Начало истории

15 декабря 2023, 15:35
      Состоялось собрание экзорцистов, где глава сообщил о грандиозной новости создать дронов для истребления. Но не всем ангелам понравилась эта идея потому, как для чего они здесь, если их работу будет выполнять какой-то робот? После недовольных высказываний помощница главы и его правая рука Лют заставила прекратить комментировать затею и потащала Адама в кабинет, чтобы обсудить лично идею ангела. – Адам, ты спятил? Зачем нам роботы, если бог велел нам истреблять демонов? – залепетала девушка в сером одеянии. На её маске горели белые нахмуренные глаза, прожигая собеседника. – Лют, это ведь хорошая возможность отдохнуть от этого кровопролития. В конце концов нам же лучше, мы не будем брать грех на душу. – Ооо.. кто-то наконец задумался о своих деяниях?       Ангела очень злили подколы со стороны коллеги. Глаза пылали жёлтым неоном, явно не намереваясь слушать отрицание в его задумке. – Говори что хочешь, но я создам дрона в качестве эксперимента. У нас как раз есть ещё неделя до истребления – выпалил глава и покинул свой кабинет.       Адаму было все равно на возмущение подопечных. Спустя неделю ему привезли созданного ангела-дрона, который был похож на истребителя. Эта модель была женского пола с белыми волосами под каре. Дисплей был чёрный и выглядел в виде маски, закрывающей только глаза. Остальная часть лица была белой. Для удобства дрон мог менять кисти рук на лезвия и когти с пушкой. Крылья были как у ангела, но перья металлические напоминающие лезвия. Самой странной вещью был хвост на конце которого был шприц. – Что за хрень? Зачем ангелу хвост??? – ругался парень, из-за чего к нему прибежала в кабинет Лют. – Что-то случилось? – после этой фразы девушка застыла в проходе – Это что дрон?! – Спокойно Лют, да это дрон – Адам, нахрена нам дрон?! Я же говорила тебе что это плохая идея! – размахивала от злости крыльями ангел. Скрестив руки на груди, девушка лишь выдохнула пыл гнева и спокойно продолжила: – Скажи, на кой черт тебе это?       В помещении была гробовая тишина. Парень был в замешательстве – Она не совсем похожа на ангела, я не понимаю зачем ей хвост? – Хвост? Боже.. ты у кого заказал эту модель? – Я заказал у её у ангельский фирмы, что здесь такого? – А ты инструкцию хотя бы прочитал? – ангел указала пальцем на, упавшую со стола, бумагу.       Адам поднял её и на маске ангела появилась ухмылка. – Хм, так её зовут по этой бумажке "Ви". Тут ещё есть описание про хвост.. Лют, это хвост с кислотой. Очень хорошо придумали робочие, облегчает задачу!       Девушка отобрала скомканную бумагу из рук и её лицо тоже озарила улыбка. – Верно, демонов можно убить кислотой, но у нас для этого есть копья! – снова начала гневаться ангел.       Внезапно дисплей дрона загорелся и появились два белых глаза. – Чёрт, она живая? – Нет, мертвая – буркнула Лют – Ты её включил? – Нет..       Роботизированный ангел стояла неподвижно, лишь глаза метались из стороны в сторону, ничего не понимая. – Вы кто?       Оба ангела были в смятении. Дрон и сам говорит? Адам подошёл к своему новому подчиненному и злобно оскалился. – А ведь она искусственный интеллект, наверное и лучше вас справиться – сменился хищным тоном ангел. – Это мы ещё посмотрим – отрезала Лют и увела дрона из кабинета.       Новенькой кратко объяснили что нужно будет делать и сунули в руки копье. – Этим надо убивать демонов, когда закончим, я вам всем подам знак – сказала Лют и ангелы отправились в преисподню..       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!