Часть 1
15 декабря 2023, 14:31_1 Глава:_
*На улице было солнечное утро понедельника. Начало осени. Птички пели. Ветерок играл радостную мелодию на листьях деревьях и трубах домов. Парень по имени Джонни шёл в МГУ (московский государственный университет). На его лице не читалась улыбка. Хах, конечно, кто ещё захочет идти на пары после выходных, так ещё и с самого утра. Деваться некуда, надо идти, скоро сессия и нужно по максимуму не пропускать занятия. Вот он уже зашел в свой автобус, как обычно, полный людей, который идёт до универа, оплатил проезд и стал смотреть расписание пар. Лит-ра, лат., практика, русский яз., теория о духах... "Расписания хуже быть не может. Поотрывать бы руки тому, кто составлял расписание...", - Подумал Джонни. Парень тяжело вздохнул и вышел на остановке возле МГУЭ, к нему подбежала его одногруппница, Джастин, и запрыгнула ему на плечи, обнимая его. Джонни был довольно сильным, чтобы не прогнуться под её весом в 55+- кило.*
_Джастин_ - Джониии! Я так рада тебя видеть после этих долгих выходных, как ты? Уже готов к учёбе? Я с нетерпением жду продолжения этого прекрасного дня!
*"Откуда в ней всегда столько позитива и энергии?..", - Размышлял Джонни. Он хоть и был всегда позитивным, но и в его жизни были темные дни, но никак не в жизни Джастин. Эта девушка всегда излучала из себя чистейшую ауру, не даром она круглая отличница.*
_Джонни_ - Ха-ха, Джастин. Привет. Ты как всегда полна энергии
_Джастин_ - Хи-хи, спасибочки! Ну пошли~
*Девушка слезла с шеи парня и пошла в здание вприпрыжку. Джонни слабо улыбнулся и пошёл за ней, понимая, что с ней этот день будет неплохим.*
*Первые две пары прошли нудно, поэтому парень проспал их, но Джастин старалась не дать другу спать, а слушать декана, что очень нервировало Джонни так, что он её чуть не прибил. После Латыни друзья пошли в кафе перекусить. Они взяли два бабл ти, два бургера и одно мороженое для Джастин. Как настоящий джентльмен, Джонни оплатил и угостил девушку, по дружески, конечно, о них много ходило слухов, якобы они встречаются, но на самом деле они просто знакомы со средней школы и слишком хорошо друг друга знают, чтобы встречаться. Вот они сидят, едят, разговаривают и вдруг все ученики и учителя находящиеся в буфете начинают чувствовать очень сильную и давящую ауру... Очень непонятную ауру. Первокурсники и второкурсники даже понятия не имеют, что это, а вот люди на третьем курсе и выше уже слышали о таком типе духовного тела. Аура, духовное тело, биополе, энергия тела - это общие понятия в этом мире. Это проявление силы существа, чем сильнее аура, тем тяжелее её спрятать, поэтому для очень сильных экзорцистов придумали специальные браслеты из титана, который поглощает часть энергии, а вот демоны... Демоны - это люди, но с грязной аурой, чем грязнее аура, тем меньше они похожи на человека, соответственно, чем больше они не похожи на человека, тем они сильнее. Сильные демоны не любят контактировать с людьми, поэтому находятся подальше от них, а если выходят к людям, то с ними очень сложно совладать. Сейчас в помещении сложная ситуация. Под давлением ауры слабые экзорцисты попадали в обморок, а среднеуровневые не могут нормально мыслить. Джастин не растерялась и создала защитный барьер в буфете, чтобы защитить слабых экзорцистов, а Джонни лишь успевает ахуеть.*
_Джастин_ - Что ты творишь!? Иди и помоги учителям! Я защищу этих людей!
_Джонни_ - А... Х-хорошо, держись!
*Джонни был растерян, но слова Джастин его привели в чувства. Ему больше всего нравилась практика, в ней он был номер один, поэтому это его шанс показать себя. Он собрал себя в руки, схватил свою сумку и побежал в место скопления злой энергии.*
*Джонни был добрым парнем, ему всегда было жаль демонов в отличие от других сущностей, ведь демоны - тоже люди, не обязательно, что они сами виноваты. Есть такие люди, которые стали демонами не по своей воле, а например в ходе эксперимента, или психической травмы, обстоятельств в семье. Конечно, большая часть это прогнившие люди, но стирать их с лица земли не вариант, думал он. Всё детство он работал над тем, чтобы избавляться от демонов и сохранять душу человека, но все ему говорили, что это невозможно, но вот выпал шанс доказать всему миру, что он прав!*
*Джонни прибежал в класс практики экзорцистских способностей, это помещение было похоже на большой спортзал, по середине стояло существо, которого не было ни в одном учебнике по экзорцизму. Учителя стояли возле стен и один из них придержал Джонни, чтобы не шел на рожон.*
_Учитель_ - Не лезь, Джонни... Это не тот уровень демонов, с которым мы учим вас сражаться...
_Джонни_ - В смысле? Мы экзорцисты и должны справляться со вс.!?2((_(#"/
*Учитель зажал рот Джонни рукой, ведь на его возгласы обернулось это существо и посмотрело прямо в глаза Джонни, от чего у парня по спине пробежали мурашки... У этого демона человеческое осталось только торс и половина конечностей. Он был похож на огромного человека, только вместо ног у него были черные лапы, а вместе кистей рук были почерневшие когти. Его лицо стало похоже на морду волка, с красными глазами и длинными рогами, а сзади из его копчика рос длинный и толстый хвост, на кончике которого была черная кисточка. В близи от этого демона исходила ещё большая аура, от чего голова кружилась даже у учителей. Это существо стало медленно подходить у людям, а они в свою очередь стали потихоньку уходить из спортзала. Демон это заметил и побежал, чтобы те не успели убежать. Учитель вытолкнул Джонни из спортзала и крикнул: "Скажи всем быстро уходить из школы! Живо!", - Джонни понял, что главное сейчас, это спасти людей, поэтому последовал указу учителя и побежал всех выводить из здания. Пара учителей остались чтобы сдержать демона, но на него не действовали никакие атаки... Когда демон подбежал ближе, на его теле отчетливо были видны швы и татуировка на боку "011V", когда они это заметили, демон уже подбежал, замахнулся и своей лапой отрубил им головы. Из их шей фонтанчиком полилась кровь, они упали, но продолжали некоторое время дергаться, в то время как за ними стоял третий учитель, точнее полз. Из его глаз текли слёзы и он звал на помощь. Увидев беспомощность этого человека, демон кажется улыбнулся? Он обхватил человека одной лапой и поднёс к своему рту откусив у него ухо. Человек дёргался в агонии и его крики разносились на всю школу. После этого демон облизнулся и прогрыз в его животе дыру, откуда начал поедать его кишечник, а после и все органы. Учитель умер от болевого шока, но смерть была мучительной. В это время Джонни и Джастин выводили людей на улицу, уже вызвали специалистов и они подъехали. Людей эвакуировали, а когда в спортзал попали профессионалы, демона уже не было, как и трупов. На полу были лужи крови, клочки одежды, куски недоеденного мяса и очень неразборчивое "∆l।✓" мой дорогой читатель догадывается, что это та самая татуировка, а точнее предсмертное послание того профессора. Но эти люди не догадываются об этом. Через год об этом инциденте забыли, но он оставил кучу вопросов: "Зачем демон приходил в универ?", "Как ему удалось скрыться не оставляя следов столь сильной ауры?", "Что это за надпись?". Все об этом забыли, кроме Джонни. Ему очень хочется разобраться в этом, обида, интерес, сожаление, вина, эти чувства гнобили Джонии на протяжении этого года, Джастин старалась помочь всячески другу, но он всё глубже забивался. На оценки это повлияло, но не сильно, они оставались такими же, только слабее. Парень не был уже таким беззаботным, видимо этот инцидент заставил его повзрослеть.*
*Вот парень снова идёт без настроения на пару по истории, а в аудитории пока что никого нет, кроме учителя. Парень сел за своё место и уткнулся в свой блокнот, в котором размышлял, что это за надпись. К нему со спины подошёл учитель.*
_Учитель истории_ - Ты до сих пор не можешь отпустить этот инцидент?
_Джонни_ - А?... Аа... Да...
_Учитель истории_ - А что если эта надпись означает "011V"?
_Джонни_ - Ха... Были варианты, но что это значит...
_Учитель истории_ - Хм. Думаю я могу тебе помочь
*Джонни обернулся к учителю лицом, видно, что он шокирован, но так же и заинтересован.*
_Джонни_ - Пожалуйста... Помогите мне! Я обязан в этом разобраться!
_Учитель истории_ - хаха, поумерь пыл, парень. Пошли за мной.
*Учитель и Джонни пошли в библиотеку кабинета истории. Она была закрыта для обычных учеников и большинства учителей. Войдя в помещение можно понять, что тут очень много старых и редких книг, но учитель достал лишь VHS кассету, кажется 80-х или 90-х годов и вставил в проигрыватель с экраном.*
_Джонни_ - Вы уверены, что это то, что мне нужно?
_Учитель истории_ - Смотри, потом спасибо скажешь.
*Проигрыватель заиграл и на мониторе появилось изображение: "Компания "Science USA" представляет вам эксперимент". После этого стала проигрываться программа, Джонни её видел, её показывал его отец, но он не помнит такого выпуска.*
{Ведущий} ~ Здравствуйте, дорогие телезрители! Это ограниченный выпуск только для ученых, которых признали Нобелевской премией. В этом выпуске мы расскажем о эксперименте "V", как вы знаете, в прошлых VIP-выпусках, мы проводили этот эксперимент, но он был неудачным. Чтобы взбодрить вашу память, я вам вкратце расскажу о этом эксперименте. Наши лучшие ученые пытаются создать демона из чистейшей души, проверив, что произойдёт и результаты повергли нас в шок. Мы взяли этого мальчика в качестве подопытного, его родители умерли в автокатастрофе, поэтому его никто искать не будет. Сейчас мы покажем вам краткое интервью.
*Показывают кадр, где крупным планом сидит на стуле мальчик лет 8-9 и болтает ногами. У него выли ярко голубые глаза, белые волосы и белоснежная кожа. Этот мальчик болел альбинизмом, но был нереально красивым от этого.*
{Закадровый голос} ~ Как тебя зовут?
{Рома} ~ Рома...
{Закадровый голос} ~ Хорошо, Рома. Сколько тебе лет? Где твои родители? У тебя есть родственники?
{Рома} ~ Мне 8 лет. Мои родители... Мне сказали, что они уехали зарабатывать деньги и скоро за мной вернутся. У меня нет родственников, кроме моих родителей.
{Закадровый голос} ~ Ты готов с нами поиграть? Мы не причиним тебе вреда.
{Рома} ~ Точно?..
{Закадровый голос} ~ Да.
{Рома} ~ Ладно. Я согласен.
*На этом моменте экран темнеет и начинает светлеть, но остается темным. На этом видео показывается жестокое обращение с ребенком. Его запястья отрезают и пришивают лапы, так же и с ногами. Ему вырезают сердце и вставляют сердце демона, конечно, всё это проводилось в таких условиях, чтобы он не умер от потери крови или от болевого шока. После этого следует кадр с ведущим.*
{Ведущий} ~ Как вы можете уже понять, мальчик вынес операцию. Сейчас мы покажем вам результат.
*Сейчас показывают кадр. Где мальчик, уже не похожий на себя сидит и хрипло дышит. Он не похож ещё на демона которого видели в школе, но не менее страшный.*
{Закадровый голос} ~ Ты нас слышишь?
~ Да.
{Закадровый голос} ~ Ты всё ещё Рома?
~ . . .
{Закадровый голос} ~ Поделись своим самочувствием.
~ Больно. Больно. Больно. Больно.
{Закадровый голос} ~ Чего ты хочешь?
~ Больно. Больно. Больно.
{Закадровый голос} ~ ... ??!!? Он начинает истекать кровью! Медики! Быстро!
*Кадр обрывается, но тут же возобновляется.*
{Закадровый голос} ~ Привет, Рома, как себя чувствуешь?
{Рома} ~ Уже лучше... Зачем вы это сделали?
{Закадровый голос} ~ Не задавай лишних вопросов. Проверьте все факторы для жизни
{Рома} ~ Я хочу к маме...
{Закадровый голос} ~ У тебя нет родителей.
{Рома} ~ Я знаю.
{Закадровый голос} ~ Принесите ему стимуляторы.
{Рома} ~ !? Я не хочу... Мне от них плохо.
{Закадровый голос} ~ Колите.
{Рома} ~ Я не хочу!!!
*Демон пытается вырваться, но он ещё не такой умелый, поэтому его с лёгкостью валят на пол и вставляют укол. Это специальные препараты вызывающие сильные стороны демона. В этот момент, его голубые глаза становятся красными и голос меняется на нечеловеческий.*
{Закадровый голос} ~ Что ты чувствуешь?
~ Еда... Есть... Есть...
{Закадровый голос} ~ Киньте ему тушу, которую мы приготовили.
*С отверстия в потолке падает обнаженный труп девушки, который за минуту сжирает это существо.*
{Закадровый голос} ~ Ты будешь нам помогать?
~ .... Ладно.
{Закадровый голос} ~ !!! Мы добились этого! Надо проверить.
*Дальше идут кадры, где это существо помогает в делах компании.*
{Ведущий} ~ Наши ученые сделали ему татуировку в качестве его номера и самого проекта "011V" думаю, выглядит эстетично. Мы собираемся и дальше продолжать наш проект и развивать. Спасибо всем, кто был с нами, ведь этого мы достигли, конечно благодаря вашей поддержке и поэтому мы...
*На этом моменте экран темнеет. Учитель вытаскивает кассету и поворачивается к Джонни. Его лицо олицетворение шока и отвращения.*
_Джонни_ - Что это за хуйня, блять... Не говорите мне, что это было на самом деле и та хрень, это
_Учитель истории_ - Я понимаю, твой шок, сам был в таком состоянии, после первого просмотра, но прибереги словечки. Да, то существо, это эксперимент "011V". Это совершенная форма жизни. Вам рассказывали в школе, что направлять экзорцистские приёмы на людей нельзя? Но каждый из нас пробовал что-то безобидное на людях и удивлялся, когда это не работает. Это происходит потому что, в нас течёт чистая аура, а значит удары чистой энергии не действует на неё саму.
_Джонни_ - Вы хотите сказать, что с тех записей с камер(которые отключились в момент исчезновения демона) учителя не сопротивлялись, потому что атаки не проходили!? Это очередное подтверждение того бреда, который вы мне показали!!!
_Учитель истории_ - Увы. Но учти. Я тебе это показал не для того, чтобы ты рассказал всему миру об этом. Тебе не поверят, потому что после того как демон сбежал, эта компания исчезла с лица земли. Я хочу, чтобы ты успокоился. Ты не в силах что-то сделать. Мы не всемогущие...
_Джонни_ - ... Я хочу попытаться. Не узнаешь пока не попробуешь.
_Учитель истории_ - ) Хах, мне даже интересно стало. Как ты его искать будешь?
_Джонни_ - По клоку шерсти, который он оставил! И по информации из кассеты. Мальчик говорил, как скучает по родителям, поэтому вполне логично, что он их ищет, хоть и знает, что они умерли. А визит в школу был ничем более чем интересом, я видел, как он осматривал помещение. Я догадываюсь, что в душе он всё такой же ребенок.
_Учитель истории_ - Ха-ха, хорошие размышления. Если я понадоблюсь, то знаешь, где меня искать, кассету увы отдать не могу и запись с неё тоже. Просто если захочешь снова посмотреть, приходи.
_Джонни_ - Спасибо большое! Вы дали мне надежду!
*Парень вышел из библиотеки, сел на своё место и стал записывать всё в блокнот, что только что узнал.*
*После долгих расследований и наблюдений, этого демона нигде не было, никакого упоминания, а если и были, то это фейк. Вот после тяжелого дня, парень идёт спокойно домой, не темно, конечно, но скоро стемнеет, январь всё-таки, поэтому надо добраться до дома побыстрее. Джонни идёт себе спокойно, никого не трогает, как вдруг краем глаза замечает высокую заброшку, где в окне сидит человек. Он не долго думая подбегает и начинает махать руками, мол не надо.*
_Джонни_ - Эй! Ты что делаешь! Зайди обратно! Не прыгай! Я сейчас поднимусь!
*Парень быстро побежал, забежал в комнату, где сидел этот человек и был шокирован. Он почувствовал ту ауру, что и несколько месяцев назад, но это был человек, как такое возможно!? Этот человек оглядывается назад. На вид обычный парень, похож на того ребенка с касеты, только его волосы синие, а глаза красные.*
_???_ - Я хочу есть.
_Джонни_ - ?! Ах... Есть? Ну... Эм... Давай я тебя накормлю?
_???_ - Давай.
*Таким образом эти двое парней пошли по дороге до дома Джонни. Тут Джонни понял, что его аура не такая уж и сильная, как у обычного человека, но немного другая... Не похожая ни на чью. Тут молчание прервало это существо.*
_???_ - Как тебя зовут?
_Джонни_ - Ах! Ой, прости, что не представился, меня зовут Джонни... Ахаха, а тебя?
_Рома_ - Джонни? Приятно познакомиться, зови меня Рома. Мы с тобой недавно виделись, да?
_Джонни_ - Аэ... Аааа! Ну да... Ха-ха... Кхм...
_Рома_ - Ты не боишься меня?
_Джонни_ - А? Ну... Изначально немного да, но сейчас вроде ты ничего устрашающего не делаешь, хаха....
_Рома_ - ... Я хотел тогда подойти познакомиться... Прости, что напугал... Я не хотел их есть... Это не я... Я на самом деле не монстр... Это они сделали меня таким... Пожалуйста, не бойся меня, я не могу совладать со своими инстинктами...
_Джонни_ - .... Нет, это ты прости. Можно узнать, кто "они"?
_Рома_ - Я не помню. Это были люди в белых халатах. Они не делали мне больно, но сейчас мне очень больно. Мне больно от того, что все меня боятся. Мне больно от того, что я делаю другим больно...
_Джонни_ - Послушай! Я... Я хочу научиться создавать из демонов обратно людей! Если ты будешь учавствовать в моём проекте, и он пройдёт успешно, то меня признают героем, а тебя человеком. Давай поможем друг другу?
_Рома_ - Нет. Я не хочу причинить тебе боль... Ты хороший. Лучше помоги кому-нибудь ещё...
_Джонни_ - Я хочу помочь именно тебе! Прости, я видел то, что они с тобой делали... Я не могу на это хорошо смотреть! Я очень хочу помочь!
_Рома_ - Ладно. Если с тобой вдруг что случится, я не виноват...
_Джонни_ - По рукам!
*Джонни приобнял за плечо Рому, ведь Рома был немного пониже, и улыбнулся. Рома тоже слабо улыбнулся, ему уже приятно, что с ним разговаривают на равных за всё это время. Они пришли домой к Джонни, он жил в съёмной квартире один, но она была не плохая. Джон вошел внутрь, поставил чайник греться и залез в холодильник.*
_Джонни_ - У меня есть торт, будешь?
_Рома_ - !!! Торт??? Да, буду...
*Джонни вопросительно выглянул из-за дверцы холодильника. Лицо Ромы светилось, видимо он давно такой еды не ел. Джонни улыбнулся и достал торт "Бедный еврей", налил по чашкам чай, поставил на стол, порезал торт и пригласил Рому сесть. Парни сели за стол и стали пить чай разговаривая о его вкусе. В голове Джонни проматывались сотни разных мыслей, как он докатился до того, что пьёт чай с демоном. Он решил об этом не думать.*
*Парни попили чай и Рома стал обуваться.*
_Джонни_ - Ты уходишь?
_Рома_ - Я не могу здесь остаться, иначе будет плохо
_Джонни_ - Ясно... Ну ладно.... А! У тебя есть телефон?
_Рома_ - Вот эта коробочка? Да. Я через неё еду заказываю.
_Джонни_ - А .. аэаэа, прошаренный. Дай мне свой номер. Я тебе позвоню потом если что, или напишу
_Рома_ - Валяй.
*Они обменялись номерами и Рома ушёл. Джонни расселся на диване, врубил телевизор и уснул, а Рома пошёл на улицу. У него не было дома, поэтому он просто заходил в любой попавшийся и засыпал там, а если его находят, то он убивал без следов. В этот раз он пришёл в квартиру, где жил препод по истории с универа Джонни со своей женой и дочерью, которой уже 16 лет. Вот Рома как обычно лег спать в месте, куда люди обычно не заглядывают, предварительно скрыв полностью свою ауру(потому что а почему нет, могу так сделать и сделаю), но слишком любопытная девочка заглянула туда и, конечно же, умерла, но она кричала, а на крики прибежали родители. Рома не успел её доесть поэтому бросил и убежал, а родители были в шоке. Девочка разгрызаная пополам ещё дергалась, плакала и захлёбывалась собственной кровью на глазах у родителей. Об этом инциденте все узнали и историк ушёл на пенсию, забрал все свои вещи с универа и больше никогда ни с кем не общался, особенно с Джонни, кажется он догадывается, кто это сделал, Джонни не виноват, но лишь одно его влечение к этому существу, начивает вызывать рвоту у препода.*
*Джонни решил лично прийти к нему сказать, как сильно он сожалеет.*
*Тук-тук-тук*
_Джонни_ - Здравствуйте! Пожалуйста, простите за вторжение, но не могли бы мы поговорить?
_Учитель истории_ - Убирайся. У меня нет настроения.
_Джонни_ - .... Я очень соболезную, но пожалуйста, я хочу поддерживать с вами связь, давайте поговорим
_Учитель истории_ - Я сказал убирайся!!!
*Препод резко открыл дверь и с ружья выстрелил в Джонни. В жизненно важные органы пули не попали, но этого было достаточно, чтобы парень вырубился. Препод закрыл дверь, а Джонни оставался на лестнице и истекал кровью, пока к нему не подошёл Рома с огромным желанием сожрать его.*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!