Часть 1

15 декабря 2023, 00:42
О Боже, я уже опаздываю! Это был первый день в новой школе, а Ира уже опаздывала. Она бежала по заснеженным дорогам, спотыкаясь и буксуя в снегу. Ира залетает в класс. Вся красная от мороза. Она садится на свободное место и торопливо достаёт школьные пренадлежности. Прозвинел звонок и в класс вошла толстенькая женщина на каблуках. -здравствуйте дети, садитесь. Я хочу познакомить вас с нашей новой ученицей. Ира, пожалуйста встань. Ира встала, было максимально неловко стоять перед всем классом. -Это Ира, она переехала к нам из другого города и теперь будет учится вместе с вами. А теперь продолжим урок. Ира молча села на своё место. И до конца урока сидела молча. Прозвенел звонок , девушка собрала вещи и вышла из кабинета. -Извини, а на каком этаже находится кабинет биологии?-обратилась девушка к однокласснице. -на третьем-сухо ответила девочка и быстро куда-то ушла. Рина решила не зацикливаться на этом и направилась в кабинет биологии. На лестнице её остановил какой-то пухлый пацан. -опа, новенькая? Я тебя раньше в школе не видел.- сказал пацан -да, новенькая.-ответила Ира и начала обходить парня. -стопе, куда это мы намылились. Ты теперь моя должница, торчишь мне 3 рубля. Поняла? -Всмысле , я же не брала у тебя в долго, за что я тебе должна? -удивлённо промолвила Рина Парни стоящие за пацаном с ухмылкой посмотрели на девушку. -Как это за что ты мне должна? Ты что забыла, мы тебя бить не стали. -всмысле? -ещё больше не понимая спросила девушка Паренёк подошёл к девушки и незаметно, но сильно ударил в живот. Девушка согнулась от боли и тихо вскрикнула. -Если до конца недели не принесешь долг, будет хуже. уяснила? Парни ушли и Ира с болью пошла в класс. На глазах застыли капельки слез, она смахнула их прошла в кабинет. Прозвинел звонок и Ира села на своё место. Рядом с ней сел парень которого она не видела на первом уроке. -Привет, новенькая? - спросил парень -Да- ответила девушка и уткнулась в книгу. -Я Марат, а тебя как? -Ира -Ты с Андреем уже знакома? -спросил парнишка Ира отрицательно покачала головой. -Ну значит сейчас познакомим-сказал Марат и дал фофан мальчику сидящему спереди. -Андрей, не кисни. -За что? -спросил Андрей -Что бы не расслаблялся-усмехеулся Марат и продолжил- познакомится лучше с новенькой. -Я Ира - протянула руку девушка -Андрей. Прошло ещё 6 уроков. И всё начали собираться домой. Ира шла с Андреем и Маратом. -Ир, подожди нас внизу. Мы сейчас с Андреем быстро переговорим и придём. - Сказал Маратка и взял за руку Андрея. -Хорошо, я вас на улице подожду - ответила девушка и направилась вниз по лестнице. Зайдя в гардероб девушка опять встретила это пухлого пацана. Быстро взяв вещи и надев ботинки девушка выбежала на улицу. Она так торопилась, что не заметила как врезалась в кого-то. Подняв глаза она увидела парня лет 17 с кучерявыми волосами и зелеными глазами. Девушка опешила и тихонечко пролепетала. -Ой простите пожалуйста, я не хотела Парень придерживал её за плечи. -да всё нормально, ты че без куртки выбежала, мороз на улице.- сказал парень. -я просто торопилась, сейчас надену Ира не понимала зачем она оправдывается перед совершенно чужим человеком. Парень всё ещё держал руки на плечах девушки. Но тут послышались голоса. -Эй Турбо, ты уже с Ирой познакомиться успел. -кричал Марат выходя из школы

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!