Твои, мои - наши связи
20 июня 2024, 18:15Остров Буян, школа Тибидохс, те же секунды.
Гробыня отошла на шаг, с интересом изучая невесть откуда взявшегося Валялкина.
-Надо же… Какие люди в деревне Кукушкино, - пропела она, и тут же посерьезнела, - А вообще... Зачем тебе шторы? Ты ведь противник подзеркаливания чужих снов.
-Тут особенный случай, - уклончиво ответил Ванька, - Так они у тебя?
- Нет конечно, - фыркнула девушка, - Повезу я с собой пол-квартиры ради нескольких дней в дурдоме…
- Тогда попроси Гуню привезти, или сама… Они правда очень нужны, - взмолился Валялкин.
- Да на кой черт…, - снова начала Гробыня, Валялкин её остановил.
- У меня правда нет времени. У нас по школе бродит дух, мы не знаем его способностей, а единственный, кто про это в курсе, находится в состоянии патологического сна, мы не можем его разбудить и не знаем как, но точно знаем, что ответ – в его снах.
- Это та девчонка что ли? – тут же побледнела Склепова, Ванька кивнул. Она села
- Так, дай подумать, - Склепова замолчала и стала раскачиваться на кровати.
Танька, всё это время сидевшая в комнате, почувствовала, как вначале её спину пронзили уколы ревности, а затем – невесть откуда взявшиеся мурашки.
-Вам ведь нужно лишь посмотреть сон? Неважно, с помощью штор, или нет? – подала голос Гробыня. Ванька, всё ещё стоявший в дверях, неуверенно кивнул, - Тогда вы можете попробовать попасть в её сон.
- Попасть в сон? Как это?
- Очень просто. Если у двух людей есть связь, значит… Они могут обмениваться мыслями, эмоциями, а также снами. Это как после тревожного сна хочется рассказать его кому-то очень дорогому. Ты ведь связывал себя с ней, верно? Не ври только, я такие тонкости чувствую подкожно-жировой клетчаткой. – предупредила Гробыня.
Ванька скосил одним глазом на спину Таньки. Её спина за столом оставалась неподвижной, словно она не знала, что сейчас происходит и искренне считала, что находится в комнате одна.
- Связывал, - подтвердил Ванька, - Несколько дней назад. Вот только связь еще не очень сильная, как мне кажется. Может не получиться.
- Ну, как минимум, есть ещё один человек в Тибидохсе, который был с ней долгое время, - ответила Склепова.
- Откуда ты знаешь про Сашу? – спросил Ванька.
-Саша? Какой ещё Саша? Есть ещё какой-то Саша? – не поняла, но заинтересовалась Склепова, - А вообще, я тебе про Глеба говорю.
-Она… была с Глебом? – не понял Ванька
- Они очень долго общались, ещё с того времени, когда мы учились. Возможно, она даст зайти в сон ему. А потом может пройти ещё кто-то, по цепочке.
- Ты знаешь, как это сделать? Можешь показать? – спросил Иван, она кивнула.
— Вот только в сон её я заходить не буду, - предупредила она., -Просто скажу, как из него выйти, а дальше – сами.
Перспектива заходить в сон Ари её не прельщала, тем более, она хорошо помнила, что сказала ей девушка во время обеда.
-Хорошо, - кивнул Ванька, - Пошли, у нас не так много времени
Когда они ушли, и Таня осталась в комнате совершенно одна. По щеке девушки стекла одинокая слеза, но она этого словно не заметила.
«Какой героизм! Какие жертвы! Зашел в комнату ради великой цели!», - внутри неё всё полыхала, и сторонний наблюдатель в эти секунды точно узнал бы в ней живую, огненно-задорную Таньку, какой она была всего несколько лет назад.
-Что ж, можно начинать, - подвела итог Склепова.
Они находились в той самой одиночной палате в магпункте. Последний час Склепова проводила инструктаж, как пройти в сон, как понять, что тебя пускают, как вернуться.
Добровольцев было несколько – Ванька, Глеб, и, неожиданно для всех вызвался Шурасик. Ходили слухи, что после выпуска к нему за решением проблем обращалась даже сама магфия, что говорило о том, что его магический уровень был невероятно высок, возможно даже незримая связь для прохода в сознание ему была бы не нужна. Доказательств этому, правда, не предоставлялось, но у Шурасика подозрительно краснели щеки, когда об этом заходил разговор и он становился крайне таинственным парнем – последнее он считал сам про себя.
Действия были следующими – тот, кто прошел в сон, должен был провести в него Сарданапала или Медузию – кого сможет захватить по энергетике. Опытным путем было выяснено, что лучше всего с Медузией совпадает Глеб и Шурасик, а с Ванькой – сам академик. Если получится войти сразу всем – это будет хорошо, но не факт, что во сне получится засидеться.
- Поэтому смотрите в оба, - предупредила Склепова, - Сны – штука странная, она ни в коем случае не должна понять, что вы пришли к ней снаружи, если что – ведите себя максимально неестественно, подражайте сну. Когда будете готовы выходить, или вас начнет выкидывать – прошепчите заклинание отторжение – Редукио, а потом – защиты - Кондовус руализмус, - в моменты произнесения девушка сняла кольцо, чтобы оба не сработали, - иначе в этот мир можете прибыть с одним проклятием на шее больше.
Переглянувшись, все кивнули. Глеб, Шурасик и Ванька встали, взявшись за руки. Склепова встала за Глебом и обхватила руками оба его запястья, зашептала заклинания. Ваньке показалось, что он буквально видит, как с рук Склеповой переходят потоки невиданной энергии, перетекают в вены Глеба, а дальше – в их собственные.
Закрыв глаза, Ванька почувствовал, будто он падает. Он поспешно открыл глаза и понял, что находится в странном пространстве, наполненным не то облаками, не то дымом, где не видно пола и потолка. Голова гудела от неизвестности.
«Получается, перенос у меня все же удался. Но я ведь ещё не во сне? Не может всё быть так просто» - подумал Ванька. Он ещё раз оглянулся и увидел рядом с собой Глеба.
Как тот появился перед ним – непонятно. В привычной ему манере непринужденности, посмотрел на Ваньку бархатным взглядом с оттенками стали.
- Ты ведь понимаешь, где оказался? – спросил Глеб. Ванька кивнул, Глеб продолжил – Я не верю, конечно, что у тебя получится пройти в подсознание, но если вдруг… - его глаза сверкнули – Не смей никого проводить за собой. Не давай им сигналов. То, что тебе дадут увидеть – лишь для тебя. Ты понял?
Ванька, подумав, кивнул. Он и сам понимал, что, возможно, увидит то, что другим видеть не следовало.
По крайней мере, он бы этого хотел.
Внезапно Глеб посмотрел позади него. Ванька показалось, что его глаза покрылись некой тенью, которой за ними стремительно стало покрываться всё тело.
-Глеб! – он махнул рукой перед парнем, однако Бейбарсов, что-то шепча, стал стремительно бледнеть, пропадать из поля зрения. В какой-то момент он полностью исчез.
Ванька оторопело посмотрел по сторонам. Шурасика также не было видно. «Неужели, и у него получилось пройти? Бред какой-то»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!