Часть 1 "Здравствуй Хогвартс"

17 декабря 2023, 21:53
Знакомство. Джо Поттер – 17 лет https://pin.it/6i2ESMW , сестра Джеймса Поттера и Теодора. Джеймс Поттер - 17 лет Сириус Блэк - 17 лет Питер Петтигрю - 17 лет Римус Люпин - 17 лет https://pin.it/3OLUE8C Лили Эванс - 17 лет Теодор (Тео) - 17 лет https://pin.it/2IJOmdf Регулус Блек - 17 лет https://pin.it/5ACaeNp Аарон Сандерс - 17 лет https://pin.it/6XL4cVj (я не слышала про него в каноне, но взяла его из фанфика "море наших надежд", кстати это просто прекрасный фанф, всем советую. Там ожп/Регулус Блек) ( Я не знаю сколько кому лет по канону , так что будет так) *** Джеймс сегодня разбудил всех мародёров пораньше за что они , особенно Сириус, разозлились на него. Разве что Римус не был так зол. - Джеймс! Зачем нам так рано вставать?! Завтрак только через 5 минут , а мы обычно приходим к половине завтрака! Сказал Сириус и плюхнулся на кровать друга. - затем ! У меня новость , сегодня приезжают новенькие. - ты издеваешься?! Мы итак это знаем , ну приедут и приедут. Нам то что? В этом году не обязательно всем присутствовать на распределении новых учеников. - Хриплым голосом, сказал Петтигрю. - у вас сколероз что ли ? Я же вам говорил! У меня сестра в Хогвартс переходит. - точно! Ты столько про неё говорил , что я уже хочу увидеть эту "вечно счастливую мышь".-Сказал блондин вспомнив как Джеймс описывал свою сестру. Ребята засмеялись. - ладно , пошли уже , там Римус ждёт. Я уверен что она попадёт на гриффиндор. - Гордо сказал Джеймс. *** Мне повезло оказаться одной в купе. Хотя новые знакомства в не знакомом месте не помешали бы, я не очень хотела бы наткнуться на каких-либо подростков-слизеринцев. По рассказам Джеймса, они не самые лучшие друзья , но Тео на слизерине , и с ним у меня нормальные отношения. Мне хотелось поскорее увидет хоть одного из братьев. Вдруг, ко мне в купе постучали , и не дождавшись ответа зашли. Это был какой-то парень. На вид безобидный. - можно я к тебе сяду ? Просто других свободных купе я не нашёл.-Услышала я не очень желанные , но предсказуемые , слова. Мне ничего не оставалось , кроме как согласиться. - как тебя зовут? - Нарушил вдруг тишину парень. - Я Аарон. - Он протянул мне руку. - Джо. - Ответила я , пожимая ему руку. - я знаю что в этом году тут только двое более менее взрослых новеньких которые переходят сюда в середине года. Так что похоже это мы. - откуда ты это знаешь? -Поинтересовалась я , посмотрев на Аарона. - не важно. Как думаешь, на какой факультет попадёшь? Я наверное на слизерин. - гриффиндор, наверное. У меня брат там, хотя.....на слизерине у меня тоже есть брат. - ого , и как они относятся друг к другу? Ты наверное слышала что гриффиндорцы недолюбливают слизеринцев. - да , слышала. Мои братья терпеть друг друга не могут , но зато я с ними обоими нормально общаюсь. - думаю если ты попадёшь на гриффиндор или слизерин , то с кем то из братьев ты потеряешь хорошие отношения. Я тебе это гарантирую. Но не отчаивайся. Будем друзьями? - ладно, друг. ) Оставшееся время поездки, мы разговаривали на разные темы. Я успела понять , что Аарон довольно весёлый парень и шутник. *** Мы с Аароном стояли в самом конце толпы новеньких первокурсников и тихо смеялись над тем , как же будет выглядеть их выход : "два великана среди детей дюймовочки". Профессор Макгонагалл сказала нам , что нас назовут самыми последними. Мы ни капли не расстроились , ведь так у нас будет больше времени на то , чтобы посмеяться , ведь скорее всего нас распределят на разные факультеты и времени пообщаться у нас окажется намного меньше. По крайней мере так мы думали. Вдруг огромные двери распахнулись и мы зашли в зал. Пытаясь сдержать смех , я решила найти глазами братьев , что не составило особого труда. Джеймс махал мне со стола гриффиндора и показывал свою широкую улыбку. Я тихонько помохала ему в ответ и принялась искать второго брата. Это было сложнее чем с Джеймсом. Когда старик с бородой до пола заговорил , я бросила попытки найти Теодора. Мы выслушали речь. Ну.. как сказать , слово "выслушали" в этом случае значило , что мы с Аароном болтали и пытались не засмеятся. Когда толпа мелких стала значительно меньше, то мы уже поднапряглись. Макгонагалл называла имя за именем. Мы даже хлопать особо не успевали. И вдруг , настал тот самый момент который заставил сердца двух подростков забиться в бешенном темпе. Все смотрели на нас , а мы на всех. - Аарон Сандерс. - Громко сказала профессор. Аарон немного затормозил и мне пришлось легонько подтолкнуть его. Он сел на стул и на него одели шляпу. - СЛИЗЕРИН!! - Быстро и без сомнений сказала шляпа. - Джо Поттер!! - Как только все , в том числе и Аарон которому я не говорила свою фамилию, услышали знакомое "Поттер", то некоторые сразу же начали шептаться. Шляпа довольно долго думала. Но наконец сказала заветные слова. - СЛИЗЕРИН!! Я в тихом шоке села за стол слизерина , рядом с Аароном. - Поттер, на слизерине?! Это шутка что ли?! - Услышала я чьи-то слова. -заткнись! - Прозвучал знакомый голос. Это был Теодор. Он сидел напротив Аарона. - Джо , рад тебя видеть! -привет. ) Какой-то кудрявый брюнет сидящий рядом с Тео , посмотрел на него с недоумением , будто мысленно спрашивая "это кто"? - с чего бы это я должен заткнуться?! - опять проговорил незнакомый мне блоднинчик. - с того , что это моя сестрая придурок, и если ты ещё хоть раз так скажешь , то будь уверен, я тебе могилу сам вырою! -Кудрявый парень ещё более удивлённо посмотрел на него , а потом на меня , и вдруг выдал: - вообще не похожи. Тео , ты посмотри на себя и на неё! Какой ты : жестокий, грубый с людьми , со шрамоми, злой, угрюмый и мозги как у курицы, а какая она...-Мы с Аароном не смогли сдержать смеха. - Тео , тебя уделали. Со смехом сказала я. - Но в один миг перестала смеяться. Я увидела разочарованное лицо Джеймса за столом гриффиндора. Но к счастью этого никто не заметил. - я Регулус , Регулус Блек. - Блек? Ты...- Не успела я договорить , как меня перебили. - да , его брат. - Сказал Регулус, без капли эмоций. Хотя....всё же в его словах было немного...злости? разочарования? - я Джо... Поттер. - Фамилию я сказала тихо. Но если честно, то мне кажется что говорить её вообще не требуется. - я сводный брат Джо и этого олуха. -Теодор кивнул в сторону Джеймса. - Тео! Хватит вам. Раз уж собачитесь друг с другом , то не при мне. - ладно, прости. - знаешь , похоже ты единственная кто может заставить Тео заткнуться. - Сказал какой-то очередной паренёк. - я Рабастан Лестрейндж. *** Пока мы шли в гостиную, мы встретили гриффиндорцев. Они естественно начали спор. Но я заметила , что только одна девушка не участвовала в этом как и я. Я решила с ней познакомиться. Как оказалось , это та самая "прекрасная, неотразимая, самая умная: Лили". Мы с ней более менее поладили и она позвала меня сходить с ней в библиотеку в 18:30 , и я согласилась. *** Как оказалось , мне досталась комната где никто не жил , то есть я одна. Я быстро разложила вещи и пошла в гостиную. Там никого не было, кроме одной девочки. - привет, я Джо. - Я протянула ей руку. Она встала с дивана и притянула меня к себе за мою рубашку от чего я поняла что это Алекто. Ребята рассказали мне о ней. - Значит так , Джо , не смей приближаться к моему Регулусу. - так я не трогала его , мы просто немного поговорили с ним за завтраком. Так он твой парень что ли? Алекто ничего не ответила и просто оттолкнула меня , так, что я чуть ли не упала. - Можно было не толкать, а просто сказать. - заткнись, тебя не спрашивали. После её слов я окончательно убедилась , что Рег не её парень , но она из тех самых , кто добивается его сердца. Пока мы с ней спорили , за этим шоу как позже оказалось, с лестницы наблюдали : Аарон , Тео, Рабастан , Крауч (представим , что они уже познакомились), ну и сам Регулус. Я вдруг обратила внимание на время , уже было 18:27 , и я поняла что опаздываю. - а тебя не планировали. - что ты сказала ? - ты уж извини, но мне пора , я опаздываю. Она уж было хотела что-то мне сказать , но дверь гостиной закрылась , а меня там уже и след простыл. Я бежала со всех ног, не потому что испугалась, как бы меня Алекто не убила, а потому что опаздываю. В итоге, я опоздала на 5 минут. Я прошла в середину библиотеки и заметила Лили. - привет Лили , прости что опоздала. - привет, да ничего страшного. - Я села рядом с ней. Сначала мы просто разговаривали, потом обсуждали книги , затем и вовсе читали , но в конце , тема каким-то образом перешла на обсуждение того, какой же Джеймс тупой, и жестокий. -... И представляешь ?! Он запрещает мне общаться с Северусом. Да как он смеет?! Он мне не парень, чтобы указывать с кем мне дружить! Джо ! Дорогая! Я прошу тебя! Когда в следующий раз увидишь этого олуха ! Можешь врезать ему за меня?! - Ужас. Хах.....хорошо , Лили, я так и сделаю. - Сказала я усмехаясь. Мы сами и не заметили , как уже стемнело, отбой уже через 15 минут. Мы переглянулись, быстро попрощались и побежали по комнатам. Я успела прийти в гостиную за минуту до отбоя. Вмиг, на меня набросился Тео с расспросами. - Джо! Где ты так долго бродила?! Уже отбой! - Господи! , да что ты орёшь? Ничего же не случилось. Я пришла, жива и здорова. Я просто ходила в библиотеку. - Я решила умолчать , с кем , по скольку Тео убил бы меня. - ладно , прости. - угу , вы как хотите, а я спать. Я прошла мимо дивана , где сидели Регулус , Аарон и Рабастан. - спокойной ночи. - сказали мне вслед Регулус и Баст (Рабастан), на что Алекто посмотрела на меня ревнивым взглядом. - ага.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!