Алмазы не опаздывают
10 апреля 2026, 13:10 —Вы меня слушаете, Ваше Высочество?—поинтересовалась Белая Жемчужина, вытирая моё лицо от холодной воды после умывания и поторапливая меня.
—...Зачем меня подняли так рано?—я еще не успел разлепить веки, когда очутился в розовой ванной комнате.
Мой внешний вид был забавный. Я был сонный и казалось, что даже глаза не открывал. Но нет, я просто щурился, от яркого света. Мои растрепанные красные кудрявые волосы лезли мне в глаза и мешались, поэтому я неуклюже попытался убрать их с лица.
—Так поручилась Её Сиятельство Белый Алмаз. Теперь у Вас с пяти утра подъем, а в семь уже начнутся занятия в гимназии. В подробностях Вам все расскажет Ваш камердинер, он же личный слуга...Белый Алмаз не заморачивалась в этом вопросе.—девушка подгоняла меня, чтобы я торопился. Уверен, у нее своих дел по самые уши, а ещё меня поручили поднимать.
Она оставила меня у комнаты и, быстро попрощавшись, убежала в другой корпус. Я стоял молча, все еще сонный, и хотел просто зайти в комнату, устроиться на мягкой постели и уснуть...Но меня ждал гость.
Парень с крепким телосложением подготавливал для меня одежду, надевая ее на манекен. У него была короткая стрижка и я смог рассмотреть его лицо. На смуглой, медового цвета, коже от шеи шел желтый узор в виде шестигранников, которые напомнили мне чем-то сетку. У него был острый нос с горбинкой, а переносицы почти не было. Спокойный взгляд желтого самоцвета пробежал по проделанной работе: Одежда, постель, порядок в самой комнате, а после его глаза остановились на мне и он улыбнулся. Я вяло улыбнулся в ответ, так как все-же хотел спать и еще зевал. Однако редко можно было встретить самоцвета, который улыбнулся бы мне. Быть может, он рад меня видеть?
—Ясного утра, Ваше Высочество!—самоцвет неторопливо вытянулся и убрал одну руку за спину, а другую положил себе на плечо, а после чуть поклонился вперёд. Я уже хотел ответить тем-же, но вовремя вспомнил про первую встречу с Жемчуг Белой.—Я Гелиодор Сектор-5F2L Ячейка-7XM. Вчера меня назначили Вашим камердинером и временной прислугой.—теперь я понял, про какого слугу говорила Жемчуг. Поспать, видимо, не выйдет.
—...Слуга и камер...аааах...-кто?—я зевнул, он слегка удивился, а после, улыбнувшись, пояснил:
—Ка-мер-ди-не-ром. То есть — комнатный слуга. В обязанности входит: ...—и он начал загинать пальцы.—Уборка комнат, подготовка и уход одежды и обуви, помощь в одевании и подготовка к умыванию...Это в кратце. На самом деле список больше, но там больше тонкостей, а я максимально упросить по сути.
Я осмотрелся. Действительно, постель была заправлена, а полы и прочие поверхности вымыты и протерты. Неужели он все это успел сделать, пока я был в ванной?
Я взглянул на подготовленную им для меня одежду. Она определенно была новой, темно-синий сюртук с красными элементами, белые брюки и темные сапоги. От вскипающей внутри радости я стал потихоньку просыпаться.
— Сейчас не подходящее время.— спокойно сказал он с легкой улыбкой. — Сначала, вас нужно привести в порядок.
—...Меня? — я оглядел себя с ног до головы, но так и не понял, про что этот желтый самоцвет говорит. На мне не было никакого беспорядка.—...Я умылся! И зубы почистил! Честно-честно! Я в порядке!
Гелиодор лишь улыбнулся и глухо просмеялся, а потом указал в сторону, где весит зеркало. Может быть, я не чательно умылся? Может у меня что-то на лице? Однако в зеркале на меня смотрел чистый Я в белой ночнушке с бантиком и длинными непослушными волосами. В ответ я с непониманием и вопросом посмотрел на жёлтого самоцвета.
—...Волосы, Ваше Высочество. — со смешком сказал Гелиодор, указав на собственную причёску.
Он протянул к моей голове руку. Я не чувствовал от него враждебности, а потому просто следил за ним с интересом и ожиданием...но он так и не коснулся меня. Его рука лишь дрогнула и вернулась за спину.
***
На завтрак мне подали два яйца, тост с маслом, стакан сока и чашку чая с молоком и сахаром. Сидел я уже в своей новой одежде. Хоть она и была школьной, приятно думать, что она принадлежит мне. Также придворный цирюльник быстро справился с моими волосами. Он выбрил мне виски и затылок и поправил длину волос. После завтрака на меня надели сюртук и фуражку, а во дворе уже ждал транспорт с треугольной маркой, чтобы отвезти меня в гимназию. Скайкар, как мне объяснил Гелиодор позже, — гражданское транспортное летательное средство, не предназначенное для выхода из атмосферы. Гелиодор помог мне взобраться в транспорт, а после и сам сел рядом со мной. Эта машина сильно отличалась от того корабля, что принадлежит Белому Алмазу, на котором я сюда прилетел. Он был меньше и как будто теснее. В нем нельзя было даже встать в полный рост, однако здесь были сиденья. Хотя бы посидеть можно. Когда захлопнулась дверь и мы уже готовы были вылетать, почему-то на панели управления неприятно запищала и загорелась красная кнопка. Я вытянул голову в сторону водителя. Он молчал. Я выгнул бровь. Его холодный взгляд был направлен вперед, словно уже управляет кораблем, но он ничего не делал. Гелиодор пояснил в чем дело: — Вы не пристегнулись, Ваше Высочество. Позвольте. Я помогу Вам решить данную проблему. — самоцвет усадил меня у иллюминатора и вытянул ремень, который располагался за моим плечом. Прозвучал щелчок и кнопка перестала гореть. Противный шум прекратился, чему я был рад. Водитель по всей видимости, тоже, раз решил начать свою работу. Корабль тронулся. По началу я не увидел ничего особенного. Имперские сады растягивались вдоль дороги и мне даже показалось, что они никогда не закончатся, хотя я был точно уверен, что у них есть конец, я видел его своими глазами на недавней прогулке. Однако резко из окон стали выливаться цветные краски. Свет от рекламных билбордов, как всегда ослеплял. Резко стало шумно. Конечно во дворцах тоже шумно, но тут, на улице, по-другому, по-особенному шумно. Я посмотрел на Гелиодора с радостью в глазах, ведь все эти цвета и звуки были очень красивыми! Но в его глазах радости не было. Улыбка спала с моего лица. Я не понимал, что он чувствует сейчас. Он просто сидел с монотонным лицом и смотрел перед собой. —...Шофёр, включите звукоизоляцию.—сказал солнечный камень и вмиг все стихло. Послышалось, что вслед, после тишины, вздохнул и мой слуга, словно от облегчения. Я не мог согласится с ним. Городской шум мне очень даже нравился. Обижаться долго я не мог просто потому, что я все еще мог видеть эти прекрасные голографические рекламные баннеры, проезжающие другие корабли и даже остальные общественные транспорты, которые имели куда более упрощённый дизайн. —...Гелиодор, зачем эти желтые полосы под скайкарами? — поинтересовался я, опустив взгляд вниз. Мы были высоко над самой землей, что не удивительно, ведь корабли умеют летать. А вот зачем им голографические желтые полосы — мне не были понятно. Желтый самоцвет взглянул под корабль, как будто убеждаясь, что понял о чем я спрашиваю. —Это просто разметка путей. Вспомогательные линии для транспорта. Так водители понимают, куда двигаются и уверены, что не попадут в аварию или не нарушат ПВППД, то есть Правила Внутренне-Планетарного Путевого Движения. Все-таки невозможно было бы летать безопасно, когда у всех есть скайкар, но при этом нет чётких границ его использования. — Гелиодор выпрямился и снова уставился перед собой. —...Ааа...Классно!—улыбнулся я, облокотившись головой о стекло и наблюдая за пляшущими городскими красками перед собой. Приятно думать, что кто-то заботиться о безопасности народа. Уже через несколько минут наш транспорт остановился и шофёр впервые что-то сказал за все время: —Приехали.— в зеркале у водителя я увидел его взгляд. Тёмно-синие глаза смотрели на меня с тяжелой усталостью, словно он вез нас семь дней без перерывов на еду и сон. Я не стал заострять на нём своё внимание, ведь мне предстояло узнать поближе новое место — гимназию! Уже сейчас я наблюдал её красоту и не мог налюбоваться. Гелиодор открыл мне дверь и ждал уже снаружи, но я не мог выбраться из-за ремня. Тогда я стал пытаться выпутываться, пролезая под ним и едва не запутавшись в нём. —Постойте, Ваше Высочество! Позвольте я помогу Вам!—но помощь моей прислуги не понадобилась. Я уже вылез и стоял на парковке с широкой улыбкой, взъерошенными волосами и...и фуражка моя валялась где-то на земле.... Мой слуга стал расчёсывать мои волосы, пока я любовался зданием. Он поднял фуражку и отряхнул её, а после поправил сюртук. Гелиодор облегченно вздохнул и как-то странно, как будто раздраженно, посмотрел на шофёра, но тот даже не удосужился посмотреть на него. Но я не стал заострять на этом внимание, восхищаясь зданием. Оно было не таким большим, как дворец, куда меня поселили, но всё равно его вид был потрясающий, а эмблема повторяла эмблему на моей фуражке. —Идемте?—поинтересовался Гелиодор, а мне второй раз повторять не нужно. Я взял его за руку и кивнул. Солнечный камень отвел меня в гимназию и там все были моего возраста или старше. На входе нас встретили охранники в строгой и одинаковой форме и у каждого при себе было оружие. Нас пропустили внутрь. Внутри гимназия была не менее красивой. Я бы даже сказал — лучше тех монохромных розовых стен. Гелиодор наказал мне оставаться в коридоре, пока он поговорит с пед.составом и ушёл в кабинет зам.директора...правда кто это — я не понял. Но послушался. Конечно, находясь в новом месте я стал всё изучать. Я видел гало-экраны с расписанием занятий и кружков, а также экраны с информацией на неделю. Например: сегодня будет спектакль в два часа дня. Во круг шумели самоцветы в такой-же форме, как и у меня. Они разговаривали о чем-то своём: кто-то во что-то играл, а кто-то залипал в маленькие экраны перед собой, как, например, серо-синий мальчик, на вид моего возраста. У парня были стеклянно-светлые глаза, вроде голубые, но я в этом не был уверен, тёмно-синие волосы и серая кожа. Он "лежал" на скамье, закинув ногу на подлокотник и с глупым выражением лица что-то смотрел в экране. Я подошел к нему и он не сразу обратил на меня внимание. —Проват.— быстро кинул он мне продолжая пялится в экран. —...Вы это мне? — спросил я неуверенно, однако парень как будто не услышал меня. —М?...А. Да. Кому ж еще? — сказал он усиленно тыкая в плоскую панель и бегая по ней глазами. Я осмотрелся. Рядом действительно не было того, к кому он мог бы обратиться, все были заняты своими делами и даже не обращали на меня внимание. —...Я не совсем вас... —...Эх хэльд альфам ад глэйма (Постоянно забываю). Это слово на ваш похоже, по этому забываю его переводить. Привет. —А...Здравствуйте!— с улыбкой кивнул я. Парень наконец оторвался от экрана и взглянул меня. Он точно хотел что-то спросить, может даже предъявить, но выглядел он озадачено. —...А я тебя раньше не видел.—мальчишка продолжал меня изучать. —Да, вы правы. Меня недавно зачислили в вашу гимназию.—я улыбнулся еще больше. —Оно как! И в каком ты классе?—спросил он сев правильно на скамье и приглашая присесть и меня, я был рад такому дружелюбному жесту с его стороны. —"Классе"? Что это?—спросил я слегка смущенно, не понимая значения этого слова в данном контексте. Мальчик вскинул брови от удивление, а после посмеялся. —Пф-хы-хы. Ты солнечный, что-ли? Класс — это группа близких по твоему возрасту, а так как таких бывает много им приписывают букву: альфа, бета, гамма и т.д. В зависимости от нормы, в гимназиях также есть ступени в зависимости от класса. Я, например, на второй ступени, пятый бета класс.—пояснил он мне, а после указал на свой значок, где красовалась эмблема гимназии, а с ним и цифра пять с бетой.—Так в каком ты? —А..я не знаю...— мне стало неловко. Он старательно объяснил мне то, что я не знал, но я все равно не смог ему ответить. Мальчишка почесал голову. —...Ну...рано или поздно узнаем.—пожал он плечами.—Зовут-то тебя как? Или имя свое ты тоже не знаешь? — улыбнулся он с легким прищуром. —Красный.—ответ на этот вопрос я точно знал, благодаря Белому Алмазу. Но мальчишка вновь вскинул брови и слегка наклонив голову на бок, быстро оглядел меня. —...М-да, родители твои не заморачивались.—усмехнулся он, поднимаясь со скамьи. Мальчишка снял перчатку с правой руки и протянул мне свою ладонь. —Меня Фростом звать.—улыбнулся мальчишка. Странно, но только сейчас я полноценно смог его рассмотреть. Внешние уголки глаз его были опущены и он всегда выглядел немного печальным. Тонкие синие губы и легкие узоры на щеках, напоминающий иней. Я последовал его примеру и также встал, вытягиваясь в полный рост, и пожал ему руку. Холодно. Я изумился, а мальчишка лишь рассмеялся и надел свою перчатку. Я стал оглядываться и смотреть на руки других учеников гимназии, но не увидел у кого-то другого перчатки. Однако то, что я ощутил, коснувшись его руки, меня поразило. Прежде я чувствовал прохладу со стороны Синего Алмаза, но это было откровенно холодно...даже немного больно. —Ха-хах! Извини. По этикету принято снимать перчатку перед рукопожатием.—сказал он, поправив прическу.—М?...Ого, я ты выше, чем мне казалось, когда мы сидели.—сказал он, похлопав меня по плечу. —А я думал, вы не такой холодный...—я странно на него посмотрел и потирал руку, на которой все еще осталось ощущение холода. —Извини-извини. Я не знал, что ты такой теплый. В целом, мог додуматься, ты же красный все-таки.— мальчишка выглядел неловким и явно чувствовал вину. —Не страшно. Вы же не хотели сделать мне больно.—я дружелюбно улыбнулся от чего у парня также расцвела улыбка. —...Мы ровесники, практически. Можно и на "ты".—сказал он, указывая на себя и на меня, на что я задумался, а за тем, не убирая всё той-же улыбки, кивнул. Мы снова сели, так как до уроков оставалось двадцать минут. Фрост объяснил, почему он такой холодный. Оказывается это из-за родителей. Ему по генам передалось от матери, хотя роль деда со стороны отца также сыграла на нем. Кто все эти самоцветы я, конечно, не понял, хотя их имена достаточно простые. Сам он родом с некоего Нифльхейма. —Там холодно?—поинтересовался я на что мальчик кивнул. —Для тебя, наверное, безумно холодно.—предположил он, а после посмеялся. Меня это также, почему-то, позабавило.—Там вечная ночь, постоянно стоят густые туманы и очень много снега. Не удивительно, мы ведь находимся на самом севере самого дальнего фиода Империи. —Здорово!—изумился я его рассказу. —Угу.— кивнул он. — Может, если отец разрешит, то я смогу тебя пригласить ко мне в гости.—Фрост хотел-же что-то сказать, но к нам подошёл мой слуга с какой-то очень деловой особой. — Фрост Исейссон, ступайте в свой класс. Занятия начнутся через пару минут. Вам стоит повторить материал.—сказала на вид важная женщина, чем-то напоминала Белого Алмаза. Она выглядела строгой, одежда была на ней такой же, деловой, неброской, подтянутой. Ее волосы были распущены и едва касались плеч. У нее был ровный тонкий нос, как и губы. Взгляд был с прищуром, по своему хитрый. На шее она носила тонкую ниточку из жемчужин, сразу в глаза это не бросалось. —Извините за задержку, Ваше Высочество.—поклонился Гелиодор. Я был рад его видеть, наконец смогу узнать в каком я классе буду учится и, быть может, попаду в класс к Фросту. —Позвольте представить вам вашего первого директора гимназии — Говлит Сектор-2C5A Ячейка-9S, или просто директор Гриз. —Первого и, я надеюсь, последнего директора.—сказала она, выйдя ко мне вперед. Гелиодор закатил глаза после ее слов.—Здравствуйте, Ваше Высочество. Мы приносим извинения за то, что посмели задержать Ваше сиятельство. Мне поступал приказ от Её Высокопревосходительства Белого Алмаза о просьбе зачислить Вас. Конечно, прошло уже почти два месяца от начала учебного года, но я убеждена — Вы наверстаете упущенное. — У Вас все получится, Ваше Высочество.—встрял Гелиодор, придавая мне уверенность, но директор почему-то этого не оценила. —...Да...Кхм, Ваше Высочество? Прошу, пройдемте за мной. Я отведу Вас в Ваш класс.—женщина вела меня, подталкивая за спину, не дав мне попрощаться с Гелиодором. Я смог лишь обернуться и посмотреть на него. Он махал мне рукой и этого для меня было достаточно. Я помахал в ответ и скрылся за поворотом.***
"Какая-же противная особа" — подумал Гелиодор. Он демонстративно поправил свою жилетку и гордыми, размашистыми шагами вышел из учебного учреждения. Директриса этого учебного заведения принадлежала Белому Алмазу и была Её Жемчужиной, да только она..."вышла на пенсию", по своему желанию за выслугу лет...хоть дело и было в том, что она перестала быть нужна Верховной, когда появились более продвинутые самоцветы, что её и заменили. И она должна радоваться, что все еще выглядит молодой для своих лет и что ей позволили именно "выйти на пенсию", а не "уволили". Гелиодор не мог успокоиться напыщенностью это старой белой птицы. Он ясно видел, что эта карга — мастер подлизываться к персонам выше ее статуса. Он понимал, что она намерено выпроводила мальчика — Фроста, сына нифельхеймского прокурора Исея и внука планетарного губернатора Нифльхейма Горного Хрусталя. А ведь его тетушка ещё и Царица Хельстрома, звездной системы Борей и всего Имперского Фиода Царство Хельстром, куда относится и Нифльхейм и прилегающие к нему колонии. Самый север империи Вега главной периферией и считался больше неким скоплением "деревень", чем полноценным мини-государством в государстве. До холодных планет очень медленно добирается информация, новые технологии и новости о происходящем в Империи. Конечно Алмазы пытаются с этим бороться, но даже им это не всегда под силу. Поэтому, эта напыщенная дамочка и не считает Фроста какой-то элитой в целом, как и многих из детей в ее гимназии. Она привыкла быть окруженной элитой, самыми идеальными самоцветами во всей империи. И на их фоне Фрост и вся его родня —...неотёсанная деревенщина...В лучшем случае. В худшем — неассимилированные варвары. Как раз из-за её раздутого эго, многие, подобные Гелиодору, способны определить, что это точно самоцвет Белого Алмаза. Ни один самоцвет созданный рукой Верховной Правительницы не справляется в социуме и не способен любить, а лишь отталкивать. Когда Гелиодор подошел к кораблю с ждущим его шофёром, он не стал садиться в салон, а подошел со стороны водителя и постучался. Синий самоцвет с тяжелым взглядом никак не отреагировал, лишь молчал и продолжал сидеть, смотря перед собой. Тогда Гелиодор стал настойчивее и шофёр опустил окно, но не удостоил солнечного камня взглядом. — Разобьете иллюминатор — предстанете перед судом Синего Алмаза, Гелиодор Сектор-5F2L Ячейка-7XM.—монотонно, подобно роботу, произнес шофёр. — Ты никогда не отличался дружелюбием Содалит, хотя я думал, что самоцветы Синего Алмаза склоны к эмпатии.—Гелиодор облокотился о транспорт и угрюмо посмотрел на водителя. —А я думал самоцветы Желтого Алмаза, за исключением одной жемчужины, не такие болтливые.— наконец шофёр посмотрел на желтого камня. Гелиодор подавил прилив злости в себе и, гордо вздернув подбородок, прошел к пассажирскому месту, где сел и пристегнулся. Он вновь посмотрел на синего самоцвета. —Содалит, почему...?—но не успел Гелиодор продолжить свою мысль, как водитель его перебил. —Содалит Сектор-3S3А Ячейка-4NA.—поправил его шофёр. Жёлтый самоцвет вновь хотел что-то сказать, но тот продолжил.—Почему я его игнорирую и не помогаю ему? Всё просто. Он — Алмаз. —Он — ребенок!—нахмурился Гелиодор, но на его слова водитель лишь выгнул бровь. —Алмаз не может быть ребенком?—спросил Содалит.—Твое заявление — идиотское. Говоришь как дефект. В каком-бы возрасте Алмаз не был, он должен оставаться Алмазом всегда. Алмазы — это не только про статус. Это выше — символ. Они идеальны, они пример, они императоры. Ими они были и ими они оставаться и должны всегда. —Ему отродясь пару месяцев, окстись!—всплеснул подчиненный Желтого Алмаза.—Он мало что еще знает и понимает...Да он даже не знал, как отстегнуться! Ты же мог помочь ему! Просто нажать на эту чертову кнопку, чтобы разблокировать ремень! Сложно!? Миссия из разряда "суицидальная"!? —От вас, "желтых", много шума...—вздохнул шофёр и покачал головой. —...Серьезно? Мальчик впервые будет вливаться в общество других самоцветов, познавать мир, а ты не удосужился пояснить, что он не пристегнулся, поэтому лампочка пищит?! А ты прикрываешься, что Алмаз в любом возрасте Алмаз. Да если бы я не сказал, что это из-за ремня, тебя бы казнили! —Не драматизируй. И кстати, с ремнем ты это зря.—сказал водитель, на что Гелиодор злобно на него уставился.—...Ладно. Хочешь форум — будет форум. Думаешь, он бы не смог бы по рисунку определить, что не так? Или прочитать? —Но ты же мог отстегнуть ремень.— сказал самоцвет постепенно остывая. —Мог, но зачем? Он и без меня справился...Неординарно, конечно, но справился.—пожал плечами Содалит. —Что бы ты делал, если бы он истерику закатил? А? —Бета. Только от того, что он живет во дворце Розовой, не значит, что он такой же, как и она...И хвала звёздам, коли это будет так.— вздохнул самоцвет от усталости участвовать в этом глупом споре.—Парень еще юн и не опытен, в этом ты прав. Однако ты не учитываешь ещё одного факта — он любопытен. Если постоянно лезть к нему с ненужной помощью, он не сможет решать проблемы по серьезнее сам. И если ты не заметил или забыл — а я с радостью укажу или напомню, — он — Алмаз! Его задачей буквально и является, решать проблемы народа. А когда народ решает проблемы правителя, это уже не великое государство, это цирк...И пусть меня в крошку перемолят, но я прав! Вспомни Розового Алмаза и Кристалл. Где они сейчас? Гелиодору пришлось закрыть свой рот. Аргументов не было и он полностью осознавал правоту Содалита, а от того ему пришлось успокоить свой пылкий нрав и спокойно ждать конца поездки.***
Директор привела меня в класс с табличкой "5-Альфа". Я немного расстроился, так как недавно уже познакомился с одним мальчишкой и хотел бы быть с ним в одном классе. Урок шел уже минут пять и мы с директором прервали его, когда учительница объясняла какую-то новую тему. Девушка, преподавательница гимназии "Гризис", выглядела молодо и с улыбкой встретила меня, несмотря на то, что урок сорвался. Её волосы были собраны в идеальный пучок и туда же вставлена заколка темно-коричневого цвета. Сами они были зелёного цвета, а ее кожа была заметно бледнее и шла в желтый отлив. —Здравствуйте, ученики гимназии "Гризис"!—директор сразу собрала на себя все внимание. Дети встали со своих мест и вытянулись по струнке, а после в ответ сказали громкое "Здравствуйте миссис Гриз!". Это было впечатляюще, они все хором поздоровались с директрисой. — Присаживайтесь.—довольно кивнула она.—Все присутствуют?—обратилась женщина к преподавательнице. —Да, хвала Алмазам.—кивнула девушка поправив круглые очки. —Дети, на кануне я уже вам сообщала о пополнении в вашем коллективе.—с улыбкой продолжила директриса Гриз.—Надеюсь, вы не опозорите нашу гимназию и с достоинством встретите нового ученика 5-Альфа класса.—белый самоцвет, с черными, как бездна, глазами, посмотрела на меня и кивнула. —Здравствуйте.—начал я одушевленно поворачиваясь к десяткам пар глаз.—Меня зовут Красный Алмаз. Надеюсь, я не доставлю вам много проблем.—сказал я и легонько поклонился. На секунду мне показалось, что в кабинете возникла какая-то напряженная тишина, но затем ребята практически хором выдали "Приветствуем тебя, Красный Алмаз". —Хорошо, а теперь давайте мы посадим Вас.—директриса задумчиво оглядела класс, словно все места был заняты, но я видел парочку свободных на третьем ряду. —...Луис, пересядьте на другое место, Ваше Высоче... —А можно я туда сяду?—спросил я, указывая на свободное место во втором ряду третьей парты. У окна сидела девочка с фиолетовыми волосами, а рядом с ней было свободное место. Казалось, директриса слегка была озадачена моим предложением. —Э...Д-да-да-да! Конечно-конечно! Присаживайтесь куда вам будет удобно...— сказала она, а после посмотрела на мальчика, которого собиралась пересаживать.—...Во имя всех великих Алмазов, звёзд, созвездий, туманностей и небосводов, Луис, сядьте на свое место! Мне показалась, словно директриса была возмущена поведением моего одноклассника, хотя он ничего не сделал. Долго директор Гриз не простояла, у нее и без нас было много работы. Перед уходом она кинула классу "Не подведите меня" и скрылась за дверью. Преподавательница, молодая девушка с милой улыбкой, обратилась ко мне. —Присаживайтесь, Ваше Высочество. А мы продолжаем урок.—обратилась она уже ко всему классу.—Открываем книгу на странице 112... Я неспеша прошелся по кабинету, рассматривая стены и интерьер, чем вызывал у присутствующих неловкость. —...Пс!—подозвала меня девочка, с которой я буду делить одну парту.—Сядьте уже!—говорила она мне шёпотом. Я с непониманием посмотрел на нее. Неужели она так хочет со мной познакомиться? Я был не против ее рвения. Всё таки, мой единственный знакомый в этой гимназии учится в другом классе. —Привет!—как думалось мне, прошептал я, когда сел за парту. Девочка стала перекидывать взгляды с одноклассников на учителя, а после на меня. —...Чшш, тихо!—прошептала она. Я не ожидал, что мог сделать что-то не так и быстро закрыл рот ладонями, да только на весь класс раздался звонкий хлопок. Преподавательница остановилась и покосилась сначала на девочку, потом на меня. —У вас все в порядке? — спросила она с легким беспокойством. Я поспешно закивал.—...Фуф...Будьте добры, Ваше Высочество, ведите себя тихо вовремя занятий.—сказала она, а после вернулась к уроку. Мне стало стыдно и я слегка покрылся румянцем. Девочка рядом со мной тихо захихикала, от чего я с легкой обидой на нее покосился. Она отвела от меня взгляд и вытащила откуда-то листочек и быстро в нем что-то написала. Я с любопытством пытался высмотреть, что она делает, а она лишь тихо хихикала и отталкивала меня. Вскоре девочка передала мне бумажку, где красивым и аккуратным почерком было написано "Меня зовут Фрида, я аметрин. А ты действительно Алмаз?". Рядом был создан какой-то образ из двух параллельных чёрточек и дугой, с смотрящими вверх концами, под ними, но этого я уже не понял. Я посмотрел на девочку и кивнул. Она забрала листочек и снова стала что-то выводить. Я уже не стал подглядывать, так как понимал, что она всё равно мне покажет листок. Я был прав, через время листок вновь оказался у моей руки. "Если тебя зовут "Красный Алмаз", то получается, твое имя "Красный"?". Прочитав, я взглянул в ее любопытные глаза и коротко кивнул, она улыбнулась, а после прошептала: —Привет, Красный.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!