Что за странные воспоминания?
30 января 2024, 23:12Но жуткая боль приследовала тебя, и не выдержав ты взяла аптечку и открыв, ты поняла что маму правду говорила...
-_-'___
-Помни доченька. Куда ты не пошла, всегда ты должна брать хоть что-то, может маленький лоскуток бинтика или пластырь.- говорила женщина положив руки на твои маленькие плечи, ты посмотрев в глаза своей маме улыбнулась обещав.
-Хорошо мам!- после этого темнота и воспоминания обрываются.
-|_-__|~
Проснувшись от этого "сна", когда делала последние штрихи, завязывая бинт. Ух, ты давно не виделись со свой мамой... Улыбнувшись и положив как говорила мама, бинтик и пластырь на стол ты осмотрелась. Увидев свою одежду. А это белая кофта, черная на петельках майка. И черные штаны. Ну и твои любимые белый кроссовки, которые уже высушились. Одевшись и положив пластырь и бинтик в карман кофты, и взяв чемодан, ты вышла с комнаты. В этот момент тебе написала Алёнка столько сообщений. Большинство конечно, были спамом. Но выйдя во внешней двор к выходу. Алёнка по привычке налетела на тебя и стала опять про что-то рассказывать. Пока вы подходили к небольшой группе, которая каждую минуту пополнялась. В том числе и пришла Алиса. Но ты чувствовала что кто-то палит в тебе дырку взглядом. Именно смотря в спину. И так болезненную. Но дорассказав Алёнка с жадностью вдохнула воздух. Пополняя запас кислорода. Алиса же разговаривала с другими девчонками. Но тебе если честно пока не хотелось говорить. Подойдя к вам Василь Васильевна сказала что поездка займет одну-две ночи. Ну и надеясь что все взяли с собой поесть, но если что вы будете заезжать в магазины и всё такое. Ты же как любитель(в некоторых случаях) покушать, взяла еду. После подъехал двух этажный автобус. Через несколько людей ты зашла в автобус и выбрав место в правой стороны возле окна, села. Пока с тобой никто не садился. По левую сторону были Маша и Варя. За тобой Снежка и Алёнка. Ну ты думала что Алиса сядет с тобой. Но это место занял Корвин. Ты конечно удивилась, но старалась не смотреть на него. Да и вообще делать вид что не заметила. Погрузившись в воспоминания.
| •-__-----_
-Ой на Івана, та й на Купала- пели голоса вокруг костра. Ты четко помнила это... Купала... Твой один из немногих любимых праздников.
-Ой на Івана, та й на Купала-Ты конечно как в детстве помнишь подпевала, танцевала...
-У-у-у!- после чего большинство стало разбегаться в разные стороны. Вокруг костра кружились те ,кто остались продолжали петь и танцевать. И твоя любимая часть прыгать через костёр... Но после этих слов начали другие,
-Красна дівчина зеліє шукала(красная дева, зелень искала)- и тут другое воспоминание.. Как ты в лесу.. Темно и ты увидела расцветающую папарать-кветку. Вот так и появилась твоя способность понимать животных... Общаться с ними. Правду говорили люди.
&###@_&-
Резко тебя дёрнули за плечо, быстро словно по рефлексу, ты нагнулась вперёд избегая повторного контакта испуганно смотря на "виновного" и подняв руку, словно готовая взять что-то чем можно ударить. Это была Алёнка... Ее позабавила твоя реакция, а вот Корвин осмотрел тебя с головы до пят. Слегка щурясь, после опять отводя взгляд в книгу, делая вид словно не понял почему у тебя была такая реакция
-Алёнка! Не пугай так!- сказала ты слегка фыркнув.
-ой да брось Т/И! Лучше с нами поговори, чем просто смотреть на однотипные пейзажи за окном.-Сказала Алена садясь назад на своё место, скрестив руки на груди и отвернувшись. Словно обидевшись на тебя.
-прости Алёнка... Слегка призадумалась- тут уже посмеялась Снежка прикрыв рот рукой. Когда Алёнка удивлённо посмотрела на тебя.
-слегка?!- Переспросила Алёна вновь хватаясь за спинку кресла Корвина приставая с места чтобы ее было лучше видно.
-я тебя уже как три минуты дозваться не могла!- сказала Алёнка, показав три пальца как доказательство.
Тут ты слегка неловко себя почувствовала.
-извини, но такое у меня бывает...- ответила ты слегка неуверенно почесав подзатыльник. Но выдохнув покачав головой. Алёнка начала свой рассказ. Который был 100 лет назад и не более. Ты же посмеявшись села в пол оборота спиной к стеклу, чтобы лучше слушать Алёнку и её рассказ. Время летит в последнее время быстро. Смеялись, говорили. Вот и вечер подоспел. Жаль что спать надо в креслах. Но тебя это не волновало. Положив голову на стекло, ты закрыла глаза и стала засыпать. Сон быстро забрал своё, хорошо что тебе есть на кого положится.
Ночь прошла быстро. Начало светлеть. Но твои одноклассники продолжали спать. Поэтому тот кто проснулся ни свет ни заря. Закрыли окна занавеской. И тихо сидели, кто писал, кто-то сидел в телефоне в наушниках. Ты как и большинство продолжала спать. Конечно Корвин проснулся раньше тебя. Но из-за солнечного света. Он слегка отодвинул твою голову от стекла и закрыл занавеску. Он аккуратно посадил тебя прямо, правда твоя голова все ещё слегка висела. Что говорила о состоянии сна и умиротворения. Корвин закрыв глаза сел обратно и опять погрузился в сон. Даже и минуты не прошло. Как он погрузился в сон. Да только ты решив во сне немного поменять позу. Чтобы было удобнее. Но кочки сами за тебя решили это. И слегка подпрыгнув ты улеглась головой на что-то мягкое. Ты продолжала спать. Погружаясь в свои воспоминания.
#-#!'||
Ты бежишь. Вокруг все горит. Лёгкие заполнились дымом. Упав на колени ты кашляла пытаясь отдышаться. Оглядевшись... Лес горел.. птицы, звери, люди все убегали. Кроме волчонка.. его прижало деревом. Ты же не могла бросить его и кинулась на помощь. Но как только ты достала волчонка и выпустила его. На тебя начало падать горящие дерево. За секунду до столкновения... Ты проснулась подпрыгнув.
_______'------'_
Корвин вопросительно посмотрел на тебя когда ты осматривалась. Успокоившись ты естественно извинилась, но на это Корвин лишь помотал головой.
-не нужно. Все нормально - ответил тот читая уже другую книгу. Обернувшись назад ты застала улыбающуюся Алёнку, кажись она улыбалась во все 32 зуба.
Ты подняла бровь, после посмотрела на Машу и Варю которые слегка улыбнулись. Переводя взгляд на Корвина тебе показалось что его глаза сверкнули фиолетовым цветом. Но моргнув ты посмотрела на Алёнку которая пихнула тебя в плечо.
-как спалось нашей "Маринетт?"- чутка смеясь произнесла Алёнка. Снежка же кивнула... Ты, фыркнув, отвернулась от них скрестив руки на груди. Кто-то уже ел. Кто-то до сих пор спал. А ты лишь смотрела в никуда. Но хоть что-то. Ты посмотрела в окно которое было закрыто занавеской. Отодвинув её. Яркий свет ударил тебе в лицо. Открыв глаза ты увидела лес... Такой знакомый и родной. Хоть ты почти и не помнила его... Но он довольно большой и просторный. Вскоре раздался голос Василь Васильевны. Которая предлагала зайти в магазин. Большинство которое как раз не взяло еду. Конечно пошли в магаз как в ни в чем не бывало. А ты же со своим соседом остались на месте. Как и другое меньшинство.
-почему не пошла?- спросил голос слева от тебя. Принадлежа тому, кого ты решила избегать.
-у меня есть своя еда- и минут три прошло и вы молчали. Конечно, ты не хочешь есть. И это явно видно по тебе. Хоть с твоей раной на спине, желательно было бы поесть. А то не дай боже, тебя куда-то занесёт и ты не поела. Конечно раньше ты могла неделями не есть и не пить. Хоть ты до сих пор задаёшься вопросом. Как ты не умерла от нехватки воды, или тут уже сам бог этой вселенной фантазий не позволил тебе. Хотя ты на половину веришь наполовину нет. Короче ты ещё не определилась и никогда не участвовала в этом. Будь то споры, или что-то по массивнее. Также не хотя ты продолжала смотреть в окно на магазин-заправку. Ты слегка нахмурилась.
-!- ты резко распахнула глаза,от небольшого испуга. На секунду тебе показалось что это заправка уже горела раньше. Также тебе слышались крики и голоса местных, давненько исчезнувших друзей,и главное вой волков. Ты проморгалась чтобы выйти из этого "недо-сноведения" хоть страх досихпор слегка сжимал твою грудь. Из-за чего было дискомфортно дышать. Хоть тебе это и было необходимо .
-ты чего?- послышался голос который ты слышала ещё до этого.-Да так, просто почудилось - ответила ты посмотрев на Корвина. Тот же с недоверием прищурил глаза. Ты просто выдохнула и отвела взгляд.-Ладно. просто мне показалось что это заправка горела раньше. Хоть я этого полностью не помню.- говорила ты пытаясь вспомнить хоть что-то. Но словно дыры в памяти мешают тебе это сделать... -ладно, извини- ответила ты всё равно смотря на заправку словно на то что и было подсказкой.
P.s: у тебя досихпор болит спина,но ты стараешься это игнорировать:_
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!