VII

15 декабря 2023, 20:47

ooes - ночь cutting crew - (i just) died in your arms

в настоящее время было бы неплохо исчезнуть или убежать отсюда как можно скорее в неизвестном направлении, лишь бы чувство опустошения не разъедало внутри. было бы неплохо, если бы судьба вообще не сталкивала её ни с валерой, ни с кащеем, ни со всем их криминальном комьюнити. гнетущая атмосфера заставляла нервничать и ловить панические атаки. аделина вытерла с лица соленые слезы, полностью размазав тушь под глазами. поднялась с пола на ватных ногах, все еще прижимаясь к бетонной стене. страх невероятного объема заставил участиться пульс, сердце бешено колотилось. она четко слышала, как пульсирует её кровь где-то в ушах. — ты как? — она присела на корточки перед кащеем, дотронувшись до его лица. он поморщился, до него будто толком не дошло то, что только что здесь произошло, — аптечка нужна, у тебя кровь из губы сочится, да и глаз тоже подбит, — она перестала плакать и только тихо всхлипывала. пару раз оглядела комнату, чтобы понять где здесь может находиться небольшой ящик, в котором лежат бутылочка с перекисью, вата, пластыри, йод и прочее содержимое. — ангел, ты это, беги за своим дружбаном, а то с отшитыми потом совсем видеться не сможешь. не трясись надо мной, — она не стала ничего отвечать, в горле стоял ком. злится. повлиять на решение кащея после импульсивной выходки туркина аделина бы все равно не смогла, он бы даже слушать не стал. с утра девушка выглядела помято, а где-то в районе сердца неприятно отдавало болевыми ощущениями от прошлой ночи. несмотря на это, деля все-таки решилась пойти на учебу. она слишком долго не появлялась на занятиях, чтобы прогулять и сейчас из-за плохого самочувствия. пускай хоть рвет на части, намного лучше посидеть на скучных парах и отвлечься от вчерашних событий, чем окунаться в воспоминания и доводить себя до тоски, да и на шее уже ничего не осталось от ярко-красной полосы от осколка, которую нужно было обрабатывать дважды за сутки, а бледный, едва заметный шрам. она запросто могла его скрыть за черной водолазкой. — рахимова, где ты пропадала? твоя мама сказала, что ты с ангиной слегла. у вас сейчас экзамены начнутся, а ты все с больничной койки встать не можешь, — в словах обаятельной четверокурсницы с белокурыми кудрями не было никаких упреков. она подтолкнула аделину в бок, подмигнула и сияюще улыбнулась, — у тебя в семье все хорошо? переживать не о чем? — наташа плотно сжала губы, боясь в очередной раз насыпать щепотку соли на открытую рану. — рудакова, не делай из меня жертву. у меня все хорошо. целую в щеку маму по утрам, прежде чем выйти из дома. желаю хорошего дня дяде, когда тот уходит на завод. сказка, — она бросилась в объятия наташи, когда та закатывала глаза от самоиронии адели. — я скучала, — наташа обняла её намного крепче. эти двое не сразу сдружились. на совмещенной практике 4 месяца назад чуть не поцапались из-за капельницы. от ненависти до любви. если капельница и стала яблоком раздора, то компот с чакчаком на обеде быстро их примирил. — все, хватит тискаться, дурная. пойдем в столовку, плюшки с маком может отхватим, — они вдвоем отправились в столовую, энергично обсуждая последние новости. после окончания пар, аделина с наташей вышли на крыльцо, поежившись от холода. мельком аделина увидела вову адидаса, который, по-видимому, поджидал её здесь уже приличное количество времени. — что ты тут делаешь? — вова обернулся на её голос, мигом выкинул сигарету в бак. — ну наконец-то, я думал ты там долги до ночи закрывать будешь. оп, девчуля рядом с тобой ваще атас, кстати. я бы закрепил нашу встречу поцелуем, милейшая, — вова обратился к натали. он не отрывал глаз от нее. — ты за кого меня принимаешь? я тебя в первый раз в жизни вижу, — наташа хотела подать ему руку для знакомства, но тут же её отдернула. — как за кого? за судьбу. с большой буквы «с», — адидас старший начинал забываться, он хотел сказать что-то еще, но аделина прервала его на полуслове. — владимир кириллыч, вы тот еще романтик, но вынуждена прервать вашу идиллию. ближе к делу, вов, — на ресницы аделины падали снежинки, она смотрела на адидаса с нескрываемым удивлением. вроде и понимала о чем предстоит разговор, а вроде и не особо. он отвел её в сторонку. — если кратко, дружбаны кащея вчера турбо чуть ухо не отрезали. знаешь что-то?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!