Часть 2
8 февраля 2024, 17:28 Колетт зашла в квартиру, сняла обувь и прошла на кухню. Все таки чем-то питаться надо, организм требовал еды и Колетт не хотела чтобы с её здоровьем что-то случилось. Родителей не было дома, отец должен вернуться поздно вечером, а мать ближе к обеду, поэтому квартира почти все время была в распоряжении Колетт. Хотя иногда бывало что родители выходили на выходной и могли остаться дома, тогда Колетт чувствовала себя не так одиноко в доме, но все таки они проводили мало времени вместе. Отношение к отцу у Колетт было так себе, он был достаточно строгим и не проявлял много эмоций, когда Колетт была еще ребенком то они с отцом проводили много времени, вместе играли, ходили в парк аттракционов, но когда у неё начался подростковый возраст что-то между их отношениями щёлкнуло. Колетт все ждала что они с отцом будут проводить так же много времени вместе, но отец был занят работой и слишком уставал, поэтому Колетт решила что не будет его отвлекать, но в душе она ждала что он придет и предложит ей погулять или посмотреть фильм вместе. Она отдалилась от отца и больше времени проводила с подругами, она была счастлива в их компании, но все таки отдаление от отца нанесло ей небольшой шрам на сердце. Отношения с матерью были хорошие, но вот времени они проводили очень мало. Она частенько пропадала на работе не потому что в семье было мало денег, а потому что в ее характере была черта вкладываться в работу на все 100 процентов, если не 120. Колетт нененавидела ее за это, она понимала что любому человеку тяжело пойти против своих принципов, но все таки некая обида было у нее в сердце.
Колетт приготовила себе панкейки и заварила малиновый чай, она любила его ведь он навевал ей приятные воспоминания связанные с родителями и друзьями когда они были в хороших отношениях. Колетт провела много времени на кухне за осмысливанием всего произошедшего и произходившего, но больше всего она думала над грядущей встречей с тем загадочным парнем. Он показался ей весьма дружелюбным и атмосфера рядом с ним была довольно приятная, почему-то Колетт казалось что от него веяло добротой и надеждой. Только вот надеждой чего? Ожиданий себя или своего сердца? Колетт поела, но есть в одиночестве было немного тяжело морально, но со временем к этому чувству привыкаешь. Колетт решила что будет неплохо если она приготовит маме панкейки, все-таки именно она научила Колетт готовить их.
***
Дверь в квартиру закрылась и вскоре на кухне оказалась мама Колетт. Колетт как раз доготавливала панкейки и услышав что пришла мама решила налить ей чай. — Доброе утро. Не устаешь, целыми днями на работе? Можно подумать что ты там живешь. — Сказала Колетт вытирая руки. — Я тебе приготовила.. Ну, вообщем поешь обязательно. — Доброе, спасибо. Чем сегодня займешься? — Да как обычно, пойду погуляю с друзьями или дома посижу. Колетт оставила мать наедине с собой и направилась в свою комнату. Она не говорила родителям о своих отношениях со сверстниками, потому что не считала это чем-то важным, думала что вскоре все наладится и у нее все же будут друзья, но этого не случилось и Колетт продолжала врать родителям что все хорошо. Всё и правда было хорошо, ведь могло быть и хуже, от мыслей что ее могли избить или применить насилие бежали мурашки по коже, поэтому Колетт была благодарна за то как сейчас живёт.***
Время тянулось, наступило долгожданное утро, было ещё слишком рано чтобы назвать это полноценным утром, но Колетт привыкла вставать рано. На часах 3:17, подумав о том что тот парень придет в тоже время как и в прошлый раз, она решила не торопиться, но все же нетерпение предало её изнутри, она ждала эту встречу как будто она изменит всю её жизнь. После принятия душа и прочих утренних дел Колетт ничего не оставалось кроме как ждать в нетерпении, но все же время не бесконечное поэтому как только циферблат электронных часов показал цифры 5:28 она спешно надела ботинки и побежала на крышу.***
Парень сидел на бетоне и смотрел вдаль, впрочем ему ничего не оставалось больше делать. Он решил придти пораньше ведь девушка говорила что приходит рано, но не подумал о том что девушка может прийти в то же время что и вчера. Просидев не так много времени, тяжелая дверь отворилась. Это была она. Фенг был уверен в этом. Колетт зашла на крышу и устремила свой взгляд на него. — Доброе утро. — Колетт опустилась и вскоре тоже сидела на бетоне. — Доброе. Как настроение? — Да всё нормально, не на что жаловаться. Как твоё?.. Они провели время до наступления восхода за непринуждённым беседами обо всем на свете. Как показалось Колетт этот парень.. Нет, точнее сказать Фэнг, они познакомились официально и теперь даже могли назвать себя знакомыми. Этот парень как будто притягивал к себе людей, было комфортно с ним находиться. Фэнг поднялся и взяв Колетт за руку помогая встать сказал: — Думаю, было бы неплохо прогуляться немножко. Пошли? — А, куда? — Колетт наблюдала за его эмоциями на лице, он улыбался, эта улыбка подарила Колетт хорошее настроение на весь день и в ее глазах прошелся блик. — Увидишь! — Он потянул её в сторону дверей на выход с крыши и самоуверенно подумал. — «Кажется, что ей нравится моя улыбка, что ж буду чаще для неё улыбаться!»***
Вместе они отлично погуляли почти до самого позднего вечера, но Фэнг решил проводить её до дома потому что стало прохладно. Вместе они провели незабываемый день, им было хорошо вместе. Они сходили в кафе, в парк, прошлись по художественной выставке так как Колетт интересовалась этим, а Фэнг хотел побольше о ней узнать. — Ну что, когда в следующий раз увидимся? — Фэнг смотрел на Колетт, она стояла спиной к нему и смотрела с моста на закат. — Спасибо. — Она повернулась лицом к нему. — Я думаю что послезавтра, но не раньше. Ты сможешь? — Да, конечно. Буду рад провети с тобой время. Он подошёл к Колетт и обнял её уткнувшись носом с её волосы, ее духи пахли цветущей вишней. Колетт же в ступоре стояла некоторое время, но после тоже обняла его. Через некоторое время они разошлись, а Колетт резко отвернулась и зашагала в сторону дома. — Дурак. — Че-его? — Фэнг в недоумении быстро зашагал за ней. — Я что ли? — Да, ты! — Ну ладно-ладно, не обижайся, кто ж знал что ты такая нетактильная. — Прощаю, пойдем уже, а то холодно. Фэнг проводил Колетт и пошёл к себе домой. Зашел в квартиру и разблокировал телефон, как оказалось пока он весело проводил время с Колетт, он совершенно случайно забыл о своем друге которые около часа прождал его на месте встречи, психанул и ушел.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!