Часть 2 "Первый день. Новые знакомства"
1 февраля 2024, 22:16Я проснулась и посмотрела на стену. На часах всего 5 утра , но для меня это норма. Когда я была дома то постоянно вставала рано чтобы успеть подготовить какую нибудь шутку для Джеймса пока он спит. Да , он не врал на счёт того что я неугомонная, но всё-таки во мне есть такие чувства как совесть, стыд , а также манеры, и поэтому я могу понять когда стоит остановиться с шуточками и вести себя прилично. Но к сожалению у моего бешеного братца этого судя по всему не было, разве что немного совести и стыда когда он заходил уж очень далеко , ну или же когда на пороге его комнаты стоял отец с ремнём. Хотя сейчас нам уже не по пять лет и ремень нам вряд ли светит , но всё же наказать нас могли:
Если для Джеймса худшим наказанием был запрет на общение с его любимым Сириусом на определённый срок, то для меня придумать наказание было сложнее: друзей у меня никогда не было (кроме Аарона), моим любимым увлечением всегда было и будет чтение книг, по крайней мере так считают родители. Расстование с шутками над Джеймсом по утрам, я легко могу пережить. Единственное о чём никто никогда не знал и пока не знает это тот факт что я просто обожаю гулять по лесу и вообще на природе, я люблю природу, а также играть на гитаре. У меня есть дом на дереве о котором никто не знает, он находится в лесу. Там есть гитара на которой я прекрасно умею играть.
Так вот , если родители не знали что читать книги это не то что я больше всего люблю то Тео подозревал, но он не лез в это. Но то что родители не знали какое наказание мне придумать – не так критично , по скольку на меня они почти не обращают внимания и могут попросту не заметить моей шалости.
Но спешу напомнить что на данный момент я на слизерине и подшутить над Джеймсом сложнее если это вообще возможно. И это меня огорчило. Но я решила всё равно встать , по скольку понимала что я сейчас не усну.
Я сходила в душ, оделась, и пошла в гостиную. До завтрака ещё долго но я очень хотела есть , по этому думала быстренько сходить в Хогсмид и купить что-то для перекуса.
Когда я спустилась в гостиную , то увидела там Тео. Если честно, то сказать что я удивилась это ничего не сказать, потому что я 3 года живу с Тео и знаю что он любит поспать по дольше.
- о , Джо. Доброе утро. Он сказал это с улыбкой на лице , но в его голосе я уловила нотку напряжения.
- доброе утро, почему ты тут? Ты же обычно долго спишь.
- да так...... просто проснулся.
- да ладно тебе Тео , не ври родной сестре. Джо , доброе утро. Не слушай этого врунишку, он не спит потому что ему приснился какой-то сон. Я услышала голос сзади и сразу поняла кто это.
- белобрысый, ты здесь только 2ой день, но уже меня достал.
- и тебе доброе утро. Аарон прошёл к креслу и по пути потормошил меня по голове.
- доброе утро Аро. Ты то хоть мне не ври и скажи как сам спал. Или тебе тоже кошмары снились?
Почему-то сейчас я больше поверила Аарону чем брату.
- спасибо за беспокойство пуговка, я ни за что не буду тебе врать. Я сегодня в отличии от некоторых прекрасно спал.
"Пуговка" отразилось у меня в голове.
- ладно, вы как хотите , но я пойду в Хогсмид, куплю что-нибудь поесть.
- Джо! Подожди меня. Догнал меня Аро.
- что с вами делать? Ладно, я тоже пойду. Сказал Тео.
Мы шли в Хогсмид, как вдруг кто-то сзади сказал:
- горите в аду, змеи!
Мы повернулись и увидели каких то гриффиндорцев. Но больше всего меня расстроило то, что там был Джеймс. Они ушли, а мы пошли в Хогсмид.
******
Мы поели и решили пойти в "Три метлы". Мы сели за столик у окна. Всё было хорошо, пока я не почувствовала на себе чей-то злой взгляд. Я повернулась и увидела Джеймса, но не стала подавать виду. Как вдруг Тео резко встал и пошёл в сторону Джеймса. Джеймс встал из-за стола и Тео тут же прижал его к стене. Я не слышала их разговора, но зато я услышала слова хозяина бара:
- так! Устраивайте разборки сколько хотите и где хотите, но не ц меня в баре.
Тео оттолкнул Джеймса и подошёл к нам.
- пошли обратно в Хогвартс.
Мы встали и ушли.
Сегодня у нас был совмещённый урок ЗоТИ. Слизерин и Когтеврам. Но он только через час так что у нас ещё есть свободное время. Все ученики куда то спешили и в коридоре была толпа подростков. Каждый пытался пробиться к своему кабинету. Но пока все толкались, я и Аарон стояли на бортике у стены(как в одной из частей ГП где Гарри и Рон стояли у стены и прогуливали уроки) и смотрели на всех "с высоты". И всё было прекрасно до одного момента: профессор МакГонаггал пришла и сказала нам немедленно слезать от туда и идти лучше в библиотеку.
-вот блин. Надо же было этой зануде всё испортить! Начал жаловаться Аарон. - стояли там спокойно, никому не мешали.
- да....это хорошо что она нас ещё не заставила идти в субботу котлы чистить.
- ну да, кстати говоря о субботе, ребята из слизерина устраивают вечеринку в субботу в тайной комнате. Ты пойдёшь?
- ну не знаю.
- так! Ты пойдёшь! И это не обсуждается. А то кто же там будет моим собутыльником? Сказал Аарон и мы вместе засмеялись.
- ты уж извини, но я максимум выпью всего пол бутылки.
-ЭэЭэЭэ!!! Так не честно!
-белобрысый! Хватит орать уже! Донёсся голос сзади нас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!