Часть 1

14 декабря 2023, 14:47
      Ранее утро обычного летнего дня. Темнота ещё не спадала с улиц не проснувшегося города. По дорогам неспешно движутся машины, видимо кто-то заработался до самого утра и сейчас возвращается к своей семье, или же кто-то только уезжает на утреннюю смену. Но ничто не волновало девушку сидящую на крае крыши многоэтажного дома. Она была одинока. Ее глаза потускневшие от слёз, в них не было радости либо же просто каких либо эмоций кроме усталости и отрешённости. Она лишь наблюдала за неспешной жизнью людей которые радуются каждой секунде своей жизни. Колетт раньше была жизнерадостной, веселой и конечно же жила не загружая себя лишними мыслями. Но после того что произошло полгода назад она изменилась.. Нет, изменилась не она, изменили её. Люди жестоки, и Колетт ощутила это на себе.       Полгода назад её семья: мама, папа и она сама, переезжали в другой город. В этом городе её отцу предложили более выгодную работу, отец же без раздумий в тот же день огласил эту суровую правду своей жене и дочери и они вскоре переехали. У Колетт были друзья в городе где жила раньше, но как оказалось друзьями их назвать теперь язык не повернётся. Они все обещали что будут переписываться с Колетт и звонить ей. Но спустя неделю общения по интернету звонков и сообщений становилось все меньше и меньше, а потом и вовсе был пустой игнор или же надпись «Вас заблокировали». Это резало душу как остро наточенный нож, около пяти лет они дружили и хорошо общались, но через неделю после переезда они стали такими чужими. Колетт успокаивала себя что со временем все взрослеют и как-то отдаляются друг от друга, поэтому эта рана затянулась, но все же где-то в глубине души она думала. «Что со мной не так?». Колетт не сомневалась что в новой школе она найдет себе новых друзей, но подростки в новой школе были жестоки. Колетт была жизнерадостной и доброй по отношению к другим, но «другие» воспринимали это как какой-то подвох и поэтому над ней частенько издевались одноклассники, поэтому Колетт замкнулась в себе и решила что быть в одиночестве и относится ко всему с апатией это лучший вариант чтобы защитить себя. Колетт жила так пока не закончила восьмой класс, наступило лето и никому из одноклассников не хотелось бессмысленно издеваться над Колетт, только время тратить, а ведь можно хорошо отдохнуть. Колетт с наступлением осени должна была пойти в 9 класс и она надеялась что все про неё забудут как будто её никогда и не было и она подружиться с кем нибудь. Только впредь Колетт решила что закроет свои ярко выражаемые эмоции и станет апатичным подростком. Так ей казалась. Но после того как она закрылась эмоции в себе, открыть их кому-то было действительно сложно.. Сидя на крыше она думала действительно ли ей плохо или может ей хорошо, может она сейчас спит и все происходящее - кошмар, она проснётся и ее будут ждать дома родители, не пропадающие сутками на работе, друзья в школе, но она не просыпается уже полтора года что означает что все происходящее не сон а всего лишь суровая реальность от которой никуда не сбежать и не спрятаться.. Колетт тянется к телефону чтобы посмотреть на время. Экран загорается и показывается время. — 5:28.. — шепотом произносит девушка. — Что-то я долго сегодня, посижу ещё немного. Ветер пытается запутать её волосы но ей это не мешает, наоборот добавляет ощущение реальности. Вдруг, она слышит звук открывающийся двери. Кто-то вошёл на крышу. Этот кто-то стоял секунд десять, как бы обдумывая свои дальнейшие действия и через эти долгие десять секунд послышались шаги по бетону приближавшийся к ней.

***

      Парень поднимался по массивным ступеням на крыше многоэтажки. Шаг. Второй. Он толкает железную дверь и выходит на крышу. Ветер дует в лицо и заставляет проснуться. Он точно не спит. Он видит в нескольких шагах от себя белокурую девушку что сидит на холодном бетоне крыши и смотрит на экран телефона, вскоре выключает его и продолжает сидеть на холодном бетоне. Обдумывая ситуацию Фэнг решил подойти, все таки это не запретное место и девушка не кусается. Сев на холодный бетон рядом с ней он решил заговорить. — Красиво, правда? — он посмотрел на просвет между двумя домами впереди. — Я почти каждый день прихожу сюда чтобы посмотреть как встаёт солнце. Девушка задумалась и после недолгой паузы ответила. — Я тоже. — она вдохнула холодный воздух в лёгкие и продолжила. — Я тоже прихожу сюда почти каждый день.. Но я никогда не видела как встаёт солнце.. — Странно, я никогда тебя здесь не видел. — Я сегодня задержалась, обычно возвращаюсь раньше, а ты только что пришёл, скорее всего ты приходишь когда я уже ушла. — Действительно странно, но я рад что мы встретились. — Фэнг подумал и озвучил свою идею. — Может встретим восход вместе? — Было бы, неплохо.. — тихо произнесла девушка но Фэнг все прекрасно слышал. — Воспринимаю это как согласие, всё таки встречать восход солнце в компании приятного человека гораздо лучше чем в одиночестве. Подростки сидели в тишине. Это не была какая-то давящая или неловкая тишина. Им было приятно находится в компании друг друга даже ничего не говоря. Солнце между тем медленно поднималось и озаряло светом только проснувшийся город. Колетт посмотрела на незнакомца. Он улыбался. На душе стало невероятно тепло и комфортно. Но она также ощутила что возможно не увидит этой улыбки больше никогда. Солнце уже взошло и Колетт поднялась с бетона. — Вот поэтому я никогда не встречала восход, в одиночестве так тоскливо. — она стояла и смотрела вдаль, Фэнг обернулся и увидел её померкшие глаза, они не светились как у других людей, в них не было жизни. Но что-то было в ней притягательное, но что это? — Встретимся завтра? — Фэнг произнес это и отвернулся к солнцу. — Да, я приду. — Колетт задумалась и продолжила. — До завтра. — Увидимся завтра!       Колетт направилась к железной двери и спустившись на пару этажей вниз вошла в квартиру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!