Пигмей

7 января 2024, 00:17
Ари надеялась прийти в магпункт незамеченной, однако просчиталась, наивно полагая, что Ягге не будет её проверять, если в палате будет тихо. -Было слишком тихо, - уточнила Ягге, стоя рядом с импровизированным местом спанья для девушки, - Ну, и куда мы ходили в столь ранний час? -Я хотела помыться и взять ещё учебники. -Тебе же Ванька вчера принес, - удивилась Ягге. -Я его прочитала. Он ведь совсем небольшой. - Вот как. Значит так, сегодня ты весь день будешь лежать здесь. Покажи руки, - Ари положила книги на столик и показала ладони. Пятен уже не было, - Повезло тебе с регенерацией. Прям как у некромантов, - покачала головой Ягге, - Но это не отменяет того, что сегодняшний день тебе придётся провести здесь. А потом я решу, что с тобой дальше делать. - Меня ведь просили посмотреть животных. Тангро я помогла, а вот остальным…-с сомнением произнесла девушка. -Ох ты ж мой приют для несчастных и обездоленных. Тебе мало вчера было? – рассердилась старушка, - Даже думать забудь применять магию ближайшие несколько дней, особенно без кольца. Трупные пятна с каждым разом уходить будут всё хуже. Неужели ещё не поняла? Ари поняла, что Ягге права. Да, это тебе не мир лопухоидов, где она тратила не так много сил на необходимые действия. К местному миру придётся ещё приноровится, если она действительно хочет помочь. «Интересно, а что потом? Ну вот сдам я экзамены, помогу… А что дальше? Мне ведь нет здесь места. Ни в этом мире, ни в том.» - грустно подытожила девушка. Она легла на кровать, открыла книгу и погрузилась в изучение защиты от сглазов. Однако между делом в голове мелькали образы, которые она случайно увидела в голове у Шурасика. «Говорю тебе, это что-то странное. Абдулла отнесся к ней практически с радостью, будто они давние знакомые. Начал болтать что-то про хаос и прочее..» - услышала она голос Бейбарсова Слабая улыбка заиграла на её губах. «А он хорош! Так хорошо ведёт двойную игру. Что ж, так будет лучше. Лучше никому не знать, что мы познакомились намного раньше, чем все предполагают». Внезапно она увидела, как у неё задрожали пальцы, закрыла глаза. «Опять начинается… Так, спокойно»..-внезапно она услышала тонюсенький голосок в голове. «Хозяйка! Хозяйка!! Когда Вы уже нас заберете?» «Пигмей! Что ты разбуянился? Случилось что?» «Да в том-то и дело, что ничего! Живет этот ваш.. Затворнической жизнью! Даже скучно! И не кормит совсем!» «Ну что же ты…не знаешь, где что лежит? Возьми хлебушка, молочка или водички попей… Я пока не могу прийти.. Но как будет возможность – я тебя и Амала заберу. Я уже договорилась про вас, только потерпите ещё немножечко!» В голове пронесся жалобный всхлип. «Хорошо, хозяйка… Вы только не забывайте про нас! Я тут уже совсем оголодал… Пойду, поищу что-нибудь…Ну и работенку Вы нам с Амалом дали…» Голос в голове стих, Ари глубоко вдохнула и выдохнула, открыла глаза – всё тот же узорчатый потолок. «Ох, не люблю я это – вот так лежать без дела… Но нужно побыть паинькой, если хочу, чтобы меня отсюда сегодня выпустили»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!