Не удачное знакомство

25 февраля 2024, 05:45
Подкинув еще немного дров в костер, один из членов отряда поднялся на ноги, отходя от горящего пламени и плюхаясь на землю рядом с еще одним членом отряда. Другой же член отряда вертелся возле котла, висящего над костром. Подкидывая овощи в кипящую жидкость, он задорно подпевал себе под нос какую-то мелодию. Остальные двое стояли ото всех подаль, проверяя в ящиках товар и сверяя его со списком. - Все равно думаю... - поежившись, молодой член отряда кинул взгляд на рядом сидящего мужчину, который параллельно являлся и командиром. - Это была плохая идея разбивать тут лагерь... - И с чего это? - вопросительно приподняв бровь, мужчина перевел взгляд с костра на недавно присоединившегося компаньона. - Место идеальное. Мы здесь каждый раз после добычи останавливаемся. И домик целый, и цель в безопасности. - Но тут же... Территория охот... - Да вранье это все! - готовящий еду громко засмеялся со слов новичка, все так же неотрывно перемешивая вот-вот готовую еду. - Нет тут никого! А территория эта самая обычная! Лучше иди позови этих двоих, и будем ужинать. Весь день на ногах! - Ага! Пробегали знатно за этим существом! Есть жутко охота! Давай, давай, шкет! Похлопав младшего по спине, чтобы тот встал, мужчина посмеялся. Тот же, печально вздохнув, отправился звать своих коллег. Как только им сообщили новость о том, что ужин готов, один из них поспешил закрыть ящик, а второй прикрепить список. Еще пару секунд, и те уже стояли возле костра, дожидаясь еды. Младший же неспеша так же отправился назад. - Ух, наконец-то можно и пое... - услышав внутри дома шум, мужчина злобно сплюнул, переводя взгляд на маленький домик. - Шкет, проверь и будь осторожен. Кусачая зараза. Почесав шею, где красовался укус, глава поморщился, вспоминая, как его получил. - Ха. Может, я лучше? - отдав тарелку с дымящейся едой главарю, один из проверяющих товаров сел рядом, переводя взгляд на новичка. - А то хиляк. Недовольно шикнув, младший, не обращая внимания, направился к дому. Глава отряда же засмеялся на такие действия. - Не понял? Ты сов... - Оставь пацаненка. - Так это ж... - Почесав затылок, он активно начал выдумывать, чтобы сказать в свое оправдание, то смотря на тарелку, то на пламя огня. - Учить коллегу же надо! Он же у нас всего ничего, и вот... - Ха! Учитель тоже мне! Говорю тебе, хочет избавиться от мальца. Себе его добавку заграбастать. - Сдалась мне твоя ,,кулинария". Жрать невозможно. - Пф. Не для тебя готовлю. - Так, оба, успокаивайтесь. Лучше, что там по товару. Посмотрев на до сих пор молчащего проверяющего, глава стал ожидать ответа. Тот же, поправив очки, прожевав и проглотив еду, посмотрел в ответ на главу, не торопясь с ответом. - По мелочи... Почти все добыто... Крупное словили, так что даже если мы и не выполнили план наполовину, наши старания в виде той вещицы окупятся... Так что мы можем утром сдать эти ящики и получить за них награду, а следом уже и это. Либо же мы можем оставить тут охрану, добыть оставшиеся предметы, сдать их и получить награду побольше, а следом уже сдать ту вещь. - Хм... И сколько мы потеряем и получим? - Процентов на двадцать получим больше и так же потеряем. - Что думаете? - Склоняюсь к первому. Лучше избавится. - Поморщившись от до сих пор ноющей боли в районе спины, еще один проверяющий товара отправил ложку с едой в рот. - Не только кусачая зараза, а еще и когтистая. - Поддерживаю! Платят все равно за этот хлам мелочь, а за наш риск не доплачивают, так что выгоднее сдать это существо и на пару недель, а то и месяцев забыть о работе. Покупатель как-никак богатей еще тот, так что, может, благодаря красноречию нашего капитана еще и на деньги разведем. - Почту за комплемент. Значит, отдыхаем! Зачерпнув содержимое тарелки на ложку, глава был уже готов отправить ее в рот, но на плечо ему упала тяжелая рука, а его партнеры пооткрывали рты от шока или же страха. - Так вы и есть та группировка, на которую идут жалобы? И которая так бесцеремонно грабит деревни и места, куда простым смертным вход воспрещен? - Ты вообще кто такой?! Гневно прошипев, глава обернулся, тут же испуганно открывая рот. Хватка на плече усилилась, посылая небольшие волны боли по телу, которое неизвестно почему уже начинало дрожать. - Людей я не трогаю, но если еще раз увижу вас на этой территории, то ждите беды. - О-охот... Первым, кто вскочил, это был повар группы. Кинув тарелку на пол, тот побежал куда глаза глядят, лишь бы подальше. Следом за ним уже последовали двое проверяющих, а глава отряда все так же неотрывно смотрел на виновника прерывания их обсуждения. Следом мужчина грозно рявкнул, скидывая с плеча руку и вскакивая на ноги. Откинув тарелку, тот поспешил обнажить меч, направляя его на спокойно стоящего впереди него. - Глупый поступок. - Для тебя он как раз таки и глупый. Не мешайся, иначе покрамсаю. - Возможно, ты не понимаешь, кто я, но напомню. Я... - Я прекрасно знаю, кем ты являешься, и отступать не собираюсь! Охотник на демонов. - злобно прошипев прозвище, мужчина встал в боевую позу. - Насколько я знаю, людей ты не трогаешь, а значит... С воплем ринувшись на свою цель, мужчина замахнулся мечом с целью нанести удар. Тот же безуспешно рассек воздух. - Плохо знаешь, значит. Следом мужчина закричал от боли в районе коленки, падая на землю, но не роняя меч. Сжав рукоять покрепче, он резко развернулся туловищем в надежде, что острое лезвие хоть как-то поранит цель, но вместо этого он снова вскрикнул, ощущая острую боль, волнами приносящуюся по телу. Меч упал на землю так же, как и сам его обладатель. Держась за кисть руки, мужчина до крови закусил губу, стараясь не кричать от жуткой боли. - Теперь проваливай. - К-командир? - Еще один. Забирай и проваливайте отсюда. Больше чтобы вас здесь не видел. Испуганно закивав, новичок подлетел к главе. Еще пара секунд, и их след простыл. - Что-то в последнее время многовато зде сь наемников... Так ладно. Работа выполнена, так что... М? Услышав звук, доносящийся из дома, охотник на демонов вопросительно посмотрел на него. Следом, снова быстро окинув взглядом небольшой лагерь, он направился к дому. Дёрнув ручку, он попробовал открыть дверь, но та была закрыта, по всему видимому, на ключ. Поэтому было принято решение приложить немного силы. В конечном счете дверь открылась, правда держалась уже на соплях. Внутри было темно, но все же разглядеть фигуру, забившуюся в угол, увидеть он смог. Прокашлявшись, парень направился к фигуре. Присев возле нее, он осмотрел ее, подмечая, что та была полностью закутана в какой-то плащ. - Эй... Ты слышишь? Прижавшись сильнее к стене, фигура задрожала. - Я тебя не обижу. Я наоборот могу помочь. Поежившись, фигура приподняла голову, оголив лицо. - Оу... Так ты у нас... Девушка... Как ты умудрилась попасть к ним в руки? Вопросительно нагнув голову, девушка непонимающе смотрела на него. Тот же так же вопросительно нагнул голову, дожидаясь ответа, но та особо не спешила с ним. - Так... Как ты сюда попала? Все так же вопросительно смотря на парня, девушка не отвечала. - Ладно... Тогда... Может... Архг! Не понимаю вас, людишек... Мое имя Сяо. Я адепт и охотник на демонов, так что не бойся меня. Ладно? Протянув руку в качестве знака мира, парень стал дожидаться такого же жеста, надеясь на взаимопонимание. Девушка же неуверенно потянула руку в ответ, но, резко вскочив, она впилась зубами в шею парня, прокусывая ту до крови. Зашипев, парень оттолкнул от себя девушку, на что та зашипела. - Так ты у нас... Поднявшись на ноги, парень потрогал шею, ощущая небольшую боль. Следом он посмотрел на руку, где красовалась кровь. После же он перевел взгляд на девушку, которая все так же шипела на него, прижимая к голове кошачьи ушки и агрессивно виляя хвостом. - Удивлен. Скажу честно. Вмиг гнев сошел на нет, и девушка поспешила накинуть на себя снова плащ, кутаясь в него и пряча ушки с хвостом. Снова забившись в угол, девушка аккуратно выглянула из-под своего импровизированного укрытия. - Ну раз так... Тогда я пошел. Развернувшись, парень направился на выход. ***** Медленно идя по дорожке, Сяо иногда оборачивался на идущую сзади девушку. Правда, стоило ей заметить, как тот смотрит на нее, то она тут же пыталась за что-нибудь спрятаться. На такие действия парень ухмылялся. Преследовала девушка его довольно продолжительное время, что порядком и веселило, и бесило. С одной стороны, он мог легко исчезнуть и больше не возвращаться, в конце концов работа была выполнена, и грабители убежали, но с другой не хотелось бросать такое беззащитное создание. Поэтому в очередной раз обернувшись к девушке, Сяо заметил, как та активно пыталась найти место, где спрятаться, но ничего лучше не придумала и поэтому просто снова закуталась в плащ, садясь на землю. - Можешь не прятаться каждый раз. Я тебя не обижу. Выглянув из-под укрытия, девушка вопросительно наклонила голову. Следом, опасливо оглядевшись, она встала на ноги. В глазах читался легкий страх вперемешку с надеждой. Кивнув в подтверждение своих слов, Сяо снова протянул руку, тем самым предлагая свою помощь. Девушка же, снова замявшись и поерзав, подошла ближе. Несмело она протянула свою руку, легонько касаясь руки парня. - Вот и отлично. А теперь давай-ка я тебя отведу в дере... Скривившись в лице, Сяо ощутил, как девушка впивается своими когтями в его спину, крепче прижимаясь. - Отпусти... Отрицательно замотав головой, девушка сильнее обняла того, при этом прижимая ушки к голове. - Да что ж ты прицепилась-то?! Сказал же, отцепись! Зашипев, парень схватил ту за плечи, применяя небольшую силу и отодвигая девушку от себя, на что та была недовольна и пыталась снова обнять парня, но тот не давал ей этого сделать, мастерски уворачиваясь. - Нет! Рявкнув на девушку, Сяо недовольно скрестил руки на груди. Девушка же испуганно прижала ушки к голове, выставляя руки перед собой в качестве защиты, отходя от парня. - Ммм... Извини, извини, я не хотел тебя пугать... Ох... Сглотнув, девушка недоверчиво посмотрела на того, снова отходя на шаг. - Просто я не люблю... Тактильность. Непонимающе девушка посмотрела на Сяо, явно не понимая значения этого слова. Почесав затылок, парень вздохнул. Почему-то не хотелось разочаровывать девушку, но и идти на уступки не хотелось тем более. Прикусив щеку изнутри, парень вздохнул. - Только... Давай ты после этого пойдешь со мной до деревни, и там тебе помогут. Договорились? Опустив голову и перекатываясь с пятки на носок, девушка смотрела в землю. - Так да? Кивнув, она снова стремительно обняла парня, довольно жмурясь. - На что я иду вообще... Вздохнув, Сяо кинул взгляд на довольное лицо девушки. Следом он неуверенно коснулся своей рукой ее волос. На такую выходку она испуганно отскочила от парня, зашипев. Тот в ответ поднял руки, тем самым показывая, что зла причинить он не хотел. - Прости, прости. Больше не буду... Кхм. Пошли? Кивнув, девушка прижала руки к груди, осторожно и с некой опаской идя за парнем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!