Имя розы (Логан/Джин)

14 декабря 2023, 21:56
      Вообще-то, Логан не любитель разбирать кучу старых вещей, чтобы освободить место для новых, — все равно свои пожитки, за исключением мотоцикла, кожанки и военных жетонов, появились у него только после вступления в ряды Людей Икс. Но раз уж Чак так радушно просит… Джинни все равно ненадолго рванула в магазин за елочными игрушками (будто их и так мало, но душа Чака жаждет размаха!), а так время ожидания, может, пойдет и быстрее.       На столе лежало несколько книг. Явно старых и явно тех, с которыми Чак не пожелал бы расстаться даже под угрозой смерти. Ладно, их не трогаем — перспектива побыть десятилетней девочкой Логана не прельщала. Вряд ли, конечно, старый добрый зануда Проф выполнил бы ту шуточную угрозу, но береженого Бог бережет.       Из одного томика что-то выпало. Логан с удивлением приподнял бровь, наклонившись, и обнаружил на полу сухую розу. Небольшую, нежную, еще сохранившую красный цвет. Хотя наверняка без чьего-то дара тут не обошлось: цветок казался настолько хрупким, что мог осыпаться от одного лишь неловкого движения грубоватых пальцев, однако… Выглядел практически, как живой.       Роза. Роза… Почему это звучит так знакомо, черт возьми? Только вот не как название цветка, а как… Имя?       Над ухом колокольчиком прозвенели строчки песни Тейлор Свифт, которую неугомонная малышня откопала в зимнем плейлисте:

You gave me roses and I left them there to die

Декабрь. Снег, холод собачий за окнами деревянного домишки, но Логану почему-то все равно. Он видит только лукавые зеленые глаза и пламенно-рыжие волосы, слышит только звонкий смех девушки, сидящей напротив.       А затем точно время перед глазами мотается назад.       Сначала перед ним маленькая рыжеволосая девчонка лет восьми, как и он сам — еще глупый мальчишка. Она читает ему старые легенды и книги, пока они сидят, забравшись с ногами в большущее кресло. Потом становится старше, и вот она уже танцует в нежно-голубом платье, ловя восторженные взгляды всех парней, собравшихся в кабаке. Но улыбается только ему. По крайней мере, так хочется в это верить.       — Ты принес мне розу? В декабре? Боже, Джимми, как ты ее откопал-то?       — Я ведь лучший в своем деле, ты ведь знаешь, Роза.       Наваждение уходит так же быстро. как пришло. Что это было? Воспоминание? Бред, он уже давно вспомнил всю свою прошлую жизнь. Видение? Иначе, как объяснить, что та девушка — вылитая Джинни? А, быть может…       Быть может, огненный ангел появился в его жизни, куда раньше, чем он думал. Чем они оба думали. А пока Джинни нет… Самое время потихоньку выбраться в магазин и тоже принести ей розу. Настоящую и живую, как она сама. Неважно, что принес с собой тот цветок — вместе они уж точно разберутся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!