IV

14 декабря 2023, 01:25

отпетые мошенники - люби меня люби

девчонка с голубыми, как айсберг глазами, спустя несколько минут закончила с перевязкой. она бережно сложила бинты и спирт обратно в аптечку, мило улыбнулась и аккуратно потрепала аделину по волосам. — мне кажется, мы сможем поладить. я тебя еще с младшенькой айгуль познакомлю на дискотеке в дк сегодня, если ты пойдешь. она с мараткой будет там, а марат это наша скорлупа. малой совсем, но шустрый, — подмигнув, лиля удалилась, чтобы убрать аптечку и пообщаться с другими парнями, с которыми разговаривал зима. оставшись фактически наедине с валерой, аделина решила подойти и заговорить первой, иначе эти переглядки обещали затянуться. — привет. извини, мне немного неловко об этом всём говорить, но не думаю, что это можно спихнуть на галлюцинации, — «нет, ты не должна чувствовать своей вины», — оглушали собственные мысли. мама говорила, что проблемы семьи нельзя выносить за её пределы, а все видели, откуда именно она тогда выбежала с опухшими от слез глазами. опираясь на личные ощущения, казалось, будто бы каждый второй знает о том, что с ней произошло тем утром. — ты тогда вызвал скорую, верно? я вроде как должна поблагодарить. не хочу долго стоять, мяться, просто спасибо тебе большое, — она посмотрела куда-то сквозь валеры. — эй, все хорошо, не парься. подойди поближе, — он протянул к ней две руки, в которых аделя увидела спасательный круг, успокоительное и одновременно поддержку, которой ей так сильно не хватало. она подошла почти вплотную, валера взял её за обе ладони. они были ледяными, и ему тут же захотелось согреть их в своих. — пойдем со мной на дискотеку? расслабишься, я тебе обо всех тут расскажу, — его голос звучал мелодично, умиротворяюще. это все было неправильно, куда делась та отречённость и нежелание контактировать с такими, как он? — мне нужно забрать пару вещичек, но тогда придется пересечься с мамой и её братом, — аделина проговорила это на выдохе, ясно давая понять, что ей тяжко говорить о своей семье. он слегка сжал её холодные руки, одобрительно кивнул. — можешь не продолжать, я все понял. через полчасика пойду с тобой, сгоняем вместе. ты ведь и учишься наверняка? заодно захватишь с собой свои тетрадки, книжки, учебники, че тебе там еще нужно? — он заметил, как аделина поменялась в лице после его слов, — тебя никто не тронет, я обещаю. быстро фанеру пропишу, даже если обычный косой взгляд запримечу. тебя ж аделинка зовут? — поинтересовался он, накидывая на себя куртку. — да, а ты..? — она хотела продолжить, но турбо перебил. ласково протянул ей руку для рукопожатий и ответил: — валера. я тебя за свою принимаю, располагаешь. так что можешь называть еще и турбо, — они обменялись легкими улыбками, и как-то нехотя расцепили пальцы. все вокруг покрывалось пушистым снегом. воздух стал морозным, свежим. аделина и валера шли вместе по заснеженной улице: они болтали обо всем на свете, много смеялись, шутили, кидали друг друга в снег с веселым криком, обсуждали личные травматичные события, и специально замедляли шаг, чтобы успеть наговориться. валера рассказал, почему его воспитывала улица и как он связался с униварсамовскими, а аделина, в свою очередь, затронула больную тему с отцом и упомянула почему она негативно относилась к группировкам, почему старалась держаться на максимальном расстоянии от них. они были знакомы так ничтожно мало, но, вероятно, их души породнились еще в прошлых жизнях. иначе эту тягу не объяснишь. стук в родную чужую дверь. валера стоял рядом, а аделина ему свято верила, и поэтому дрожь в коленках на минуту унималась, стоило ей только бросить незначительный взор на него. — нагулялась, шалава малолетняя? — не успел договорить её дядя, как ему тут же прилетел удар кулаком в нос, из которого засочилась бордовая кровь. он впечатался в стену, явно не ожидая, что кто-то вообще может вступиться за эту девчонку. — не на тех злобу свою вымещаешь, дядь. со словами попрошу поаккуратнее, а то кто знает, вдруг за шалаву малолетнюю тоже может нихуево прилететь, — валера присел на корточки возле дяди саши, который жалобно стонал от боли в переносице. он отлетел на несколько метров, когда валера снова замахнулся. аделине ни капли не было его жаль, он делал то же самое с ней. с той, кто в разы его слабее по физической силе. она перешагнула через него, в спешке начала собирать сумки, пока не наткнулась на свою мать в проходе. — дочь, не уходи. я без тебя здесь пропаду. прости ты его, дурака старого, мы тебя любим и всегда здесь ждем. оставайся дома, не ходи ты с этими мразями универсамовскими. до гроба доведут, как отца твоего, — она давилась слезами, стояла на коленях, обнимала аделю, старалась отобрать у нее сумку, но все попытки были тщетными. — встань, прошу тебя. не хочу больше терпеть то, что тебе кажется нормальным. ты даже квартиру нашу пропила, — пытаясь подавить мандраж в голосе, она выбралась из её цепких рук и ушла. ушла, не оборачиваясь, иначе не смогла бы остановиться и осталась бы рядом с матерью, утешая ту в объятиях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!