Часть 2
15 декабря 2023, 14:32_Глава 2:_
*Глаза Джонни открываются. Потолок, капельница. Стоп. Нет. Парень подрывается и оглядывается. Он находится в больнице, но она вся раазрушена, лампы на потолке держатся лишь на проводах, окна выбиты, шкафы, тумбы и кровати обросли мхом, а в капельнице, которая идёт к вене Джонни, непонятная зеленая жижа. Парень подпрыгнул и вытащил иглу с вены, после стал смотреть внимательнее.*
_Джонни_ - Где я блять!?
_???_ - Не ругайся mein Schtatz~
*Парень оборачивается на голос. Он видит мужчину лет 30, на вид и манеру речи похож на немца. Рыжие кудрявые волосы, яркая улыбка, яркие голубые глаза с ноткой безумия. Он стоял в проходе и пялился на Джонни.*
_Джонни_ - Кто ты такой?... Где я?!
_???_ - Ну-ну, mein Shtatz, это мы должны спрашивать, где мы? Тебе ведь знакомо это место~
_Джонни_ - Почему ты продолжаешь меня так называть? И я не знаю, что это за мест...
*Тут в памяти парня стали всплывать воспоминания об отце, о днях, когда Джонни болел и лежал в больнице, но не успев над этим поразмыслить, этот человек превращается в того самого демона и с одного размаха убивает Джонни. Тут парень снова вскакивает и огоядывается. Это был сон. Голову пронизывает пульсирующая боль.*
_Медсестра_ - Вы очнулись? Вам лучше лечь
*Медсестра подошла и уложила парня обратно. Он лежал в уже нормальной больнице, в капельнице было лекарство, а на его плече повязка. Когда Джонни это осознал, его плечо стало очень сильно болеть.*
_Медсестра_ - Вам лучше сейчас вообще не двигаться. Рана может открыться. Вам сейчас принесут еду, вы немного можете подняться, только аккуратно и поесть
_Джонни_ - Д-да. Спасибо большое
*Сказал он это через боль. Джонни стал обдумывать то, что ему приснилось. К чему вообще это было? Может побочка от лекарств.*
_Медсестра_ - Вы же знаете, что с вами произошло?
_Джонни_ - А .. ну да, ха-ха, я не знал, что так выйдет и учитель выстрелит в меня... Вообще не знал, что у него есть ружьё. А к чему вы это?
_Медсестра_ - Его не посадили за это, только штраф выписали! Вот охренели вообще. Какая разница, что он учёный, ему это не даёт никакого права избегать закона.
_Джонни_ - Что? Учёный?
_Медсестра_ - Эм, ну да. Вы его ученик и не заете об этом? Он получил Нобелевскую премию по медицине в 1900 каком-то году, ужас, наше поколение уже такого не знает, тц.
_Джонни_ - Можно поинтересоваться за что?
_Медсестра_ - Ну как за что. Вроде как он со своими коллегами сделал прорыв в медицине, они создали новую форму жизни, или что-то такое. Не раскрывалось, что именно они сделали, но это было грандиозно. А сейчас он ушёл работать в университет из-за своей скромности и совести, как он говорил в интервью, но мне кажется это ложь, и он просто зажрался своими деньгами.
_Джонни_ - М-да. Что же он там за новую форму жизни то создал. А может..
*Тут вошла другая медсестра, разносящая еду. Джонни поставили тарелку и обе медсестры ушли, а Джонни стал есть, забыв об этом разговоре.*
*Через несколько месяцев парень встал на ноги и уже мог ходить в университет. В первый день после больницы все ему были рады, жалели его и проклинали учителя, а сам Джонни не держал обидны на него. На протяжении этого времени он пытался дозвониться до Ромы, но тот не брал трубку, а потом просто говорили, что этого абонента не существует. Очень странно. Что произошло? Джонни думал об этом, пытался его найти, пока шёл по улицам, но ничего не нашёл. Его этот вопрос не так сильно гложил, он увлекся университетской жизнью, снова стал открыт людям и завёл себе ещё больше друзей. Вот наступил урок истории, он вошёл в старую аудиторию, но учитель уже давно поменялся, сел на своё место. К нему подошёл новый препод и сказал.*
_Новый учитель истории_ - Привет. Мне рассказывали, что прошлый историк тебя пускал в своб библиотеку, не хочешь пойти помочь мне её разобрать? Мне сказали, что можно все жти книги отдать, поэтому я решил сначала подойти к тебе, может тебе будет интересно?
_Джонни_ - Ох, да, давайте, мне как раз есть, что там поискать
*Джонни сразу вспомнил о Роме, той кассете и о миссии, которую он перед собой поставил. Он вошёл в библиотеку и попросил учителя выйти, чтобы уединиться с книгами. Учитель его понял и вышел. Джонни стал искать кассету, он разгребал книги, шарил по полкам, но находил лишь литературу и летописи, пока не наткнулся на сейф в котором висел ключ. Довольно удобно. Парень открыл этот сейф и в нём была стопка таких кассет, одну из которых парень смотрел, ещё в нём лежал халат, папка и половина блокнота, видимо первые страницы и обложку оторвали. Парень выташил кассеты, но они были поломаны, или в них не было пленки, а та кассета, которую смотрел Джонни, была поломана по полам, а пленка изрезана, видимо кто-то постарался так со всеми кассетами. На халате был поломаный бейдж "Science USA", а ниже должна была быть фамилия и имя, но воторую половину Джонни не нашёл, но он догадывался, что это было имя учителя. В его голову закрадывались плохие мысли, пока они прочно не подтвердились записями в блокноте. Этот блокнот велся от лица девушки, в нём был записан весь процесс эксперимента "011V" с фотографиями, а в конце было написано ".... Мы продолжим наш эксперимент и создадим ещё больше гибридов, которые могут применяться в войнах между странами или демонами. И второй эксперимент пройдёт над девушкой 17 лет Люси, она будет "111V" эксперимент. .... Он прошёл удачно. Следующий эксперимент над .... "211V".... Он тоже прошёл удачно. Мы поняли принцип работы и скоро запустим завод..." Этот блокнот закончился на эксперименте "5611V" видимо есть и продолжение этого блокнота. Осознание того, что этих тварей 57 или больше гуляют по миру, напрягает. Малоли, что они ещё придумали. Парень положил эти вещи к себе в портфель и стал искать ещё, что-нибудь. Больше ничего интересующего его он не нашёл, кроме пластинки на громофон. Он не думал, что это что-то важное, но на всякий случай взял с собой и вышел. После этого он продолжил свой школьный день, а после него пошёл со своей подругой к себе домой выпить кофейку и начать работу над совместным проектом. По пути они зашли в магазин, купили себе еды и вышли, на улице темнело, прям как в тот жень, когла Джонни встретил Рому. Они вошли домой и почувствовали жуткий запах смрада. Разлагающуюся плоть очень отчетливо чувствуешь особенно в теплом помещении. Ребята заткнули нос и посмотрели друг на друга. "Кто тут сдох?", - читался вопрос в обоих взглядах. Они, недолго думая, разулись и пошли искать источник запаха. Войдя в ванную они были в шоке. В ванне Джонни лежал труп жены историка.Джонни и Джсатин сразу же отшатнулись.*
_Джонни_ - Чё блять!? Что это за хуйня!?
_Джастин_ - Это я должна спрашивать, что это!?!?
_Джонни_ - Я правда не знаю! Я! Я сегодня уходил, даже в ванну не заглядывая! А всё это время я был в универе!!! Пожалуйста, поверь! Ты же знаешь, что я даже не злился на историка!!!
_Джастин_ - Я тебе верю, но... Кто жто сделал..?
- Как кто. Это я отомстил.
*Ребята в шоке вздрогнули и оглянулись на голос. Это был Рома, в том обличие, что и был перед Джонни.*
_Джастин_ - ИИИИ!!!! КТО ТЫ!? КАК ТЫ ТУТ ОКАЗАЛСЯЯЯ!!!
_Джонни_ - Джастин, успокойся! Послушай!
_Рома_ - Это твоя подруга? Не бойся меня, я тебя не обижу.
*Девушка захотела снова закричать, но Джонни закрыл ей рот рукой и попытался успокоить, обнимая. После того, как девушка более менее успокоилась. Джонни сказал:*
_Джонни_ - Послушай, пожалуйста. Это сложно понять, но хотя бы попробуй! Я не желаю тебе зла и вообще не хотел втягивать в это...
_Джастин_ - Так ты знаешь, почему у тебя труп в ванной???
_Джонни_ - Нет! Нет! Совсем нет! Об этом объяснит Рома, но сейчас послушай меня...
*Джонни вкратце попытался объяснить ситуацию, конечно он не всё упомнил, но постарался объяснить большую часть.*
_Джастин_ - Тоесть этот демон на самом деле просто ребенок, но его таким сделали и теперь он вынужден творить эту дичь?..
_Джонни_ - Эх... Теоретически - да...
_Джастин_ - А если он захочет нас убить...
_Джонни_ - Поэтому я не хотел вас знакомить... Так, Рома. Обьясняй ситуацию в ванной....
_Рома_ - А что? Этот придурок сам виноват, что направил на тебя оружие. Если бы не я, ты бы умер от потери крови. А я лишь отомстил ему и принёс тебе подарок! Тебе не нравится... Я хотел отблагодарить тебя за торт...
_Джонни_ - Так никого не благодарят. Больше так не делай. Ха... Блять. И что нам теперь делать... Я не хочу садиться в тюрьму.
_Рома_ - Я могу её съесть
_Джонни_ - Не надо! Мало ли чего. Пиздец. Никогда бы не подумал, что буду прятать труп... Я до конца жизни буду об этом жалеть:_
_Джастин_ - ... Ты не виноват. Пусть этот сам будет убирать за собой. Мы с тобой ни при чём.
*Девушка пришла в чувства, приобняла друга и немного отодвинулась от Ромы оглядывая его. На лица этого существа была улыбка. Ужасающе.*
_Джонни_ - О чём ты! Так нельзя, а если...
_Джастин_ - Мы не должны об этом думать. Убирай за собой.
_Рома_ - Ладно.
*Рома встал и зашёл в ванную. Почему он её полушал? Парень сожрал труп очень быстро и без крови, после чего начал отмывать ванную хлоркой. Довольно редкое зрелище. Парень с девушкой решили переждать на кухне, парень всё ещё был в шоке, в отличие от девушки.*
_Джонни_ - Ты сильная... Не представляю, что сам дедал бы, если тебя не было...
_Джастин_ - Всё в порядке, тебе не нужно даже думать об этом.
_Рома_ - Я всё. Откройте окна
*Джастин открыла окна в квартире и тут к ним в квартиру постучались. Видимо кто-то не выдержал этого запаха и решил пожаловаться. Джонни задрожал, но его подбодрила Джастин.*
_Джастин_ - Эй! Это твоя квартира. Просто пойди и скажи, что мысор забыл выкинуть!
_Джонни_ - а это прокатит?...
_Джастин_ - Прокатит-прокатит. Иди уже...
*Парень встал из-за стола. Открыл дверь. Это и правда была его соседка, пожилая бабушка, хорошая женщина.*
_Бабка_ - Ох, внучек, что же жто за запах такой! Мол весь подъезд носы затыкает! Весь день стучимся к тебе, а тебя всё нет и нет
_Джонни_ - Простите, бабушка, просто разделывал вчера мясо, а мусор сегодня с утра забыл вынести, а потом весь день был на учёбе, но ничего! Я уже все выкинул и поставил дом на проветривание, ха-ха...
_Бабка_ - Ну ладно, ладно, внучек... Больше не забывай, а то у бабушки и так здоровье слабенькое, а тут и сердце прихватит с этим волнением. Доброй ночи.
*Бабушка ушла, а парень с облегчением вошёл обрано в квартиру и зашёл на кухню. Там Рома и Джастин смотрят фотографию в рамке, которая стояла на холодильнике.*
_Джонни_ - Вы что делаете?
_Рома_ - Вау, у тебя такие красивые родители... Завидую.
*Парень подошёл к ним и сам посмотрел на фото. На этом фото был Джонни, его мама, папа и маленькая сестра. Мама была американкой с черными волосами и смуглой кожей, а отец чистый немец, сестра была кучерявой и рыжей.*
_Джонни_ - Да... Они сейчас живут в другом городе, там сестра учится, а я здесь. Она мечтает, что когда отучится, приедет в наш уник учиться, пхах.
_Джастин_ - Даа, она классная девченка
*В этот момент они стали разговаривать о своих семьях и до самого вечера разговаривали, но вот настал момент писать проект и Рома ушёл. На следующий день утро началось спокойно и ребята пошли в университет.*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!