Пролог
18 января 2024, 21:36 Желая, чтобы на костях его распускались цветы и заполонили собой весь могильный участок, возлежал Он в окружении обителей тел. Не зная, к какому из принадлежал однажды.
И лежал Он там, в могильной грязи. Задыхался летней пылью и зимней мерзлотой укрывался. Ничейный. По косточкам растасканный. Позабытый и поломанный. И только крысы время от времени перебегали по останкам Его и скрывались во тьме близлежащего леса.
Послышалось однажды рычанье и карканье. И смешались с осколками небес чьи-то слёзы. Пролились они на останки Его, и вдохнули Его кости силой доселе неизведанной.
Не нужно боле цветов.
Не страшны боле помойные твари и птицы-шептуны.
Не имеют значенья заговоры деревьев и скиданные сверху мёрзлые листья-амулеты.
Скелет взглянул на древнее пристанище своё пустыми глазницами и протянутой ладонью выбор обозначил.
«Будь же честен со мной, покуда не отыщется безымянный палец мой».
«Не бросай же меня, не увидев лица моего».
Смысл и память.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!