Розовая комната

4 апреля 2026, 15:00

Восьмая орбита из семнадцати.

Звездная система "Вега".

Хоумворлд.

      Мальчик, едва увидев вершины небоскребов Хоумворлда, сразу побежал к выходу. Ему до такой степени не терпелось увидеть столицу Империи Самоцветов, что он был готов спрыгнуть с трапа до приземления корабля.       Неспеша открывался вид на мегаполис. Красный даже к полу прилег, чтобы поскорее его увидеть, но смех позади его отвлек. Белая подходила также неспеша, как и открывалась дверь ее корабля. Все дети устроены одинаково: из любопытства, звонкого смеха и сумасшедших идей. И Белая знала об этом в первую очередь.       —Ты еще успеешь увидеть Хоумворлд. Вставай.—с легкой улыбкой сказала она, направляясь к выходу.       Мальчишка молча смотрел на Верховного Правителя Империи, следуя за ней. Она уже собиралась спускаться с корабля, как ему в маленькую голову пришла мысль, "Почему бы не помочь ей? Я ведь джентельмен". И даже не зная значения самого слова, он быстрее Белого Алмаза оказался на лестнице, с улыбкой протягивая ей руку ,чтобы помочь. Подобное маленькое действие показалось Белой очень забавным и очаровательным. Она поклонилась, благодаря его, и не взирая на сильную разницу в росте позволила "помочь" ей. Она вложила в его еще юную, теплую и мягкую ладонь свою. Едва она коснулась его, Красный Алмаз сразу удивился, обнаружив, что рука этой женщины была неестественно холодной. Хотя до того он не чувствовал от неё такой разницы в температуре. Не смотря на явный, но незначительный, дискомфорт, он не отпустил ее.       Когда Белый Алмаз спустилась, она улыбнулась юноше и кивнула ему, обрадовав мальчика настолько, что он не сразу вспомнил, что хотел так сильно увидеть. Только когда Белая проводила его чуть вперед, свет от неоновых вывесок и голографических реклам с пропагандистскими нотками снова разбудили в нем любопытство. Он подбежал чуть ближе к краю посадочной платформы и рассматривал яркие огни.       В центре континента раскинулся невероятный мегаполис, где небоскрёбы взмывают ввысь, словно застывшие музыкальные ноты. Каждый небоскрёб был уникален по своей форме: одни напоминают кристаллические призмы, другие спирали. Они-то, преимущественно, и парили в небе, обхватывая здания, скорее всего офисные. Было также и сооружение, напоминающее по форме песочные часы, которое опоясывал круг. И оно, судя по рекламе, предоставляло юридические услуги. Были и простые, но красивые постройки, например строение, напоминающий параллелограмм, стены которого были толи из зеркала, толи из стекла. На главной, лицевой, стороне объекта было изображение треугольника, а точнее символ "Дельта" (Δ). Так называлась компания, по производству устройств, одним из которых и был дельта-пад.       Красивые здания и небоскребы были лишь половиной всего того, на что заворожено смотрел юный Алмаз. Многоуровневые дороги, разные летающие транспортные средства и это речь не о кораблях, а об обычном гражданском планетарном транспорте. Голографические рекламные банеры, прославляющие единство самоцветов в системе, где каждый на своём месте, не только светились на зданиях, но и между улицами. По которым проезжали самоцветы. Именно они больше всего удивили мальчишку.       Самоцветы были совершенно разные: высокие и низкие, крепкие и хрупкие, темные и светлые. Перечислять можно до бесконечности, но объединяло их всех то, что они были индивидуальны. Только им и подходила их особенность, будь у кого один глаз или все пять. Даже если кто-то был по своему изящен, мальчик замечал, как же им это подходило.       Шумный мегаполис впечатлил мальчишку, когда тот шел ко дворцу, что тоже был красив. Прежде всего, дворец комплекс Алмазов делился на пять секций. Четыре больших, соединенных между собой, располагающихся неподалеку друг от друга образующих ромб белого, желтого, синего и розового цветов в форме кристаллов. По середине стоял главное сооружение, куда приходят граждане и гости. У каждой секции был свой сад. Рядом были платформы для личных кораблей. Бюст Белой, руки Желтой и Синей Алмазов присутствовали на своих местах, не было только корабля Розового Алмаза и юноша это заметил. Секция Розовой, в целом, пустовала. Не было видно, что там хоть кто-то был, не считая нескольких прислуг синих, фиолетовых и зеленых цветов, которые следили за состоянием этого здания и его сада.       Алмазы вошли в главный дворец, соединяющий другие между собой. Красный заметил, что и во дворце не менее шумно. Однако в нём были не простые граждане, как в мегаполисе, а прислуга — подчиненные Алмазов: сапфиры, агаты, кварцы, и многие другие. Только они, что странно, останавливались, затихали и кланялись им...или только Белому Алмазу. Чем медленнее был поток, тем больше самоцветы обращали внимание на Красного Алмаза. Может их удивляло появление еще одного будущего правителя или то, во что он был одет и, может, нелепо выглядел с этим цветом.       Поднимаясь на лифте на самый верх, самоцветов становилось все меньше с каждым этажом. Мальчишка определенно был взволнован. Все это было чем-то новым. Когда лифт остановился и открылись двери, то открылся вид на небольшой этаж без коридоров, только помещение.       Панорамные окна располагались на все стены. Этаж был одной комнатой и напоминал восьмигранник. Пол мягкий из-за темно-серго ковролина. Было пару столиков, один из которых был детский. Диваны располагались почти у каждого окна. В уголке стоял мольберт с новыми красками и кистями, а в другой стороне были разноцветные геометрические фигуры, мягкие на вид. Здесь же было много пуфиков, на которые можно было в любой момент присесть.       На этом этаже было только четыре новых самоцвета. Два Алмаза: Желтая и Синяя, а также их жемчужины. Красный смотрел на них заворожено, они поражали его своей красотой и величественностью.       —...Красный.— Синяя нежно взглянула на нового Алмаза, удерживая скопившиеся в уголках глаз слезинки, наконец узнав его цвет.

Чуть позже.

Секция Розового Алмаза

Личные покои Розового Алмаза

      В помещении были открыты форточки. Легкий ветерок обдувал смуглое личико мальчишки, оставлял приятный холодок на щеках и носу. Юноша улыбнулся.       —Что такое?—ласково позвала Синяя, привлекая внимание соправительниц и Красного.—Увидел что-то интересное?       Мальчишка ощутил странное чувство, оно не было каким-то отталкивающим, а на оборот. Он ощутил некую безопасность, от чего вновь на его лице появилась улыбка.       —Ничего, просто личику приятно!— ответил он, смотря на Синюю. Юноша подошел к ней и она показалась ему такой же величественной, как и Белый Алмаз. Однако от нее веяло другой атмосферой — успокаивающей.       Синяя присела на колени, чтобы поравняться с Красным Алмазом и протянула ему руки, словно он младенец и не умеет ходить.       Мальчик не понял этого жеста и затормозил, озадаченно смотря на ладони Синего Алмаза, он неуверенно коснулся их своими руками. В ответ она легонько взяла его ладони и улыбнулась, почувствовав разницу в температуре между ними. Ручки Красного Алмаза были значительно теплее.       —У Вас холодные руки. — сказал юноша, не удивившись. Подобное он уже ощущал у Белой.       —Не больно?—спросила Синяя, на что получала отрицательный ответ "не-а". На лице расцвела улыбка. — Меня зовут Синий Алмаз.       —Я знаю!—с улыбкой ответил юноша. Синяя немного удивилась резвому ответу.—Приятно познакомится! Мне сказали что я Красный Алмаз.—Красный посмотрел на Белого Алмаза. Она тихо наблюдала за Красным, с легкой, даже расслабленной улыбкой. Синий Алмаз посмеялась в ладонь.       —И мне тоже очень приятно, Красный. Мы тебя очень долго ждали.—сказала она, обняв мальчишку и он с удовольствием принял этот жест. Обнимашки, по ощущениям, длились около полу часа, каждый получил то чего ему не хватало. Внимания и заботы. Но прошла всего минута и Красный первый прервал объятия.       —Вы приятно холодная.— вздохнул Красный Алмаз, что из его рта пошел легкий пар. Синяя снова рассмеялась. Мальчишке нравилась эта реакция. Он посмотрел на Белую, она определенно одобряла его действия и слова, раз не вмешивалась, а просто тихо наблюдала с легкой расслабленной улыбкой. Однако в помещении не только Синяя, он и Белая, но еще и Желтая. Она сидела со строгим видом. Казалось, пацан вообще ее не впечатлил.       —...Желтая, где твои манеры? — вздохнула Синий Алмаз. На что Желтый Алмаз прищурила взгляд.       —...Я Желтый Алмаз.— сухо представилась она.       —А я...       —В курсе.— отрезала она.       Мальчишка деже немного отстранился. Он поджал губы, испугавшись. Чувство, что вызывала Желтая, было иное. Красный чувствовал неприступность, что-то очень острое и опасное.       —...Ну конечно. Не может же она нормально общаться... — проворчала Синяя, закатив глаза и встав.—Ты Красного пугаешь.       Желтая определенно хотела что-то добавить, однако взглянув на Красного, чей опасливый взгляд заставил ее задуматься, передумала. Да и строгий взгляд Белой давал больше аргументов промолчать. Желтый Алмаз отвернула голову, уставившись на вид из окна на мегаполис, но ничего не сказала.       —...Оййй... — Синяя устало покачала головой. Это немного расслабило мальчишку, казалась, угроза была уже позади. — Прости ее, малыш. Она не всегда себя так ведет.—она потрепала волосы мальчишки.       —Тем не менее, у тебя нет выбора. Желтая и ты в любом случае будете пересекаться.— улыбнулась Белый Алмаз.       — И я надеюсь, что ты, Красный, не будешь ее пугаться...когда она перестанет ежиться! — Синяя с упрёком взглянула на Желтого Алмаза, но та лишь вздохнула.       —Вас волнует только мое отношение к этому мальчишке? А где он будет жить вы не подумали?       —Уверена, Белая заранее дала поручение отстроить ему свое местечко.— Алмаз погладила мальчишку по щеке.       —Да? Что-то я его не вижу.—сказала Желтая быстро оглядев дворец четырех Алмазов через окна. Красный взглянул на Белую, увидев её задумчивость.       —Пока нет нужных ресурсов, для постройки новой секции, Красный будет жить в секции Розовой.       Синяя замерла, а Желтая резко уставилась сначала на Белую, а потом на Синюю. Но на удивление, та выглядела спокойной, хотя обычно устраивала скандалы.       —В коем то веке она, наконец, станет пригодной.—Красный заметил, что Синяя стала говорить тише обычного.

***

      ...Не верится мне, что этот дворец заброшен. Тут постоянно хоть пару самоцветов, но ходит. Однако эти самоцветы больше следят за дворцом, они в нем не живут. Конечно всё мне рассказали две жемчужины Желтого и Синего Алмаза.       —Несмотря на слова о заброшенно секции, здесь регулярно проходят тысячи прислуг!...Разумеется по приказу еЁ блистательности Синего Алмаза, НО и мой Алмаз не прошел стороной! Она отвечает за безопасность! В прочем, сейчас мы Вас заселим и тут появится еще больше самоцветов, хоть и не столько как у моего сверкающего бриллианта!...Кхм. Проходите сюда, пожалуйста...—проговорила Жёлтая Жемчужина, быстро избавившись от энтузиазма и указав мне направление.       Хотя...нет. Вернее будет просто Желтой. Она была настоящей болтушкой. Рассказала, что подчиненные Алмазов бережно ухаживали за дворцом и как и по каким стандартам всё делалось. В точности до самых маленьких деталей. И точно также мне старательно показывали новое место, чтобы я мог освоится.       —А здесь находится кухня! Конечно, раньше все Алмазы питались вместе, однако из-за расположения секций, это стало несколько...эммм...заааатрууууднииииительноооо...А. Да. И по времени, разумеется, не экономно! Поэтому у каждого Алмаза должна быть своя кухня и свое меню. Чуть позже и у вас будет персональное меню! А когда появится своя жемчужина, то вам точно можно будет перестать беспокоиться о всяких мелочах, отдавая всего себя на благо Империи! Уж поверьте, у неё будет отличный учитель.—Желтый Жемчуг явно гордилась своими знаниями. Это забавляло и восхищало. Мне понравилось что такая скучная экскурсия по дворцу проходила с историческими вставками и комментариями. Одна из моих любимых:—Это — главный коридор. Здесь часто можно встретить местных работников. Также здесь есть учебная комната, балетный и музыкальные классы...А вот здесь на меня напала некая...усечка...— Желтая Жемчужина слегка скривилась, а Голубая подавила смешок.       —Усечка?—не понял я её.       —Не берите в голову, господин. Она часто так обозначает...       —Всякую низшую и грязную погонь—проскрипела зубами Жёлтая, на что Голубая чуть запнулась.       —...В общем это был представитель органической расы нижнего класса. Розовый Алмаз очень любила приносить новых питомцев. Вы так, пожалуйста, не делаете. Алмазы будут против.       —...И я.—тихо проскрипела Жёлтая Жемчуг, но Голубая проигнорировала этот комментарий.       Не знаю от чего мне было весело от этой истории. Может от того, что жемчужин гоняли питомца Розового Алмаза...Или от того, с какой резко меняющейся интонацией рассказывала Желтая Жемчужина. Что-что, а увлечь у неё получалось очень легко, да настолько, что я не заметил самоцвета и врезался в него.       —Ой! Извините меня пожалуйста, я не заметил Вас...       Странно, но меня за руку отдернула Жемчужина Желтого Алмаза.       —Алмазы не должны извиняться за ошибки других. Рабочие должны смотреть куда идут. —объяснила она мне, а после посмотрела на зеленого, тощего и длинного самоцвета.—Чего уставился? Красный Алмаз ждет извинений!       Самоцвет смотрел на меня как-то странно, словно видит не мальчишку перед собой, а сломанную игрушку, которую ему преподнесли в подарок, на какой-то важный для него праздник, вроде юбилея.       —...Прошу прощения, Мой Алмаз.—вздохнул он и сложив руки в ромб. Я уже было попытался повторить за ним, но Жёлтая быстро остановила меня и лишь отрицательно покачала головой, чем-то напомнив мне Жёлтого Алмаза.       За тем рабочий ушел. Просто, без лишних слов, не медля. Конечно я по началу подумал, что он торопиться, но все больше стал замечать странности. Обычно работники о чем-то переговаривались, что-то обсуждали, но завидев меня либо затихали и молча провожали взглядом, либо шептались.       Я не отрицаю, что это может мне всё казаться, но почти каждый проходящий мимо меня самоцвет смотрел на меня косо. Не помогало и то, что я с ними здоровался. Все-таки, я чужой здесь. Невооружённым взглядом видно, что я не тот, кто должен здесь жить.       —Здесь Ваша комната, Роз...О! Эээ... К-красный! Алмаз...Кхм...Прошу простить меня за оговорку, мой Алмаз.—Желтая Жемчуг выглядела слегка встревоженной, но после, озадачилась, увидев, что я как-то призадумался. —...Мой Алмаз?...       — А?...Ой! Простите, я просто задумался.— улыбнулся я, а после посмотрел на входную дверь комнаты.— А это моя комната?—неловко поинтересовался я.       — Вы правы. До той поры, пока рабочие не построят новую секцию. Это займёт время, вы очень...ммм...неожиданным сюрпризом оказались. Однако! Я повторю Вам ещё раз. Алмазы. Не. Должны. Извиняться...Запомнили?—я кивнул, а после улыбнулся. Несколько секунд Желтая Жемчужина молча смотрела на меня, а после улыбнулась и даже слегка посмеялась массируя свою шею. Она оглянулась на Голубую, у которой также была легкая улыбка.       Я попрощался с жемчужинами, что Жёлтая Жемчужина вновь начала рассказывать про права Алмазов пока Голубая уводила её, а за тем они обе скрылись за углом, оставив меня одного.       Неожиданно дворец приобрел новые краски. Холодные отстраненные взгляды заставили поскорее зайти в комнату. Наступила тишина. В комнате у Розовой была постель, шкаф, столик со стулом и балкон. Больше ничего не было.       Теперь я тут остался один.       Я еще на прошлой планете утомился, когда прогуливался по пустыне. Все эти классные вещи, которые я сегодня увидел и новые знакомства, меня так утомили, что я не заметил, как уснул на кровати.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!