночи, дорогая. Наконец то утро прошло как нужно. Ты явно не выспалась, было заметно как твои глазки даже после прохладной воды слипались. — Придётся готовить кофе, — протянула ты, доставая из верхней полки пачку заварного кофе. — Оглядываясь на вчерашнюю неудачу, как понимаю, сегодня я тоже пью заварной? — Я облокотился на подоконник, внимательно наблюдая за каждым твоим движением. — Во благо нашей квартиры. Практически насильно мне пришлось наблюдать как ты в очередной раз скрылась за дверью кафе «Dad's Damn Dinner», здание, которое я когда-то полюбил, потому что нашёл там свою любовь, а теперь ненавижу, потому что теряю её там же. Решил припарковаться в соседнем дворе и прогуляться по городу не далеко от забегаловки, нужно многое обдумать. В руке задымилась любимая сигарета, во рту перемешался вкус кофе и табака, безотказное месиво. Хоть по дороге со всех сторон шли люди, я их совсем не замечал, все они пустое место, ничто. Практически всегда толпа вокруг казалась мне всего лишь серой декорацией, совсем ненужной, бесполезной, как в обычных играх, все эти персонажи были пустые. Либо это называется «синдромом главного героя» либо бесконечной безразличностью ко всему. Ко всему, кроме тебя. Весь этот мир декораций всегда вертится вокруг тебя. На минуту глаза упали на пол, расчищенная от снега, влажная дорога отдавала сыростью. В меня резко влетел подросток, так, что я отшатнулся. — Смотри куда прёшь! — Выкрикнул он и растворился в толпе. — Такие уроды слишком рано инвалидами остаются, — процедил сквозь зубы я шагая дальше. Не успел пройти пары шагов, как ко мне подошёл мужик примерно моего роста в форме и жестом остановил. — Здравствуйте. — Пробасил серьезный голос. — Мне нужно, чтобы вы проехали со мной. В животе неприятно защекотало, неужели я где-то успел засветиться? — По какому поводу? — Всё вам объяснит на месте следователь, а сейчас прошу пройти в машину. Он указал большим пальцем через плечо на стоящую на обочине служебную машину. Отступать нельзя, тем более не известно точно, для чего меня туда везут. Всю дорогу я обдумывал все возможные варианты, где мог бы оступиться. Парнишка наркоман сдал? Но тогда он и сам сядет, ему это не выгодно. Были свидетели, которые видели, как проходит обмен? Нет, работа сделана чисто, быть такого не может. Поток мыслей прервал скрип, с которым заглох мотор. Коп открыл дверь и крепко взял меня под руку. Раздражает. Мы зашли в достаточно крупное здание, с двух сторон стояли военные охраняющие территорию. Сопровождающий отошёл и через минуту вернулся. Он откашлялся: — Сейчас проведут обязательный допрос, пройдите за мной. Дверь открылась, передо мной серая комната средних размеров, по середине стоит металлический стол. С двух углов направлены камеры с тусклой, красной лампочкой, обозначающей запись. — Присаживайтесь, — практически скомандовал новый голос за спиной. Я сел на один из стульев, наконец увидев, кто ко мне обращался. Среднего роста мужчина, лет пятидесяти, с прилизанной прической и небритой седой бородой в форме подошёл к стулу напротив и неуклюже уселся. На стол плюхнулась серая папка. Тихо жужжат лампы над головой усиливая гнетущую тишину. Следователь протягивает руку к папке, достаёт оттуда небольшую фотографию, после чего перевернув, кладет по середине. — Вы были знакомы с этим человеком? На фотографии изображено обезображенное мной тело старого извращенца из кафе, который подкатывал к тебе, намекая на непристойные вещи. Весь искалеченный, множественные ножевые ранения по всему телу от самой шеи и по всему туловищу, ноги переломаны, кости раскрошены, кисть руки, кстати, стала отличным ужином для помойных псин. Еле сдержав улыбку, я с абсолютно холодным видом ответил: — Нет, в первый раз вижу. Он хмыкнул и отодвинул изображение обратно. — Где вы находились двадцать второго декабря в период с двенадцати вечера до трёх ночи? Внутри предательски похолодело. Но даже на такой случай у меня всегда есть туз в рукаве. Конечно, я был готов к подобному, по крайней мере, не исключал возможности. — В это время я находился в местном баре, на центральной улице, выпивал после нелёгкого дня, — мой голос прозвучал спокойно, будто внутри нет этого оглушающего прилива адреналина. — Что ж… Всё проверим, всё проверим. Дальше были обычные бесполезные вопросы, на которые нужно было отвечать максимально прямо и ничего лишнего. Как оказалось, в тот момент мимо проходил пьяный в доску алкаш. В полицию заявился, как только вышел из недельного запоя. Пришёл, рассказал, что видел и дал очень поверхностное описание внешности нападающего, теперь они гоняются за всеми, кто хоть как-то похож на образец. Я видел в глазах напротив каменное недоверие, но всё же, подписал расписку о невыезде и был «свободен», если так можно сказать. Сразу как здание участка скрылось за поворотом на меня накатила ярость. Снова я облажался! Идиот! Идиот! Идиот! Какой же я тупой! Как я мог не рассчитать, что обязательно мимо пройдёт какая-нибудь пьянь! «Ночью в тёмных закоулках ведь никто не гуляет», да, блять, кроме тех, из-за кого ночью никто не гуляет! Столько проблем у меня на пути к тебе! Переполненный ненавистью к себе, я шарюсь в кармане пальто и достаю помятую пачку сигарет. Сделав затяжку, я чувствую, как лёгкие теперь обжигает дым вместе с прохладным воздухом, на проезжей части напротив скапливается пробка. Господи, какой же я идиот! Я делаю глубокую затяжку, от которой лёгкие вновь пробивает никотиновый заряд, проходящий в гудящую от боли голову. Не время проклинать себя, нужно быстро действовать. Собралась пробка, значит пойду пешком, до этого бара недалеко, на соседней улице от твоей работы, но черт, до твоей работы отсюда тоже нужно добираться. Я отбросил окурок и вышел из-за угла, примерно рассчитывая, где можно сократить путь. Возможно, конечно, они не бросятся сразу проверять алиби, но лишний риск может меня погубить, нужно выдвигаться сейчас.***
Как я и думала, людей меньше не стало. У многих начались выходные, каникулы, отпуск, все конечно же видят прекрасную возможность посидеть в кафе. Радует одно, сегодня больше молодых людей, чем недовольных стариков, значит меньше скандалов и лишних проблем. Только как на зло, голова разболелась, впрочем, мне не привыкать. В этот день меня поставили на смену с Салли, она видно втянулась в работу, при мне практически не ворчала на посетителей. «К сожалению, это не на долго» с насмешкой думала я, смотря на её позитивный лад к работе. Девушка звонко хихикнула и облокотилась на стойку. — Ну и денёк! Столько посетителей! — Мне бы твоё удовольствие от всего это, — устало проговорила я, свесив голову. Мой взгляд упал на ноги девушки, далее на тело в общем, талия – песочные часы, хорошие бёдра, неплохой размер груди, выглядывающие ключицы и хрупкие плечи. Округлые темно-голубые глаза, пухлые губы, странно стриженые светлые волосы, и как вишенка на торте, родинка под левым глазом. Странно, что я раньше не замечала её привлекательность в этом плане. Везёт же с генетикой! Её рука осторожно взяла мою поднося к себе, я в недоумении посмотрела на Салли, но она внимательно разглядывала мои пальцы. — Хорошенькое колечко… От кого такой щедрый подарочек? — С чего ты сразу взяла, что это подарок? Она взглянула мне в глаза и отпустила ладонь: — Да ладно тебе! С нашей зарплатой ещё бы прожить, а тут вдруг дорогая безделушка, какие ещё варианты? — М-да, ты полностью права. — Так от кого же? — Салли не унималась, стояла на своём пока не узнает о том, что ей нужно. Я цокнула языком в шутку закатив глаза: — Помнишь я в универе про нового соседа рассказывала? Ты ещё спросила нравится ли он мне. Её веки слегка опустились, придавая глазам острый взгляд: — Значит не просто сосед по квартире, я была права? — Мы знакомы всего около двух недель! — Само вырвалось из рта. Напарница только расхохоталась, прикрыв рот рукой. Да, это было глупо. Мне стало на минуту стыдно, и я думала на что можно отвлечься. В дверях появился знакомый силуэт неформальной внешности, это же Т/к, как вовремя! Парень заметил меня и направился в нашу сторону. — Отлыниваете от работы? — Он остановился в двух шагах, поправил очки. — Ничего подобного, всего лишь пара минут спокойствия. Он заразно хохотнул: — Полный зал работы, неужели правда есть время бездельничать? — Когда ты лежишь на скамейке в служебном помещении, я даже слова не говорю. — Я заправила за ухо выправившуюся на лицо прядь. — Конечно, потому что обычно ложишься рядом. — Так, ты по делу пришёл или спорить?! Но на самом деле мне нравились его шутки, он прекрасно это видел и не упускал момента разрядить обстановку. Не представляю, как бы справлялась с эмоциональными трудностями без его заразного смеха. — Я зашёл за кофтой, и взять перекусить, надеюсь, ты про неё не забыла? — Жди здесь, сейчас принесу. — Я быстро скользнула в дверь позади. В моём шкафчике уже лежала кофта. Да уж, за время пока она была у меня столько успело произойти… Из груди вырвался тяжёлый вздох. Люси, зачем же ты так, зачем перевернула жизнь в один день? Мне не хватает рассказов о твоих парнях, и о том, как классно вы провели ночь. Честно, иногда в душу колола зависть, столько партнёров, все были в ней заинтересованы, хоть не всегда в личности Лулу. Но ведь, кое-что пошло в хорошую сторону, например… Питер? Иногда он хоть кажется слегка навязчивым, но возможно, это всего лишь способ привлечь моё внимание? Наверное так? Я протянула Т/к кофту, Салли стояла возле одного из столиков собирая грязную посуду, впервые за день на её лице было выражение раздражённости. Ей кто-то успел нагрубить? С чего она так резко изменилась? — Наконец-то, я думал никогда не дождусь её возвращения, — насмешливо ответил парень, захватив вещь под руку. Моё внимание оторвалось от девушки. — Ты сказал хочешь перекусить, что тебе заказать? — Возьму нашу фирменную пиццу, куплю газировки по дороге, к фильму самое то. — Фирменную пиццу? — Я поморщилась, — чем только она могла понравится? Не в обиду нашим поварам, но вкус слишком специфичный. Он закатил глаза: — Мне наоборот нравится, я не привередливый. Я мигом сходила на кухню и передала заказ, подметив для кого он. Правда, сомневаюсь, что это ускорит процесс. Возле стойки меня остановила Салли, лицо стало прежним, будто не было нахмуренных бровей и стиснутых зубов. Её голос прозвучал в прежней манере: — Напомни-ка, когда у нас обеих будет выходной? — Не могу точно сказать, теперь в зимние выходные будет поток людей, а значит на смену всегда будут выходить по двое. Она нахмурилась совсем как ребёнок. — Ну можно же хоть денёк выделить? Ты мне очень нужна! — Для чего же? — Во-первых, просто дружеская прогулка, во-вторых, мне нужна помощь с универом… — Голос в конце стал тише. — С универом? С учёбой что ли? У меня самой с ней проблем по горло, столько пропусков и долгов. — Это невероятно важно, прошу! Снова она смотрит своими детскими, умоляющими глазами. Очень похоже на Люси. — Ладно, ладно, найдем время. Я не знаю, почему согласилась, может не смогла не помочь? А может воспоминания о Лулу надавили на меня? Возможно, новая подруга вне работы окажется даже приятнее в общении, стоит попробовать.***
В баре не много людей, это плохо, было бы помещение забито как в ночное время, ситуация стала бы легче. Значит нужно действовать максимально аккуратно, не привлекать внимание. Моя цель – комната охраны в служебных дверях за барной стойкой. По сути, единственная помеха – это бармен, мимо него не получится просто проскользнуть. Я быстро додумался как его можно отвлечь. Главное, чтобы сработало. На одном из диванчиков сидел парень, на вид лет восемнадцать, видимо, как только стукнуло совершеннолетие потащился в бар. Но сидел он один, без громкой компании таких же вокруг, отличный шанс. Я сделал вид будто был впопыхах и быстрым шагом подошёл к его столику. — Парнишка, выручай, подойди, пожалуйста к вон тому бармену, — я указал пальцем на барную стойку, — и скажи, что поступил новый завоз. Я очень спешу, спасибо заранее. Я не успел дать парнишке даже слова и скрылся за поворотом, в коридор ведущий на выход. Он посидел пару секунд ошеломлённый, глядя в сторону поворота, после чего встал из-за стола, неуверенно побрёл к стойке. Бармен повернулся и после объяснений недовольно кивнул. Получилось. Парень направился к черному ходу и пропал. Времени в обрез. Я быстро скользнул за служебную дверь. Вперёд идёт узковатый коридор, с двух сторон отбеленные стены, вдоль идут двери с табличками. Кухня, администратор, кладовая, туалет… Я завернул за угол, справа была серая дверь с нужной табличкой «Охрана». Она был слегка приоткрыта, через щёлку можно было разглядеть небольшую комнатку, монитор с камерами на деревянном столике и сидящего охранника. Полноватый мужчина в очках сидел, пялясь в телефон. Не удивительно. Черт, теперь ещё этого выманивать. На всякий случай я вернулся за угол обдумывая, как можно его выманить. Просто вырубить? Нет, скоро тут будет полиция, будет слишком подозрительно, что вдруг кто-то напал на охранника средь белого дня, после того как меня выпустили. Как же хочется сейчас закурить. Прошло около пяти минут, я уже всерьёз стал задумываться о нападении, но вдруг дверь открылась, полный мужчина пошёл в самый конец коридора к последней двери. Отлично! Дождавшись хлопка, я зашёл во внутрь и захлопнул дверь, он оставил ключи в замке, тупица. Мне нужно всего лишь поменять момент с моим участием с камер на нужное время так, чтобы этого не было заметно. Я быстро нашёл папки с записями, он даже ничего не запаролил, а на вид серьёзный дядька. Ну ладно, у него хоть порядок на рабочем столе – тем легче искать все данные. Вот, двадцать второе декабря. Так как я заранее продумал себе алиби я пришёл в этот бар и пробыл нужное количество времени перед убийством, нужно всего-то переместить этот промежуток в нужное время. Пара вырезок, максимально незаметный переход… Ручка двери задёргалась, за ней послышался ворчливый голос: — Ну что такое?! Открывайся! Захлопнулась что ли? Я заработал быстрее. Этот фрагмент сюда, а этот… Снаружи послышался второй голос: — Тупее чем пробка! Ну как, объясни, ты умудрился захлопнуть её?! — Да сквозняк, наверное, помоги лучше! — Постарайся побить по двери, чтобы с другой стороны выпал ключ, я сейчас за запасным схожу. Послышались шаги, после чего удар. Удар за ударом. Что-то зазвенело, на плитку упали ключи. Черт, быстрее! Последний штрих… — Ключ выпал, давай сюда запасной. Готово! Я закрыл все папки возвращаясь к главному экрану с камерами. Вскочив со стула, забрался на подоконник и распахнул окно, здесь выход на задний двор. На последних секундах выпрыгнул на асфальт и наклонился. — Конечно сквозняк, у тебя окно настежь! — Хватит ругаться, открыли? Открыли. Шуму больше наводишь. Окно надомной закрылось, ручка повернулась в бок. Успех! Следов не оставлено. Алиби есть. Никто меня не заметил. Я как ни в чем не бывало вышел через задний двор к дороге и пошёл прочь. Иногда просто поражаюсь собственной безрассудности и продуманности. Хоть и вся моя продуманность проявляется благодаря бессчётным ошибкам, промахам, слабости. Интересно, как бы глядя на это со стороны отреагировала бы ты? Безусловно ты удивилась бы, или даже посмеялась с моей беспомощности. Но всё, что происходит, всё только для тебя, для нас. Ты далеко не представляешь, со сколькими потерями тебе придётся мириться, в обмен на мою нездоровую любовь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!