III
13 декабря 2023, 20:01dead blonde - я смотрю mtv
девушка молча подняла глаза, она не знала что ответить. с одной стороны, любая помощь сейчас будет очень кстати, а с другой —принимать её от бандита как-то слишком глупо и по-детски. у всего есть своя цена, да и с чего вдруг «автору» оказывать её за просто так? — послушай, мне всего лишь нужно узнать где находится общежитие поблизости и этого будет достаточно. давно ты, кстати, в комсомолы записался? мне называть тебя добродетелем? — аделина встала прямо перед кащеем, хоть он и был на голову выше. она слегка уловила его терпкий запах одеколона, а дым сигарет с ментолом только разбавлял его. со старшими так разговаривать считалось моветоном, а ей было на это все совершенно безразлично. каждый из членов группировки вызывал в ней рвотный рефлекс, она считала их дикими животными или охотничьими собаками, которых спустили с цепей. но как же это не клеилось с тем, что происходило здесь и сейчас. желание провалиться сквозь землю под его чересчур самоуверенным взглядом, брошенным невзначай на её пухлые губы, неожиданно возросло. — тормози, видно бредишь. температура под сорокет ебнула? наверное, бинты сменить надо, — он слегка дотронулся до её шеи, прикуривая. в этом жесте не было чего-то романтического, скорее больше похоже на мимолетную нежность, — щас грохнешься в обморок, мне мало удовольствия принесет тут с твоим трупаком возиться, не обессудь. хотел всего лишь предложить докинуть до больнички, но кажется тебе надо искать лечебницу для душевнобольных. вот здесь я бы запросто тебе адресок-то накинул, да и любой из окружающих тоже, — он говорил это спокойно, с легкой усмешкой. аделина почувствовала, как её накрывает ярость вперемешку с какими-то странными чувствами. в конце концов, без всяких лишних слов и потеряв интерес к её персоне, он отошел от аделины и направился в сторону своего дома, который находился буквально в двух кварталах. — я только что с больницы, сама себя выписала. и домой не могу пойти, у меня..с мамой напряженка в отношениях, не понимаем мы друг друга, короче, — она выкрикнула это резко, как будто не ожидала подобного от самой себя. уже и не надеясь на то, что он вообще обернется, аделя опустила длинные черные реснички. «зря я это все, но попробовать хотя бы стоило». — идем-ка за мной, — ответ прозвучал почти сразу же. он был наполнен осадком неприязни после их маленькой беседы, — сам добродетель седня чересчур благосклонен к тебе, отпечатай в памяти этот денек, — это было сказано с его уст довольно-таки громко, и не дожидаясь её саму или её колкого ответа, он пошел вперед вальяжной походкой. — это чей-то отжатый гараж или сарай? ты после пятиминутного разговора решил, что будешь меня пытать? — посмотрев на место, к которому они подходили, спросила деля, и перевела взгляд на кащея. — было бы славно поучить тебя уму разуму, молодая, но увы, не через пытки. проходи, чувствуй себя как дома, — открывая двери, он пропустил сначала свою новую знакомую, а следом зашел за ней. пока кащей здоровался со своими пацанами, сразу несколько удивленных взглядов устремились в девушку, в том числе и взгляд турбо. добрая половина её точно узнала, а вот она — никого. врачи говорили, что её привез некий парень, просидел несколько часов и ушел. также спрашивали, кто повредил ей шейный покров и стоит ли беспокоиться, на что та активно отнекивалась, утверждая, что это просто несчастный случай. в общем и целом, заболтать врачей удалось, а выяснить кто же сидел все эти часы в коридоре, пока она лежала без сознания на операционном столе — нет. — эту мадаму тяжелые времена накрыли, — кащей опустил руки на её плечи и слегка дотронулся.во взгляде валеры что-то промелькнуло (?), — пускай пока здесь перекантуется, а дальше порешаем че делать будем. ручаюсь за нее. не толпитесь только, дайте ей освоиться, — он говорил твердо, решительно и звучало это даже слегка угрожающе, дважды повторять бы вряд ли пришлось. — привет, я лиля. я хожу с зимой, ну то есть с вахитом, он здесь один из старших в универсаме. могу я тебе перебинтовать рану? а то ты совсем побледнела, — обращалась к аделине девушка с лучезарной улыбкой, зелеными глазами и длинными черными локонами. она слегка дотронулась рукой до её щеки. — да, спасибо. я, кстати, аделина, — её энергетика располагала к себе, и деля охотно согласилась дать ей обработать рану. она уловила зрительный контакт с валерой, пыталась разобрать воспоминания, ведь лицо казалось ей очень знакомым. неожиданной вспышкой в памяти возник единственный обрывок, где он держит её на руках. пробрало. до дрожи.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!