Часть 1 "Здравствуй Хогвартс"
17 декабря 2023, 21:53Знакомство.
Джо Поттер – 17 лет
https://pin.it/6i2ESMW , сестра Джеймса Поттера и Теодора.
Джеймс Поттер - 17 лет
Сириус Блэк - 17 лет
Питер Петтигрю - 17 лет
Римус Люпин - 17 лет https://pin.it/3OLUE8C
Лили Эванс - 17 лет
Теодор (Тео) - 17 лет https://pin.it/2IJOmdf
Регулус Блек - 17 лет https://pin.it/5ACaeNp
Аарон Сандерс - 17 лет https://pin.it/6XL4cVj (я не слышала про него в каноне, но взяла его из фанфика "море наших надежд", кстати это просто прекрасный фанф, всем советую. Там ожп/Регулус Блек)
( Я не знаю сколько кому лет по канону , так что будет так)
***
Джеймс сегодня разбудил всех мародёров пораньше за что они , особенно Сириус, разозлились на него. Разве что Римус не был так зол.
- Джеймс! Зачем нам так рано вставать?! Завтрак только через 5 минут , а мы обычно приходим к половине завтрака! Сказал Сириус и плюхнулся на кровать друга.
- затем ! У меня новость , сегодня приезжают новенькие.
- ты издеваешься?! Мы итак это знаем , ну приедут и приедут. Нам то что? В этом году не обязательно всем присутствовать на распределении новых учеников. - Хриплым голосом, сказал Петтигрю.
- у вас сколероз что ли ? Я же вам говорил! У меня сестра в Хогвартс переходит.
- точно! Ты столько про неё говорил , что я уже хочу увидеть эту "вечно счастливую мышь".-Сказал блондин вспомнив как Джеймс описывал свою сестру. Ребята засмеялись.
- ладно , пошли уже , там Римус ждёт. Я уверен что она попадёт на гриффиндор. - Гордо сказал Джеймс.
***
Мне повезло оказаться одной в купе. Хотя новые знакомства в не знакомом месте не помешали бы, я не очень хотела бы наткнуться на каких-либо подростков-слизеринцев. По рассказам Джеймса, они не самые лучшие друзья , но Тео на слизерине , и с ним у меня нормальные отношения. Мне хотелось поскорее увидет хоть одного из братьев.
Вдруг, ко мне в купе постучали , и не дождавшись ответа зашли. Это был какой-то парень. На вид безобидный.
- можно я к тебе сяду ? Просто других свободных купе я не нашёл.-Услышала я не очень желанные , но предсказуемые , слова. Мне ничего не оставалось , кроме как согласиться.
- как тебя зовут? - Нарушил вдруг тишину парень. - Я Аарон. - Он протянул мне руку.
- Джо. - Ответила я , пожимая ему руку.
- я знаю что в этом году тут только двое более менее взрослых новеньких которые переходят сюда в середине года. Так что похоже это мы.
- откуда ты это знаешь? -Поинтересовалась я , посмотрев на Аарона.
- не важно. Как думаешь, на какой факультет попадёшь? Я наверное на слизерин.
- гриффиндор, наверное. У меня брат там, хотя.....на слизерине у меня тоже есть брат.
- ого , и как они относятся друг к другу? Ты наверное слышала что гриффиндорцы недолюбливают слизеринцев.
- да , слышала. Мои братья терпеть друг друга не могут , но зато я с ними обоими нормально общаюсь.
- думаю если ты попадёшь на гриффиндор или слизерин , то с кем то из братьев ты потеряешь хорошие отношения. Я тебе это гарантирую. Но не отчаивайся. Будем друзьями?
- ладно, друг. )
Оставшееся время поездки, мы разговаривали на разные темы. Я успела понять , что Аарон довольно весёлый парень и шутник.
***
Мы с Аароном стояли в самом конце толпы новеньких первокурсников и тихо смеялись над тем , как же будет выглядеть их выход : "два великана среди детей дюймовочки". Профессор Макгонагалл сказала нам , что нас назовут самыми последними. Мы ни капли не расстроились , ведь так у нас будет больше времени на то , чтобы посмеяться , ведь скорее всего нас распределят на разные факультеты и времени пообщаться у нас окажется намного меньше. По крайней мере так мы думали.
Вдруг огромные двери распахнулись и мы зашли в зал. Пытаясь сдержать смех , я решила найти глазами братьев , что не составило особого труда. Джеймс махал мне со стола гриффиндора и показывал свою широкую улыбку. Я тихонько помохала ему в ответ и принялась искать второго брата. Это было сложнее чем с Джеймсом. Когда старик с бородой до пола заговорил , я бросила попытки найти Теодора.
Мы выслушали речь. Ну.. как сказать , слово "выслушали" в этом случае значило , что мы с Аароном болтали и пытались не засмеятся. Когда толпа мелких стала значительно меньше, то мы уже поднапряглись. Макгонагалл называла имя за именем. Мы даже хлопать особо не успевали. И вдруг , настал тот самый момент который заставил сердца двух подростков забиться в бешенном темпе. Все смотрели на нас , а мы на всех.
- Аарон Сандерс. - Громко сказала профессор.
Аарон немного затормозил и мне пришлось легонько подтолкнуть его. Он сел на стул и на него одели шляпу.
- СЛИЗЕРИН!! - Быстро и без сомнений сказала шляпа.
- Джо Поттер!! - Как только все , в том числе и Аарон которому я не говорила свою фамилию, услышали знакомое "Поттер", то некоторые сразу же начали шептаться. Шляпа довольно долго думала. Но наконец сказала заветные слова.
- СЛИЗЕРИН!!
Я в тихом шоке села за стол слизерина , рядом с Аароном.
- Поттер, на слизерине?! Это шутка что ли?! - Услышала я чьи-то слова.
-заткнись! - Прозвучал знакомый голос. Это был Теодор. Он сидел напротив Аарона.
- Джо , рад тебя видеть!
-привет. )
Какой-то кудрявый брюнет сидящий рядом с Тео , посмотрел на него с недоумением , будто мысленно спрашивая "это кто"?
- с чего бы это я должен заткнуться?! - опять проговорил незнакомый мне блоднинчик.
- с того , что это моя сестрая придурок, и если ты ещё хоть раз так скажешь , то будь уверен, я тебе могилу сам вырою! -Кудрявый парень ещё более удивлённо посмотрел на него , а потом на меня , и вдруг выдал:
- вообще не похожи. Тео , ты посмотри на себя и на неё! Какой ты : жестокий, грубый с людьми , со шрамоми, злой, угрюмый и мозги как у курицы, а какая она...-Мы с Аароном не смогли сдержать смеха.
- Тео , тебя уделали. Со смехом сказала я. - Но в один миг перестала смеяться. Я увидела разочарованное лицо Джеймса за столом гриффиндора. Но к счастью этого никто не заметил.
- я Регулус , Регулус Блек.
- Блек? Ты...- Не успела я договорить , как меня перебили.
- да , его брат. - Сказал Регулус, без капли эмоций. Хотя....всё же в его словах было немного...злости? разочарования?
- я Джо... Поттер. - Фамилию я сказала тихо. Но если честно, то мне кажется что говорить её вообще не требуется.
- я сводный брат Джо и этого олуха. -Теодор кивнул в сторону Джеймса.
- Тео! Хватит вам. Раз уж собачитесь друг с другом , то не при мне.
- ладно, прости.
- знаешь , похоже ты единственная кто может заставить Тео заткнуться. - Сказал какой-то очередной паренёк. - я Рабастан Лестрейндж.
***
Пока мы шли в гостиную, мы встретили гриффиндорцев. Они естественно начали спор. Но я заметила , что только одна девушка не участвовала в этом как и я. Я решила с ней познакомиться. Как оказалось , это та самая "прекрасная, неотразимая, самая умная: Лили". Мы с ней более менее поладили и она позвала меня сходить с ней в библиотеку в 18:30 , и я согласилась.
***
Как оказалось , мне досталась комната где никто не жил , то есть я одна. Я быстро разложила вещи и пошла в гостиную. Там никого не было, кроме одной девочки.
- привет, я Джо. - Я протянула ей руку. Она встала с дивана и притянула меня к себе за мою рубашку от чего я поняла что это Алекто. Ребята рассказали мне о ней.
- Значит так , Джо , не смей приближаться к моему Регулусу.
- так я не трогала его , мы просто немного поговорили с ним за завтраком. Так он твой парень что ли?
Алекто ничего не ответила и просто оттолкнула меня , так, что я чуть ли не упала. - Можно было не толкать, а просто сказать.
- заткнись, тебя не спрашивали. После её слов я окончательно убедилась , что Рег не её парень , но она из тех самых , кто добивается его сердца.
Пока мы с ней спорили , за этим шоу как позже оказалось, с лестницы наблюдали : Аарон , Тео, Рабастан , Крауч (представим , что они уже познакомились), ну и сам Регулус.
Я вдруг обратила внимание на время , уже было 18:27 , и я поняла что опаздываю.
- а тебя не планировали.
- что ты сказала ?
- ты уж извини, но мне пора , я опаздываю.
Она уж было хотела что-то мне сказать , но дверь гостиной закрылась , а меня там уже и след простыл.
Я бежала со всех ног, не потому что испугалась, как бы меня Алекто не убила, а потому что опаздываю. В итоге, я опоздала на 5 минут. Я прошла в середину библиотеки и заметила Лили.
- привет Лили , прости что опоздала.
- привет, да ничего страшного. - Я села рядом с ней. Сначала мы просто разговаривали, потом обсуждали книги , затем и вовсе читали , но в конце , тема каким-то образом перешла на обсуждение того, какой же Джеймс тупой, и жестокий.
-... И представляешь ?! Он запрещает мне общаться с Северусом. Да как он смеет?! Он мне не парень, чтобы указывать с кем мне дружить! Джо ! Дорогая! Я прошу тебя! Когда в следующий раз увидишь этого олуха ! Можешь врезать ему за меня?!
- Ужас. Хах.....хорошо , Лили, я так и сделаю. - Сказала я усмехаясь. Мы сами и не заметили , как уже стемнело, отбой уже через 15 минут. Мы переглянулись, быстро попрощались и побежали по комнатам. Я успела прийти в гостиную за минуту до отбоя. Вмиг, на меня набросился Тео с расспросами.
- Джо! Где ты так долго бродила?! Уже отбой!
- Господи! , да что ты орёшь? Ничего же не случилось. Я пришла, жива и здорова. Я просто ходила в библиотеку. - Я решила умолчать , с кем , по скольку Тео убил бы меня.
- ладно , прости.
- угу , вы как хотите, а я спать.
Я прошла мимо дивана , где сидели Регулус , Аарон и Рабастан.
- спокойной ночи. - сказали мне вслед Регулус и Баст (Рабастан), на что Алекто посмотрела на меня ревнивым взглядом.
- ага.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!