Неудачное место жительства

25 февраля 2024, 17:02
...поэтому попрошу вас позаботиться о ней и приютить. Закончив свою речь, Сяо выжидающе начал смотреть на старосту небольшой деревеньки. Тот же в свою очередь с интересом пытался рассмотреть девушку, которая пряталась за спиной своего спасителя и аккуратно выглядывала, но снова тут же пряталась. - Конечно, конечно... Мы позаботимся о ней. Молодые руки лишними не будут, а то работы в этом году нынче много. - Благодарю. - Не стоит благодарностей, господин! Это наоборот мы должны благодарить вас! Вы же нас выручили, прогнав эту шайку! - Это моя работа. Раз вы согласились, то оставляю ее на вас. Позаботьтесь о ней. - Конечно, конечно, господин! Окружим заботой! Улыбнувшись, староста протянул руку в качестве знака договора, но, проигнорировав этот жест, Сяо обернулся к девушке, которая немного отшатнулась, забавно подергивая ушками. - Теперь твой дом здесь. Веди себя хорошо, а если что-то случится, позови меня, и я помогу. Хорошо? Непонимающе поморгав, девушка протянула руку к парню, как будто дожидаясь чего-то. - Что? Хотя неважно. Если что болит, обратись к нему. Всё, прощай. - До свидания, господин! Ничего не ответив, парень обошел девушку и направился на выход из деревни, но девушка пошла следом, на что староста попытался схватить ту за руку, но она лишь зашипела. Быстро обежав Сяо, девушка прижалась к нему покрепче, обнимая и ища защиты. Тот же на такую выходку недовольно цокнул. - Ты остаешься здесь! - оторвав девушку от себя, парень серьезно посмотрел в те глаза, замечая, как ушки испуганно прижались к голове. - Теперь твой дом здесь. За мной идти не нужно. - Господин! Я ее отведу в дом, чтобы вам не надоедала. Схватив девушку за руку и сжав ту, староста улыбнулся, потянув ее на себя. Девушка же попыталась схватиться за парня или хотя бы выбраться, но староста лишь сильнее потянул на себя. - Обращайтесь с ней помягче... В конце концов пугливая слишком. - Как скажете, господин! Посмотрев в последний раз на девушку и кивнув, Сяо исчез. Девушка же начала активно и испуганно оглядываться в попытках найти того, но это не выходило. - Ну что ж... Мы о вас позаботимся. Сглотнув, девушка зашипела на старосту, а тот лишь на такой жест недовольно поцокал, пригрозив пальцем, и девушка тут же замолчала, прижав ушки к голове. - Вот и умничка. От улыбки старосты девушке стало не по себе, поэтому, снова оглядевшись в поисках парня, она попробовала выбраться из хватки, но выходило это безуспешно. ***** Смотря на быстротечный ручей, Сяо постукивал ногой по земле, пытаясь избавиться от навязчивых мыслей в виде странной девчушки с ушками и хвостиком, но это выходило плохо. Стоило отогнать одну мысль подальше, как в голову сразу же вселялась другая. Недовольно рыкнув себе под нос, парень поднял голову, подмечая маленького зверька, который пил воду. - Тц. Два дня прошло. Нужно забыть. Забыть. В конце концов о ней позаботятся! Хотя... Она же такая пугливая и так цеплялась. Аргх! Ладно, навещу... Поднявшись со своего места, парень исчез, пугая тем самым зверька. Оказавшись уже в деревеньке, Сяо принялся осматривать улицу в попытках найти девушку, но вместо нее он наткнулся взглядом на старосту с небольшой кучкой людей. Развернувшись, он направился к ним, подмечая, что эти люди были как-то слишком богато одеты для такой простой деревни. - ...поэтому и цена такая. Так вы будете брать... Господин! Здравствуйте! Поклонившись, староста кинул взгляд на своих собеседников. - Прошу прощения, господин... Товар в доме на окраине. Кивнув старосте, люди направились в указанную сторону, тихо о чем-то переговариваясь. Он же обернулся к Сяо, дружелюбно улыбаясь. - Вы что-то хотели, господин? - Где та девчонка? - Оу... Я очень сожалею, господин... - М? - К сожалению, она убежала. Стоило мне заснуть, как утром и след простыл. Простите меня, господин! На колени встану, но простите! - Эй, эй. Не обязательно на колени. - Простите, господин! Простите! Позвольте мне загладить свою вину! - Не обязательно. Убежала, значит, убе... А что это за люди? - А это... Приехали за товаром. - Вы торгуете? - Да, господин! У нас прелестный сорт чая есть, а также прелестные фрукты. Хотите, дадим вам попро... Господин?! Подождите! Переградив путь парню, который направлялся к дому, староста отрицательно замотал руками. - Господин, куда же вы? - Отошел. - Г-господин... - Отошел с дороги. Испуганно староста отошел в сторону, а парень снова возобновил свой шаг, стремительно направляясь к группе людей, стоящих у дома и что-то бурно обсуждающих. - Можем продать ее в два раза... - Попрошу вас отойти отсюда и как можно скорее скрыться отсюда, иначе буду вынужден принять грубую силу. Испуганно взвизгнув, группа людей, состоящая из четырех человек, обернулась на Сяо, подмечая, что тот был очень зол. Ничего не сказав, они быстро побежали в сторону стоящего старосты, пыхтя от злости и дрожа от страха. Следом парень перевел взгляд на дверь. Распахнув ту, он окинул взглядом комнату, ничего не замечая. Пройдя чуть глубже, Сяо еще раз все осмотрел, замечая мелькнувшую тень, а следом крепкие объятья. - Ох... Что ж так проблематично. Услышав недовольное мычание со стороны девушки, Сяо вздохнул, следом приподнимая руку и аккуратно кладя ее на волосы. Аккуратно поглаживая их, Сяо заметил, как ушки у девушки стали дергаться, что невольно вызвало улыбку. - Беда ходячая. Давай-ка уйдем отсюда. Хорошо? Активно закивав, девушка отошла от парня, указывая на свою шею, где красовался ошейник с цепью, ведущую к стене. Сжав кулаки, Сяо посмотрел на вход, где трусливо стоял староста, но стоило заметить взгляд охотника на себе, тот сразу же спрятался. - Прости. Не думал, что такое сделает. Давай-ка это снимем... Вот так. Легче? Кивнув, девушка снова обняла парня, на что тот недовольно промычал. ***** Сидя на берегу и шевеля ушами, девушка с интересом наблюдала за плавающей рыбой в реке. Сяо же сидел чуть подальше, пытаясь придумать, куда пристроить девушку. Отдавать в другую деревню не вариант, а то снова решат продать. Следующая мысль была пристроить ее к какому-нибудь знакомому, но и тут идея провалилась, ведь знакомых раз-два и обчелся. Другая мысль была слабой, но довольно надоедливой. Оставить ее у себя, но парень каждый раз пытался оттолкнуть эту идею. - Ох... - прикрыв глаза, Сяо немного взъерошил волосы, надеясь, что решение найдется само. - Как же тяжело... Может, тебя здесь оставить, а ты дальше сама? Услышав всплеск воды, Сяо быстро распахнул глаза, вскакивая со своего места. - Ух... Как же напугала. Вскочив, девушка радостно улыбнулась, оголив клычки. Руки прижимали к груди огромную рыбу, которая пыталась вырваться. - Ты... Рыбу поймала? Активно закивав, девушка сделала шаг в сторону парня. Ударив девушку хвостом в лицо, рыба упала в воду, тут же уплывая в сторону, пока девушка разочарованно смотрела ей вслед, потирая нос. Посмеявшись, Сяо подошел ближе, протягивая свою руку. - Иди сюда, а то простынешь. Отрицательно замотав головой, девушка указала на плавающую рыбу. - Ты хочешь рыбки? - активно закивав, девушка облизнулась. - Ох... Голодная. Ладно, выходи давай из воды, я тебе поймаю рыбу. Заметив блеск в глазах, Сяо улыбнулся. Выскочив на берег и схватив парня за руку, девушка толкнула того в воду, намекая, чтобы тот ловил как можно скорее. - Сейчас, сейчас... Ха. Рыбку хочет... ***** Пуская слюнки и глотая их, девушка наблюдала, как парень не спеша жарит рыбу на костре, от которой разносился приятный запах. Живот заурчал, посылая сигнал, чтобы тот поторопился и дал уже попробовать еду, но Сяо как назло не спешил, поэтому девушка начала дергать парня за плечо. - Потерпи. Еще пять минуток. Услышав разочарованный вздох, Сяо обернулся к ней, замечая поникшее настроение и опущенные ушки. - Ты, как понимаю, разговаривать не умеешь? Подергав ушками, девушка непонимающе посмотрела на Сяо. - Понятно... Тогда... У тебя ушки и хвост... Можно тогда я буду называть тебя... Котенком? Протянув рыбку, которая была наколота на палку, Сяо улыбнулся, видя, как девушка открыла рот, чуть ли не пуская слюни. Выхватив ее из рук, она начала с удовольствием уплетать ту, не обращая внимания, что та была горячая. Довольно щурясь и жуя, девушка начала подергивать ушками и легонько вилять хвостом. - Думаю, это... Да? Тогда, котенок, будем искать тебе дом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!