Часть 1
15 декабря 2023, 00:42О Боже, я уже опаздываю!
Это был первый день в новой школе, а Ира уже опаздывала. Она бежала по заснеженным дорогам, спотыкаясь и буксуя в снегу.
Ира залетает в класс. Вся красная от мороза. Она садится на свободное место и торопливо достаёт школьные пренадлежности. Прозвинел звонок и в класс вошла толстенькая женщина на каблуках.
-здравствуйте дети, садитесь. Я хочу познакомить вас с нашей новой ученицей. Ира, пожалуйста встань.
Ира встала, было максимально неловко стоять перед всем классом.
-Это Ира, она переехала к нам из другого города и теперь будет учится вместе с вами. А теперь продолжим урок.
Ира молча села на своё место. И до конца урока сидела молча. Прозвенел звонок , девушка собрала вещи и вышла из кабинета.
-Извини, а на каком этаже находится кабинет биологии?-обратилась девушка к однокласснице.
-на третьем-сухо ответила девочка и быстро куда-то ушла.
Рина решила не зацикливаться на этом и направилась в кабинет биологии. На лестнице её остановил какой-то пухлый пацан.
-опа, новенькая? Я тебя раньше в школе не видел.- сказал пацан
-да, новенькая.-ответила Ира и начала обходить парня.
-стопе, куда это мы намылились. Ты теперь моя должница, торчишь мне 3 рубля. Поняла?
-Всмысле , я же не брала у тебя в долго, за что я тебе должна? -удивлённо промолвила Рина
Парни стоящие за пацаном с ухмылкой посмотрели на девушку.
-Как это за что ты мне должна? Ты что забыла, мы тебя бить не стали.
-всмысле? -ещё больше не понимая спросила девушка
Паренёк подошёл к девушки и незаметно, но сильно ударил в живот.
Девушка согнулась от боли и тихо вскрикнула.
-Если до конца недели не принесешь долг, будет хуже. уяснила?
Парни ушли и Ира с болью пошла в класс. На глазах застыли капельки слез, она смахнула их прошла в кабинет.
Прозвинел звонок и Ира села на своё место. Рядом с ней сел парень которого она не видела на первом уроке.
-Привет, новенькая? - спросил парень
-Да- ответила девушка и уткнулась в книгу.
-Я Марат, а тебя как?
-Ира
-Ты с Андреем уже знакома? -спросил парнишка
Ира отрицательно покачала головой.
-Ну значит сейчас познакомим-сказал Марат и дал фофан мальчику сидящему спереди.
-Андрей, не кисни.
-За что? -спросил Андрей
-Что бы не расслаблялся-усмехеулся Марат и продолжил- познакомится лучше с новенькой.
-Я Ира - протянула руку девушка
-Андрей.
Прошло ещё 6 уроков. И всё начали собираться домой. Ира шла с Андреем и Маратом.
-Ир, подожди нас внизу. Мы сейчас с Андреем быстро переговорим и придём. - Сказал Маратка и взял за руку Андрея.
-Хорошо, я вас на улице подожду - ответила девушка и направилась вниз по лестнице.
Зайдя в гардероб девушка опять встретила это пухлого пацана. Быстро взяв вещи и надев ботинки девушка выбежала на улицу. Она так торопилась, что не заметила как врезалась в кого-то.
Подняв глаза она увидела парня лет 17 с кучерявыми волосами и зелеными глазами. Девушка опешила и тихонечко пролепетала.
-Ой простите пожалуйста, я не хотела
Парень придерживал её за плечи.
-да всё нормально, ты че без куртки выбежала, мороз на улице.- сказал парень.
-я просто торопилась, сейчас надену
Ира не понимала зачем она оправдывается перед совершенно чужим человеком. Парень всё ещё держал руки на плечах девушки. Но тут послышались голоса.
-Эй Турбо, ты уже с Ирой познакомиться успел. -кричал Марат выходя из школы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!