Конец?

25 июля 2025, 21:31
      дорога до дома, казалось, тянулась бесконечно, Славу бил озноб, бросая в холодный пот. тревога внутри постепенно нарастала, мешаясь со страхом. парень то и дело поглядывал на отца, и других пассажиров. было такое ощущение, будто его вот вот разоблачат. — Слава! парень резко поднял забитый взгляд, стоило только услышать свое же имя. неужели поняли? — че перепуганный такой? усмехнулся отец. —менты чтоль за жопу взяли? Слава облегченно отвел взгляд, устремляя его в окно. — спал плохо. хрипло отозвался тот. Алексей хмыкнул, пожимая плечами. — высыпаться надо. расслабленно сказал старший. Слава на это сдержано кивнул, возвращаясь назад к своим мыслям. через какое-то время показались знакомые ворота. Слава неохотно вышел из машины, ступая на тающий снег. — че дрожишь так? усмехнулся один из отцовских дружков. — холодно. дернул головой окурок. — так в дом иди. парень отвел взгляд, наблюдая теперь уже, за медленно открывающейся дверью. — прошу. указывая рукой на проход, расплылся в улыбке Алексей. Слава вздохнул, сглатывая ком и проходя на дорожку к дому. за обеденным столом, бережно что-то вытирая, сидел Саша. Соболев недоверчиво осмотрел его. что-то было явно не так. сильнее приглядевшись к полотенцу, Слава застыл, сердце словно в пятки ушло. — быстро вы. кинул интерн, не отвлекаясь от дела. окурок сглотнул. — что это? — крови никогда не видел? отнял глаза Саша. Алексей громко кашлянул, напоминая о себе. — ну что за тон, при старших бубн… слух прорезал громкий выстрел. Слава выдохнул. успели. — какого… начал один из мужчин, но окурок не дослушал, резко срываясь с места и несясь в подвал. распахнув двери, новотатарский застыл. на матрасе, в луже крови, полусидела Морозова, буквально свисая на изрезанной в мясо руке. — нет… промямлил тот, не веря в происходящее. ноги стали ватными, на столько, что парень буквально упал на колени, перед ней. — Алина! чуть похлопав её по лицу крикнул тот. девушка не реагировала. — господи.. все мямлил тот начиная отстегивать наручники. потеряв опору, тело девушки упало к нему на руки. Слава сильнее прижал её к себе, не понимая, что ему нужно вообще делать? руки, теперь уже полностью пропитанные кровью, путались в черных волосах, покачивая девушку из стороны в сторону. — Лина! послышался сверху голос желтого. а за ним и спешные шаги по лестнице. дверь подвала снова грохнула, в проходе показались знакомые силуэты, застывшие от шока. Слава жалостливо на них посмотрел. — что делать?! сорвался тот. — желтый, что делать? придя в себя, мужчина тут же метнулся к возлюбленной, беря её лицо в свои руки, такое бледное и безжизненное. сердце рвало на куски, разливаясь болью по всему телу. рука дрогнула спускаясь по телу, в поисках пульса, боясь, страшно боясь худшего. в комнате стало слишком тихо, казалось никто не смел даже дышать. — жива.. нащупав пульс, облегченно выдохнул желтый. — кощей, рви наволочку. мужчина тут же сорвался с места, доставая из кармана складной нож, порезов простынь, Ваня бегло, перевязал руку, как когда-то учила Алина. Вадим в это время снял с себя куртку, бережно укутав девушку, и как только кудрявый закончил, поднял на руки, идя к выходу. окурок быстро поднялся, обгоняя его, и открывая перед ним двери, сначала из подвала, а потом и из дома. в лицо тут же ударил ледяной ветер, Вадим посильнее закутал девушку в свою куртку. — я не дам тебе умереть, не сегодня. прошептал тот ступая на мокрый снег. завидев старших универсам выстроился в коридор, молча опуская головы. этим выказывая свое уважение. никто не смел поднять и взгляда, не желая видеть всегда удивительно сильную духом старшую, такой уязвимой. — адидас, иди за руль. скомандовал вадим садясь на заднее сиденье. Володя лишь кивнул, соглашаясь. — окурок пусть с нами едет. Слава, что все это время отстраненно шел рядом, поднял взгляд, так же быстро кивая, и садясь сзади. кощей же сел на переднее, около друга. *** — врача! срочно, врача! влетая в больницу, с без сознательной Алиной на руках, кричал Вадим. на громкий звук, с поста прибежала знакомая белая макушка. — Вадим? Наташа застыла, прикрывая рот рукой, завидев подругу на руках брата. — Наташа! зови врача! рявкнул Желтухин, стараясь вывести сестру из ступора. не работало, девушка задрожала, метаясь взглядом с Алины на стоящего сзади Володю и обратно. — понабирают, блять. выругался Ваня, срываясь с места в поисках свободных белых халатов. через пару минут в холодный коридор выбежало пару мужчин, следом за ними устало шел кудрявый. — Наталья, не стойте, бегом за Лидой и в операционную! крикнул взрослый мужчина, подбегая к ним. — Айюб, быстро за каталкой! командовал тот, забирая девушку из рук Вадима. — скажите, с ней будет все хорошо? потерянно расспрашивал желтый, заглядывая в темные глаза. — я сделаю все возможное. коротко отрезал мужчина удаляясь. коридор снова опустел. стало даже слишком тихо. желтый медленно подошел к лавкам, опускаясь на них. кощей все так же опирался о стену, постукивая пальцами по предплечью. Володя сел около желтого, опираясь головой о ледяную стену. — оно того стояло? без чувственно проговорил адидас, смотря в потолок. даже без взгляда, окурок понял, что вопрос адресован ему. — мне жаль. единственное что смог промолвить тот. Володя лишь хмыкнул, отворачивая голову. чувства мешались у всех мужчин, такое нелепое ощущение, сейчас от них ничего не зависит, они ничего не смогут больше сделать, все снова возлагалось на Алину. как глупо. в коридоре появилась медсестра, осторожно подойдя, она встала напротив Вадима. мужчина нехотя поднял пустой, вопросительный взгляд. — извините, тут такое дело… робко начала та. — да не тяни ты. раздраженно кинул Ваня. девушка стушевалась, с опаской смотря на группировщика. — кощей! вежливее. рявкнул ветеран. — продолжайте. Вадим будто не замечал всего что творится вокруг, словно он был и не там вовсе. внутри образовалась всепоглощающая дыра, безвозвратно высасывая все хорошее. в мыслях снова и снова, тоскливо гремел его же голос: «не уберег». даже сейчас, он смотрел сквозь медсестру, не видя её вовсе. — девушка потеряла много крови… доносились обрывки фраз. — может быть, кто-то из вас мог бы.. — я могу. наконец-то отреагировал Желтухин. — у меня третья отрицательная. — я тоже могу. подключился кощей. — у меня первая, Аля как-то называла меня консервной банкой, говорила моя всем подойдет. мужчина усмехнулся своим воспоминаниям, но улыбка быстро померкла. — прекрасно! улыбнулась девушка. — пройдемте за мной. Вадим поднялся, следуя за мед сестрой. зайдя в просторный кабинет, мужчины расселись на стульях, к ним по очереди подошла девушка, вставляя катетеры и прикрепляя к ним специальные пакеты. выполнив задачу, мед сестра убежала в операционную, обещая в скором времени вернуться. — знаешь, иронично выходит. начал желтый. — что именно? безучастно поинтересовался Ваня, наблюдая как медленно кровь заполняет пакет. — в первую нашу встречу с Алиной, меня подстрелили, я тоже потерял много крови, тогда Алина влила мне свою.. Вадим нежно улыбнулся воспоминаниям. — все так странно обернулось. Ваня поднял на него тоскливый взгляд. хотелось съязвить что-нибудь, как обычно, в своем манере, только вот сил не было даже на это. по этому он просто молча отвел взгляд. через какое-то время вернулась мед сестра, сказав чтобы мужчины какое-то время полежали на стоявших рядом кушетках, она забрала кровь и убежала обратно. сил сопротивляться не было, от усталости клонило в сон, но веки сомкнуть не одному из мужчин не удалось. через долгие три часа вышел врач. — ну как она? тут же подошел к нему Вадим. — сотрясение, сломанная рука, истощение. мужчина помедлил. — среди вас есть родственники? — я — муж. быстро ответил Вадим. доктор кивнул, продолжая. — плод удалось спасти, состояние тяжелое, но стабильное, так же есть риск преждевременных родов, будет лучше, если Алина Сергеевна, останется в больнице на некоторое время. Володя и Ваня вопросительно выпучились на врача. — постойте, какой плод? какие роды? не понимал Желтухин. — так вы не знаете… вздохнул мужчина. — ну что ж, поздравляю, вы будете папой. слова ударили на поражение. Вадим отшатнулся, не веря в то что только что услышал. он? папой? Алина беременна? по телу разлилось теплое чувство, словно все беды отступили. он станет отцом. Ваня застыл, с трудом переваривая услышанное. беременна, Алина беременна. — к ней можно? поднимая горящий взгляд, нетерпеливо проговорил домбытовский. — боюсь сейчас от этого будет мало толку, Алина Сергеевна сейчас спит, приходите завтра, возможно будут улучшения. *** где-то послышался громкий звук, глаза прорезал жгучий свет, тело отдавалось невыносимой болью. «я умерла? этот тот самый свет в конце туннеля, о котором все говорят?» в голове крутилось лишь это. Алина измучено простонала. — вы очнулись? я сейчас позову врача! к койке быстро подбежала медсестра, уже забыв про инструменты, которые уронила пару мгновений назад. Алина ничего не ответила, слабо улыбнувшись, жива, справилась. через какое-то время, снова послышался звук открывающейся двери, а за ним и спешные шаги. — Алина Сергеевна, как вы себя чувствуете? поинтересовался доктор. — как мой ребенок? — не волнуйтесь, в вашем положении нельзя, плод спасли, но вам нужно будет остаться в больнице ненадолго. с плеч словно спал неподъемный груз, который так тяготил все эти дни, или недели? как долго она вообще была там? и что в это время творилось здесь? что с универсамом и Вадимом? а как же там Лиза с Андреем и Юлей? она ведь обещала звонить каждый вечер, но вот сколько времени от неё не было не весточки, сестрёнка наверное вся испереживалась. — Алина Сергеевна.. над ухом снова раздался голос врача. — если вы позволите, я проведу осмотр, а потом могу позвать вашего мужа. — он здесь? глаза мгновенно вспыхнули горечью разлуки и тоской по объятьям, что за это время стали такими привычными и родными. на этот вопрос врач только добро кивнул, принимаясь за работу. *** Вадим нервно расхаживал по холодному коридору больницы, поспать не вышло, оно и не удивительно, сейчас явно было не до этого. — ты сегодня сядешь или нет? глаза мозолишь суетой своей. проворчал кощей, устало массируя виски. — Вадим! по коридору эхом разнесся злой женский голос. мужчины устало обернулись. Лиза. девушка быстро шагала по бетонному полу, вытирая рукавом глаза. поравнявшись с домбытовским, девушка влепила ему звонкую пощечину. адидас сморщился, словно удар пришелся по нему. — уф. прокомментировал тот. — какого хрена ты не сказал мне?! начала кричать та, как только выровняла дыхание. — мы себе место не находили! сначала отправили за тридевять земель, а потом не слуху не духу, а вот теперь я узнаю что Алина в больнице! что блять происходит? на глаза снова наворачивались слезы — а самое обидное… девушка обвела мужчин взглядом. — что никто из вас до сих пор не воспринимает меня в серьез, ведь я бы даже не узнала об этом, если бы мне не позвонила Наташа. Вадим зло вздохнул. Наташа. ну конечно, как бы ещё она могла узнать. голова болела от шума, последнее что ему сейчас хотелось, так это скандалить с Лизой. — Лиза, послушай. начал сероглазый. девушка отвела взгляд, и казалось только сейчас заметила стоящего поодаль кареглазого парня, которого она предпочла бы не видеть больше никогда. тело прожгло так хорошо запомнившейся болью. она отшатнулась, стараясь удержатся на ногах. — что он тут делает? словно завороженная Лиза смотрела в одну точку. все вокруг будто стало исчезать, оставляя её наедине с её самым страшным кошмаром. — плохи дела. спохватился кощей, подхватывая русую под руки. — я уведу её, объясню все. кинул тот отворачивая девушку от окурка и желтого, и крепко, по отцовски прижимая к себе. не только Лиза помнила ту ночь. перед глазами кудрявого снова всплыла та картина: склад, растрепанная Лиза в крови, затуманенный взгляд Али. а ведь именно он нес Лизу до дома на руках. не то чтобы он души не чаял в этой русой девчушке, но Ваня видел как она росла, как с ней взаимодействовала Аля. правда после того инцидента с её матерью его немного отвернуло от кареглазой, но это не значит что она теперь не человек. ему было жаль её тогда, и её и Алю, неприятно на душе, словно сердце вырвали и отпинали. может по этому он сейчас и вызвался помочь, Лиза все равно будет по приятнее окурка, с ним пусть желтый разбирается, кощей уже вдоволь насмотрелся на его морду за бессонную ночь. признаться честно, на цепи в подвале он выглядел по симпатичнее. а Слава просто молча смотрел на два удаляющихся силуэта, не в силах вымолвить и слова. её приход ударил сильнее любого кнута, и глубже любого ножа, приход той, кого он так безнравственно опорочил, по собственной глупости, хотя, даже это его не оправдает, не отбелит репутацию перед ней. ему хотелось, чтобы она хотя бы выслушала его извинения, хоть и понимал он, что право на это желания не имеет. — зря я тут.. наконец произнес окурок. — рано или поздно это бы случилось, пора начинать нести ответственность за свои действия. раздраженно процедил Вадим. вся гнусность ситуации его злила. в особенности, его любимая сестра, что вот так в тихую доложила все Лизе. сам бы он конечно тоже это сделал, но чуть позже, когда Алина бы встала на ноги, тогда бы было меньше стресса для обеих Морозовых, но случилось что случилось, ещё и окурка так не вовремя заметила. не хорошо все это вышло. через какое-то время в коридоре появился врач, объявил радостную весть, что пациентку можно проведать. Вадим в тот час кинулся в палату, только и успев что кинуть адидасу, чтобы тот позвал Лизу. — Лина! распахнув дверь, Вадим подбежал к больничной койке, пытаясь понять, как бы так прикоснутся чтобы больно не сделать. Алина нежно улыбнулась, на столько, на сколько хватило сил. — обними хоть, жену свою. Вадим улыбнулся на эти слова, на глазах блеснули слезы счастья. мужчина бережно окружил руками Морозову, замыкая в теплые и такие желанные объятья, начиная расцеловывать её лицо. Аля слабо рассмеялась, пытаясь поднять руки для взаимных объятий. — лежи смирно, я сам, тебе отдых нужен. скомандовал Вадим. через пару секунд отстранившись, он сел рядом, взяв её руку в свои и с нежностью начиная рассматривать уже порозовевшее лицо девушки. — почему ты не сказала мне? спросил тот, кладя одну руку ей на живот. — я хотела, но не успела, Саша постарался… Аля сильнее сжала челюсть. — шкуру с него спущу, как только найду. Вадим покачал головой. — поздно, за тебя уже все сделали. слабо улыбнулся тот. — поверить не могу, я стану папой… улыбнулся тот своим мыслям. — уверена, лучшим папой. улыбнулась в ответ Лина. дверь палаты снова распахнулась, внутрь влетела Лиза. — Алина! начиная плакать, протянула русая, после чего подбежала к койке, утыкаясь сестре в грудь и начиная рыдать громче. — тише.. нежно протянула черноволосая, кладя руку на русую макушку. — все прошло. Лиза лишь закивала головой на это, сильнее обнимая сестру. чуть успокоившись, Лиза наконец-то вырвалась, полностью садясь на стул и вытирая рукавом остатки слез. — что он тут делает? с горечью спросила та. черноволосая смутилась, переводя взгляд на Вадима. — он? — окурок тоже здесь. спокойно проговорил мужчина. Алина отвела взгляд, задумавшись, конечно, это когда-нибудь должно было случится, но подготовится так и не вышло. — Лиза.. задумчиво начала Аля. — история очень долгая, и я обязательно тебе её расскажу как только у меня будет больше сил, но сейчас.. синеглазая перевела взгляд на Лизу. — поверь мне, он больше не причинит тебе зла, но пожалуйста, выслушай его, я не прошу прощать его, дружить или ещё что-то, просто выслушай, а дальше как сама знаешь.. кареглазая внимательно смотрела на сестру, прежде чем ответить. — хорошо. согласилась та. — но только после того как я услышу всю историю. Алина понимающе кивнула. — а Ваня с Володей тут? с надеждой спросила та. — да, но их не пустили. — а.. Аля грустно опустила взгляд. — Ваня даже с врачом спорил, рвался к тебе, почти до драки дошло, но его Вова оттащил. улыбнулась Лиза. Алина слабо усмехнулась. — да… это очень похоже на него. *** через две недели Алину наконец-то выписали, на такое событие пришел весь универсам, даже пару человек из домбыта были. не то чтобы это сильно понравилось девушке, но поделать она ничего не могла. жизнь начала становиться на круги своя, Аля снова вернулась к прежним обязанностям, универсам, работа, дом. Вадиму не сильно это нравилось, учитывая положение вещей, но Алина заверила его, что универсамовские её в обиду не дадут, особенно после того как узнали, что старшая в положении. тогда он не на долго выдохнул. после услышанной истории об окурке, Лиза все-таки его выслушала, Слава долго извинялся, даже на колени встал. младшая только и сказала, что обиды больше не держит, но друзьями становится не намерена. Славу, кажись, и такой вариант устроил. время летело незаметно, уже наступило лето, как пришла не радостная весть. Игорь Морозов умер, а точнее, убили, были тогда не доброжелатели, тело нашли около дома. Лиза первое время не верила, не могла не есть не пить. а потом были похороны, ей даже не дали простится с телом, гроб был уже заколочен. а после прочли завещание, там где он все передал Алине. старшая ничего не сказала, не было не благодарности, не жалости к нему, даже на похороны, Алина пришла только ради Лизы. после его смерти она словно выдохнула, больше не какой угрозы и судов. что нельзя сказать про Лизу, девушку сильно изменила смерть отца, она словно повзрослела. даже решила съехать, от молодой пары, аргументируя это скорой прибавкой в их семье, да и ей хотелось свободы. Алина не противилась, все понимала. вот наконец наступил и день узи, где пара должна была узнать пол своего будущего малыша. — ну что ж, родители, поздравляю. весело начала врач водя аппаратом по хорошо округлившемуся животу Алины. — у вас будет и мальчик и девочка. Вадим недоумевая захлопал глазами, переглядываясь с Алей. — то есть как? — у вас двойня, поздравляю! из больницы они выходили молча, каждый думая о своем. тишину осмелилась нарушить Алина. — ты не рад, да? — глупая что ли? закатил глаза желтый. — рад конечно, нежная, я о таком даже мечтать не смел. нежно улыбнулся мужчина приобнимая жену. — все у нас с тобой хорошо будет. заметно выдохнув, Аля кивнула. — будет. по дороге до дома, Алина попросила высадить её на кладбище, Вадим вздохнул, он уже привык к таким желаниям от неё. хоть весенний случай и не выходил из головы, желтый все же выполнил желание Морозовой. проходя между серыми надгробиями, Алина остановилась около недавней могилки, она выглядела ухоженной. «Лиза приходила, наверное» подумала та, проходясь глазами по черно-белой фотографии дяди. за спиной хрустнула ветка. — пришел все-таки. констатировала черноволосая, не оборачиваясь. — ты всегда была догадливой девочкой. с былой лаской отозвался Игорь. — так умело сфабриковать свою смерть, и так глупо попадаться при слежке, стоило ли оно того? — меня бы все равно не простили, не ты, не Лиза, я достаточно дров наломал. — знаю. поджала губы Алина. — я хотел извинится.. Игорь замялся, подбирая нужные слова. — прощаю. все так же коротко отвечала черноволосая смотря куда-то вдаль. — уже знаешь кто у тебя? старался продолжить диалог тот. — двойня, мальчик и девочка. синеглазая задумчиво погладила живот. — дашь повидаться с ними? — нет. отрезала Лина. мужчина закивал себе. — я уезжаю скоро, вы больше меня не увидите. — надеюсь у тебя все сложится. — да, я тоже. Игорь секунду подумал. — ну что же, прощай, ласточка. тепло промолвил дядя. за спиной послышались удаляющиеся шаги. — постой! Лина наконец обернулась. — а кто в гробу то? Игорь замер, опуская голову. — да так.. старый друг. кинул тот напоследок, вновь продолжая идти. Алина ещё пару минут глядела на удаляющуюся фигуру когда-то родного человека, а потом зашагала в другую сторону. в октябре Алина родила полностью здоровую девочку и мальчика, Лилию и Антона, так их назвали, в честь родителей Алины и Вадима. в этот раз без универсама на выписке тоже не обошлось, только к нему теперь полностью добавился домбыт, та ещё головная боль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!