Танька да Ванька-звездная пара?
8 января 2024, 01:14Великий и могучий играющий комментатор с присущим ему озорством в глазах перекинул трубу пылесоса из одной руки в другую. Последние полчаса он резвился по полю на своем новеньком пылесосе, вспоминая былую молодость и славу.
«Эх, а какие матчи были! А Гоярын! Как мы бились с невидимками!» - с улыбкой вспоминал он. Эти мысли помогали ему отвлечься от неприятной окружающей действительности – сейчас он был на поле один, драконы – те, которые выжили – были в спячке, а матчей вообще, как будто не предвиделось.
Он сделал ещё один круг по полю – на скорость, и с удовольствием отметил, что его пылесос был в несколько раз резвее предыдущего, сделал крутой кульбит восьмёрку, как вдруг увидел круто пикирующую на него тень.
«Это ещё что, - он с легкостью увернулся, резко спикировав в песок, в последний момент затормозив и спрыгнул, после чего оглянулся. От того, что он увидел, от его хандры не осталось и следа!
-Гроттер! Вот это да! – он кинул трубу на песок и помчался к Татиане, - местной звезде, какой была девушка, когда они учились.
-Тише, Ягун, а то контрабас поцарапаешь, - в присущей ей манере, улыбаясь, сказала девушка. Она также успела приземлиться и теперь держала инструмент в руках.
-Да ладно тебе! Мы так давно не виделись! – он дождался, пока Таня заботливо положил контрабас на песок, после чего крепок обнял её, - Как ты? Ты только что прилетела?
Девушка кивнула. Ягун сразу же заметил, как она повзрослела. Ранее всегда растрёпанные волосы теперь были уложены в тугой хвост, без единой задоринки, джинсы и свитер – новыми, пусть и в её стиле. Он сразу заметил второй перстень, помимо Феофиловского, на пальце – массивный и тяжелый, в котором он признал стиль Магфорда.
-Ты всё же осела там? В Магфорде? – уточнил Ягун, Таня кивнула, - Ну, и как там Пупперчик поживает? Всё ещё с Джейн Петушков кукарекает?
-Да куда ж он от неё денется? – рассмеялась Таня, - Да и зачем? Они хорошая пара.
Внезапно повисло молчание. Ягун знал, какого вопроса он от неё ждет, но не торопился его задавать. Таня вздохнула и задала его сама.
-А ты сам давно прилетел? Всех наших видел?
-Всех-да не всех, - ускользнул от ответа Ягун.
-А кого успел? – уточнила Таня.
-Так… Глебушку, Гробыню, Гуню, конечно же, Шурасика.. Ягге, Абдуллу, Ржевского…
-Ягун…
-Ну, и конечно же, Валялкина! – радостно закончил он. Таня нахмурилась.
-Ваня здесь? Не в сторожке сейчас живет?
-Да, причём уже давно. С тех пор, как только началась эпидемия. Он теперь у нас ветеринарный маг, помогает Тарараху, да и свою практику ведёт.
-Вот оно как… Понятно. Что ж… Пройдёмся до Медузии? Она должна выделить мне комнату.
-Конечно!-просиял Ягун, - Мне ещё тебе рассказать многое хочется! Можем и к Ваньке заскочить.
-Это тоже успеем, но, может быть, попозже, - также уклончиво, как и Ягун в свое время, ответила Таня. Юноша почувствовал некоторую натянутость в ответе и кивнул.
У Медузии Таня пробыла недолго. Когда девушка вышла, Медузия попросила её и Ягуна прийти их на общий сбор сегодня вечером – в Зал Двух Стихий, где будут остальные выпускники Тибидохса.
По дороге в комнату Ягун успел рассказать Тане последние новости, включая историю о Тангро и Ари. Таня молчала и лишь изредко качала головой, что было для Ягуна удивительно.
«Танька, которую я знал раньше, уже давно бы побежала проведать Тангро, да и Ваньку тоже, она не скупилась на эмоции... Да уж, мы действительно все выросли», - с горькой усмешкой подумал он.
Вот только сам он, Ягун, совершенно не ощущал, что вырос в эмоциональном плане. Даже Катя говорила, что его юмор остался на уровне первого курса – возможно, она пыталась съязвить, вот только юноша никогда не мог на неё обижаться – слишком сильна была его любовь к жене. К тому же он знал, что сама Катя никогда бы его не захотела обидеть – их отношения уже давно перешли на тот уровень, когда тебе необязательно говорить с человеком, чтобы понять, что он к тебе чувствует.
Пока Таня переодевалась и раскладывала вещи из небольшого чемодана, Ягун успел добежать до их комнаты с Лотковой и передать, что вечером будет общий сбор, а сейчас ему нужно показать всё Тане, после чего помчался обратно и увидел в окне соседнего крыла Валялкина.
-Ванька! – Ягун забыл, что окна не пропускают звук, и даже удивился, что Валялкин его не услышал, однако помчался к нему.
-Ванька! – внезапно он понял, что Валялкин постоянно оглядывается, будто не хочет, чтобы его видели…
«Интересно, у меня есть время на слежку за лучшим другом?»-Ягун с недовольством посмотрел на воображаемые часы, - «Эх, этот напряженный график, ну ладно, ради такого случая остальные важные дела можно и подвинуть!»
Он увидел, что Ванька намеренно прошел мимо крыла, которое вело прямо в сторожку Тарараха и спустился вниз по лестнице. В какой-то момент Ягуна осенило.
«Он же идёт в магпункт! Точно», - он поспешно поставил блокировку, чтобы его мысли, в случае чего, не могла услышать девушка, - кажется Ванька направлялся именно к Ари, а о её способностях Ягун был более чем наслышан. И все же он был мастером блокировок – даже Шурасик не всегда мог к нему подобраться, особенно когда вместо собственных мыслей Ягун ставил навязчивую детскую песенку.
«Если вдруг поймают – скажу, что к бабусе заходил, хотел сюрприз устроить», - подумал Ягун, накладывая на сея заклинание невидимости. На самом деле с бабусей он увиделся еще вчера, причем это было совершенно неожиданно, ведь он не извещал её о приезде и хотел заявить о себе лишь придя в магпункт. Однако Ягге, будто имея волчье чутье, заявилась на пороге их с Катей комнаты с видом медведицы, которая только что вышла из спячки. Ох и мороки потом было всё ей объяснять, посыпать голову пеплом пришлось только минут двадцать!
Ягун тихо и неслышно прошёл в магпункт. Тут же в нос ударил запах лекарств, от которого он поморщился, осторожно прошёл дальше.
Неизвестно, сколько времени прошло на самом деле, но ему показалось, что целая вечность. Медленно и неслышно он продвигался по территории магпункта, как вдруг услышал тихий голос за одной из дверей.
- Ты как всегда умеешь меня поразить.
Он сразу же узнал голос Ваньки. Пусть звучал он очень странно. С какой-то необычайной теплотой. После он услышал голос Ари, однако все слова разобрать не смог. Ему хватило ума не проходить внутрь, потому как внутреннее чутье подсказало, что тогда он точно обнаружит себя.
- Я бы сказал, что ты мне нравишься, но это разобьет мне сердце, - Ягун схватился за рот рукой, чтобы не издать удивленный возглас.
«Ничего себе! Эта дама здесь меньше недели, и уже смогла окрутить Ваньку!»-мысли, словно рой ос, заполонили голову.
- Правильный ответ, - он услышал тихий голос Ари, затем как Ванька хмыкнул и снова её голос - Делай что хочешь. Мне-то что, - подавившись воздухом он втянул голову – голос был будто бы за спиной. Спустя несколько секунд он услышал неторопливые шаги и зайцев бросился наутёк, пытаясь при этом не выдать себя.
«Ну дела!!! Вот это даааа!!!» - всё, что было в этот момент у Ягуна, когда он преодолевал последнюю дверь магпункта. Однако в последний момент, непонятно как, он зацепился за что-то невидимое ногой и с грохотом упал. Невидимость спала, как будто её и не было. Когда Ягун обернулся, он увидел за спиной Ваньку. Тот стоял, подпирая плечом косяк, и его вид не предвещал ничего хорошего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!